Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17721
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Специально для Маши: Розовый цвет помогает бороться с депрессией, соответственно, не так уж и плохо, что в данный момент он преобладает в КЖ. :) К слову, сегодня отмечали ДР моего младшего сына, 10 лет. Тогда тоже было оочень жаркое лето, я все дни пролеживала в беседке, на крышу которой муж тогда примостил шланг. Напор воды был совсем слабый, но, тем не менее, это немного спасало. И только, когда уже начинало темнеть, он вел меня прогуливаться. Выйти куда-то днем или заниматься глажкой - об этом не было и речи. Да и сейчас, мне кажется, что браться за утюг можно только рано-рано утром и в случае совсем уж крайней необходимости. :D

Галечка, спасибо! я решила сначала в блокноте писать, а потом уже переносить в КЖ то, что сделано :)
кстати, я так и глажу (рано-рано утром - такая прохлада. но все равно не могу долго...)

с днем рождения сына! 10 лет - уже такой большой :)
а новые сорта фиалок - это интересно :) обязательно покажи потом нам :)
  • 0

#17722
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
If you can read this you have a strong mind:

7H15 M3554G3 53RV35 7O PR0V3 H0W 0UR M1ND C4N D0 4M4Z1NG 7H1NG5, 1MPR3551V3 7H1NG5! 1N 7H3 B3G1NN1NG 17 WA5 H4RD BU7 N0W, 0N 7H15 LIN3 Y0UR M1ND 1S R34D1NG 17 4U70M471C4LLY W17H0U7 3V3N 7H1NK1NG 4B0U7 17, B3 PROUD! 0NLY C3R741N P30PL3 C4N R3AD 7H15.
R3-P057 1F U C4N R35D 7H15

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

THIS MESSAGE SERVES TO PROVE HOW OUR MIND CAN DO AMAZING THINGS, IMPRESSIVE THINGS! IN THE BEGINNING IT WAS HARD BUT NOW, ON THIS LINE
YOUR MIND IS READING IT AUTOMATICALLY WITHOUT EVEN THINKING ABOUT IT, BE PROUD! ONLY CERTAIN PEOPLE CAN READ THIS.
RE-POST IF U CAN READ THIS

в переводе не нуждается ).
  • 0

#17723
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мой отчет:
С утра - погладила и повесила шторы, сняла постельное белье, закинула в стирку, вынесла на улицу матрасы и подушки сушиться.
После работы - подняла с кровати каркас, промыла все хорошенько под кроватью. Застелила постель, закинула в стирку тюль, потом развесила сушиться.
Сегодня с утра - погладила и повесила тюль.

Спальня - моя любимая комната для уборки.

Сообщение отредактировал Ksusha: 23.08.2012, 10:47:40

  • 1

#17724
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, добрый день!
А я вчера тирамису делала. Моей дочечке сегодня два года! Подошла с утра поцеловать ее, спящую, а она вытянулась почти во всю кроватку, такая большая уже. А ведь родилась 47 см...Такая малипуська была, правда, горластая - две ночи орала на весь роддом, мне сказали, что это она день с ночью перепутала. Так бы и орала дальше, не догадайся я дать ей линекс. Животик ее беспокоил... А вчера она мне помогла делать тирамису - собирала миксер, облизывала баночку из под маскарпоне и вообще, руководила процессом :).
Приготовила, посуду помыла, сын пришел перекусить что-нибудь. Поел, смотрю, встал к раковине - посуду за собой моет! Взрослеет :).
Вечером по верхам прошлась, утром немного тоже и хорошо в доме, вроде бы и не было тщательной уборки, а в доме - чисто. Все-таки, секрет чистоты - в частоте. :). В смысле - чем чаще, тем чище. Даже если и крохотными шажками.
Вот, схомячила с российского сайта:
"Лучше сорок раз по разу, чем за раз все сорок раз"!

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 23.08.2012, 11:09:47

  • 3

#17725
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

lady-apelsinka , Алина, ты сама назвала возможную причину, почему лялечка к вам пока не приходит. (дом и т.д.) На самом деле иногда наши ограничивающие убеждения работают сильнее, чем наши желания.

точно, точно...моя подругая, работая на приличной должности сама и муж, все время думала, что денег им маловато и поэтому ребенка им не обеспечить...и так 15 лет, пока не отпустила эту ситуацию...правда на это время уже и подлечиваться пришлось.
С малышом приходит необходимай для него достаток, это во многих источниках говорится.
  • 0

#17726
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, добрый день!
А я вчера тирамису делала. Моей дочечке сегодня два года! Подошла с утра поцеловать ее, спящую, а она вытянулась почти во всю кроватку, такая большая уже. А ведь родилась 47 см...

с именинницей вас!
а представляете мое состояние, когда я к своим сыновьям подхожу их будить..188 см и 196 :dandy: ...вот уж где во всю кроватку!!! :faceoff: и тоже вспоминаются малепуськами...

Здоровья и счастья всем нашим деткам, большим и маленьким!!! :hi:
  • 5

#17727
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем привет!
Вчера муж забрал меня после курсов, приехали домой почти к 10 вечера, он не захотел ужинать со мной (он поел у ст. брата), да и от такой жары не особо хочется кушать.
Я поклевала остатки пельменей!
Но сделала большое дело, неделю настраивалась, вытащили матрас от 2-хспалки на балкон просушить!
Думала муж начнет придумывать отмазки, чтобы не делать, но вчера быстренько согласился!

Помыла посуду, чайники, подоконник, раковину!
  • 0

#17728
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а представляете мое состояние, когда я к своим сыновьям подхожу их будить..188 см и 196 :dandy: ...вот уж где во всю кроватку!!! :faceoff: и тоже вспоминаются малепуськами...

Ага, таких только спящими и поцелуешь. Ибо в бодрствующем состоянии... разве что табуреточку подставить, чтобы дотянуться :). Меня это и ждет, наверное, потому что сын в 10 лет уже выше одноклассников на голову. И тоже ведь когда-то 47 см...Это наш семейный стандарт :).
  • 0

#17729
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


lady-apelsinka , Алина, ты сама назвала возможную причину, почему лялечка к вам пока не приходит. (дом и т.д.) На самом деле иногда наши ограничивающие убеждения работают сильнее, чем наши желания.

точно, точно...моя подругая, работая на приличной должности сама и муж, все время думала, что денег им маловато и поэтому ребенка им не обеспечить...и так 15 лет, пока не отпустила эту ситуацию...правда на это время уже и подлечиваться пришлось.
С малышом приходит необходимай для него достаток, это во многих источниках говорится.

Для меня эта ситуация понятна, а вот как достучаться до МЧ? :confused:
Он всегда думает о том, что живем на съемной квартире, что он малыша не хочет растить в таких условиях!
Раньше думал о том, что у него работы не было для содержания своей семьи.
А мои годы идут, скоро уже 30 лет, а до сих пор нету детишек у меня!
У него есть от первого брака дочь!
Даже когда я забеременнела, у него на лице не было ни радости, ни горести!
Хотя он всегда твердит, что хочет ребеночка!
Я не понимаю его, то ли страх, то ли боится ответственности!

Сообщение отредактировал kozerog83: 23.08.2012, 11:25:21

  • 0

#17730
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Дорогие флайледи! не поделитесь как вы себя настроили на систему и как начинали? А то книжка то очень увлекательная, но вот никак пока не получается у меня... вроде раковину начала чистить каждый раз. Муж говорит как подстреленная :)
  • 0

#17731
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Притча
Однажды несколько человек нарочно громко осуждали мудрого человека, когда тот проходил по их кварталу. Тот все слышал, но ответил им улыбкой и желал здравствовать.
Некто спросил его:
— Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели ты не испытывал к ним злости?
На что мужчина ответил:
— Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми - я могу тратить только то, чем наполнена моя душа...
  • 2

#17732
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, дочурку твою с двухлетием! Пусть растет самым счастливым ребенком!

Вчера ребенка усыпила и таааак не хотела вставать. Но пнула себя. Помыла холодильник со всех сторон, он у меня зеркальный и все видно. Потом кухонный шкаф, который должен по идее висеть, но мы его боком на пол поставили, т к у нас перманентный ремонт. Помыла плиту и все столешницы и санузел на - 1 этаже. Вроде как это вечерняя рутина, но у меня из за ремонта каждый день все такое грязное. Мы просто ремонт делаем шажками. И эта пыль оседает везде. Даже пришлось не просто тряпкой вооружиться, а мыльным раствором (универсальное средство от Фрош).
Сейчас закинула шторки в стирку, битвй час пытаюсь сына усыпить, он сегодня в 6 утра подорвался, режим весь сбился, спать хочет ноет, но не спит. Потом пойду гладить.
  • 0

#17733
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще периодически смотрю на горы - мне видно как дым валит с гор:( жалко.
  • 0

#17734
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

не поделитесь как вы себя настроили на систему и как начинали? А то книжка то очень увлекательная, но вот никак пока не получается у меня...

Лично у меня все получилось так - я иногда заглядывала в темку. Редко, так скажем. Потом понравилась идея разбирать завалы по 15 минут. Таймеры не ставила, просто внутренне ограничение устанавливала. Потом стала чистить раковину и туалет в ванне каждое утро. Потом стала читать тему чаще. Прочитала первый закрепленный пост. Скачала книжку. Но сперва прочитала все ссылки ))) Теперь читаю тему каждый день. Книжку дочитала только вчера. Сейчас делаю утренние и вечерние рутинки, выполняю недельный план уборки. По зонам не работаю - сама определяю свою бедственную зону и стараюсь хоть что-то в ней сделать каждый день. Все нравится. Главное - не упахиваюсь, и уже вижу - что на субботу и воскресенье мне убираться не надо будет, даже если вдруг нагрянут гости :)
  • 2

#17735
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Леди-апельсинка, думаю детки знают, когда им появиться в семье. У нас была такая печальная история в семье, не хотела говорить, но расскажу. Мы женаты второй год на тот момент, забеременела. Одновременно строили дом, жили с родителями. На момент рождения ре дом не был бы достроен, а ребенка встречать в родительских условиях было не очень, квартира маленькая и очень холодная. Тем не менее мы были настроены на то, что первые полгода придется жить там, но не случилось. На большом сроке мы потеряли ребенка.
Потом пожили в новом доме и у нас ТАМ, именно в НАШЕМ доме родилась наша лапушка, которой сейчас больше 4 лет.
через 2.7 года родился сын.

Так что ждет ваше солнце. Быстрей стройтесь.

Конечно, когда вот так искусственно откладывают - сейчас нет денег, сейчас нет жилья, сейчас я отучусь, тогда ангелочек может обидеться, что его сейчас не ждут. Это не правильно.

Потом точно скажу, что каждый ребенок приносит в дом и деньги, и благополучие.
  • 3

#17736
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

lady-apelsinka , Алина, ты сама назвала возможную причину, почему лялечка к вам пока не приходит. (дом и т.д.) На самом деле иногда наши ограничивающие убеждения работают сильнее, чем наши желания.
Как мама троих детей хочу сказать всем, что не заморачивайтесь на том, что ваше нынешнее материальное положение может быть препятствием для того, чтобы родить ребенка. Наоборот, после рождения ребенка Ваше положение только улучшится. (проверено на себе три раза, а на примере других раз 50)))
А дом в одном дворе с родителями - это просто мечта! Вы это оцените, когда у вас детки родятся.


С этим я полностью согласна, но дом - это как приятное дополнение будет для ляльки. А причина ее непоявления я думаю в другом, в моих мыслях, в характере... На счет денег мы с мужем не заморачиваемся, я почему-то уверена, что с этим все будет хорошо. А вот множество событий в моей жизни наталкивает меня на определенные изменения. И мне почему-то кажется, как только я начну достигать существенных результатов в этом - все получится! :)
  • 0

#17737
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И да, если в голове кризис или транзитный период, тоже лялька пережидает.
  • 0

#17738
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Cyplenok, спасибо! Думаю, Вы поностью правы, про кризис в голове. У меня этот год ооочень активный в плане внутреннего роста и развития, я многое сейчас делаю, чего раньше бы никогда не стала делать. Я вот тоже думаю, что все что у меня есть - это от чего-то и для чего-то. Нужно идти дальше и все будет супер! Я вот верю, что все возможно! :)
  • 2

#17739
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Марион, я тут немного подумала может действительно, напеките пироги или блины принесите на работу и как бы невзначай угостите.

хмм.. идея хороша, но боюсь временно неосуществима - ранг объекта не совсем раполагает, к нему в кабинет с пирогами ..ну, как-то не принято)) я ж в этот раз решила "на мелочи не размениваться", любить - так королеву скажем так, товарища весьма высокопоставленного)) то есть подбираться придется издалека и дипломатично, и идеи в общем-то уже появились, но пока озвучивать не буду, чтоб не сглазить саму себя)) А пока суть да дело - правда что, куплю простыней вышитых, да на бельевой отдел набег совершу в выходные)) Да так по мелочи себя похолю-полелею)) Если даже не поможет в ситуации - так в любом случае себя баловать регулярно лишним не будет))

Вам столько дельных советов дали....все получится теперь, эт точно )))) От меня - смените колготки на чулки, помогает)))) Если хочется внимание привлечь, пусть никто и не видет, что вы в чулках, зато само ощущение...блеск в глазах появляется)))) И каблуки обязательно!!!Из той же серии - красивое идеально подобранное белье, тогда походка сама собой становится кокетливой ))))
  • 1

#17740
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дорогие флайледи! не поделитесь как вы себя настроили на систему и как начинали? А то книжка то очень увлекательная, но вот никак пока не получается у меня... вроде раковину начала чистить каждый раз. Муж говорит как подстреленная :)

Мне хватило даже книги, чтоб не только самой стать поклонницей системы, но и темку здесь завести и несколько первых месяцев отстаивать её не на жизнь, а на смерть..
Я познакомилась с системой в середине ноября и у меня появилась мощная мотивация: сделать из квартиры картинку к новому году и это при том, что я сама и все говорили, что у нас чистенько и уютненько...но когда пошли первые результаты, меня так понесло!!! Я могла по несколько часов разбирать, мыть, выбрасывать...Муж сразу поддержал, сыновья сначала прикалывались...Но цель была достигнута: Новый год и новая жизнь моего дома!
Поэтому придумайте себе сильнейшую мотивацию ради чего вы все это будете делать и замените в голове слово "уборка" на "Благословение" дома и все у вас пойдет как по маслу, еще отчетиками будете нас радовать! Успехов!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.