Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11501
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

....поэтому не понимаю людей, которые заводят 2 машины на семью, когда есть возможность иметь одну, но я это не в контексте разумной экономии, а с точки зрения экологии - неужели не видно, насколько вредно такое количество транспорта.

Аксиома, я целиком и полностью за уменьшение выбросов в окружающую среду, но...
Мы с мужем работаем в пригороде, не далеко от г.Талгара, а живем центре Алматы и у нас две машины. Школа старшего сына в одном конце города, тренировки и старшего и младшего тоже в разных концах и начинаются в одно и тоже время)). Муж работает с утра и до позднего вечера и все хозяйственно-бытовые проблемы я решаю самостоятельно. Поэтому, без машины я как без рук. Когда моя "ласточка" была на ремонте, я чуть не плакала: сколько времени я теряю на общ. транспорте! А про стоимость такси я даже говорить не хочу...

нет, ну если вы настолько с мужем по разным маршрутам ездиете, то конечно у вас должно быть две независимые машины. 2 на 4-рых это нормально...Я, как Аксиома, чаще с мужем еду, если мне что-то надо...а так у меня и работа недалеко, и базар...сын один уже второй год на машине, вот второй скоро за руль сядет...мне лично машина не нужна, хотя я настоящий водитель-профессионал, права получала по всем правилам, а не в подарок, еще в школе, т.к. на УПК все нормальные девочки учились на продавцов. машинисток и чертежников, а я с еще одной девочкой на водителя...ну пер из меня лидер во все стороны. Мы с одноклассницей были единственными девочками водителями за ВСЮ историю ЦПК, сколько экзаменов и тестов мы прошли перед зачислением!!! А сейчас сама ездить не люблю, нет у людей на дороге взаимовыручки и взаимоуважения...но если нужно будет - сяду и поеду ;-) Моя мама говорит, Лада, купи машину...Мама зачем? ..престижно.... - вот этого я не понимаю..
  • 1

#11502
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я вот не могу до сих пор понять - какие траты могут быть ненужными?

ну например (не из личного):
5 видов шампуня одновременно;
4 вида питательного крема одновременно;
28 пар обуви, при том что носишь чаще всего не больше 5-7 в сезон;
6 брюк, когда из одних не вытрясти;
3 юбки - хотя ни в одну не за что не влезу;
8 сумок - 4 из которых повторяющихся расцветок;
и так во всем...

шутка, но в каждой шутке только доля шутки - остальное все правда... :lol:

Happy2007, я перестала следить за многими темками, в том числе и МЕТРО, и МАГНУМ, т.к. устала читать как их хают люди, которые при этом продолжают туда ездить с завидным постоянством. А стоит написать что-то хорошее, так тебя тут же объявляют работником данного магазина, или если в любой другой темке кого-то поддержишь, то расценивается, что ты подруга автора...не умеют у нас люди говорить слова благодарности и замечать хорошее... :-/
  • 2

#11503
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А у меня муж транжира)) если, например, прошу купить немного фруктов, то обязательно 2 ящика принесет, если прошу сходить ребенку кофту купить, то оденет его с ног до головы на год вперед...с одной стороны, может, и хорошо, но иногда мне денег жалко...из еды обязательно что-то пропадет, из одежды ребенок просто иногда не успевает все одеть-растет быстро))
У меня раньше тоже много лишних покупок было, многое пропадало, портилось...но сейчас благодаря флайледи у меня все систематизировано. А мужа стараюсь всегда сопровождать-удерживаю все время от ненужных покупок-ведь от хлама и барахла мне потом избавляться))
  • 0

#11504
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, я несколько раз получала письма в ЛС, про раздельное питание. Как я готовлю не совместимые продукты, а потом их ем. Можно я здесь отвечу :)

Юля, мне кажется, тебе здесь постоянно нужно это направление поддерживать, тем более, что есть желающие узнать о нем побольше. Глядишь и мы(наблюдающие со стороны) чего полезного для себя возьмем. Для меня уже три недели табу на картофель с мясом...но про грибы с мясом не думала, что это тоже несовместимо...хотя если грибы мясо заменяют...то наверное да, это мощное блюдо по калорийности... ;-) вообще грибы же с огурцами вообще не знают куда отнести...я наверное пока этим пользуюсь :faceoff:
  • 1

#11505
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у меня муж транжира)) если, например, прошу купить немного фруктов, то обязательно 2 ящика принесет...

вы мне напомнили случай из моей семейной жизни: мы с мужем только расписались, ну где то первый год жизни совместной шел, я ему говорю: сходи, купи пачку соли...Минут через 20 мой муж возвращается с мешком на плече (кг 12 точно :eek: ), довольный такой, и говорит: зато надолго хватит... :lol:
ваш не транжира - все в дом...транжира - это когда деньги таят неизвестно на что...и вечером вспомнить не может ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.12.2011, 19:31:18

  • 0

#11506
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, этот рецепт вроде скачала с сайта, где меню на 8 недель...точно не помню, вчера сделала пирог, начинка капуста порезанная+яйца вареные, получилась вкуснятина...но в следующий раз яйца добавлять в начинку не буду, т.к. в верхней заливке они присутствуют, а потом хорошо чувствуются. У меня была стеклянная форма размером примерно А4. Легко, БЫСТРО, вкусно:

Экспресс-пирог с любой начинкой!
Универсальный экспресс-пирог покоряет быстротой и простотой своего приготовления. Он вкусен как в горячем, так и в холодном виде. А универсальный потому, что сюда можно пустить любую несладкую начинку!

Для теста необходимо смешать 2 яйца, стакан муки, стакан кефира, 1/2 ч.л. соды и щепотку соли. Для заливки слегка взбить 2 яйца с 2 ст.л. майонеза, посолить.

Начинка: содержимое рыбных консервов в масле размять вилкой, добавить по желанию лук, зелень.

Форму смазываем маслом, выливаем туда наше тесто. На тесто равномерно выкладываем начинку и сверху поливаем заливкой. Ставим в разогретую духовку буквально минут на 15. За несколько минут до готовности можно посыпать тертым сыром.
Для начинки можно использовать рыбу, фарш, паштет, капусту с яйцом, грибы и т.д - чего душа пожелает! :-)
  • 1

#11507
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Когда моя "ласточка" была на ремонте, я чуть не плакала: сколько времени я теряю на общ. транспорте! А про стоимость такси я даже говорить не хочу...

А я бы даже не заметила неудобства, если бы у меня была машина и вдруг ее не стало. Впрочем, мне легко рассуждать - мне в принципе нельзя водить машину, и даже если я перееду в Талгар, у меня ее не будет. Когда-то мне была нужна машина, и я нанимала водителя с машиной - это ужасно раздражает, такси лучше, хоть и дороже.

Лада, а, ну тогда у меня лишних покупок нет. Я, наоборот, склонна не покупать что-то нужное. А мой муж ведет себя почти как муж Nika88, - он может купить 3 банки меда, хотя мы не особо его едим, потому что это мед из разных цветов, - часто покупает лишние продукты.
  • 0

#11508
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а, ну тогда у меня лишних покупок нет. Я, наоборот, склонна не покупать что-то нужное. А мой муж ведет себя почти как муж Nika88, - он может купить 3 банки меда, хотя мы не особо его едим, потому что это мед из разных цветов, - часто покупает лишние продукты.

наверное это проявление равновесия в природе, когда в семье один копилочка, другой транжира...но это намного лучше, чем перекос в одну из сторон :D
  • 0

#11509
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне очень понравилась Ваша формулировка - откладывать деньги "на мечту". Очень воодушевляет! :beer:

ну так если откладывать на "черный день" он неприменно случится...но он нам совсем не нужен :fie:
Поэтому лучше на мечту если не знаешь конкретной цели, а можно и сразу написать на конвертике (красивом - прикрасивом): на дачу, на путешествие, на машину и т.д. Или в начале года написать, что к 31 декабря 201...года здесь будет миллион и начинать складывать...известный ход :rotate:
  • 0

#11510
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


А у меня муж транжира)) если, например, прошу купить немного фруктов, то обязательно 2 ящика принесет...

вы мне напомнили случай из моей семейной жизни: мы с мужем только расписались, ну где то первый год жизни совместной шел, я ему говорю: сходи, купи пачку соли...Минут через 20 мой муж возвращается с мешком на плече (кг 12 точно :eek: ), довольный такой, и говорит: зато надолго хватит... :lol:
ваш не транжира - все в дом...транжира - это когда деньги таят неизвестно на что...и вечером вспомнить не может ;-)

ну хорошо тогда, если не транжира...)) спасибо за рецепт пирога, скопировала себе. А я сегодня впервые испекла чизкейк)) получилось неплохо, так что я довольная...по дому ничего сегодня не делала-все-таки выходной. Хотя я и не работаю :rolleyes:
  • 0

#11511
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Для меня уже три недели табу на картофель с мясом...но про грибы с мясом не думала, что это тоже несовместимо...хотя если грибы мясо заменяют...то наверное да, это мощное блюдо по калорийности... ;-) вообще грибы же с огурцами вообще не знают куда отнести...я наверное пока этим пользуюсь :faceoff:

Грибы и мясо это - белок+белок. А это категорически не совместимо. Огурцы можно есть абсолютно со всем. Свежие овощи отлично со всем сочетаются. Я если честно иногда совмещаю сыр+белок, хотя нельзя. Потому, как сыр это тоже белок. Но мне нравится когда например мясо под сыром или еще что-нибудь. В этом я нарушаю раздельное питание. Я рада, что Вы перестали сочетать мясо+картошка. Это очень хорошо! :beer:

Mnemonika, спасибо за то, что поделились наработками. Я тоже уже кое-что придумала, по поводу планирования бюджета. Позже расскажу. Полетела посуду мыть и духовку после запекания курицы. :)

ПС. Если кто-нибудь будет запекать курицу по рецепту по ссылке, которую я выше давала, учтите, что лука достаточно одной штуки. А по рецепту 2 шт. Я положила, как по рецепту. Лука оказалось многова-то. А так курица отличная! Очень мягкая и сочная. Мне кажется, что и на праздничный стол вполне сгодится :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 18.12.2011, 22:41:29

  • 0

#11512
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Грибы и мясо это - белок+белок. А это категорически не совместимо.

Простите за дурацкий вопрос, но почему?
И еще, почему грибы с мясом нельзя, а капусту с мясом можно, ведь в капусте 2% белка, а это немногим меньше, чем в грибах?

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.12.2011, 00:26:45

  • 0

#11513
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я не могу до сих пор приучить себя вести учёт расходов. Скачивала программу, писала на бумаге.. Не приучили с детства, наверно.
Если раньше могла потратить на себя лишнее, теперь всё строго. Муж очень экономный, приучил меня правильно и рационально тратить деньги. Да и мне не удобно перед ним тратить лишнее. Он с утра до ночи трудиться и все деньги до копеечки отдаёт мне...

Эти выходные выбили их колеи немного. Все дни ходим по гостям или принимаем гостей. Столько белья собралось погладить... Во вторник будет ударный день :-)
  • 0

#11514
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи!
Я сегодня развесила стирку светлого, погладила сразу же льняные салфетки оттуда- 15 минут.
Упаковала три подарка.
Сделала тесто слоеное, завтра буду печь.
Съездили в гости, проведать бабушку....
  • 0

#11515
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


судачок (750 тн/кг),

а мы по 375 купили.свежииий,некоторые рыбки,даже живые попались. завтра буду с ними колдовать!

Вы именно судака купили? И где по такой цене?
  • 0

#11516
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, а Вы знаете, что при ведении домашнего хозяйства полезно обращать внимание на фазы луны? Когда то давно у меня была книга "Лунный календарь в повседневной жизни", я часто использовала полученные в ней знания, и на практике вся эта теория подтверждалась.
К примеру, стирать лучше на убывающей луне, и желательно, когда она находится в водных знаках (Скорпион, Рыбы, Рак), тогда и качество стирки лучше, и порошка можно использовать меньше.
Проветривать вещи, постельные принадлежности (на улице, балконе) лучше, когда Луна убывает в воздушных и огненных знаках.
Убирать на хранение в шкаф зимнюю или летнюю одежду весной или осенью нужно в воздушных знаках.(Близнецы, Весы, Водолей).
Если Вам эта тема интересна, могу более подробно здесь об этом писать.

Сообщение отредактировал Ksusha: 19.12.2011, 00:47:59

  • 0

#11517
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Всем привет :-) Давно интересуюсь методом флай лэди. Но была немного занята, стала мамой, получила диплом, теперь хочу всерьез применить этот метод. Надеюсь поможете своим советом. Вопрос 1. Если я начну с завтрешнего дня то мне надо сделать утренние рутины, вечерние, размусоривание и 15 минут. 15 минутная уборку делать там, где завтра напишут тут или начать с первой страницы?

добро пожаловать!
у нас тут уютно и по-доброму :)
и всем рады!
пишите в личку свой имейл, я вышлю книгу

А можно мне тоже?
  • 0

#11518
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ДД всем! Всех с прошедшими праздниками!
А я ничего не делала по системе на выходных. Дома и так чисто.
Принимали гостей 2 дня, только посуду и раковину помыла, а муж везде пропылесосил.
  • 0

#11519
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Всем привет :-)

добро пожаловать!
у нас тут уютно и по-доброму :)
и всем рады!
пишите в личку свой имейл, я вышлю книгу

А можно мне тоже?

ну, конечно!
вы мне имейл свой киньте в личку, я пришлю :)
  • 0

#11520
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ


Миссия №19.

Размусориваемся на лету!

Дорогие друзья, только вам известно, до каких пределов доходит наша изобретательность! Что только мы не придумываем, чтобы уговорить себя взяться за швабру и за мусорный пакет! И это правильно! Радовать себя надо, причем в космических масштабах! Сегодня 27 ненужных предметов вылетают из нашего дома со скоростью света!

На каком именно летательном аппарате вы передвигаетесь по дому во время Часа Уборки? Никому и ни за что не раскрывайте эту страшную тайну! Ключ на старт! Не забудьте захватить особо-секретный сверхпрочный контейнер для доставки космического мусора в межгалактический мусоросборник!

Получить удовольствие от простой уборки намного легче, чем вам кажется!

ЗЫ Проверьте, нету ли в вашем стратегическом запасе потёртых ёлочных игрушек и обрывков мишуры? Если они не пригодятся для отделки костюма космического рейнджера и не являются частью особо нежных воспоминаний вашего ЛМ, то пусть у местных бомжей тоже будет праздничное настроение!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.