Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16101
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Владельцам электронных книг - просто рай. Я давно хотела электронную книгу и после того, как муж ее мне подарил - стала в разы больше читать. Без сомнения, люблю и покупаю бумажные книги, но электронная читалка - это так удобно и огромная экономия времени и средств, и места :rotate:

А я не смотря на то, что бумажные книги и место занимают, и пыль собирают, люблю читать именно их. От бумаги веет какой-то притягательностью. Приятное ощущение, когда перелистываешь страницу и проглаживаешь ее рукой...

Я тоже люблю. Но читаю электронные. :)
  • 2

#16102
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А я вот не люблю бумажные. Вечно закладки теряются. Не помню где остановилась и чтобы их читать свет нужен в отличии от электронных. Читаю я много если бы все книжки брала в бумаге у меня была бы библиотека)))
  • 2

#16103
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

девочки, не могу с вами не поделиться: частный дом - это ЧУДО-расчудесное!
я и сплю по-другому, и дышу, и счастье ощущаю полной грудью :D
какая-то вселенская свобода внутри. с квартирой не сравнить!

Да да да! Полностью поддерживаю!
А еще, если есть возможность, можно ночью спать на улице - это вообще кайф!

Девочки, по вашим советам сделала вчера маникюр и педикюр с покрытием Shellac. Выглядит очень классно! Отдала за все 9 тыс. Сказали, что 2 недели точно держаться будет, а на ногах еще дольше. Мы в четверг в отпуск улетаем, так что я практически готова :) (чемодан, правда, еще не собран).
  • 1

#16104
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А я вот не люблю бумажные. Вечно закладки теряются. Не помню где остановилась и чтобы их читать свет нужен в отличии от электронных. Читаю я много если бы все книжки брала в бумаге у меня была бы библиотека)))

Чтобы читать электронные книги свет тоже нужен. Свет не нужен для IPad, но много читать на нем не рекомендуется. А электронные книги устроены так, что не дают нагрузки на глаза, т.е. эффект точно такой же, как буд-то Вы читаете бумажную книгу.
  • 0

#16105
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Чтобы читать электронные книги свет тоже нужен. Свет не нужен для IPad, но много читать на нем не рекомендуется. А электронные книги устроены так, что не дают нагрузки на глаза, т.е. эффект точно такой же, как буд-то Вы читаете бумажную книгу.

Я как раз на Ipade читаю :)
  • 0

#16106
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я не смотря на то, что бумажные книги и место занимают, и пыль собирают, люблю читать именно их. От бумаги веет какой-то притягательностью. Приятное ощущение, когда перелистываешь страницу и проглаживаешь ее рукой...

для меня тоже в этом кайф...я кинестетик, мне пощупать, потрогать, понюхать нужно...

mnemonika , Машенька, ты там со стремянкой поаккуратней занимайся, все же центр тяжести сейчас у тебя в другом месте ;) Очень рада за тебя и твои положительные эмоции, ттт на тебя!

Ksusha , я сегодня пойду снимать шеллак, с 14 июня он у меня на ручках, блестик как в первый день, но уже видно, что ногти отрасли из-за этого иду...мне очень понравилось!

Я с утра занимаюсь в коридоре:
-разобрала сверху обувную полочку;
-попросила мужа вытряхнуть коврик (у нас травка лежит, все в себя собирает, раз в три месяца вытряхиваем);
-подмела в коридоре и на кухне;
-помыла полы с добавлением в воду масла мандарина и бергамота - запах стоит абалденный;
-помыла посуду после завтрака;
-размусорила старые журналы и старые подушки (муж вынес пакет на мусорку);
-закинула в стиралку детское постельное.

сейчас 15 минут перерыв, потом по плану на следующие 45 минут:
-протереть входную дверь;
-помыть туалет;
-помыть ванну;
-сменить в них коврики и шторку;
-сменить полотенца в ванне и на кухне.
  • 1

#16107
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Кстати, мне рассказали, что можно шеллак снять в домашних условиях. Нужно взять жидкость для снятия лака с ацетоном, или обычный ацетон, приложить к каждому ногтю смоченную им ватку и обмотать фольгой минут на 10. Потом аккуратно снимаем покрытие палочкой.

Сообщение отредактировал Ksusha: 03.07.2012, 09:55:13

  • 0

#16108
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!!!
Мы тоже в четверг в отпуск отбываем, поэтому вчера вещи отпускные в кучу складывала, две майки постирала на руках, гладила 2 раза по 15 минут. Приятная суета...

Полила цветы.
Дверь зальную протерла с полиролью.
Пожарила в кляре ранее замаринованное филе куриное.
  • 0

#16109
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika , Машенька, ты там со стремянкой поаккуратней занимайся, все же центр тяжести сейчас у тебя в другом месте ;) Очень рада за тебя и твои положительные эмоции, ттт на тебя!

о, да, центр тяжести...
никак не могу привыкнуть, что он теперь сдвинут - все время что-ниб себе на футболку ляпаю :D
а со стремянкой все ок! я высоты не боюсь :)
а вот подружка моя в прошлый раз :faceoff:
это надо было видеть... я прям сама хотела вместо нее полезть...
но меня все вокруг берегут, ничего не дают опасного и мучительного делать :)
  • 0

#16110
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Бодрое утро!
Наконец-то созрела и я!!!
Сегодня:
доделала работу для души, которую откладывала и от этого было тоскливо.
Постирала детскую одежду
Погладила белье
полила свои грядки
Снарядила дочу в детский сад
Покормила сыночка и его папу
Впереди работа в текущей зоне
И сделала один весомый вывод: Чтобы успевать много нужно встать по-раньше, пораньше чем дети )))) !!!
  • 0

#16111
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, мне рассказали, что можно шеллак снять в домашних условиях. Нужно взять жидкость для снятия лака с ацетоном, или обычный ацетон, приложить к каждому ногтю смоченную им ватку и обмотать фольгой минут на 10. Потом аккуратно снимаем покрытие палочкой.

Ксюша, а что тогда будет с ногтями от такой процедуры? Я теперь даже посуду стараюсь мыть в перчатках - берегу ноготки, но не от шеллака, а от того, что тоненькие и ломкие...а после компресса из ацетона они во что превратятся? :faceoff: нееее...я лучше в салоне сниму, там наверняка будет более щадящее средство...
  • 0

#16112
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сейчас 15 минут перерыв, потом по плану на следующие 45 минут:
-протереть входную дверь;
-помыть туалет;
-помыть ванну;
-сменить в них коврики и шторку;
-сменить полотенца в ванне и на кухне.

сделала все перечисленное за 43 минуты...
дополнительно. после 15-ти минутного перерыва:
-почистила кошачий туалет;
-развесила стирку;
-заложила стираться коврики и шторку;
-погладила 1х15 минут;
-протерла в коридоре рамочки от вышивок и фото;
-немного захватила фасад холодильника, т.к. он стоит в коридоре.

На сегодня по дому из запланированного только глажка вечером (2х15) и приготовление ужина (слава Богу обед есть).
А сейчас ждут дела вне дома...
  • 0

#16113
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Не знаю, что будет)) Наверно, не отвалятся целиком))
В интернете тоже ссылки есть, вот например: http://french-guru.com/?p=504
Вдруг возникнет ситуация, что срочно надо снять, а салона рядом нет.
Я тоже буду в салоне снимать, стоимость 500 тенге.
  • 0

#16114
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
В погоне за счастьем

Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

- Что ты делаешь? – лениво поинтересовался кот.

- Я пытаюсь поймать свой хвост! – запыхавшись ответил котёнок.

- Но зачем? – засмеялся кот.

- Мне сказали, что хвост – моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.

- Да, – улыбнулся старый мудрый кот, – когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.
  • 4

#16115
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

3 июля

Вторник

С 21.39 – 15 лунные сутки

До этого времени- 14 лунные сутки

В 22.52 – Полнолуние

С 02.50- Луна в Козероге

Июль – макушка лета. А 14 лунные сутки – макушка лунного цикла. Так что сегодня очень значимый день. Это и день подведения промежуточного итога, что вы сделали за полгода, и день, когда можно сделать очередной важный шаг, начать что-то, что вы планировали, и что наверняка принесет успех, наделенное энергией 14 лунных суток.
И это еще и Полнолуние!
Так что открывайте свои планы и мечты и смотрите, что вы можете начать делать.
Сделайте хотя бы что-то, что возможно сделать. Пусть самую мелочь. Но не упускайте этот день, потому что следующий такой будет только через год !

Цвет в помощь: красный
  • 3

#16116
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Кстати, мне рассказали, что можно шеллак снять в домашних условиях. Нужно взять жидкость для снятия лака с ацетоном, или обычный ацетон, приложить к каждому ногтю смоченную им ватку и обмотать фольгой минут на 10. Потом аккуратно снимаем покрытие палочкой.

У сестры аккуратно не получилось снять. До салона работа не пустила, а ноготки уже отрасли. Дома попробовала удалить покрытие и теперь ногтевая пластина на всех пальцах поцарапанная.
Видимо, покрытие плохо отслаивалось.
  • 0

#16117
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У меня подруга есть одна, так она всегда копит, копит посуду в раковине, пока не появляется тухлый, неприятный запах. И ТОЛЬКО ТОГДА моет....ужас...
  • 0

#16118
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Это сколько же посуды надо иметь....
  • 0

#16119
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
вспомнила приятельницу, у нее количество посуды для ежедневного моциона равно количеству членов семей. т.е. 4 тарелки+4 чашки+4 ложки ну и т.п. остальное припрятано для застолий и гостей.
так что, хочешь- не хочешь, а чашку-вилку-ложку после себя помыть придется сразу после обеда, иначе на ужин чистых приборов не будет)))
  • 0

#16120
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

У меня подруга есть одна, так она всегда копит, копит посуду в раковине, пока не появляется тухлый, неприятный запах. И ТОЛЬКО ТОГДА моет....ужас...

Поражаюсь такой лени... В прошлом году кто-то писал про подругу которая закрывает поверхность газовой плиты фольгой и меняет её время от времени. Неужели трудно после готовки протереть плиту? У меня всю жизнь был пунктик на счет раковины/плиты и посуды - спать не лягу пока не вымою все. Зато с утра чистота и уют, глаз радует. У меня бывшая свекровь любила складировать и оставлять на потом. Тяжело было, признаюсь.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.