Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10501
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

я сегодня делала домашнюю лапшу и пекла мини-курники. Впервые в жизни делала дрожжевое тесто, получилось вкусненько особенно с супом, не смогла удержаться вот от этого рецепта:
http://forum.say7.info/topic23117.html
опробировала впервые свою новую мясорубку, т.к. до этого фарш еще покупной в запасах был. Сделала свой фарш на голубцы, сейчас пойду опять на кухню...эх, доля наша женская... ;-) Надеюсь завтра не надо будет готовить до вечера :D


звучит аппетитно :)

По дому совсем немного, помыла полы в коридоре и на кухне, прошлась по верхам в зале. После голубцов в плане глажка, что-то запустила этот процесс, а кучка растет :faceoff:


глажка была моей головной болью до покупки гладильной системы... вот честное слово, дочкам в приданное первым делом куплю :)

более бюджетный вариант, утюг с парогенератором. Процесс глажки в разы сокращается и упрощается.
  • 0

#10502
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте, девушки. Подскажите, что вы делаете, чтобы скатерть не скользила? Я прочла в нете советы про крепление кнопками и про двусторонний скотч, но я не считаю свой стол супердешевым, чтобы можно было так с ним обходиться, может, появились новые способы, какие-нибудь силиконовые подкладки?


странно, а почему она скользит? Обычно скатерти тяжелые (лен, хлопок)... у меня, как прибитые.

может попробовать на углы (если стол позволяет) силиконовые накладки, как защита от детей?
  • 1

#10503
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений

подоконники


я только после прочтения Вашего поста поняла, что у нас дома нет подоконников:) так как нет отопления...
  • 0

#10504
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

глажка была моей головной болью до покупки гладильной системы... вот честное слово, дочкам в приданное первым делом куплю :)

более бюджетный вариант, утюг с парогенератором. Процесс глажки в разы сокращается и упрощается.

для моей малогабаритной квартиры целая система к сожалению не подходит...поэтому приходится обходиться классическим хорошим утюгом ;-) да меня глажка уже год как не напрягает, стираю и ежедневно глажу по 1х15 или 2х15 минут...просто на уходящей неделе столько дел было, что до утюга руки не доходили...и еще у меня сейчас где глажу, стоит стиралка....мы ее отдаем другу мужа, а он все не едет...сейчас придется в зале гладить, а там не очень удобно...наверное из-за этого еще не глажу, вот действительно, мы многие дела не любим делать из-за неорганизованного подхода: или нет места, или не все под рукой.
  • 0

#10505
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Здравствуйте, девушки. Подскажите, что вы делаете, чтобы скатерть не скользила? Я прочла в нете советы про крепление кнопками и про двусторонний скотч, но я не считаю свой стол супердешевым, чтобы можно было так с ним обходиться, может, появились новые способы, какие-нибудь силиконовые подкладки?

У меня вот такая резиновая дорожка, на ней скатерть не скользит совсем.
Изображение

Сообщение отредактировал Eliza: 27.11.2011, 19:44:59

  • 2

#10506
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

глажка была моей головной болью до покупки гладильной системы... вот честное слово, дочкам в приданное первым делом куплю :)

более бюджетный вариант, утюг с парогенератором. Процесс глажки в разы сокращается и упрощается.


а можно чуть-чуть поподробнее про эту гладильн. систему? а то я ненавижу гладить, :faceoff: но приходится :(
  • 0

#10507
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо за ответы!

странно, а почему она скользит? Обычно скатерти тяжелые (лен, хлопок)... у меня, как прибитые.

может попробовать на углы (если стол позволяет) силиконовые накладки, как защита от детей?

Поищу, пока что такие видела только массивные довольно, боюсь, их видно будет из-под скатерти. У меня хлопковая тоже тяжелая, не скользит, а сейчас купила какую-то грязеотталкивающую, она синтетическая и скользкая(

У меня вот такая резиновая дорожка, на ней скатерть не скользит совсем.

А где вы ее покупали, если не секрет?
  • 0

#10508
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девочки кто стирает по 5 закладок в день :eek: ,а где вы потом сушите все эти вещи?!

Летом сушила на балконе. Теперь на балконе не сохнет до конца. Когда переедим в новую квартиру, буду сушить на лоджии - она отапливаемая. А так сейчас сушу на сушилке в квартире. Место конечно занимает весь коридор :faceoff: , но друго выхода пока нет.
  • 0

#10509
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений





девушки, скажите как вы справляетесь с делами, которые совсем не любите делать?для меня это моя плита, точнее ее поверхность. т.к. готовка ежедневная, то в процессе все равно что-нибудь попадает на плиту. а из-за температуры пятна усыхают насмерть.

Моя подруга закрывает всю поверхность плиты фольгой. Раз в три-четыре дня убирает загрязнившуюся и стелет новую. Довольна чрезвычайно :-)

а я фольгу не оценила...
у меня протирание плиты внесено в вечерний ритуал. всего 1 минута. не вижу в этом сложности :) мне это проще, чем покупать... думать о том, что может закончиться что-то... убирать, снова стелить... да и вид мне не очень нравится...

да уж...вид плиты в фольге мне бы тоже не нравился...я уже писала о том, что у меня всего две вечерние рутинки: раковина и протереть плиту, последняя благодаря Маше появилась, действительно уходит одна минута, а эффект потрясающий - всегда чистая плита. Кто бы еще что-нибудь с духовкой подсказал - вот моя головная боль, не люблю ее мыть, настраиваюсь по несколько месяцев...

Лада, у меня с духовкой и микроволновкой та же система, что и с плитой - я не просто вечером их мою, а после каждого применения протираю. в итоге - всегда чисто.
можно 1 раз хорошенько отмыть, а потом только протирать :)
попробуйте! сначала кажется, что тяжко, а потом настолько нравится эффект! :D

Для меня плита в фольге - это как-то странно :rolleyes: примерно, как ходить по улице в сапогах, а сверху пакеты одевать - ну чтобы не пачкались :rolleyes: Для меня с плитой, духовкой, микрой и другими предметами и приборами для приготовления пищи, все просто - мою их после каждого применения. Уходит ровно 2-3 минуты. Ну максимум 5 (это на духовку после жарки курицы). А результат - нет мучительных отмываний и самое главное настроев на отмывание :)
  • 0

#10510
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


глажка была моей головной болью до покупки гладильной системы... вот честное слово, дочкам в приданное первым делом куплю :)

более бюджетный вариант, утюг с парогенератором. Процесс глажки в разы сокращается и упрощается.

для моей малогабаритной квартиры целая система к сожалению не подходит...поэтому приходится обходиться классическим хорошим утюгом ;-) да меня глажка уже год как не напрягает, стираю и ежедневно глажу по 1х15 или 2х15 минут...просто на уходящей неделе столько дел было, что до утюга руки не доходили...и еще у меня сейчас где глажу, стоит стиралка....мы ее отдаем другу мужа, а он все не едет...сейчас придется в зале гладить, а там не очень удобно...наверное из-за этого еще не глажу, вот действительно, мы многие дела не любим делать из-за неорганизованного подхода: или нет места, или не все под рукой.

У моей мамы утюг с парогенератором (это как в химчистке) LauraStar. Девочки, это моя мечта! На глажку вообще усилий не надо прилагать. Время сокращается в разы. Можно гладить даже шторы в уже повешенном состоянии, просто под давление пара. Мне уже давно не помешает утюг поменять. Но вот единственное, что меня останавливает купить утюг, как у мамы (LauraStar), так это его цена... :faceoff: Но думаю, чуть позже все-таки раскошелиться. Это просто чудо, а не утюг! :)
  • 0

#10511
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

После голубцов в плане глажка, что-то запустила этот процесс, а кучка растет :faceoff:

Ну как у Вас голубцы получились c "не традиционной капусты"? Вкусно?
  • 0

#10512
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


После голубцов в плане глажка, что-то запустила этот процесс, а кучка растет :faceoff:

Ну как у Вас голубцы получились c "не традиционной капусты"? Вкусно?

да получились, причем очень вкусненькие. Но все же пришлось бланшировать листья пару минут в подсоленной воде, и второе что удивило - листьев пригодных для заворачивания, даже в качане больше среднего размера, не так уж и много, но штучек 12 голубчиков получилось, остальной фарш в шарики скатала и к голубцам в подлив отправила. Вкуснятина! :-)
  • 0

#10513
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Что я делала сегодня:

Так как вчера переделала по дому абсолютно все возможное (хотя нет... наверное еще можно что-нибудь придумать :D ) - сегодня я не делала НИ ЧЕГО! Это очень здорово! Дома порядок и делать ни чего не надо.
Утром приготовила свои домочадцам сырники, оставила детей на мужа и полетела на работу.

На работе сделала кучу работы, приехала в 17-00 и мы как и планировалось поехали всей семьей в "Мегу". После этого похода у меня остались какие-то двойственные ощущения... с долей не очень приятных... благодаря IL Patio. Если не брать в расчет посещение этого заведения вечер прошел хорошо: дети укатались в "Бэбилоне", наелись попкорна. Дернуло нас пойти на ужин в IL Patio В краце: заказали сет из роллов (принесли только через 40 мин, супер маленького размера рис просвечивался через рыбу и внимание (!!!) на 28 роллов принесли 3 мааааленьких кусочка имбиря, следующее, что отведали пицца с грибами и ветчиной - принесли через 1 час 10 минут :mad: ), самое интересное, что в этой пицце не было сыра ВООБЩЕ (!!!) задав вопрос официантке: "Где сыр"? Она ответила, что сыр сегодня уже закончился и сегодня любая пицца из меню будет без сыра. :faceoff: Гвоздем программы стал чайник чая, который мы увидели, через 1 час 30 минут после прихода!!! Пометка: чай обычно сразу приносят во всех заведениях. Когда после часа ожидания чая муж спросил официантку:"Где чай?" Она ответила, что нет свободных чайных чашек, так как ресторан полный гостей :eek: И попросила подождать пока кто-нибудь чашки освободит, ну вот через 1 час 30 минут чашки освободились :lol: И уже после чая нам принесли десерт (то есть через 1 час 50 минут ), в котором старшая поковыряла две ложки и есть не стала. За столь шикарную скорость подачи блюд и кошмарную еду, мы заплатили 15 600 тенге. :mad: Вообщем 2 часа в пустую потраченного времени и денег.

Дочка встретила свою подружку из группы (с садика), которая показала ей все свои покупки игрушек. Ну дочке тоже захотелось покупок игрушек и корону с "бриллиантами" :D Пошли мы в детский магазин "Городок" только заходить и в половине "Меге" вырубили свет. "Городок" навестить нам не удалось. Семейный бюджет не был окончательно разрушен :lol:

Вывод который я сделала за сегоднешний вечер: перед посещением общественных мест, надо дома кушать и идти сытыми. Чтобы потом не проводить в таких вот Il Patio по 2 часа и не есть пиццу без сыра и просвечивающееся роллы за 15 000 тенге.

Ну да ладно, это тоже опыт :) Ведь без практики не сделала бы ценный вывод :lol:
  • 0

#10514
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ой, и еще.... совсем забыла :) Девочки с закваской капусты по быстрому рецепту, у меня засада. Не проквасилась она у меня. Мужу говорю:"На попробуй" А он перед тем, как попробовать говорит:"Запах очень хороший :)" , а попробовал и сказал:"Ей еще дня 3 стоять". Я попробовала и сделала тоже заключение :-( Что делать-то с ней? пусть дальше стоит? Не прокиснет? Она у меня в холодильнике стоит.
  • 0

#10515
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


глажка была моей головной болью до покупки гладильной системы... вот честное слово, дочкам в приданное первым делом куплю :)

более бюджетный вариант, утюг с парогенератором. Процесс глажки в разы сокращается и упрощается.


а можно чуть-чуть поподробнее про эту гладильн. систему? а то я ненавижу гладить, :faceoff: но приходится :(


вычитала тут про гладильную систему, но ничего не поняла, как на ней работают? :confused:
просто положишь всё в систему и само всё гладится/парится :eek: или надо стоять и гладить так же как и обычным утюгом? :rolleyes: поделитесь секретом, а?
  • 0

#10516
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Девочки кто стирает по 5 закладок в день :eek: ,а где вы потом сушите все эти вещи?!

Летом сушила на балконе. Теперь на балконе не сохнет до конца. Когда переедим в новую квартиру, буду сушить на лоджии - она отапливаемая. А так сейчас сушу на сушилке в квартире. Место конечно занимает весь коридор :faceoff: , но друго выхода пока нет.


это сколько у вас сушилок, что 5 закладок можно развесить за день? :D
у нас 2 сушилки на 2 стирки, и то не хватает, остатки 2-ой закладки приходится по батареям развешивать уже
  • 1

#10517
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений



Девочки кто стирает по 5 закладок в день :eek: ,а где вы потом сушите все эти вещи?!

Летом сушила на балконе. Теперь на балконе не сохнет до конца. Когда переедим в новую квартиру, буду сушить на лоджии - она отапливаемая. А так сейчас сушу на сушилке в квартире. Место конечно занимает весь коридор :faceoff: , но друго выхода пока нет.


это сколько у вас сушилок, что 5 закладок можно развесить за день? :D
у нас 2 сушилки на 2 стирки, и то не хватает, остатки 2-ой закладки приходится по батареям развешивать уже

у меня одна и огромная :D а еще змеевик в ванной за сушилку тоже работает :)
  • 0

#10518
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы, где вы столько вещей для стирки находите? :eek: 5 закладок - это ж по максимуму 25 кг белья в день!!! :eek:
Я в тихом шоке...
  • 0

#10519
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Девы, где вы столько вещей для стирки находите? :eek: 5 закладок - это ж по максимуму 25 кг белья в день!!! :eek:
Я в тихом шоке...

У меня стиралка на 3.5 кг стирки. И мне кажется, что стирка у меня не сканчаимая :faceoff: Вчера 5 стирок постирала, а сегодня опять бачок полу полный, постоянно что-то находиться: дети раза по два переодеваются, куртки (их у нас много), наша с мужем одежда, постель, полотенца, покрывала, шторы - постоянно что-то в бачок попадает. Думаю я обречена на вечную стирку :lol:
  • 0

#10520
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Думаю я обречена на вечную стирку :lol:

Ага, как говорит моя мама - поганое корыто пустым не бывает :D не, у меня в корзине тоже постоянно что-то есть, но я по этому поводу особо не заморачиваюсь. Сразу стираю только постельное белье, полотенца, шторы и вещи, требующие деликатной стирки. Остальное не стираю, пока не соберу хотя бы на полбака. У нас машинка на 7 кг загрузки. Я физически не могу представить, как ее загружать по 5 раз в день :faceoff:

Сообщение отредактировал Tigra: 28.11.2011, 00:14:54

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.