Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16081
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А еще хочу узнать у кого есть контакты хорошего детского психолога? ну или взрослого, что-то в последнее время стало очень тяжело договариваться с дочкой, ей 3.4г


Рекомендую обратиться к Евгении, её ник на форуме freewings, я сама с ней общалась - эффективно.

Сообщение отредактировал Ksusha: 02.07.2012, 12:31:13

  • 1

#16082
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

он сейчас ак раз идет в отпуск,да и со здоровьем все в норме. только вот будто душа опустошилась и появилась аппатия ео всему. склонна винить себя в этом. надо совершенствоваться!

Иль, сколько лет вашему мужу, может это кризис?
А у меня сегодня небольшой ремонтик начался. На балконе этой зимой не было отопления. Кран потек, и решили так оставить. Это привело к плесени в углу. Под подоконником муж поставил гипсокартон и ротанговые окошки для батарей (ну чтоб тепло выходило и красиво было), я их сегодня сняла, а там :faceoff: плесень пять см толщиной, какой ужас. А у меня там манеж стоит, побрызгала ремонтница моя все жутко вонючим пуфосом-антиплесень. Я думала, что это она так все тщательно отмыла. Оказывается этот пуфос так плесень сжирает. Может я Америку и не открыла, но вдруг кому пригодится такая инфо. Им хорошо в ванной, если плесень лезет, даже желтые "приветы" на потолке от соседей убирает. Все так беленько-беленько, красота.
  • 0

#16083
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Рекомендую обратиться к Евгении, её ник на форуме freewings, я сама с ней общалась - эффективно.

спс, еще интересны мнения :)
ИЛЬ у моего мужа тоже переодически такая хандра случается, тоже интересно как его поддержать в такой момент.
  • 0

#16084
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добрый день! А в какой зоне мы трудимся на этой неделе?
  • 0

#16085
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе мы работаем в зоне 1: вход, прихожая и столовая.

Займитесь самыми "страшными" для уборки углами в этих зонах.
Антресоли, кладовки, шкафы и тумбочки в предбанниках - вы точно помните, что там хранится?

А как насчет обувных шкафов?
Зачастую там можно найти резиновые сапоги дедушки, которые он носил, когда ухаживал за бабушкой :)

Пока будете разбираться, можете попутно погасить несколько хот-спотов в прихожей - стопка корреспонденции, сломанные зонтики, сложенные в кучу сумки-рюкзаки-пакеты - разобрать, убрать, выбросить или положить в сумку, чтобы отнести в ремонт (во время дождей зонтов в семье много не бывает :)

И кстати, продолжая "наступление" на безделушки, прошу обратить ваше внимание на скопление таковых в прихожей и столовой. Либо это красиво, украшает дом и радует глаз, либо этому не место в доме или в конкретном помещении.

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете.
Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#16086
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
зона 1: вход, прихожая, столовая: 2 июля - 6 июля
зона 2: кухня: 9 июля - 13 июля
зона 3: ванная и одна дополнительная комната: 16 июля - 20 июля
зона 4: спальня: 23 июля - 27 июля
зона 5: гостиная: 30 июля - 31 июля
  • 0

#16087
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Всем Доброго Дня! так ждала этой недели, все руки чесались именно в прихожей и перед дверью навести идеальный порядок! :)

по поводу книг, в общем прочитала "Очарование женственности", "Женщины с Венеры, Мужчины с Марса" и "Он+Она". Последняя - творение Дуплякиной, и именно она (книга) мне понравилась больше всего! первые две слишком нудноваты для меня оказались, да и нового не так много нашла в них. а вот "Он +Она" читала, не могла оторваться. и вставки цитат из писем, и ответы автора на них - как яркие примеры того, что все в наших руках, и мы достойны самого лучшего! еще в запасе у меня уже скачанная "Он+Она. Богатство во всех отношениях". жаль только других ее книг нет в электронном варианте, но надеюсь, что пока нет, и когда-нибудь они появятся (так как в город выезжаю редко, да и покупать книги не очень люблю, мне их просто хранить негде.... те, что появились когда-либо, тупо лежат на подоконнике, и только глаза мазолят...)
также вдохновилась примером одной из флаюшек, и два вечера проводила с мужем, прослушивая "поллианну" :) он вообще не любит читать, не уговорить, не заставить не получается :( скачала аудиокнигу (самой читать вслух подолгу тоже не хотелось, так как у меня голос потом садится), и слушали ее через ноут, лежа на пледах на травке во дворе, а позже перенося ее в спальню, но почему то в спальне мы моментально засыпали под нее :D в общем, по-тихоньку осваиваем эту интересную книгу!
также на выходных заморозила 3 контейнера с малиной, сделала 2 баночки малинового желе с сахаром и без косточек, большую банку компота из черешни на зиму и маленький контейнер с черной смородиной. это первые в моей жизни личные заготовки. на этой неделе также в планах дальше заниматься заготовками параллельно с прихожей и со всеми ее шкафчиками и полочками. а потом на 2 недели в отпуск уезжаем, так жалко выпадать из системы флай...думаю, не сдержусь и даже там буду заходить читать все ваши посты! благо ноут и флешка кселловская всегда рядом :)
  • 2

#16088
tazaline

tazaline
  • Гость
  • 12 сообщений
Девушки, какие вы все-таки молодцы!
Это талант - превратить женские трудовые будни в маленькие праздники!
Присоединяюсь к Вам. Постараюсь соответствовать :)
  • 0

#16089
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

еще в запасе у меня уже скачанная "Он+Она. Богатство во всех отношениях". жаль только других ее книг нет в электронном варианте, но надеюсь, что пока нет, и когда-нибудь они появятся (так как в город выезжаю редко, да и покупать книги не очень люблю, мне их просто хранить негде.... те, что появились когда-либо, тупо лежат на подоконнике, и только глаза мазолят...)

На сайте flibusta есть две ее книги - "Как стать завидной невестой" и "Как стать любимой и желанной"
  • 1

#16090
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Zolotce-Zolotusheshechka , ну вот первые отзывы о Дуплякиной! Я ж говорю - это бомба! Я просто тащусь от того, как она преподносит материал...кстати, из серии он+она у нее три книги и еще одна электронная...
http://www.daowoman.ru/
я вчера (наверное с особым блеском в глазах) рассказывала о первой прочитанной книге, девушке младшего сына...так она тоже так загорелась, что сегодня взяла эту книгу с собой на отдых в Турцию...А мне что. мне хорошо, если у них в паре будут еще более гармоничные отношения! :)
  • 1

#16091
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Добрый день, флаюшки-летаюшки).
Можно и я озвучу любимые, полезные книжки?
"Его нужды, ее нужды" У.Харли (я ее уже упоминала ранее).
"Необузданное сердце" Элдридж Джон. О мальчиках и мужчинах. Мужчина из нее почерпнет, как лучше понимать себя, слушать свое сердце, Женщина -как лучше понимать мужчину, а так же как лучше понимать своего сына и помогать ему в становлении.
"Пленительная красота" Элдридж Джон. О девочках и женщинах. Аналогично предыдущей, только касательно женщин. И помогает полюбить себя)).
  • 0

#16092
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, какие вы все-таки молодцы!
Это талант - превратить женские трудовые будни в маленькие праздники!
Присоединяюсь к Вам. Постараюсь соответствовать :)

Добро пожаловать!
Самое главное не ставьте себе рамки соответствия, эта система - игра, так что просто наслаждайтесь жизнью и нашей темкой! :)
  • 0

#16093
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ksusha

большое спасибо за сайт! уже зашла, зарегилась и скачала книги! раньше я как обычно гуглила и по выданным ссылкам находила подходящий вариант, а тут все и на одном сайте море книг :) "Я так РАААДААА!" (из книги "поллианна" :lol: )
  • 1

#16094
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А вот хочется той былой гармонии......того прежнего человека-интузиаста...куда ж он подевался-я не поняла!

он сейчас ак раз идет в отпуск,да и со здоровьем все в норме. только вот будто душа опустошилась и появилась аппатия ео всему. склонна винить себя в этом. надо совершенствоваться!


А может и не надо винить себя в том, что муж изменился? Быть всегда в состоянии энтузиаста очень трудно, теряешь ценности жизни, так как видишь все только в одном ракурсе. Это как каждый день кушать любимый торт - становится приторно, и нет той радости и смака от любимого блюда.
И потом человек должен меняться, должны меняться его взгляды на жизнь, его интересы и пристарстия - это говорит о его личностном росте.
Просто надо разобраться в чем же причина его усталости и опустошенности... Если сам не может понять, то лучше обратиться к специалисту. это сейчас нормальное явление. Мы порой сами не можем понять чего хотим.
  • 1

#16095
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ksusha

большое спасибо за сайт! уже зашла, зарегилась и скачала книги! раньше я как обычно гуглила и по выданным ссылкам находила подходящий вариант, а тут все и на одном сайте море книг :) "Я так РАААДААА!" (из книги "поллианна" :lol: )

Да не за что)) Действительно, книг там море! Владельцам электронных книг - просто рай. Я давно хотела электронную книгу и после того, как муж ее мне подарил - стала в разы больше читать. Без сомнения, люблю и покупаю бумажные книги, но электронная читалка - это так удобно и огромная экономия времени и средств, и места :rotate:

Сообщение отредактировал Ksusha: 02.07.2012, 22:20:49

  • 1

#16096
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 3 июля

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :)
Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!

В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру.

В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли
  • 1

#16097
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мини-отчет за сегодняшнее утро:

встала в 5:00.
помыла полы в спальне, детской, зале и кухне (пока ковры не постелили, мою через день, а через день подметаю).
так классно! на улице прохлада и я успела нагреться, и остыть потом.
собрала вишню и урюк в саду (со стремянкой). вот и разминка.
жаль, что бойлер муж установит только сегодня. пока не могу помыться... ездим к маме...

почитала, бровки поправила.
сварила компот, накормила собаку. написала 2 письма, отправила их. статья на подходе...
по плану еще: дочку в садик, на коррекцию ногтей, потом домой - за работу.
готовить буду "ленивый бризоль"
(фарш со вчера поставила в холодильник - размораживаться :))

девочки, не могу с вами не поделиться: частный дом - это ЧУДО-расчудесное!
я и сплю по-другому, и дышу, и счастье ощущаю полной грудью :D
какая-то вселенская свобода внутри. с квартирой не сравнить!

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.07.2012, 07:40:00

  • 3

#16098
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Владельцам электронных книг - просто рай. Я давно хотела электронную книгу и после того, как муж ее мне подарил - стала в разы больше читать. Без сомнения, люблю и покупаю бумажные книги, но электронная читалка - это так удобно и огромная экономия времени и средств, и места :rotate:

А я не смотря на то, что бумажные книги и место занимают, и пыль собирают, люблю читать именно их. От бумаги веет какой-то притягательностью. Приятное ощущение, когда перелистываешь страницу и проглаживаешь ее рукой...
  • 5

#16099
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

На сайте flibusta есть две ее книги - "Как стать завидной невестой" и "Как стать любимой и желанной"

Сегодня с утра и третья книга появилась - "Как стать счастливой женой"
  • 3

#16100
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мой мини-отчет (Первый)

Я тоже сегодня встала рано, в половине пятого.
ПОмыла пол в квартире, вытерла пыль в труднодоступных местах. (Сопрела от физических нагрузок). Разобрала бумаги, что лежали с прошлой недели.
Надеюсь, что через месяц с помощью методики, дом будет, если не сиять, то хоть не напоминать склад ненужных вещей. :D Оказывается как много у нас ненужного барахла!!!!
Спасибо, Вам, флаюшки, за пост!!!
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.