Перейти к содержимому

Фотография

поступление в РФМШкак подготовить ребенка 5 класса к поступлению в РФМШ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1
di-nara

di-nara
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста-когда надо начинать готовить ребенка к поступлению в РФМШ и как-индивидуально или есть какие-то курсы по математике. Может есть репетиторы. Буду очень благодарна!
  • 0

#2
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
в РФМША есть частная школа "келешек", там директор Жана Кабылбаевна. Там можно ребенка подготовить к вступлению в школу с 8 класса.

p.s. выпускник РФМША
  • 0

#3
Milanista

Milanista
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Перед поступлением ходила на индивидуальные занятия.
но лучше всего это Келешек.
  • 0

#4
Danikosya

Danikosya
  • Гость
  • 7 сообщений
Я думаю, что нужно просто следить, чтобы ребенок основательно и хорошо учил математику и физику в 5-8(9) классах. А перед поступлением в РФМШ можно купить сборник примерных тестов по математике, физике и логике. Я сама прорешивала такой весь июнь перед постпулением и прошла.
  • 0

#5
MDZ

MDZ
  • Гость
  • 20 сообщений
Kuvert, подскажите координаты, пожалуйста!
  • 0

#6
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Подскажите пожалуйста-когда надо начинать готовить ребенка к поступлению в РФМШ и как-индивидуально или есть какие-то курсы по математике. Может есть репетиторы. Буду очень благодарна!

Могу посоветовать отличного математика (скину инфо в ЛС).
  • 0

#7
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
подскажите пжл в КЕЛЕШЕК с какого класса берут? Тяжело ли туда поступить и сколько счс стоит обучение?
  • 0

#8
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
для того чтобы ребенок смог без труда поступить в РФМШ Вам необходимо развивать математическое мышление, дисциплину, усидчивость и приучать к большим усмтвенным нагрузкам.
Математическое мышление - следить за тем, чтобы домашнее задание выполнялось вовремя и в полном объеме, не ленится объяснять то что непонятно, если какие то темы вы сами забыли, разобрать их и доступно объяснить ребенку. Также необходимо подкидывать различные головолмки. Ну и самое главное развить способность к вычислению в уме больших цифр.

Дисциплина - личный пример, родительская строгость еще никогда не проходили безрезультатною.

Усидичивость - можно придумать систему поощрений за то что например сегодня 3 часа посвятил выполнению домашнего задания или чтения.

Если вы не будете жалеть ребенка в плане загрузкой его новым материалом, конечно в разумных пределах, будете вместе с ним проводить часы перед учебниками, заинтересовывая его как только можно, то это даст ощутимый результат.
И в принципе, Вам не нужно будет тратить деньги на дополнительных учителей и школы.

Успехов Вам!
  • 3

#9
Тама

Тама

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Большое спасибо за подробнай ответ. Ди-нара (автор темы)- это моя старшая дочь, а в РФМШ хотели младшего сына. Ему 11 лет, он уч-к 5 класса. Мы все в семье люди гуманитарного склада, старшие дети художники и дизайнеры. А мальчика хочется направить в более практичекую область (если получится,конечно). Много разных советов-вплоть до того,что можно заплатить. НО не хочется, все-таки долны быть желание ребенка и искра божья. Будем заниматься и смотреть на способности ребенка. Еще раз Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#10
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я туда своего не отдам. (куда отдам пока не знаю, хорошо что рано думать). Просто на личном опыте, но каждому свое.
  • 0

#11
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

подскажите пжл в КЕЛЕШЕК с какого класса берут? Тяжело ли туда поступить и сколько счс стоит обучение?



Мне тоже интересно , подскажите кто знает ?
  • 0

#12
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


подскажите пжл в КЕЛЕШЕК с какого класса берут? Тяжело ли туда поступить и сколько счс стоит обучение?



Мне тоже интересно , подскажите кто знает ?


В Келешек берут с 5-го класса через тестирование.
Тел.: 395 01 76
  • 0

#13
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
многие опытные преподаватели по уходили с РФМШ точно куда не знаю, сейчас там один молодняк по математике, единственный плюс что осталось от старого РФМШ это преподаватели по англ.языку они носители языка, Дилон очень хороший преподаватель он американец, а вот самые киты преподователи по математике на которых держалась сама школа РФМША их уже нету там, сейчас там по математике кажется выпускники после универов , жал что ветеранов математиков уже там нет.
  • 1

#14
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Они тоже будут китами" молодым ведь тоже надо набираться опыта.а сколько стоит обучение в школе и с какого класса принимают не подскажете
  • 0

#15
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Они тоже будут китами" молодым ведь тоже надо набираться опыта.а сколько стоит обучение в школе и с какого класса принимают не подскажете

Согласна с Вами, что молодняк тоже станет с годами зрелым! Однако мы учились еще при Толымбековой Куляш, Шире Байбековне, и др. во тогда физмат был физматом! Очень надеюсь что молодые быстро наберут опыта! и все возродиться!!! Раньше, в сам физмат принимали с 8-го класса, сейчас вроде с 9-го. Всем удачи в поступлении!

Сообщение отредактировал melani: 21.02.2013, 13:50:08

  • 0

#16
anabel

anabel
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У сына в "Келешеке" учитель по математике молодой мужчина. Он в нём души не чает. В те дни, когда алгебра и геометрия, он в приподнятом настроении. Радуется, как маленький ребёнок. Разве это не показатель? Для меня очень большой. Пусть не без ошибок молодые преподы, но с позитивом.
  • 0

#17
Mikaila

Mikaila
  • Гость
  • 11 сообщений
хорошая школа была :)
  • 0

#18
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mikaila вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#19
remisa

remisa
  • Гость
  • 17 сообщений

добрый день всем! собираемся в Келешек, хотела бы узнать отзывы родителей, какие знания дает школа?


  • 0

#20
lano4ka

lano4ka
  • Гость
  • 26 сообщений

добрый день всем! собираемся в Келешек, хотела бы узнать отзывы родителей, какие знания дает школа?


обычная частная школа за деньги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.