Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17761
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я сегодня летаю в комнате сыновей: побежден шкаф с вещами и всякой общесемейной ерундой, включая елочные украшения!!! Ура! я молодец!
Отправлены в стирку шторы и покрывала, пошла мыть окно...

Муж, видя, что я даже болея, целеустремленно и планомерно уже 5-ый (нет, уже 6-ой!!!)день иду к победе коммунизма чистоте в квартире, предложил вечером съездить в кафешку с сыновьями, шашлычка поесть...ура еще раз! А то у меня и правда запал заканчивается, а впереди еще зал и кладовка, да и комната сыновей еще не закончена.

Naruto-san , мы 18 лет не едим мяса, поэтому делаю все из курицы и индейки. Можно готовить абсолютно все, что вы делаете с мясом: котлеты, тефтели, перчики, манты, чебуреки, беляши, лагман и т.д. Будет так же вкусненько, только нежнее и быстрее в готовке!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.08.2012, 16:06:19

  • 0

#17762
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

мы 18 лет не едим мяса


Ого, какой стаж! Лада, а как сыновья к этому относятся, тоже не едят мясо?

У меня всего 2-я неделя этого пути (я отказалась от употребления колбасы, сосисок и мяса кроме рыбы и птицы), муж меня полностью поддерживает, не соблазняет, а наоборот. Когда мы семьей жарили шашлыки, он для меня специально куринные крылышки купил и вообще, всячески мне помогает в этом плане. А вот свекровь недовольно и недоумевая на меня смотрит, когда я вежливо говорю, что не буду колбасу. Я ей сказала, что хочу попробовать перейти на здоровое питание. А оно возмущенно ответила: "А какое сейчас здоровое питание? Сейчас все нездоровое!" И с удвольствием слопала жаренный сэндвич с колбасой :D
  • 0

#17763
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Для них я сейчас вообще иноплонетянка- забыли меня совсем. Я постоянно говорю, что можно меня куда-нибудь позвать, малыш уже большенький и спокойно переносит пару часов без меня. Я вот раньше думала- блин а вот моя подруга уже директор, другая начальник, а я всё так же сижу в спецах. Но на тот момент мы с мужем отдали всё усилию своей квартире. Мы ее поднимали с нуля- у нас джае рам то не было))) А вот сейчас уже думаю- ну я же стоила своё гнездышко и свои отношения. А они до сих пор как тусили по клубам так и дальше продолжают))))
Поэтому я вообще перестала смотреть на других- только на тех у кого действительно можно чему-то поучиться!!!
А еще такой вопрос- я начинающий кулинар- купила фарш на котлеты сыну, из индейки, и много купила. Скажите что можно из него еще сделать помимо котлет. И если котлеты, то как долго они готовяться. Заранее спасибо если кто ответит.

А подруги ваши, я уверена, вам завидуют, что вы замуж вышли, САМИ ремонт сделали, сынулю родили.... а они всё по клубам болтаются....
Из куриного фарша котлетки очень быстро жарятся, добавьте в фарш лук и майонез, и ложкой выкладывайте на сковородку- быстро и не сухие будут.
Можно еще порезать на мелкие кубики и сделать пирог. Фарш, картошка тоже кубиками и лук. На тесто, масло кусочками сверху, и слой теста. Вкусно очень.
  • 1

#17764
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лада, вы же давно в системе. Как получилось, что у вас нога 3 года не заходила в кладовку? Или это очень и весьма образно вы выразились?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 23.08.2012, 16:26:39

  • 0

#17765
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, всем привет! Можно к вам присоединиться?

Давно читаю темку, но как-то все не получалось написать. Столько полезного для себя здесь узнала и узнаю от вас, спасибо!
Очень нравятся статьи Маши, посты Лады, Алины, вы просто умнички, вы, все, девочки, которые здесь общаются и делятся чем-то полезным и интересным. Очень поучительная для меня темка.

Меня зовут Олеся, у меня дочурка 1,9. Работаю в администрации торгового центра (могу помочь в вопросах аренды торговых площадей, приобретении мебели со скидкой), увлекаюсь книгами и автомобилями. Одно время выращивала цветы, но после переезда цветов стало мало. Планирую восстановить свою оранжерею. :rotate:

Я вообще по жизни педант, очень люблю чистоту и порядок во всем, мама моя смеется надо мной по доброму - мол, немецкая педантичность... Причем и доча моя с детства такая же, старается нам помогать, все за собой убирает. Надеюсь, у нее это не пропадет.

По поводу системы флай-леди узнала наверное в прошлом году, но как-то не вникала. А совсем недавно забрела в эту темку и мне здесь все интересно.

Я стараюсь каждый день чего-нибудь поделать у себя в квартире, чтобы в выходные отдыхать и заниматься дочкой и общением с близкими людьми.

Вчера мы с дочей пылесосили, потом я немного погладила - мама настирала три стирки пока я была на работе, помыла посуду, раковину и плиту. Сегодня у меня по плану туалет.
  • 2

#17766
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
alex_gale, добро пожаловать в нашу уютную темку! :)

Мой отчетик за сегодня:

- помыла мойку в кухне и начистила саму раковину;
- заменила везде полотенца;
- помыла посуду (+ часть новых пластиковых формочек);
- подмела в спальне и в гостинной;
- помыла полы во всем доме;
- протерла пыль в спальне и помыла батареи там же;
- помыла декор-свечи и акссесуары из спальни;
- помыла шкаф, и натерла зеркала на нем;
- почистила кошкин лоток и расчесала саму кошку;
- глажка - 30 минут;
- помыла душевую кабинку с дезэфектом.

Сделала все быстро, всего один перерыв был на малинове мороженое :)
Потом сходила в душ, сейчас буду заполнять КЖ и писать план на следующий месяц.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 23.08.2012, 17:10:46

  • 0

#17767
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я сегодня перебрала овощную полочку в холодильнике, отмыла ее и вернула все на место.
(а заодно и внутри холодильника немного прошлась по полочкам)
оказывается, пока я прохлаждалась в рд, огурцы дачные испортились... и потекли...
аж до морозилки вытекли... а я голову ломала, что это за следы...

а еще недавно отмыла уни. и верно говорит система - лучше каждый день мыть чистое чем драить застарелую грязь...
мои так "укакали" уни, что я в 2 захода его мыла :) причем, самое грязное, что там было - это заварка чайная...

сегодня на завтрак были кабачковые оладьи, на обед - гороховый супчик (мясо на бульон еще вчера поставила варить).
как обычно - гора посуды. муж пропылесосил все ковры. я протерла с мистером мускулом экраны и зеркала...
перебрала кучу бумаг, выкинула некоторые ненужные. нашла то, что искала по работе :)
написала новую статью. позже опубликую (нужна помощь мужа). завтра в рассылке придет!
кстати, Алиночка (Леди-Апельсинка), тебе будет интересно в свете последних твоих начинаний :rolleyes:

сейчас муж дочку из садика привезет и я вся для семьи буду :)
планирую стирку одну и легкий ужин (салатик, дыньку...)

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.08.2012, 18:32:20

  • 1

#17768
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Машуль, обязательно загляну вечерком в твой блог! ;)

Ничего себе, ты столько дел переделала, а говоришь маленький список! В такую жару да еще с животиком это делать - подвиг!
  • 0

#17769
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Моя подруга, когда ждала второго ребенка, очень переживала, как примет малышку старший сын. И разница большая - 7 лет и избаловать его успели.
Ей посоветовали, как приедет домой, показать ножку малышки сыну. Обычно личико показывают или как, не знаю, а тут именно ножку сначала, следик с малюююсенькими пальчиками. И тогда у старшего атоматически нежность будет к сестренке.
Мы тогда очень скептически отнеслись, но она именно так и сделала. И сработало! Несмотря на общую вредность, свойственную балованным мальчикам в 7-милетнем возрасте, он очень любит свою сестренку. И все порывается ее от всех защищать!

Потом коллега тоже так делала, у нее между дочками 2,5 года разница была. Тоже без ревностей обошлись.
Вдруг, кому-то пригодится :) пока помню....

И мой мини-отчетик:
протерла подоконник в спальне
обработала цветы из спальни, душ для них, досыпала куда надо земли, удобрения.
начистила чайник в кухне
долго раскладывала заказы для клиенток
собрала посуду в посудомойку
подубралась на кухне
хотела разобрать свои вещи в шкафу в спальне, но так жарко было, что не заставила себя среди тряпок возиться....
приготовила ужин, сосиски с отварными овощами
и решила пить натуральные соки каждый вечер. Вчера была морковка :)

мало, конечно..... но лучше хоть что-то, чем совсем ничего, как у нас тут в темке писали :)

еще у меня обнаружился на балконе щетка-пылесос, с электропроводом. Советский еще. Сначала хотела сразу выбросить, но потом вспомнила, что год назад, если не больше, кто-то хотел себе такое. Отдам с великой радостью! Но дизайн там соответтсвенно советскому. Если не забуду, сегодня сфотаю....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 23.08.2012, 17:25:50

  • 2

#17770
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Я тут со своими проблемами можно к вам приду поплачусь. Обращаюсь с просьбой от имени родителей нашего класса. Возможно кто то переехал в другой район или знакомые думает в какую школу отдать своего ребенка. У нас в 3 классе недобор детей и сейчас остро стоит вопрос о расформировании класса. Школа № 65 находится по Сатпаева угол Егизбаева(между Розыбакиева и Баумана). Ходили сегодня к зам директора все без толку. Все упирается в финансирование, что из за не комплектации класса класс не откроют. Как нам объяснили класс должен делится для изучения языка. Должно быть 25 детей. А если наш класс расформируют будет по 30 детей в каждом классе что тоже скажется на качестве образования. Сейчас переживаем за детей. Учитель у нас хорошая, требовательная. Еще после нашего разговора с директором ей чуть ли не прегрозили увольнением,если мы будемт шум поднимать. Вот такое у нас законодательство почему не ставятся интересы детей, что для них это сресс? В департаменте тоже толку нет все ссылаются на закон что должно быть 25 человек. Нам зам директора сказала хотя бы минимум 21 чтобы было ищите где хотите до 30 числа. Сейчас у нас 17 детей. Может у кого есть знакомые, друзья в нашем районе пишите в лс.
  • 0

#17771
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

еще у меня обнаружился на балконе щетка-пылесос, с электропроводом. Советский еще. Сначала хотела сразу выбросить, но потом вспомнила, что год назад, если не больше, кто-то хотел себе такое. Отдам с великой радостью! Но дизайн там соответтсвенно советскому. Если не забуду, сегодня сфотаю....

я хотела если это он!!!

alex_gale , добро пожаловать, нам очень нужны люди организованные с детства!!!

Cyplenok , это не в кладовке, до нее я все же добираюсь периодически :faceoff: ..это антресоли шифоньера, как два-три года назад там все в пакеты упаковала, так почти без движения все и лежало...за это время что-то новое появилось на смену...
Если честно, то у меня и за этот огромный промежуток времени все же есть пара мест, до куда руки не дошли...скорее всего потому что как только у меня появляется свободное время (и даже когда его нет, что намного чаще), я могу подзабросить систему ради творчества...Собственно я за неё сначала и ухватилось чтобы рукодельничать без зазрения совести в чистом доме...Это потом пришло понимание, что больше времени с семьей провожу, выходные без уборок, сама спокойнее стала, т.к. перестал мучать выбор:мыть или вышивать, а теперь еще и игрушки шью...вот выставка на носу.
Просто дел повседневных столько, что остается еще куда стремиться! :)

Насчет ревности малышей, надо отдать должное моему мужу, он еще 19 лет назад придумал, когда младшего из роддома забирали, вложить к нему в одеялко модельку скорой помощи, такую всю навороченну, с открывающимися дверями, капотом...Старшему сыну тогда 2,7 было, но он от этих моделек просто пищал...и когда мы ему в роддоме показывали младшего, как бы невзначай показалась машинка...На его вопрос, что это? Сказали: это тебе от братика!!! Все! Любовь бесконечная!!! :idea: Он даже мне потом позже как то сказал: мама давай еще одного братика в больнице возьмем! :D

Lady-apelsinka , детям никогда не запрещалось есть мясо (во-первых, это должен быть их осознанный выбор, во-вторых, растущему организму белок не помешает), я его не готовила, поэтому они ели у бабушек в гостях, сама я лет 5 назад стала есть по палочке папиного шашлыка из баранины...раза три за лето...Уж очень он вкусно его мариновал...А вообще я с мяса легко ушла, т.к. даже в детстве менялась с братом мясом на тесто...поэтому, как только муж сказал, что не будет есть мясо, я в принципе, легко переключилась...проблемс был в том, что первые полгода он даже курицу и рыбу не разрешал готовить и я чуть голову не сломала, что готовить, а началось это 1 ноября...когда уже почти фрукты и овощи закончились...но ничего, выкрутилась, покупала книги по вегеторианству...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.08.2012, 18:28:23

  • 0

#17772
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Дорогие флайледи! не поделитесь как вы себя настроили на систему и как начинали? А то книжка то очень увлекательная, но вот никак пока не получается у меня... вроде раковину начала чистить каждый раз. Муж говорит как подстреленная :)

у меня было так:
набрела на эту темку,сначала читала сидя в кустах :faceoff: а потом попросила книгу.Машенька мне ее любезно отправила. и понеслось....2 ночи читала не отрываясь,а потом больше на темку подсела и выполняла с девочками ежедневные задания. строго по шагам не топала.

самое интересное,что я заметила,когда читала отчеты.в голове проскакивало:" и мне нужно это сделать" сразу же включала себе в план
. как говорится одна голова хорошо.а всем флаймиром думается лучше!
успеха в полетах!
  • 1

#17773
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ИЛЬ, я могу вам дать книги Дуплякиной почитать..есть все три!
  • 0

#17774
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИЛЬ, я могу вам дать книги Дуплякиной почитать..есть все три!

я была бы просто счастлива! Лада,скиньте пжлст свой телефон в лс. спасибо!

отчитаюсь немного:
полет был низкий,зато на работе меня похвалили.
2 стирки-глажка 2*15мин
приготовила вкусный ужин-мультя-отличная помошница! приготовила в ней картофель по-деревенски+мясо в белом соусе
протерла везде пыль
полила цветочки
посуда меня еще ожидает.....

Флай-бэйбики,добро пожаловать! очень рада пополнению в нашей темке!
  • 0

#17775
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
начинающие флаюшки, всем, кому нужна книга по ФЛАЙЛЕДИ, я иногда пишу, что ее можно скачать бесплатно.
вот по этой ссылке. и добро пожаловать в систему! :kiss:
  • 0

#17776
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


мы 18 лет не едим мяса

У меня всего 2-я неделя этого пути (я отказалась от употребления колбасы, сосисок и мяса кроме рыбы и птицы)

я уже лет 5 вегетарианка (но рыбу и морепродукты себе позволяю)). Столько хронических болячек прошло без всякого лечения - тьфу-тьфу-тьфу!
  • 0

#17777
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А мне сегодня свекровь привезла 30 штук бананов, ей знакомая отдала, так как от жары кожурка почернела, а некоторые бананы вообще стали мягкие, наверное раньше бы я выбросила в ведро несомневаясь, а сегодня я сделала из бананов пюре разложила по маленьким контейнером и заморозила, буду доставать по тихоньку на пироги, коктели...
А вообще у нас в семье сейчас не очень хорошая финансовая ситуация ( но я не отчаиваюсь), и понимаю что все что происходит в нашей жизни не случайно, зато кризис помог мне наверное научиться экономить, правельно распоряжаться деньгами.
  • 2

#17778
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А мне сегодня свекровь привезла 30 штук бананов, ей знакомая отдала, так как от жары кожурка почернела, а некоторые бананы вообще стали мягкие, наверное раньше бы я выбросила в ведро несомневаясь, а сегодня я сделала из бананов пюре разложила по маленьким контейнером и заморозила, буду доставать по тихоньку на пироги, коктели...
А вообще у нас в семье сейчас не очень хорошая финансовая ситуация ( но я не отчаиваюсь), и понимаю что все что происходит в нашей жизни не случайно, зато кризис помог мне наверное научиться экономить, правельно распоряжаться деньгами.

еще из почерневших бананов очень хорошие подтягивающие маски получаются для лица и бюста - я иногда специально в морозильник кладу, чтоб почернел и желеобразную консистенцию после размораживания приобрел, а потом берется старый топик или ненужный лифчик - и пока дома никого нет, лифтингуемся))
  • 4

#17779
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений


еще из почерневших бананов очень хорошие подтягивающие маски получаются для лица и бюста - я иногда специально в морозильник кладу, чтоб почернел и желеобразную консистенцию после размораживания приобрел, а потом берется старый топик или ненужный лифчик - и пока дома никого нет, лифтингуемся))

Ух ты, спасибо Марион, попробую, я просто обожаю, всякие домашние масочки.
  • 0

#17780
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я просто обожаю, всякие домашние масочки.

тогда поделюсь еще парой: 1) овсянка на молоке + мед - матирующий и поросужающий эффект,
2) если какао порошковое (нерастворимое) варите, то из гущи, которая остается в кастрюльке, тоже шикарная, практически салонная шоколадная маска разглаживающая получается
А уж кофе спитой - так и вообще выбрасывать грех! у нас в офисе, когда приходили в кофейном автомате картриджи менять, все барышни с пакетами и баночками бежали)) Антицеллюлитный скраб и легкий автозагар - 2 в 1))) Идея, кстати, в интервью Синди Кроуфорд почерпнута, и почти каждое утро на себе применяема))
И творог если домашний делаю - подвешиваю мешочек не над раковиной, а над кастрюлькой, потому что молочная сыворотка и как маска для лица хороша, а уж для волос - и говорить нечего))
Удачной экономной красоты, Ален))
ПС: с кофе только один нюанс: чтоб смыв в ванне не забивался, расстилаю на дне клеенку и на ней "скрабаюсь", потом собираю и основную массу в уни вытряхиваю. Или - как вариант - раньше газетка была, но от нее пятки типографской краской пачкаются. Зато утилизировать удобней))

Сообщение отредактировал Марион: 23.08.2012, 22:12:47

  • 6




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.