Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17361
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Вставлю и свои 5 коп. про разводы и отношения. По моему мнению, ну нельзя жить с человеком, который убивает твою самооценку. Тут часто выкладываются посты с пунктами вроде: "окружайте себя только приятными в общении людьми", "не общайтесь с теми, кто вас унижает" и т.д. А Омар Хайям: " Уж лучше голодать, чем, что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало" ? Либо надо так изменить себя, чтобы муж зауважал по-настоящему, либо прервать эти отношения. А подстраиваться, мотивируясь "любовью" и "детьми" я бы не стала. "Люблю" настолько, что позволяю себя унижать? Да провались такая любовь, это уже не любовь, а зависимость. Сама через такое прошла в первом браке. Причем, в тот момент я не замечала совершенно, насколько я подчинена, зависима эмоционально, а окружающие все это видели, потом говорили, что "я сама на себя не была похожа". Ну а дети? Зачем им видеть, как отец плохо относится к матери? Ведь все это отложится у них, потом и сами невольно будут строить такую семейную модель. В той ситуации, которую Тина описывает, я все же за визит к психологу, ну и в косметический салон и ЗА хороший шоппинг, конечно. И потом, все что ни делается, все к лучшему! Да, и из любой ситуации выносим главное - опыт, правда же, миллионы людей через это проходят, просто такой этап в жизни.
По теме флай: с дочкой потихоньку занимаемся уборкой, совершенно не придерживаясь зон :D . Это было вчера:
Полы - каждый день, это уже в рутины входит.
Просушили, выбили, прожарили детские матрасы.
Стирка 3 закладки.
На ужин потушила баклажанную икру - ммм, вкусно было.
После недельного оттдыха на Алаколе (до чего же бархатная там вода) столько новых, больше моральных, сил появилось, что хочется двигаться вперед и как-то улучшать свою жизнь.
  • 5

#17362
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
девочки! сколько много новых флаюшек! всем добро пожаловать! оч приятно,что темка разрастается!
я последнее время большую часть полезной информации черпаю отсюда!

еще очень хочется с вами поделиться нашим семейным открытием, недавно мы застраховали свою семью в швейцарском банке и теперь там же откладываем наши сбережения. если кому-то будет интересно,напишите в лс,с удовольствием поделюсь информацией.

все ушла читать темку!
  • 1

#17363
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

В эти выходные таки решила купить ткань и сделать дочке юбочку, которую не нужно шить.


Из третьей юбочки можно сделать бант на голову :) Чудесные юбочки! Их совсем шить не надо?

Сообщение отредактировал Vaselina: 16.08.2012, 12:37:15

  • 0

#17364
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


В эти выходные таки решила купить ткань и сделать дочке юбочку, которую не нужно шить.


Из третьей юбочки можно сделать бант на голову :) Чудесные юбочки! Их совсем шить не надо?

Plum, очаровательные юбочки, цвет красивый.

Vaselina, юбочки шить не надо, даю ссылку на мастер класс, Этих уроков вообще много в интернете (но просто нравится этот очень творческий сайт, там много интересного есть)

Сообщение отредактировал igla: 16.08.2012, 12:52:58

  • 0

#17365
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Здравствуйте, Dear Ladies ;) !
Если кто-нибудь успешно пользуется дома пароочистителями для пола или мебели, не поделится ли опытом?
Искала тему о них, но не нашла, может хозяйки в курсе?
  • 0

#17366
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Дааа.... Тина....Подругу выручать надо....И это не легко... правда....Но вот вопрос: измена одна??? Если он "гулящий", то как она с ним 20 лет жила??? А если это в первый раз за 20 лет, - то это почти верный мужчина, его возвращать в семью надо...чтоб не успел прижиться на стороне... А на счет не красивая... и прочих унижений...так может так и есть...кого же депрессия украшает???!!! Женщина украшает себя САМА!!! Поверьте, по себе знаю, в тяжелые времена и я такое слышала...но в руки себя взяла. ТЕПЕРЬ когда в люди выходим муж меня крепко за руку держит - боится ТАКУЮ КРАСОТУ ПОТЕРЯТЬ даже из виду ))))....и это в брюках, а в юбке....молчу )))) Муж не будет мыть Нам голову, делать прическу и макияж, красить ногти - он просто скажет не красивая!!! Тут стараться надо )))) Что посоветовать Вам, попавшей в такую ситуацию, став единственной отдушиной...повесьте на люстру розовые трусы...звучит бредово, но идея в том, что нужно делать что-то неординарное, из ряда вон выходящее...перезагрузить подругу воображаемой кнопочкой на лбу или подзарядить энергией от телефонной зарядки....зато посмеетесь ))))!!!! А вообще кому-то помогает постоянный настрой на позитифффф, а кому-то наоборот нужно сказать: вон смотри, у Ирки, Любки, Светки и того хуже....Вам лучше знать свою подругу...И терпения Вам, в любом случае сопереживайте со стороны, а то в таком напряжении и самой не долго в депрессию попасть, а вдвоем вообще не выбраться....
  • 2

#17367
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вставлю и свои 5 коп. про разводы и отношения. По моему мнению, ну нельзя жить с человеком, который убивает твою самооценку.

Здесь похоже что он просто так защищается. Похоже он чувствует себя очень виноватым и вот такой способ самозащиты.
  • 0

#17368
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


отличный пост и рекомендации!!! иногда мне тоже мысли разные приходят в голову, когда ругаемся...



я тоже (как это неудивительно) через такое проходила.

АБАЛДЕТЬ!!!
Девчонки, вы меня просто поразили!!!

Да нас только копни))) Просто не все об этом говорят...
  • 0

#17369
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мои пять копеек по этому поводу: чувствуется по постам, кто пережил это и тот кто чисто теоретически советует и слава богу, что у многих это только в теории.. Так вот тот кто пережил в большинстве своем советуют простить и вернуть. Я думаю, что стоит прислушаться к этому совету. Что-то я даже слово это произнести не могу. Называю это "это")))))
  • 0

#17370
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Vaselina,
Да эти юбочки совсем не нужно шить. Только если берёте широкую резинку, то её нужно будет сшить. А если резинка идёт шнуром, так вообще иголка не понадобиться. Принцип изготовления абсолютно такой же как и в мастер-классе, что igla скинула.

На ютубе можно посмотреть много уроков. Наберите просто tutu no sewing и найдёте много ссылок на такие юбочки. Вот например.
Цветовых вариантов и форм - огромное множество.

На Новый Год себе и дочке запросто можно костюмчик придумать. У меня уже кое-что созрело в голове. А то хотела из штатов заказывать. А тут как сама разошлась, что держите меня семеро :D .

igla,

Plum, очаровательные юбочки, цвет красивый.

Мне как раз в создании юбочки больше всего понравилось цвет подбирать))).
  • 1

#17371
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, не была в теме с пятницы!
Мы одни с мужем живем в Алматы, так, что, если кто-то приезжает мы встречаем и провожаем!
Тем более сейчас лето, все приезжают в отпуск сюда в Алматы!

Меня зовут Гульмира!
Работаю в курьерской компании, осуществляем доставку кореспонденции по Казахстану, а также в РФ, Дальнее и Ближние зарубежья!
Также в свободное время занимаюсь продажами косметики Мери Кей!
Мой муж работает в страховой компании НСК, бизнес-тренером!
Младший брат мужа работает Региональным Директором в Пенсионном Фонде Отан!

По теме мы с мужем находимся в зоне ванны:
во вторник: чистила кротом канализационную трубу, вода плохо уходила
в среду: муж решил починить бочок (вода тонкой струйкой протекала), а начал вскрывать, как механизм отвалился, муж мой говорит, видимо, от старости!
Воду перекрыли!
Сегодня сообщила хозяйке, вроде, сказала, что завтра приедет с братом он посмотрит!

Про отношения и измену:
Я не была в такой ситуации, но и замуж поздно вышла!
Были неудачные связи!
А когда вышла замуж, сначала было хорошо, а потом, как бытовуха застала, тоже было не мало проблем!
Муж не работал, начал часто выпивать, родители его были против наших отношений!
Но тьфу-тьфу в силу воли и любви нашей, мы все преграды пережили! И еще неизвестно сколько нас будут впереди ожидать перемены!
Конечно, себя забрасывать не стоит, нужно поднять голову выше и идти вперед!
Это мой девиз!
Мужу всегда говорю сейчас, что мы живем лучше, чем вчера!
Бывают и похуже люди живут!
А последнее время, муж только и говорит, когда пойдем заявление подавать!
Меня это радует!
Дуплякина, и еще раз Дуплякина!

Сообщение отредактировал kozerog83: 16.08.2012, 14:16:12

  • 1

#17372
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ladies, давайте посмеёмся, а то все о серъезном!



Как правильно встречать мужа с работы


Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах

По нему учили девочек в хай скул:
  • Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.
  • Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
  • Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
  • В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету вы можете попытаться с ним заговорить.
Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г.

Руководство для хорошей жены:
  • Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта.
  • Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
  • Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
  • Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.
  • Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
  • В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
  • Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
  • Будьте счастливы видеть его.
  • Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
  • Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
  • Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
  • Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
  • Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
  • Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
  • Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
  • Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
  • Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
  • Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи.
P.S.

И еще из "Руководство по Домоводству", из части "Советов для мужчин"
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".
  • 1

#17373
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Правда теперь так лень работать, про летать вообще молчу, я еще обожгла себе на ИК мягкое место в сауне, неделю ни сидеть ни стоять, блин, не могла, только зажила, теперь палец позавчера так сильно порезала, что зашивать пришлось, решила что это наверно лень мне моя помогает от работы домашней отлынивать и козни строит :D !!!! Теперь придется одной рукой, как смогу, делать то все равно надо!

А как же обратно ехали? Стоя?
У меня сынуля однажды палец поцарапал, палец держал поднятым вверх.... Попросила его убрать игрушки, он мне отвечает:"Ты что, забыла, у меня палец порезан!!"


Да на одном полупопии в одном положении, так как при малейшем движении повязка съезжала, оказывается попа - это очень трудное место для перевязывания, так как все пластыри, октливаются при ходьбе, поэтому и заживает там долго :D

Мне еще хируруг который палец зашивал, хотел 3 дня больничных дать, я так смеялась, грю нет, печатать я на компе могу и одним пальцем в самом крайнем случае, а порезала я только один!!! :p

Сообщение отредактировал Pike: 16.08.2012, 14:21:54

  • 0

#17374
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте, Dear Ladies ;) !
Если кто-нибудь успешно пользуется дома пароочистителями для пола или мебели, не поделится ли опытом?
Искала тему о них, но не нашла, может хозяйки в курсе?


Честно сказать, я купила и жалею. Пользовалась им 3-4 раза за 1,5 года и то, заставляла себя, потому что дорого купился и стоит простаивает. Эффекта от него вообще не вижу. Верю только, что микробы убивает...... но они, наверное, тут же новые заводятся.... я ж не в вакуумном доме живу..... гладить им вообще не получилось!!!!!!!! хоть и написано, что можно...
Может, кто-то им умело пользуется, с Вами постою подожду, кто как эти пароочистители использует.....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 16.08.2012, 15:21:23

  • 1

#17375
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Красить ногти, спасибо!
  • 0

#17376
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Если кто-нибудь успешно пользуется дома пароочистителями для пола или мебели, не поделится ли опытом?

не совсем уверена, что это то, что Вас интересует - у меня есть паровой утюг, очень удобная вещь, но есть минус - не все ткани гладит хорошо, некоторые вещи проще утюгом разгладить. Шторы\тюли с ним гладить вообще ляпота, но опять таки смотря какая ткань.
Еще есть паровая швабра Н20 которая, рекламируют в ТВ-шопе. Мне нравится. Конечно, все не так, как показывают в рекламе, но все же полы (ламинат) я с ней мою очень быстро и эффективно.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 16.08.2012, 16:29:15

  • 0

#17377
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Здравствуйте, Dear Ladies ;) !
Если кто-нибудь успешно пользуется дома пароочистителями для пола или мебели, не поделится ли опытом?
Искала тему о них, но не нашла, может хозяйки в курсе?


У меня пароочиститель Керхер. Несколько раз писала про него восторженные отклики (и здесь, вроде, тоже), но никто не поддержал... Многим не нравится... Мне очень нравится. грязь можно убирать в труднодоступных местах (плита, посудомойка, раковина, туалет, ванная...) . Конечно не на каждый день, а раз в недельку прогенералить... И полы теперь им мою... Химии меньше используется. Всю ее убрать не получается. Ставлю + пароочистителю.
  • 1

#17378
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
МагуМ, какая марка, по какой цене покупали? Правда ли, что пар очищает атмосферу дома, оставляя воздух чище? Я смотрела разные модели, но не знаю, как определиться.
  • 0

#17379
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Девочки кто как закручивает компоты? В каких пропорциях сахар-ягоды? Закрутила компоты со сливами, сахар кинула на глаз.

А я уже очень много лет делаю компот так : в стерилизованные банки накладываю вымытые ягоды-фрукты и заливаю кипящим сиропом из расчета на литр воды 200граммовый стакан сахара( сахар кипятиться вместе с водой), в компот из персиков и груш надо добавить на кончике ножа лимонной кислоты, закручиваю крышками и укутываю до полного остывания.Еще ни разу ни одна банка не взорвалась.


Очень вовремя вы про компот из груш - у мамы их целых 3 дерева, а можно попросить рецепт? Как лучше нарезать, что можно туда добавить? Сама никогда до этого года заготовками не занималась, буду очень признательна за советы!
  • 0

#17380
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



отличный пост и рекомендации!!! иногда мне тоже мысли разные приходят в голову, когда ругаемся...



я тоже (как это неудивительно) через такое проходила.

АБАЛДЕТЬ!!!
Девчонки, вы меня просто поразили!!!

Да нас только копни))) Просто не все об этом говорят...

нет, девочки, мне копаться глубоко не нужно...ттт и слава Богу я в группе теоретиков. Просто у нас странно: когда у меня все замечательно, то и дома. и с мужем все просто прекрасно. Но стоит мне что называется взбрыкнуть и тут же ругаемся...Мне обидно, будто я жена "Хорошая погода" и не имею право на её смену...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.