Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#10481
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я тоже плиту не люблю протирать, но стараюсь не запускать. Если уж так случается, что просто тряпочкой пригоревшее не оттирается, то я опрыскиваю мистером мускулом для кухни и оставляю на некоторое время, после протираю, все отходит легко. Еще слышала такое, что застилают поверхность фольгой. Потом выкинул после готовки и усе. Но мне что-то такой метод не очень нравится. Люблю, когда все на своих местах и все работает по предназначению.
Я сегодня:
- закуп продуктов на неделю в Метро (там оказалась живая форель, так как я собиралась не сразу после закупа домой, то попросила засыпать льдом; меню составила вчера на неделю, закуп было делать легко, времени больше в очереде на кассе простояла, чем все продукты по списку в тележку складывала)
- забрала вещи (кот. вчера отвезла на ремонт)
- дома разобрала все продукты, помыла овощи, цитрусы, чистиненькими, обсохшими сложила в ящики холодильника
- почистила рыбку и приготовила отличный ужин, на гарнир рис (приехали на ужин друг и брат мужа, хорошо посидели, фильм добрый посмотрели)
- стирка ковриков с одной ванной, стирка руками супер линяющих вещей :-)
- контр.душ, скрабик на ножки, крем, лосьон для тела. Красота! Это было с утра, после Метро. По субботам я хожу в свой спорт.клуб на восточн.танцы (по ост.дням на йогу), сегодня опоздала из-за очередей в Метро :mad:
- прибралась на кухне
- поделала свой коврик
Tinatin, спасибо за рецепт! Форель получилась очень нежной, муж и гости оценили! :beer:

Сообщение отредактировал ingase: 26.11.2011, 22:03:46

  • 1

#10482
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

моя плита, точнее ее поверхность. т.к. готовка ежедневная, то в процессе все равно что-нибудь попадает на плиту. а из-за температуры пятна усыхают насмерть. вот найти бы средство чтоб провел тряпочкой и пятен нет, только без запаха. а то я брала какое-то немецкое средство, отмывает хорошо , но потом надо проветривать кухню полдня. :(

Девушки, добрый вечер!
Поделитесь впечатлениями о варочных поверхностях плит пожалуйста
Как вам керамика? Слышала есть ограничения о посуде для готовки на ней
Предстоит выбор электрической плиты
  • 0

#10483
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ну все собралась спать :) Сегодня план "Максимум" выполнен :D Перед сном: детей искупала, сама искупалась, сделала маску для волос, маску для лица. Дети выпили молоко, а я чай из имбиря. Теперь будем стелить постельки и смотреть хорошие сны ;-)

Завтра выходной - УУУУУРРРРАААА!!!!

Всем спокойной ночи! :kiss:
  • 0

#10484
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Поделитесь впечатлениями о варочных поверхностях плит пожалуйста
Как вам керамика? Слышала есть ограничения о посуде для готовки на ней
Предстоит выбор электрической плиты

у нас стеклокерамика. Мне очень удобно! Чищу фрошем с лавандой или чудо-пастой, чистится отлично, блестит. Посуда у нас есть специальная, с круговыми нарезками на дне и обычная. Главное, чтобы дно кастрюли/сковороды было абсолютно ровным.

Девы, ну вы и строчите :lol: Утром уехала, вернулась, а тут можно уже трактат из полезных советов написать :D
  • 0

#10485
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Девочки кто стирает по 5 закладок в день :eek: ,а где вы потом сушите все эти вещи?!
  • 0

#10486
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Поделитесь впечатлениями о варочных поверхностях плит пожалуйста
Как вам керамика? Слышала есть ограничения о посуде для готовки на ней
Предстоит выбор электрической плиты

у нас стеклокерамика. Мне очень удобно! Чищу фрошем с лавандой или чудо-пастой, чистится отлично, блестит. Посуда у нас есть специальная, с круговыми нарезками на дне и обычная. Главное, чтобы дно кастрюли/сковороды было абсолютно ровным.

Девы, ну вы и строчите :lol: Утром уехала, вернулась, а тут можно уже трактат из полезных советов написать :D

подскажите, пожалуйста, что за чудо-паста? у меня стеклокерамика, однажды убежало молоко, остались следы, пока не могу оттереть((
  • 0

#10487
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Это которая от др. Бекманн. Я ею практически все оттираю, не боясь царапин.
  • 1

#10488
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Девочки кто стирает по 5 закладок в день :eek: ,а где вы потом сушите все эти вещи?!

я на сушилке)) иногда даже больше 5-ти раз в день стираю, т.к. дети постоянно пачкают одежду...покрывала вешу на двери( хотя наверно нельзя)), иногда сушу на батареях. часто стираю кухонные полотенца, коврики из ванной и...постельное белье...
  • 0

#10489
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Это которая от др. Бекманн. Я ею практически все оттираю, не боясь царапин.

классический вопрос- где купить,))
  • 0

#10490
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Это которая от др. Бекманн. Я ею практически все оттираю, не боясь царапин.

классический вопрос- где купить,))

Как обычно - в нашем любимом магазинчике на Тимирязева-Айманова, либо в Столичном (но там подороже чуток).

Сегодня заезжала в интерфуд, в очередной раз пообещала Фрош брать только на Айманова - жидкость для мытья посуды явно разведена чем-то, слишком жидкая. Даже моя мама заметила, хотя она не фанат этих средств :mad: Блин, и так цена не маленькая, так еще и разводят... Теперь интерфуд в одном черном списке с хозяюшкой :mad:
  • 0

#10491
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Это которая от др. Бекманн. Я ею практически все оттираю, не боясь царапин.

классический вопрос- где купить,))

такой же классический ответ - в нашем магазинчике на Айманова Тимирязева ;-)

Happy2007, ну вы сегодня налетались! Брависимо! :super:

ingase, тоже недавно из Метро...живую форель купить не решилась, а на льду не было....Но и без рыбки тоже закупились по полной: я приехала раньше мужа и спокойно с блокнотиком и тележкой ходила по магазину. Народу и в 9 вечера было очень много. Купила смесь бурого и дикого риса, а также одну пачку на пробу коричневого сахара. Соль морскую давно там покупаю, говорят полезнее обычной. Посмотрим, может получится питаться более правильно ;-)
Кстати, на одном из сайтов с рецептами видела, что голубцы делают из пекинской капусты, и отваривать не надо, и листочки более удобные для заворачивания. Сегодня купила один кочан, завтра попробую - отпишусь.
  • 0

#10492
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девушки, добрый вечер!
Поделитесь впечатлениями о варочных поверхностях плит пожалуйста
Как вам керамика? Слышала есть ограничения о посуде для готовки на ней
Предстоит выбор электрической плиты


В прошлом году наша старенькая советская сломалась, пришлось в срочном порядке покупать новую. Купили стеклокерамическую. Конечно же все мои кастрюльки и сковородки пришлось заменить. Зато как приятно, всё новенькое у меня. Отмывается легко Фрошем. Раньше не любила мыть поверхность, а сейчас милое дело. Правда нельзя чтобы на неё соль или сахар попадал. Кажись у меня сахар попал и теперь пятнышко на одной комфорке не отмывается. Но это ерунда такая.
А ещё обожаю духовку в ней. Теперь пеку так часто.
  • 0

#10493
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

девушки, скажите как вы справляетесь с делами, которые совсем не любите делать?для меня это моя плита, точнее ее поверхность. т.к. готовка ежедневная, то в процессе все равно что-нибудь попадает на плиту. а из-за температуры пятна усыхают насмерть.


Моя подруга закрывает всю поверхность плиты фольгой. Раз в три-четыре дня убирает загрязнившуюся и стелет новую. Довольна чрезвычайно :-)
  • 0

#10494
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


девушки, скажите как вы справляетесь с делами, которые совсем не любите делать?для меня это моя плита, точнее ее поверхность. т.к. готовка ежедневная, то в процессе все равно что-нибудь попадает на плиту. а из-за температуры пятна усыхают насмерть.

Моя подруга закрывает всю поверхность плиты фольгой. Раз в три-четыре дня убирает загрязнившуюся и стелет новую. Довольна чрезвычайно :-)

а я фольгу не оценила...
у меня протирание плиты внесено в вечерний ритуал. всего 1 минута. не вижу в этом сложности :) мне это проще, чем покупать... думать о том, что может закончиться что-то... убирать, снова стелить... да и вид мне не очень нравится...
  • 3

#10495
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



девушки, скажите как вы справляетесь с делами, которые совсем не любите делать?для меня это моя плита, точнее ее поверхность. т.к. готовка ежедневная, то в процессе все равно что-нибудь попадает на плиту. а из-за температуры пятна усыхают насмерть.

Моя подруга закрывает всю поверхность плиты фольгой. Раз в три-четыре дня убирает загрязнившуюся и стелет новую. Довольна чрезвычайно :-)

а я фольгу не оценила...
у меня протирание плиты внесено в вечерний ритуал. всего 1 минута. не вижу в этом сложности :) мне это проще, чем покупать... думать о том, что может закончиться что-то... убирать, снова стелить... да и вид мне не очень нравится...

да уж...вид плиты в фольге мне бы тоже не нравился...я уже писала о том, что у меня всего две вечерние рутинки: раковина и протереть плиту, последняя благодаря Маше появилась, действительно уходит одна минута, а эффект потрясающий - всегда чистая плита. Кто бы еще что-нибудь с духовхой подсказал - вот моя головная боль, не люблю ее мыть, настраиваюсь по несколько месяцев...
  • 0

#10496
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений




девушки, скажите как вы справляетесь с делами, которые совсем не любите делать?для меня это моя плита, точнее ее поверхность. т.к. готовка ежедневная, то в процессе все равно что-нибудь попадает на плиту. а из-за температуры пятна усыхают насмерть.

Моя подруга закрывает всю поверхность плиты фольгой. Раз в три-четыре дня убирает загрязнившуюся и стелет новую. Довольна чрезвычайно :-)

а я фольгу не оценила...
у меня протирание плиты внесено в вечерний ритуал. всего 1 минута. не вижу в этом сложности :) мне это проще, чем покупать... думать о том, что может закончиться что-то... убирать, снова стелить... да и вид мне не очень нравится...

да уж...вид плиты в фольге мне бы тоже не нравился...я уже писала о том, что у меня всего две вечерние рутинки: раковина и протереть плиту, последняя благодаря Маше появилась, действительно уходит одна минута, а эффект потрясающий - всегда чистая плита. Кто бы еще что-нибудь с духовкой подсказал - вот моя головная боль, не люблю ее мыть, настраиваюсь по несколько месяцев...

Лада, у меня с духовкой и микроволновкой та же система, что и с плитой - я не просто вечером их мою, а после каждого применения протираю. в итоге - всегда чисто.
можно 1 раз хорошенько отмыть, а потом только протирать :)
попробуйте! сначала кажется, что тяжко, а потом настолько нравится эффект! :D
  • 1

#10497
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Здравствуйте, девушки. Подскажите, что вы делаете, чтобы скатерть не скользила? Я прочла в нете советы про крепление кнопками и про двусторонний скотч, но я не считаю свой стол супердешевым, чтобы можно было так с ним обходиться, может, появились новые способы, какие-нибудь силиконовые подкладки?
  • 0

#10498
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я сегодня приготовила пиццу по Машиному рецепту, понравилась. Во-первых, очень быстрый процесс замешивания, тесто вкусное, только я немного больше муки положила, а то жидковато было. И на 2 раза я не делила, сразу на один большой лист раскатала, точнее, руками разровняла. Во-вторых, выпекается тоже очень быстро, как раз то время, чтобы со стола все убрать после приготовления, накрыть, чайник вскипятить. Начинка была из курицы с овощами (помидоры, перец, залень). Беру себе на вооружение. Маша, спасибо!
К некоторым вышенаписанным постам: тоже не могла выпивать много воды, как ни старалась. Перестала себя мучить. :-)
ingase, спасибо, мне уже ощутимо лучше.
  • 0

#10499
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый вечер!!!
мой отчет за сегодня:
ванна-зеркало,раковина,краны,тумбочка
на кухне разобрала шкафчик где крупы хранятся
туалет-уни, ведерко,бумагодержатель
прихожая-зеркало
обед нам и деткам,посуда завтрак,обед и ужин
подоконники
пыль везде
  • 0

#10500
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я сегодня делала домашнюю лапшу и пекла мини-курники. Впервые в жизни делала дрожжевое тесто, получилось вкусненько особенно с супом, не смогла удержаться вот от этого рецепта:
http://forum.say7.info/topic23117.html
опробировала впервые свою новую мясорубку, т.к. до этого фарш еще покупной в запасах был. Сделала свой фарш на голубцы, сейчас пойду опять на кухню...эх, доля наша женская... ;-) Надеюсь завтра не надо будет готовить до вечера :D
По дому совсем немного, помыла полы в коридоре и на кухне, прошлась по верхам в зале. После голубцов в плане глажка, что-то запустила этот процесс, а кучка растет :faceoff:
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.