Перейти к содержимому

Фотография

поступление в РФМШкак подготовить ребенка 5 класса к поступлению в РФМШ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#21
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день! Здесь есть кто-нибудь у кого дети учатся в Келешеке? Хочется отзывы послушать.


  • 0

#22
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Моя закончила в этом году. А что вас интересует?
На мой взгляд школа, как школа. Ничего особенного. Только платная. К поступлению в РФМШ особо не готовят. К олимпиадам тоже. Разве, что учитель-предметник сам проявит инициативу. Учатся во вторую смену. В общем, минусов много. Особенно, если учесть, что она платная. Но плюсы тоже есть. Классы небольшие. Математику-физику дают поболее, чем в обычной школе. English club раз в неделю с носителями. В целом дети более подготовленные и поэтому общий уровень знаний повыше, как мне кажется.
Если в физмат школу идти не планируете, то смысла поступать сюда особо нет.
  • 1

#23
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Спасибо. Заходила к ним, они позиционируют себя именно как подготовка в РФШМ. Я думала, что там те же учителя, что и в РФМШ.

Вообще мне интересно, как там уровень преподавания в целом, не только математика-физика. Если на порядок выше, то вторая смена, не очень удобно, но приспособиться можно. Если преподают там так же как и в обычных школах, то тогда не вижу смысла за это еще и платить.

А какие минусы еще?


  • 0

#24
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Да позиционируют себя именно так. Но на деле вся подготовка сводится к тому, что периодически решают тесты для поступающих в РФМШ и всех агитируют ходить на дополнительные занятия. А это уже за деньги. Но на эти курсы могут и из других школ дети ходить. Есть преподователи из РФМШ, но не все.
Другие предметы, не скажу, что совсем плохо, но и не так, что на порядок лучше. Хотя на олимпиадах разного уровня дети регулярно призы выигрывают.
Из минусов еще, на мой взгляд, много бардака. Но это, наверное, как во всех школах. То расписание никак утрясти не могут, то преподавателей меняют. Материальная база слабенькая совсем. Столовая маленькая, мебель вся ушатаная. Они все никак новое здание не построят. В результате ни здесь ремонта нет, ни нового здания. Школа вроде платная, но на какие-то мероприятия, на дополнительные учебники надо постоянно деньги сдавать. Немного, но все же.
Еще такой ньюанс. Контингент и учителей и учеников на 99% казахи. Лично меня это очень устраивало. Дети хоть казахский слышат. :) Но знаю, что некоторых такой факт напрягает.
В целом, не могу сказать, что прям плохая школа. Нормальная. Самое главное, что дети там учатся хорошие. Умненькие. :) Другое дело, что если нет цели идти именно в физику-математику, то зачем платить за нее такие деньги. Мы-то в РФМШ собираемся и живем рядом, поэтому и ходили туда.
  • 1

#25
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
В любом случае, я бы не стала туда с пятого класса отдавать ребенка. Для того, чтобы подготовиться к поступлению достаточно 7-8 класс ходить.
И еще, даже если вы закончите Келешек на одни пятерки, в РФМШ будете поступать на общих основаниях. Без экзаменов принимают только победителей олимпиад.
  • 1

#26
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А каков там экзамен сейчас? Прямо письменный математика и физика? В свое время проходил простое собеседование с Чернобаем) И с какого класса берут? с 9-го?


  • 0

#27
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
В РФМШ прям письменные тесты. Математика, физика, логика.
Берут с 9-го класса. В 10-й тоже принимают.
Когда это по собеседованию было? Даже в советские времена надо было экзамены сдавать.
  • 0

#28
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

это было в 81 году.


  • 0

#29
Ekzopurlus

Ekzopurlus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Самое главное - физика и математика! Если на проходном тесте много баллов по ним набрать - можно и без логики. Логика - своего рода темная лошадка. Все остальное это школьные задания уровня А, В и С. Сложно, но вполне постижимо.
  • 0

#30
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Да позиционируют себя именно так. Но на деле вся подготовка сводится к тому, что периодически решают тесты для поступающих в РФМШ и всех агитируют ходить на дополнительные занятия. А это уже за деньги. Но на эти курсы могут и из других школ дети ходить. ...

 

И в итоге сколько стоит учиться в этой школе? Включая плату за обучение и курсы. Сколько Вы платили в год или по-месячно? 


  • 0

#31
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Мы платили помесячно. 60 тыс. в месяц. Это за школу и инглиш клаб. Курсы, честно говоря, не помню сколько. Что-то около 24 или 28 тыс. Тоже в месяц.
Боюсь, что на сегодня эти цифры уже не актуальны.
  • 0

#32
mathcourses

mathcourses
  • Гость
  • 10 сообщений
При Рфмш есть курсы, они вполне успешно готовят детей к поступлению
  • 1

#33
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

всем добрый вечер!

подскажите, условия поступления в РФМШ.


  • 0

#34
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Мухамедали Тулеген вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#35
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

всем добрый вечер!
подскажите, условия поступления в РФМШ.


Поступают после восьмого и/или девятого класса. Вступительные по математике, физике и логике. Обычно в июне, после 20-го, каждый год по разному. Экзамен в виде теста.
Если вы призер олимпиад по физике или математике, то и без экзаменов могут принять. Смотря, что за олимпиада.
В этом году директор новый. Может что и поменяется.
  • 0

#36
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Будем готовиться.
  • 0

#37
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Кто нибудь готовился к поступления в РФМШ в центре Да Винчи?

Стоит ли?

 

 

 

кстати - сайт РФМШ - опасен. Напичкан ссылками на опасные ресурсы.  Странно, что они это починить не могут. 


  • 0

#38
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Приобрету  вступительные тестовые задания по всем предметам в 9 класс РФМШ за предыдущие годы, кроме 2013 г. 

Прошу обращаться в личку.


  • 0

#39
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ggg87 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#40
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
В РФМШ в этом году изменились правила приема. Будут набирать в 8 и 9 классы, а не в 9 и 10, как было до сих пор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.