Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9141
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Вот моя поделка. на момент фотографирования была еще не закончина, теперь уже вся готова.

Клево получилось, мне очень нравиться, надо тоже , что нибудь такое придумать))))))))))
  • 0

#9142
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Klaustrofobia, с Днем Рождения! :surprise: Высоких полетов и исполнения желаний!

присоединяюсь! с днем рождения, желаю здоровья, счастья и удачи! :kiss:
  • 0

#9143
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Klaustrofobia, с Днем Рождения! :surprise: Высоких полетов и исполнения желаний!

присоединяюсь! с днем рождения, желаю здоровья, счастья и удачи! :kiss:

и я присоединяюсь! всего самого светлого и чистого! побольше сил и терпения :)
  • 0

#9144
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Klaustrofobia,
С днем рожденья!

Изображение
  • 0

#9145
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Шаг 17 в гардеробе: семнадцатым заданием будет навести порядок в весенне/осенней верхней одежде:
- плащи
- пальто
- куртки
- меховые жилетки
- жилетки на синтепоне
- и прочее
всё проверим, размусорим ненужное/или соберём на отдачу/ на дачу, а недостающее, но нужное (уже традиционно) впишем в список покупок.
у кого есть летние плащики, тоже разбираем сегодня, отдельного задания по летним плащикам не будет!

Всем удачных полетов! :kiss:
  • 0

#9146
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Когда то в разное время слушала несколько передач о том, где у нас микробы обитают, первое место взяла кухонная губка! Её рекомендовали почаще менять, а на российском форуме я прочитала ценнейший совет: каждое утро отправлять ее и тряпочку на 30-40 сек. в микроволновку...микробам смерть! Я теперь еще и зубные щетки туда же отправляю...оказывается вот где кландайк микробов :eek: Еще интересная инфо была по поводу кухонных досточек, вот рейтинг по чистоплотности:
3-место - деревянные (между волокнами никогда микробов не вымоешь);
2-место - пластик (со временем в царапинах тоже появляется жилье для незванных гостей);
1-место - стеклянные (помыл и чистота)
В связи с этим вчера размусорила две свои пластиковые дощечки, купила одну стеклянную с изображением овощей под стеклом и одну деревянную для хлеба. Причем стеклянную хотела купить обычной прямоугольной формы, хотя у меня досточки подвешанные, а в этой дырочки нет, но думала куплю классику...а при мне девушка покупала круглую...я спросила, а как она собирается ее хранить...ведь мне показалось это не очень удобно...она сказала что или лежа, или в сушилке вместе с тарелками!!!! После таких слов поменяла свою прямоугольную на круглую, дома убрала две тарелки, которые явно немного лишние, а на их место поставила свою стеклянную досточку, красотища и очень удобно!!! Если девушка, покупавшая вместе со мной досточку, вдруг читает нашу темку - большое её спасибо за такую находку для меня!
Сегодня пробую резать на своей новой стеклянной досточке, скрипит непривычно, но моется за 1 секунду, рекомендую!!! :-)
  • 4

#9147
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, мне, как автору данной темки, очень хочется знать насколько на самом деле востребована данная тема, не могли бы вы проголосовать за данную тему. И вообще, давайте устроим такое правило: понравился вам совет, оказался он для вас полезным, а сообщение интересным - голосуйте плюсиком, и автору приятно и полезность написанного сразу на лицо!
А то хочется и какой-то марафон внедрить, и про это рассказать, девчата такие отчеты классные пишут - а у нас отписываются единицы...партизаны, отмечайтесь плюсиками :kiss:
  • 7

#9148
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лада,
А мне жутко не нравится стеклянная досточка! Резать на ней неудобно - все скользит. Только что моется хорошо. Я просто использую три разных деревянных - одну под хлеб, вторую под овощи, третью под мясо. И брызгаю их дезавидом для кухни. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra: 24.10.2011, 11:49:13

  • 4

#9149
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я не люблю стеклянные и деревянные доски :faceoff: У меня пластиковые. Как у Тигры. Одна под мяса, одна пох хлеб и тд. Раз в полгода меняю и все :-)
  • 0

#9150
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Klaustrofobia,
С днем рожденья!

Изображение

Присоединяюсь! Всего хорошего Вам :-)
Лада я тоже недавно купила стеклянные досточки, деревянные и пластиковые все повыбрасывала :-) еще набрала разных тряпочек из микрофибры, очень они мне нравятся :-)
а где же задание на сегодня?
Tinatin очень миленький сопожек))), я вот тоже жду, со дня на день Лена должна прилететь и привезти мне вышивку на НГ :-)

Сообщение отредактировал Фроська: 24.10.2011, 11:54:53

  • 0

#9151
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,
А мне жутко не нравится стеклянная досточка! Резать на ней неудобно - все скользит. Только что моется хорошо. Я просто использую три разных деревянных - одну под хлеб, вторую под овощи, третью под мясо. И брызгаю их дезавидом для кухни. :rolleyes:

ну.., нравится не нравится - терпи моя красавица :D у меня тоже стеклянная досточка впервые, до этого были разные под разные нужды...но я и в перчатках, например, мыть не люблю, а приходится потихоньку привыкать, т.к. это полезнее для рук, чем без них...так что буду и к стеклу привыкать...у меня вроде не сильно по ней бегает, но звук пока непривычный ;-)
  • 1

#9152
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а где же задание на сегодня?

по понедельникам обычно задания позже выкладываются. но напоминаю, на этой неделе у нас зона СПАЛЬНИ!
вот задание с оригинального сайта:

Dear Friends,

Ahhhh the Master Bedroom!! This is the one room that seems to get things tossed into it when you can't find any other place to put something away.

Your mission for today is to set your timer for 15 minutes and gather up some things that just don't belong in your bedroom. Spend 5 minutes gathering and 10 minutes on a delivery mission to either put things away or toss them in the trash!!

No obsessing or criticizing yourself as to why these things are there, just focus on getting them OUT!!!

если кратко, то ставим таймер на 15 минут и выносим из спальни вещи, которые ей не принадлежат и попали в нее из других комнат!
  • 2

#9153
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Звук фигня, я могу к этому привыкнуть. Мне именно риск оттяпать себе часть пальца не нравится :D
Я все равно раз в год меняю деревянные досточки, а ежедневно обрабатываю специальной жидкостью. А насчет губок согласна! Чем чаще менять, тем лучше! Я меняю примерно раз в неделю/десять дней, а на ночь замачиваю в жидком комете. На всякий пожарный :rolleyes:
  • 2

#9154
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И брызгаю их дезавидом для кухни. :rolleyes:

Юля, это что за средство мне еще не известное??? :confused:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.10.2011, 12:03:23

  • 0

#9155
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Еще раз всем большое спасибо за такие теплые слова!!!!!!!!!!! На счет досточки стеклянной тоже хочу сказать, у меня была, минус в том что от нее оооччееень быстро тупятся ножи, и так я не привыкла резать на ней, катается у меня все, но знаю что это намного лучше деревянных и пластиковых досточек, так что кто умеет пользоваться стеклянными, респект))))))
  • 0

#9156
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки, мне, как автору данной темки, очень хочется знать насколько на самом деле востребована данная тема, не могли бы вы проголосовать за данную тему. И вообще, давайте устроим такое правило: понравился вам совет, оказался он для вас полезным, а сообщение интересным - голосуйте плюсиком, и автору приятно и полезность написанного сразу на лицо!
А то хочется и какой-то марафон внедрить, и про это рассказать, девчата такие отчеты классные пишут - а у нас отписываются единицы...партизаны, отмечайтесь плюсиками :kiss:

оч классная,позитивная и вдохновляющая тема. вчера начитавшись,погладила и навела блеску на кухне и в ванной. пока не могу устанавливать никаких графиков,разбитых по-немногу на день,в основном деятельность развиваю после укладывания дитя спать,а то все помогаааает. но я и его стараюсь привлекатью а еще аргумент,за ночную деятельност-2хтарифный счетчик на э/э,экономлю,пояса по туже!

Флаюшки- умнички все!!!!!
  • 1

#9157
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я теперь еще и зубные щетки туда же отправляю...оказывается вот где кландайк микробов

А пластмасса от этого не может испортиться? :confused:
  • 0

#9158
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

я вам написала, что понятно, что у вас проблемы не с грязью, а с системами хранения...
причем и брату мужа тоже надо надарить всевозможных контейнеров: и систематизирует все, и ребенку уже сложнее что-то утащить будет

ой не так прочла! брата пытаюсь систаматизировать уже года 4,пока без результата! но бум стараться. кста,он меня уверяет,что его систама-горы хлама-самая лучшая для хранения. еще,подпортил мое настроение с утра. отмыв все до блеска, и отправившись спать в 2 ночи,обнаружила с утра у раковины грязную посуды+загрязненная плита. а утро так хорошо начиналось....
  • 0

#9159
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юля, это что за средство мне еще не известное??? :confused:

это дезинфицирующий раствор. Есть для ванной, для кухни, для сауны, для обработки подстилок животных, для автомобиля и еще для чего-то. Безопасен для человека и животных, без запаха и вкуса. Продают в аптеке на Фурманова и на Ауэзова.
  • 0

#9160
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

еще,подпортил мое настроение с утра. отмыв все до блеска, и отправившись спать в 2 ночи,обнаружила с утра у раковины грязную посуды+загрязненная плита. а утро так хорошо начиналось....

не переживайте, этот саботаж прошли все флаюшки :) просто делайте это на ночь и не заморачивайтесь, если с утра раковина будет не идеальна. Мой ЛМ тоже очень любит ночами чаи распивать. Но уже сам моет за собой чашки и протирает раковину. Это все приходит со временем. Никому не хочется жить в бардаке :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.