Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17321
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Машенька ну наконец то, хоть какая то весточка от вас, присоединяюсь к девочкам, побольше отдыхайте и набирайтесь сил......... :idea:
Мой отчет сегодня:
Приготовила бефстроганов+ рис
Отмыла всю ванну, т.к. 2 дня ничего там не делала из-за сборов в школу
Купила новую шторку и туалетное ведро, (ой люблю я все новое))))))
Стирка 5 закладок (поднакопилось, что-то)
Сын пропылесосил
Полила цветы
Ну и как обычно мытье посуды, вроде все
На завтра уже тоже дела спланировала, все записала...
Вчера ездила в супермаркет "Астор", прикупилась по мелочи, да на разведку, поразил выбор, побольше чем в Магнуме будет, но вот вопрос, цены я никогда не запоминаю и не могу сравнить их с Магнумом, где дешевле, может кто- нибудь сравнивал, подскажите плз :faceoff:
И еще кто ведет семейный бюджет, можете скинуть хотя бы черновые наброски, а то у меня ни как не получается контролировать денежный оборот, буду очень благодарна :dandy:
  • 0

#17322
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Машенька отписалась - все облегченно вздохнули!!! :)

Наши новенькие девочки, добро пожаловать, а за добрые слова о темке спасибо! Теперь вы тоже её авторы и от вас зависит её наполнение, доброта и полезность!
  • 0

#17323
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


и появился вопрос - а что делать с домочадцами, когда они кладут все что я убираю обратно?

любить их.. зачастую они сами со временем втягиваются
цитирую Ладу: "помогают - хвалю, если нет,то на нет и суда нет... Это прежде всего мне надо" (утащила себе в блокнотик ;) )


спасибо, тёзка, за ответ-))

всем здравствуйте! Очень нравится атмосфера в этой теме. Очень пазитиная и теплая. И даже творческая. Захотелось тоже вспомнить былые увлечения. Если реализую, то отже поделюсь с вами :dandy:
  • 0

#17324
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
На работе 2 дня не было электроэнергии, как раз было время взяться за уборку.
Что сделано в офисе:
Разложена стопка документов по своим местам
Вытерты полочки в трех шкафах
На столе идеальные чистота и порядок
Вымыт холодильник
Вымыта микроволновка
Протерты компьютеры и вся оргтехника
Наклеила наконец-то табличку на двери с названием фирмы (а то висела просто бумажка с текстом, несерьезно как-то)
Заказала наконец-то рамки под сертификаты, благодарности, памятные фото и т.п.

В офисе начинала все делать сама, но быстро присоединилась и помогала сотрудница, с таким прям энтузиазмом!
Что сделано дома:
Вымыты 5 окон и 1 балкон
Разобрано 2 комода с вещами и 1 шкаф - в итоге ненужные вещи сложены для передачи в целях благотворительнос
Перебрала свой отдел с косметикой - ужас сколько ненужного хранилось!
Вымыта, высушена и расставлена вся обувь
Помыты 8 дверей
Вычищена микроволновка и духовка
Помыт весь кафель в ванной, сама ванна, сделан разбор разных скляночек-баночек, которые у меня постоянно копятся в ванне.
Аккуратно сложены все контейнеры в кухне - а то валяются как попало и место много занимают.

В общем, делала те вещи, до которых руки обычно не доходят )))
Еще за эти 2 дня успела смотаться в налоговую, разобраться там, повстречаться с подругами и родственниками. и самое приятное - наконец-то купила себе тренажер! Эллиптический! Давно его хотела.

Задания пока Ваши не выполняю, и зоны не соблюдаю. Пока привыкаю к утренней и вечернее рутине. Стараюсь держать раковину в чистоте. Раковину оказывается мне самой не так просто держать в чистоте, все хочется на потом оставить мытье посуды. К рутинкам привыкаешь, правда мне теперь вставать надо минут на 20 раньше. Зато полезно!
  • 2

#17325
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у меня знакомая с корой мы ездили не так давно в отпуск разводится. нашла улики что муж изменял когда она отсутствовала выгнала его потом приняла ну и т.д. теперь вот боится толи развестись толи нет, каждый день ко мне приходит я честно вам скажу уже устала, более 3х недель такая котовасия, у нее ничего не меняется все одно да потому, вчера купила ей в подарок вышивку думаю может быть так переключу ее мозг. она потрясающий друг всегда выручает мне по человечески ее жалко. может быть кто сталкивался с такой ситуацией что делать?? конечно если она начнет процесс, суд будет на ее стороне, его обдерут как липку она прожила с ним 20 лет это только алимони на жену он будет плотить всю жизнь ну либо пока она замуж не выйдет + еще алименты на детей, но она видимо его любит. а он ее обижает унижает, говорит ей всякие гадости. давала Дуплянкину ей но она в таком состоянии что ничего не воспринимает как зомби проснется и ко мне. дайте совет как помочь человеку.
  • 1

#17326
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

у меня знакомая с корой мы ездили не так давно в отпуск разводится. нашла улики что муж изменял когда она отсутствовала выгнала его потом приняла ну и т.д. теперь вот боится толи развестись толи нет, каждый день ко мне приходит я честно вам скажу уже устала, более 3х недель такая котовасия, у нее ничего не меняется все одно да потому, вчера купила ей в подарок вышивку думаю может быть так переключу ее мозг. она потрясающий друг всегда выручает мне по человечески ее жалко. может быть кто сталкивался с такой ситуацией что делать?? конечно если она начнет процесс, суд будет на ее стороне, его обдерут как липку она прожила с ним 20 лет это только алимони на жену он будет плотить всю жизнь ну либо пока она замуж не выйдет + еще алименты на детей, но она видимо его любит. а он ее обижает унижает, говорит ей всякие гадости. давала Дуплянкину ей но она в таком состоянии что ничего не воспринимает как зомби проснется и ко мне. дайте совет как помочь человеку.

Ужасное состояние и рядом тоже находиться непросто... Моё мнение - ей нужно успокоиться и взять себя в руки. Самый большой вопрос - КАК? Попробовать режим дня и частые прогулки, желательно каждое утро, очень рано, минимум телевизора особенно перед сном, никаких новостей, раздражителей и т.д. Где-то в течении 2х-3х недель придёт в себя более менее. А там на свежую голову проще принимать решение. Очень сложно советовать когда чужая семья разваливается, кроме них самих все обстоятельства никто не знает. И единственное чем можно помочь - привести более менее в чувство. Но это моё личное мнение.
  • 0

#17327
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Несколько замечательных афоризмов о детях))

1. Для того чтобы поставить детей на ноги, надо снять их со своей шеи.

2. Чтобы дети выросли добрыми, в доме должна быть ещё какая-нибудь живность, кроме тараканов.

3. Дети внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними.

4. Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого.

5. Первый ребёнок — последняя кукла.

6. В воспитании детей главное, чтобы они этого не замечали.

7. Если ребёнка не гладят, у него высыхает спинной мозг. (Э.Берн)

8. Ребёнок не может жить без смеха. Если вы не научили его смеяться, радостно удивляясь, сочувствуя, желая добра, если вы не сумели вызвать у него мудрую и добрую улыбку, он будет смеяться злобно, смех его будет насмешкой.(В.Сухомлинский)

9. Надо прислушаться к голосу ребёнка, которым ты был когда-то и который ещё существует где-то внутри тебя. Ему дано постижение этих волшебных мгновений. Да, мы можем унять его плач, но заглушить его голос — нет. (П.Коэльо)

10. Лучший способ сделать ребёнка хорошим – это сделать его счастливым.(О.Уайльд)

  • 5

#17328
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вот как привести ее в чувства??, завтра я уезжаю в коста рику, я решила оставить ей ключ от моего дома ну мало ли что, будет куда уйти, но дело в том что те кто разошелся говорят что она из своего дома никуда не должна уходить, а то он может вызвать полицию типа видите бросила меня ушла. еще сейчас время летних каникул, дети дома. старшая девочка 15 лет бьется в истерике, маленькая пока ничего не понимает, но тоже стала грустная, тихая.
  • 1

#17329
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

она видимо его любит. а он ее обижает унижает, говорит ей всякие гадости.
...
дайте совет как помочь человеку.


А вы уверены, что от вас требуется помощь?
Да, конечно, подруга, но обычно в семейных делах - третий лишний.
Может, как раз пока вы будете в отъезде, они сами всё и решат.
  • 0

#17330
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
да я только за, я устала просыпаться от того что кто то стучит ко мне в дверь и уходить спать лишь после того как с ней попрощаюсь, у меня как раз таки и возник вопрос как направить ее мысли в другую сторону, я очень рада ей, она хороший человек но я ведь тоже человек у меня тоже есть своя жизнь. я не могу ее прогнать, и не могу ей помочь а слушать изо дня в день одно и тоже я тоже не могу. вот такая вот фигня.
  • 1

#17331
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

у меня знакомая с корой мы ездили не так давно в отпуск разводится. нашла улики что муж изменял когда она отсутствовала выгнала его потом приняла ну и т.д. теперь вот боится толи развестись толи нет, каждый день ко мне приходит я честно вам скажу уже устала, более 3х недель такая котовасия, у нее ничего не меняется все одно да потому, вчера купила ей в подарок вышивку думаю может быть так переключу ее мозг. она потрясающий друг всегда выручает мне по человечески ее жалко. может быть кто сталкивался с такой ситуацией что делать?? конечно если она начнет процесс, суд будет на ее стороне, его обдерут как липку она прожила с ним 20 лет это только алимони на жену он будет плотить всю жизнь ну либо пока она замуж не выйдет + еще алименты на детей, но она видимо его любит. а он ее обижает унижает, говорит ей всякие гадости. давала Дуплянкину ей но она в таком состоянии что ничего не воспринимает как зомби проснется и ко мне. дайте совет как помочь человеку.

Либо к психологу по семейным отношениям, либо в церковь с батюшкой переговорить (если христианка).
  • 1

#17332
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девочки кто как закручивает компоты? В каких пропорциях сахар-ягоды? Закрутила компоты со сливами, сахар кинула на глаз.

А я уже очень много лет делаю компот так : в стерилизованные банки накладываю вымытые ягоды-фрукты и заливаю кипящим сиропом из расчета на литр воды 200граммовый стакан сахара( сахар кипятиться вместе с водой), в компот из персиков и груш надо добавить на кончике ножа лимонной кислоты, закручиваю крышками и укутываю до полного остывания.Еще ни разу ни одна банка не взорвалась.
  • 0

#17333
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Прошу прощения что пропала и не отчитываюсь - не всегда удается добраться до компа ... я пока что продолжаю проходить 31 шаг системы, на 7-ом шаге. по-маленечку в мою жизнь возвращаются полезные привычки ;)
  • 0

#17334
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Маша, слава богу, фуууух. Что-то я прям распереживалась))
Tinatin, у Маши в блоге есть статья про измены, прочитайте, и может быть подсунете подруге. 20 лет совместной жизни на дороге просто так не валяются...
  • 1

#17335
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

да я только за, я устала просыпаться от того что кто то стучит ко мне в дверь и уходить спать лишь после того как с ней попрощаюсь, у меня как раз таки и возник вопрос как направить ее мысли в другую сторону, я очень рада ей, она хороший человек но я ведь тоже человек у меня тоже есть своя жизнь. я не могу ее прогнать, и не могу ей помочь а слушать изо дня в день одно и тоже я тоже не могу. вот такая вот фигня.

тогда, вам надо начинать либо ее футболить: на секции, в бассейн, на стадион, в салон красоты, (типа, посмотри на себя со стороны? кем ты стала? займись собой! люби теперь себя! ты его 20 лет любила, сколько тебе еще жить вечно униженной и оскорбленной, жизнь ведь короткая (что-то в этом роде)) под предлогом, у меня тоже есть жизнь, и я должна ее жить! Наберитесь терпения, если ваша подруга замечательная, она отойдет от депрессии. Ну, а если, это характер, то его навряд ли вам осилить, ведите к психотерапевту, семейному психологу.А еще совет, отведите ее к какой-нить гадалке, вот тогда она реже станет к вам ходить, а там ее за любые деньги выслушают, а вы принимайте ее только по пятницам, например... Депресняк - это нечто, сама не раз вытаскивала подруг и знакомых. Удачи! :hi:
  • 2

#17336
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

у меня знакомая с корой мы ездили не так давно в отпуск разводится. нашла улики что муж изменял когда она отсутствовала выгнала его потом приняла

Честное слово, если муж гуляет это еще не повод разводиться! Замужних мало, разведенных и незамужних туча! одна моя знакомая развелась так, а сейчас локти кусает... а муж нашел себе жену с ребенком и обеспечивает их, а на своего даже не смотрит... и такое бывает...уффффффф Умная жена, не та которая улики находит, а та которая их не замечает. Зачем ей делать такой "подарок" незамужним девушкам. Если любит пусть терпит, значит он специально делает все, чтоб она первая подала на развод. надо быть хитрее самой. Раз - красиво одеться и уйти и прийти веселой превеселой да еще нечаянно подарок ему подарить маааалюсенький, в знак внимания и извинения, что без него где-то повеселилась, Два - по телефону кокетничать в присутствии мужа, ой ну много же припомпасов и уловок, главное не идти на поводу у депрессии и уловок любовниц, жаждущих заполучить ее мужа. пусть они долго ждут, лет 20, а там он уже сам никому не нужен будет! Надеюсь я вас этим ободрила как-то.. но советовать развод, категорически не советую! потом вас обвинят в этом. ну или другой вариант, прежде чем решиться на развод, пусть сначала найдет ему подходящую замену. я не в плане изменять мужу, упаси Боже! а в плане, будет ли таковой кандидат, который захочет жениться на ней? все-таки 20 лет это сила, сможет ли она кого-то принять?
  • 6

#17337
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


у меня знакомая с корой мы ездили не так давно в отпуск разводится. нашла улики что муж изменял когда она отсутствовала выгнала его потом приняла

Честное слово, если муж гуляет это еще не повод разводиться! Замужних мало, разведенных и незамужних туча! одна моя знакомая развелась так, а сейчас локти кусает... а муж нашел себе жену с ребенком и обеспечивает их, а на своего даже не смотрит... и такое бывает...уффффффф Умная жена, не та которая улики находит, а та которая их не замечает. Зачем ей делать такой "подарок" незамужним девушкам. Если любит пусть терпит, значит он специально делает все, чтоб она первая подала на развод. надо быть хитрее самой. Раз - красиво одеться и уйти и прийти веселой превеселой да еще нечаянно подарок ему подарить маааалюсенький, в знак внимания и извинения, что без него где-то повеселилась, Два - по телефону кокетничать в присутствии мужа, ой ну много же припомпасов и уловок, главное не идти на поводу у депрессии и уловок любовниц, жаждущих заполучить ее мужа. пусть они долго ждут, лет 20, а там он уже сам никому не нужен будет! Надеюсь я вас этим ободрила как-то.. но советовать развод, категорически не советую! потом вас обвинят в этом. ну или другой вариант, прежде чем решиться на развод, пусть сначала найдет ему подходящую замену. я не в плане изменять мужу, упаси Боже! а в плане, будет ли таковой кандидат, который захочет жениться на ней? все-таки 20 лет это сила, сможет ли она кого-то принять?

отличный пост и рекомендации!!! иногда мне тоже мысли разные приходят в голову, когда ругаемся...но вот мысль, как вы написали: Зачем ей делать такой "подарок" другим женщинам - сразу вправляет мне съехавшие набекрень мозги. Я в нем столько хорошего взрастила, а доставаться это будет другой...видно я законченная эгоистка и великая собственница, :faceoff: хотя я этого и не скрываю! ;)
Пусть ваша подруга займется собой - тоже отличное направление: изменит прическу, запишется на плаванье с тренером мужчиной...Пусть встряхнет головой, посмотрит по новому на себя, на жизнь, станет завидной невестой....Ведь семья распадается только тогда, когда женщина принимает такое решение...поэтому пока она хозяйка положения.
  • 1

#17338
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На работе 2 дня не было электроэнергии, как раз было время взяться за уборку.
.
.
.
Задания пока Ваши не выполняю, и зоны не соблюдаю. Пока привыкаю к утренней и вечернее рутине. Стараюсь держать раковину в чистоте. Раковину оказывается мне самой не так просто держать в чистоте, все хочется на потом оставить мытье посуды. К рутинкам привыкаешь, правда мне теперь вставать надо минут на 20 раньше. Зато полезно!

у вас просто не отчет, а ОТЧЕТИЩЕ!!! Я рада таким успехам, но смотрите не перегорите...такой темп изнуряет очень быстро, хотя результаты ошеломительные и заставляют делать все больше и больше!
маленькие шажки приведут вас к большому успеху!!!
  • 0

#17339
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, не забыли, что


ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА - Стирка!

Новый месяц – и новая привычка!

Весь август мы будем покорять горы грязного белья. Сравнять их с землей – вот наша задача! LOL Каждый день мы будем стирать. Развешивать, сушить и аккуратно складывать. И снова стирать.



Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.08.2012, 00:04:20

  • 0

#17340
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Спасибо вам всем кто откликнулся. ну не могу я ей сказать типа прости больше не приходи я не хочу тебя слушать. раньше я думала что это легко, нет не легко такое сказать человеку который потерял веру в людей. знаете она звонит например мне а прощаясь говорит целую, или я тебя люблю ей хочется слышать эти слова от мужа. ей хочется любви. вы бы видели ее лицо черного цвета, ее потерянные глаза. представьте человек живет на чужбине у нее здесь нет родственников, а у него все родственники здесь. нет работы потому что второй ребенок был очень болезненный и она ушла а теперь программистом ей уже никогда не устроиться так быстро все поменялось. конечно она не будет голодать но скорее всего она его любит и хочет вернуть его обратно, но как?? он говорит что она не красивая что он ее никогда не любил и прочие гадости. что с ним?? это прекрасный человек для других он расшибет лоб чтобы только вам угодить. а для жены какой то монстр.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.