Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17581
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Девушки-хозяюшки, подскажите хорошее средство для чистки кафеля в ванной?

над ванной я прохожусь сначала каким-нибудь кремообразным средством, промываю, вытираю, а после этого средством для стекол натираю...где вода не достает - сразу средством для стекол.

Спасибки)
  • 0

#17582
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девушки-хозяюшки, подскажите хорошее средство для чистки кафеля в ванной?

До отъезда покупала в Интерфудах немецкое средство, Меллеруд или как-то так, с красными колпачками. Они там для всего есть. Что приятно - есть в серии ср-ва для профилактики плесени в ванной и для межплиточных швов, действует совершенно волшебно, и в отличие от многих других СМС запах не мерзопакостный. Есть также для душевых кабин, акриловых ванн.... да дофига всего. Средства очень концентрированные, так что несмотря на ощутимую цену получается не накладно, так как хватает надолго. Надеюсь, за последние 3 месяца они из продажи не исчезли))
  • 0

#17583
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, всем доброй ночи. Мы сегодня с сыном можно сказать отсыпались целый день и я так по мелочи рутинки сделала, даже ужин не готовила пельмени просто тварила, а завтра в бой.
Я очень устала за прошлую неделю, крестины, потом в воскресенье др мужа было- поток гостей, еще жара такая. Вчера тоже в гости ходили, но не надолго, сынуля мой себя очень хорошо вел там, просто жарковато было и мы решили пойти домой.
В воскресенье оставили сына с ночевкой моей маме- а сами ушли с мужем вдвоем гулять, посидели в кафе, потом с абая и до гоголя пешком прошлись по городу, что для моего мужа подвиг настоящий- он без руля и жизни не представляет. Домой пришли и так как то непривычно без нашего бутуза))))
Лада- спасибо за ссылки на форум, мне очень понавилась ветка где с фотками до и после. Желаю вам всё успеть к выставке- хочу посетить ее очень.
Кстати, сегодня размусорила свою бижутерию и помыла всю полку. Сегодня на российском форуме флайс нашла ответ на свой так сказать внутренний вопрос- почему вроде размусориваешься, а ничего не меняется. Там одна девушка написала, что это не волшебная палочка, а всего лишь средство. И я решила всё отпустить- все наши семейные проблемы- как будет так и будет.
  • 0

#17584
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, столкнулась вот с чем. Час уборки дня у меня растягивается в лучшем случае на 2.5 часа, и то, если меня никто (дети) не трогает. У меня просто частный дом. И просто пропылесосить, пыль и полы на 1 этаже уходит час. Несмотря на ежедневные рутины (санузел, пыль). Потом я такая дико уставшая ничего делать не хочу. Еле еле рутины делаю. Да еще и через день весь1 этаж мою, ибо пыль на полу из за жары. Или дети стрят, крошат. Короче никакого кайфа. И думаю зачем я унитаз драю этот каждый день если все равно потом убиваюсь. У кого частные дома, как вы организовали?
А зональная работа мне нравится. Доходят руки до дел, стоящих в списке ожидания долгое время. И окна моются чаще:) Правда я зоны сама себе задаю.
  • 0

#17585
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Лад, спасибо за ссылки))) начиталась - размусорила в пакет макулатуру, прошмонала холодильник - правда выкинуть нечего, но вчерашнюю сметану кошкам отнесла. Завтра еще бутыли пустые из-под воды, которые по алматинской привычке складирую, надо будет вынести...
А ваще посоветуйте, подруги: чего б такое размусорить, чтоб замуж удачно сходить?)) Блин, тут столько мужчин респектабельных... ))))
  • 0

#17586
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
У нас частный дом,3этажа. Тогда распредели по дням этажи. Пыль вытирать только поверхностно, ничего не поднимая. Мыть пол только на кухне и в ванее(коредоре) и больше нигде в этот час. Пылесосить можно комнаты,которые очень часто используются или пылесосить не больше 7мин в кажой комнате. Или уделять по 10мин каждой комнате(не включать комнаты зоны, по ним отдельно на недели работать). На счет этажа где дети, включить в вечернюю рутину.

Сообщение отредактировал GorhikNek: 22.08.2012, 01:18:34

  • 1

#17587
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 22 августа

Наверх, потом вниз, а теперь? Правильно! Вокруг!
Обратите свое внимание на горизонтальные поверхности. Чем они заняты? Безделушками?
Прочитанными книжками? Посудой? Журналами и газетами?
Когда взгляд не цепляется постоянно за какие-то явно лишние предметы, комната выглядит намного опрятнее.

С любовью, Келли
  • 0

#17588
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 советов, как быстро увеличить свой доход:

1. Начни вести ежемесячный учет своих доходов и расходов.
2. Найди новые источники дохода, подумай, как можно снизить расходы.
3. Смени работу или добейся повышения.
4. Открой накопительный счет в банке, пополняй его и не бери с него деньги.
5. Освой новую профессию.
6. Спроси совета у обеспеченных друзей.
7. Отдай долги, закрой кредиты и кредитные карты.
8. Беги от бедняков, как от прокаженных.
9. Не трать деньги на всякую чепуху.
10. Не совершай внезапных покупок.
  • 4

#17589
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
3 мудрых совета о Советах

1) Не давайте советы в той области, в которой сами не достигли успеха.

2) Не давайте якобы дружеских и юмористических советов.
Возможно вам кажется это смешным, а кому-то это принесёт боль, а она имеет свойство возвращаться к тому, кто ее спровоцировал.

3) Не давайте советы, если вас не просят об этом. Людям чаще нужна поддержка, а не советы.
А вот если попросят, то давая мудрый совет, думайте не о том, чтобы показать ваш авторитет и ум, а о том как действительно помочь попросившему человеку.
  • 3

#17590
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А ваще посоветуйте, подруги: чего б такое размусорить, чтоб замуж удачно сходить?)) Блин, тут столько мужчин респектабельных... ))))

девченки в первой теме размусоривания часто это обсуждали, самое основное размусорить все нижнее белье и постельное, которое не нравится, взамен купить все восхитительное: и для себя, и для кроватки. Еще выкинуть (если есть) все воспоминания о прежней любви..Успехов! :)
  • 2

#17591
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, столкнулась вот с чем. Час уборки дня у меня растягивается в лучшем случае на 2.5 часа, и то, если меня никто (дети) не трогает. У меня просто частный дом. И просто пропылесосить, пыль и полы на 1 этаже уходит час. Несмотря на ежедневные рутины (санузел, пыль). Потом я такая дико уставшая ничего делать не хочу. Еле еле рутины делаю. Да еще и через день весь1 этаж мою, ибо пыль на полу из за жары. Или дети стрят, крошат. Короче никакого кайфа. И думаю зачем я унитаз драю этот каждый день если все равно потом убиваюсь. У кого частные дома, как вы организовали?
А зональная работа мне нравится. Доходят руки до дел, стоящих в списке ожидания долгое время. И окна моются чаще :) Правда я зоны сама себе задаю.

мне кажется тут дело не только в частном доме (хотя согласна, что там дел больше), а в организации уборки. Попросите Машу выложить её график уборки теперь уже в частном доме (мне очень нравилось ее распределение в квартире) и вы найдете спасительные пути! GorhikNek тоже хорошие советы дала: или по этажам распределить, или не ушатываться в доскональности. Подумайте, возможно где-то вы черезчур усердствуете, возможно эту позицию можно делать не через день, а два раза в неделю. Потолок не упадет, а вы получите хоть какое-то послабление, а от этого только хорошее настроение!
  • 0

#17592
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИЛЬ , вот это вы разогнались!!! Я в приятном шоке от ваших вечерних полетов!!!

я сама от себя не ожидала! тут определяющим фактором стал отъезд мужа из дома. а то б мы просидели весь вечер делясь впечатлениями за день,да с сыном играли. и ничегошеньки я б не делала,только рутинки.

Для кафеля фрош и спрей стеклышко. а вот для акриловой душкабинки прикупила средство от баги. она потеряла первоначальную белизну,когда во время ремонта простояла на улице. а вот это ср-во вернуло белизну!
  • 0

#17593
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А ваще посоветуйте, подруги: чего б такое размусорить, чтоб замуж удачно сходить?)) Блин, тут столько мужчин респектабельных... ))))

:lol: Наоборот, вместо размусоривания- побольше гулять в тех местах, где респектабельных больше всего!

Я вчера приготовила окрошку.
Домыла последнюю стену в ванне, стиралку со всех сторон, уни, раковина, поменяла полотенце.
Сынуле удалили очередной молочный зуб...
  • 1

#17594
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я сейчас все мою меламиновыми губками. Стены, ванну, раковину. Отмывается все на ура. У меня ванна не было такой чистой даже с доместосом.
  • 2

#17595
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Я сейчас все мою меламиновыми губками. Стены, ванну, раковину. Отмывается все на ура. У меня ванна не было такой чистой даже с доместосом.


а как они выглядят? сорри, но я действительно не знаю как они выглядят.
  • 0

#17596
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Губка.
  • 1

#17597
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я сейчас все мою меламиновыми губками. Стены, ванну, раковину. Отмывается все на ура. У меня ванна не было такой чистой даже с доместосом.


разве можно ванну доместосом? чугунную? губочки я тоже уважаю, но ванну не рисковала.
у вас чугунная ванна?
  • 0

#17598
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Губка.

Спасибо!
  • 0

#17599
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

разве можно ванну доместосом? чугунную? губочки я тоже уважаю, но ванну не рисковала.
у вас чугунная ванна?

А почему нельзя доместосом :confused: ? Да у меня простая ванна. Мою губкой. Полет нормальный. А то раньше нальешь этот доместос и чистишь, чистишь щеткой, надышишься газов :faceoff: А тут губкой ляпота.
  • 0

#17600
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Я сейчас все мою меламиновыми губками. Стены, ванну, раковину. Отмывается все на ура. У меня ванна не было такой чистой даже с доместосом.


разве можно ванну доместосом? чугунную? губочки я тоже уважаю, но ванну не рисковала.
у вас чугунная ванна?


А я еще не встречала губочки, но ванну мою кометом, а через раз прохожусь обязательно доместосом!
А что такого удивительного?
Может я чего-то не знаю? :confused:

Вчера ничего неделанием занималась!
Пришла с работы, набрала в тазик воды, отмочила ножки и сделала педикюр!
Муж пришел с братом, отварила пельменей, вместе поужинали!
Посуда + раковина + подоконник + газ плита (ого, оказывается хоть что-то сделала :rolleyes:)
Приготовила на сегодняшний ужин, мясо с макаронами!

То ли от жары, то ли у меня истощение (с воскресенья понос, извиняюсь за подробности) у меня слабость и почему-то всегда хочется спать!

Сообщение отредактировал kozerog83: 22.08.2012, 11:11:30

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.