Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11541
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девушки, что вы делаете с пакетами от обуви/одежды, которые попадают в дом после шопинга? К мусорному ведру редкие из них подходят, выбрасывать просто так не хочу, складываю их, и куда теперь их девать, не знаю... может, их надо сжечь? ну или просто расплавить... :faceoff: умнее ничего пока не придумала.

Если пакет не подходит под мусорное ведро, значит его можно поставить рядом с ведром и туда складывать например только бумажный мусор.
У нас во дворе поставили мусорные баки нового типа, там 3 категории отходов - бытовой мусор, картон/бумага, стекло/пластик. Бытовые отходы идут в мусорное ведро, а картон и пластик теперь отдельно по пакетам раскладываем (как раз по таким вот неформатным). Так что лишние пакеты не задерживаются)
  • 0

#11542
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Aitim_4ever@mail.ru спасибо большое

отправила :)
  • 0

#11543
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Если пакет не подходит под мусорное ведро, значит его можно поставить рядом с ведром и туда складывать например только бумажный мусор.

а у меня вообще нет мусорного ведра, поэтому и проблем с несовпадением форм тоже нет...
  • 0

#11544
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Если пакет не подходит под мусорное ведро, значит его можно поставить рядом с ведром и туда складывать например только бумажный мусор.

а у меня вообще нет мусорного ведра, поэтому и проблем с несовпадением форм тоже нет...

У меня тоже мусорного ведра нет. Очень удобно в пакет все собрал - выкинул - и париться с ведром не надо.
  • 0

#11545
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Если пакет не подходит под мусорное ведро, значит его можно поставить рядом с ведром и туда складывать например только бумажный мусор.

Я так и делаю иногда, но некоторые из эти пакетов огромны(
Насчет сжигать - интересно, что вреднее, выброс в атмосферу вредных веществ или то, что в земле эти пакеты будут разлагаться неизвестное количество лет. Я не уверена, что все эти пакеты сделаны из правильного пластика.
В общем, я поняла, спасибо, буду просто выбрасывать(

У нас во дворе поставили мусорные баки нового типа, там 3 категории отходов - бытовой мусор, картон/бумага, стекло/пластик.

У нас заработал мусороперерабатывающий завод?
  • 0

#11546
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Меня не было целую неделю. Все перечитала, рецепты скопировала. Пока сидела, вас читала, аж, проголодалась. Хотя совсем недавно поужинали.
В начале прошлой недели ездила два дня подряд на Чимбулак, учиться кататься на горн. лыжах. Здорово! Столько позитива и энергии, правда после второго раза очень болели мышцы :D Потом с мужем улетели к свекрови в гости. Погуляли по Москве, погода была теплой, +4, но шел дождь. Когда вернулись домой, я, вспомнив про нашу систему, первым делом распокавала рюкзаки (летали на легке). Раньше бы у меня рюкзак или чемодан ждал неделю. Дома чистота, так как перед отъездом пропылесосила, помыла полы в ванных, столовой и на кухне. В тот же день приехала к нам моя подруга (ужин был готов, так как до отъезда делала манты с тыквой и грибами, заморозила их. Здесь хочется отметить мужа, обычно он мне не помогает по дому, только снег убирает, когда он дома, а тут я ему предложила, что я буду раскладывать начинку, а он лепить.) С подругой проболтали до 2х ночи, давно не виделись, она живет в другом городе. Вчера я делала свой коврик, еще один кружочек закончила. Но их еще мне делать, аж, девять штук. Съездили с мужем по делам. Сегодня с утра оказалось что у нас в доме нет воды, а значит и отпления тоже. Муж пытался что-то сделать. Позвонили мастеру, он смог подъехать только к вечеру, оказывается заморозило трубу, отогревали моим феном. :D Так что толком ничего сделать не смогла. Подготовила ниточки для коврика, поспала после обеда. Сегодня собирались устроить день покупок, но пришлось быть дома, так как в такой аварийной ситуации не хотели оставлять дом.
Ой, забыла, сегодня я, наконец-то, сделала для себя блокнотик по меню. Разрезала, записала все, что пришло в голову, и то, что обычно готовлю, остальное буду дописывать уже по ходу.
  • 0

#11547
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ingase, а Вы блокнот с меню сделали так, как тут советовали - тетрадь на кольцах разрезать на несколько горизонтальных частей (завтрак, первое, второе, выпечка и т.д.)?
Я так сделала, но у меня получилась разваливающаяся тетрадка. Для планирования меню удобно, но вот в пользовании - не очень, все листочки туда сюда съезжают.
  • 0

#11548
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Лада, раз Вы, как автор темы, не против, я буду размещать здесь информацию по лунному календарю. Конечно, только то, что интересно и полезно флаюшкам :-)

Ведение домашнего хозяйства в соответствии с ритмами Луны может сделать эту работу легче и приятней, а понимание того, что сама природа помогает вам в это время, может прибавить энтузиазма и сил.
Ничто не действует так убедительно, как собственный опыт. Когда вы почувствуете, как приятно плыть по течению, как приятно освободиться от лишнего напряжения, вам будет легче рационально спланировать свою жизнь в соответствии с лунными ритмами, которые требуют уменьшать напряжение на заходящей Луне, а на растущей — собирать силы, планировать новые дела и начинать их вовремя.
Запомните: утомительные домашние работы, время проведения которых можно сдвигать, следует выполнять на убывающей Луне.
Все домашние работы по удалению грязи с помощью воды более эффективны на убывающей, чем на растущей Луне.
Все домашние работы, связанные с влажной уборкой, желательно делать на убывающей Луне.

Конечно, сразу возникает вопрос, что как это сопоставимо с системой, ведь мы убираемся понемногу всю неделю и не можем откладывать влажную уборку на одну половину месяца. Девочки, принимайте эту информацию как рекомендацию. Когда мы более подробно разберемся с лунными ритмами и фазами, все встанет на свои места, тогда мы и лунный календарь переделаем под себя)) и Луну запишем во флай-леди ;-)
  • 1

#11549
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ksusha, да я так и сделала, только я взяла не тетрадь, а блокнотик, до этого тетрадь разрезала, но что-то мне она громоздкой показалась. Я, когда резала полосочки, то подумала, что у меня, вообще, могут вылетать эти полосочки, так как если их разрезать до конца, то не все полосочки на кольцах получаются. Поэтому, я разрезала не доконца, только до пружинки. И я, переворачивая листики, их загинаю. Не знаю, приживется он у меня или нет, до сих пор, составляя меню на неделю, я брала свою кулинарную тетрадь.
А какая сейчас фаза луны?
PS Девочки, забыла спросить, где покупаете арома-масла? :rolleyes:

Сообщение отредактировал ingase: 19.12.2011, 21:28:06

  • 0

#11550
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

PS Девочки, забыла спросить, где покупаете арома-масла? :rolleyes:


брала в аптеке, во многих есть. А еще классное масло продавали в Мон Ами (я брала сандал и лаванду)
  • 0

#11551
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

PS Девочки, забыла спросить, где покупаете арома-масла? :rolleyes:

Если вы про эфирные масла, которые еще и лечебные, то в аптеках, к сожалению, бывают подделки от непонятных производителей. Я покупаю только масла АТОК, уже года 3 или 4. Всегда довольна.
Скрытый текст

  • 0

#11552
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто как гладит шторы? Утюгом,гладильной системой или отпаривателем? Утюгом уже замучалась, думаю может купить отпариватель. Кто нибудь использует его, какие отзывы?

Добрый вечер! У меня в зале шторы по 7 метров. Утюжу их утюгом с паром( У меня Rowenta) на столе. Большие вещи( шторы, постельное бельё) лучше гладить на столе, чем на доске и сложив ткань вдвое( пополам), потом просто разворачиваете ткань и проглаживаете середину- быстро получается и не очень трудоёмко.. Если ткань после утюга всё равно выглядит мятой, значит недостаточна температура утюга,мало пара или поверхность жёсткая- подложите тонкое одеяло и ещё что-то. И потом_ портнихи- профессионалы утюжат ткани так: не водят утюгом постоянно,а передвигают утюг медленно- поставили на ткань- подержали несколько секунд-пропарили, передвинули утюг, и т.д. Качество утюжки при таком способе намного выше и времени в целом на вещь уходит меньше. У меня утюг ткань не жжёт даже на высоких темпрах, если у кого не так-лучше утюжить через ткань-проутюжильник( кусок белой х,б ткани).
  • 0

#11553
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, раз Вы, как автор темы, не против, я буду размещать здесь информацию по лунному календарю. Конечно, только то, что интересно и полезно флаюшкам :-)

абсолютно не против, особенно если это еще больше упорядочит нашу жизнь и даже сблизит нас с космосом и природой.... ;-)
так завтра у нас какая Луна и какие работы надо проделывать? :confused:

вот здесь можно смотреть какая луна, когда по дате (в середине страницы) определите номер лунного дня, то в табличке (темно-синяя) кликаете на соответствующее число и узнаете о наступившем дне намного больше...только по уборке там вроде нет..
http://www.abc-peopl...tism/v-5.htm#up

до 24 декабря у нас убывающая Луна, так что возюкаемся в воде и с водой...я уже второй день мою полочки. бытовую технику и баночки на кухне..как это я попала в точку! :rolleyes:

вот еще интересная ссылка:
http://house.valeolife.ru/?p=121

Ksusha, при быстром просмотре все делается в основном на убывающую Луну, а на растущую что делать будем?
  • 1

#11554
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Ksusha, при быстром просмотре все делается в основном на убывающую Луну, а на растущую что делать будем?

Ну чисто по аналогии: на убывающую луну все лишнее из дома должно убывать (мусор, лишние вещи, пыль), а на растущую надо запасать полезные вещи - как-то так :D
  • 0

#11555
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Ksusha, при быстром просмотре все делается в основном на убывающую Луну, а на растущую что делать будем?

Ну чисто по аналогии: на убывающую луну все лишнее из дома должно убывать (мусор, лишние вещи, пыль), а на растущую надо запасать полезные вещи - как-то так :D

полмесяца замусориваемся, вторую половину - размусориваемся :D
  • 0

#11556
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 20 декабря

Сегодня мы займемся беспорядком, который стал частью интерьера. Уберите вещи со стула в шкаф или отнесите в стирку, отнесите посуду на кухню, а салфетки и фантики выбросите. Не задерживайтесь в других комнатах! Тут же возвращайтесь обратно! Кстати! если вы разложите вещи по корзинкам/тазикам, вам не нужно будет бегать туда-сюда. Достаточно будет отнести корзинку/тазик в нужную комнату и там разложить вещи на места.
  • 0

#11557
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Миссия №20.

День Покупок

Дорогие друзья, сверьте свои планы на день со списками покупок в ПКЖ.

Если вы собрались на рынок или в супермаркет, закупите, например, часть продуктов для праздничной выпечки. Если муку, сахарную пудру, орехи, цукаты и т.п. по одному добавлять к основному списку продуктов, то вы просто не заметите, как соберете все необходимые ингредиенты для своих традиционных кексов. Также поступайте и с остальными частями предновогоднего списка. Не устану повторять, что это сэкономит и ваше время, и ваши деньги!

Добавляйте по одному праздничному пункту к основному списку дел каждый день. Идете в химчистку? Захватите костюм Деда Мороза, пусть и его освежат и отутюжат. Пролетаете мимо хозяйственного? Так купите амперметр и пару десятков лампочек!

И, кстати, пора обновить главный рабочий флай-инструмент! Купите себе новую зубную щетку!
  • 0

#11558
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


за то я как ни убираюсь, а дома все равно бардак, так то чисто, но вот вещи кругом, игрушки горами лежат я в расстройстве :weep:

Идеальной чистоты не бывает, когда дома дети, да и кому она нужна? У меня тоже дома повсюду игрушки, в каждой комнате, это сын так свою территорию помечает.

хочу чтоб было как в Музее :D
Всем доброе утро!
  • 0

#11559
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Сейчас Луна убывает (до 25 декабря). Жизнеспособность организма снижается, человек становится менее активным, быстрее устает, а его реакции замедляются, поэтому в этот период следует заниматься налаженными, не требующих особых усилий делами.

Сегодня 25-ый лунный день, Луна в Скорпионе. Сегодня и завтра дни, благоприятные для стирки. Новые дела в этот день начинать не следует, однако нужно завершить неоконченное.

Сообщение отредактировал Ksusha: 20.12.2011, 09:54:47

  • 1

#11560
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Стирка белья в соответствии с лунным календарем.

Проведите небольшой эксперимент: при ущербной Луне незадолго до новолуния положите белье средней степени загрязненности в таз с теплой водой, добавьте немного порошка или жидкого мыла. То же самое сделайте перед полнолунием при молодой Луне и сравните то, что происходит через 1-2 часа. Результат вас просто поразит: при молодой Луне вода может остаться чистой, а белье грязным. При ущербной Луне грязь растворится, а по воде станет понятно, куда же она подевалась. Может быть, вы и сами замечали, что иногда белье оказывается особенно свежим и очень приятно пахнет, хотя вы использовали обычный порошок.
Легко или с трудом вам работается, становится чистым емкость или же само белье, все это зависит от времени, когда вы стираете.
Если вы правильно выбрали время: вам понадобится меньше порошка, процесс стирки окажется более мягким, вы сможете отстирать самые трудно выводимые пятна. При полоскании порошок не останется в ткани. Возможные последствия неправильного выбора времени: белье отстирывается плохо, образуется много пены, при полоскании в ткани остается порошок.
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.