Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9001
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а здесь все, кто сидят - только домохозяйки или работающие тоже есть? Когда работаешь, с домом справлятся сложнее, потому что мне например после работы ниче не хочется, даже посуду мыть.....

Здесь не только домохозяйки , но и работающие девочки, мало того, после рабочего дня еще и детей возим на тренировки (у кого то другие вечерние занятия), задания каждый день выполняем, еще и кушать готовим, а в выходные тоже отдыхаем (у меня исключение на благословение дома), т.к. в будни некогда
  • 0

#9002
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а здесь все, кто сидят - только домохозяйки или работающие тоже есть? Когда работаешь, с домом справлятся сложнее, потому что мне например после работы ниче не хочется, даже посуду мыть.....
но я для себя составила такой гарфик: каждый день после работы накрыть стол. покормить ребенка и мужа (хорошо хоть нянечка готовит днем, а то не могу после работы еще и готовить до ночи). Потом отправить их в зал играть, сама в это время мою посуду. Потом глажу мужу вещи на завтра, играю с ребенком. А в выходные так не хочется сидеть дома и заниматься домашними делами, тем более когда пока еще тепло. Вчера весь день гуляли, вечером закинула белье в стиралку, прибрала валяющиеся вещи по дому, почистила в ванной зеркало, раковину унитаз, ванну, расставила аккуратно все причиндалы на зепкальной полочке. Пока чистила ванну (хотя была в маске), надышалась этого доместоса, пришлось потом пить лекарство от аллергии :(

я считаю, что именно для работающих это система - просто спасение! домохозяйке проще уделить время уборке дома... у работающей же, есть только вечера и выходные... и если делать уборку в выходные - то получается, что ты вовсе никогда и не отдыхаешь :weep:
  • 0

#9003
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...потому что мне например после работы ниче не хочется, даже посуду мыть.....

когда от этого состояния избавитесь, тогда полюбите свой дом и всегда будите находить на него время и желание ;-)
  • 0

#9004
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


...потому что мне например после работы ниче не хочется, даже посуду мыть.....

когда от этого состояния избавитесь, тогда полюбите свой дом и всегда будите находить на него время и желание ;-)


Лада Вы правы, когда это состояние уходит, тогда на все время находится. И на мужа и на детей, и на себя любимую, и на готовку с мытьем посуды, и даже на хобби.
А Вам ИндиКошка удачи в освоении этой системы.
  • 0

#9005
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
а я сегодня в корейском магазинчике купила губку для которой не требуется использование моющего средства. достаточно только намочить водой и протереть грязные поверхности. уверили, что отмывает жир и трдновыводимые пятна. хочу попробовать плиту протереть и внешние поверхности холодильника. отчет отпишу ;-)
  • 0

#9006
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

[Лада Вы правы, когда это состояние уходит, тогда на все время находится. И на мужа и на детей, и на себя любимую, и на готовку с мытьем посуды, и даже на хобби.
А Вам ИндиКошка удачи в освоении этой системы.

Спасибо! Присоединяюсь в ваши ряды))))))
ну может быть это состояние пройдет, когда появится свой дом а не съемная квартира......
  • 0

#9007
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мой отчет за выходные будет небольшим:
- сменили постельное белье
- немного погладила
- традиционное мытье пола и пылесос
- пыль
- съездили в приют
- немного убрали у мамы во дворе
- сварила бальзам для волос
- сделала скраб для тела
И все :D в остальное время бездельничали :D

Сорри, если не в тему, а рецепт бальзама можно? Думаю всем девочкам будет интересно...
  • 0

#9008
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ИндиКошка, есть- есть работающие. :faceoff: присоединяйтесь.

Девочки, спасибо всем))) да это для манежа постельное белье. ну там всего -то пододеяльник для детского одеяла и натяжная простыня на маленький матрасик. вот.
  • 0

#9009
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

а я сегодня в корейском магазинчике купила губку для которой не требуется использование моющего средства. достаточно только намочить водой и протереть грязные поверхности. уверили, что отмывает жир и трдновыводимые пятна. хочу попробовать плиту протереть и внешние поверхности холодильника. отчет отпишу ;-)


а я тряпочки для мытья посуды брала, губки, очень прочные, советую практичным флаюшкам!

Сообщение отредактировал DYSHYNDA: 17.10.2011, 17:37:58

  • 0

#9010
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Спасибо! Присоединяюсь в ваши ряды))))))
ну может быть это состояние пройдет, когда появится свой дом а не съемная квартира......


Когда познакомилась с этой системой, тоже жили в съемной квартире, и тоже не хотелось особо напрягаться отдраивать то что до нас "нажили". Несмотря на сопротивление мужа, который не в своей квартире и гвоздика забить не хотел, потихоньку выполняла задания. Когда съезжали, хозяйка была в восторге от состояния квартиры! Сказала что я наверное там несколько дней генералила, на самом деле только пыль и пол протерла)))

Сейчас уже пол года как в своей квартире живем, делаем ремонт по-немногу и флайские привычки еще больше закрепляются. Система просто супер! Да и советы хозяюшек очень помогают, за что всем большое спасибо!!!
  • 0

#9011
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
У меня из серии не было у бабы заботы купила баба порося. мы когда делали ремонт сделали так называемый скай лайтс это окна в потолке так вот оказалось что их нужно мыть, и не просто а каждую неделю и после каждого дождя. теперь у меня есть развлечение прочти через день идет дождь. благо окна оказались в крыше первого этажа и их удобно мыть с окна второго, но все равно...
А постельное белье чудесное от меня тоже большая 5+.
  • 1

#9012
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Птаха-Ромаха очень симпотичное бельё!
ездила в хозяюшку тряпочки-ловушка грязи у них закончилась :weep:
сегодня моталась по городу с утра и вот только приехала и сразу выполнила задание. вот только детские игрушки разбирать не буду т.к. доченька уснула в машине и до сих пор спит :eek:
  • 0

#9013
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну может быть это состояние пройдет, когда появится свой дом а не съемная квартира......

Когда я познакомилась с системой, мы тоже жили в арендуемой квартире. Но у меня такое правило - дом там, где я живу. Поэтому у меня был порядок в чужой квартире тоже.

Сорри, если не в тему, а рецепт бальзама можно? Думаю всем девочкам будет интересно...

Можно!
20 гр пчелиного воска,10 какао-масла,25 пальмового,30 кокосового,30 масла ши,1ч.ложка кунжутного масла,1 ч.л. масла облепихи,1 ч.л. репейного масла,1 ч.л. оливкового,10 капель эфирного масла розмарина,10 капель эф.чайного дерева,10 капель эфирного масла лимона, 5 капель масла эвкалипта.
Растопить воск на водяной бане и добавлять масла по принципу от твердого к мягкому. Давать маслу полностью растаять перед тем, как добавлять новое. Эфиры добавить в самом конце, сняв с водяной бани. Все это дело залить в баночку и мазюкать волосы и кожу головы за час-полтора до мытья волос. Смывать его сложно! После мытья ополоснуть волосы водой с яблочным уксусом или лимоном.
Второй бальзам я сделала, добавив в обычный бальзам-ополаскиватель по ампуле витаминов группы В и ампулу алоэ вера. :-)
  • 0

#9014
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Птаха-Ромаха,
Белье класс!

Мой отчет за сегодня:
- Душ орхам
- пропылесосила везде
- вымыла подоконники
- протерла полочки в горке с посудой
- сложила часть своей коллекции ангелочков в коробку (занимают очень много места!)
- пропылесосила диваны в гостиной и кабинете
- вытерла пыль с полок
- вымыла окно в гостиной
- вымыла зеркала в ванной и прихожей
- на ужин картофельное пюре, фаршированная курочка и салатик :-)
  • 0

#9015
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, мой трехдневный марафон по уборке закончился - завтра муж с сыновьями приезжают, а я, когда родные в дороге, не убираюсь принципиально ;-) Но если честно, я уже сегодня из под палки заставляла себя убирать, два предыдущих дня полностью все силы забрали. Сделала очень много, но не все, что хотела...ну и ладно, все равно чистый балкон, зал, комната сыновей особо радуют...все остальное прошла по верхам: ванна отмыта, туалет, на кухне, в спальне и в коридоре пошуршала...стирала раз 8, гладила каждый день по 3х15 минут. Еще на один раз осталось...наверное сегодня все же соберусь с силами :-) Завтра мои мужчины оценят новые шторы в зале, надеюсь понравятся...я и чехлы на мягкой мебели сменила (покупала еще весной по ОТТО). Если до этого и чехлы и шторы были в розочках, то сейчас все осеннее: рыже-коричневые чехлы, шторы и чехлы на диванных подушках им в тон...
Выкинула пакетов 9 (!) всякого мусора...блин даже не знаю, где он умещался :spy: но наверное если опять с таким же пристрастием пройтись, то еще несколько пакетов наберется :eek: наверное его инопланетяне ночью приносят :lol:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.10.2011, 21:15:12

  • 0

#9016
dubai_holiday

dubai_holiday
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ух, как заманчиво... А на 400 м2 эта система будет работать?
  • 0

#9017
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ух, как заманчиво... А на 400 м2 эта система будет работать?

:lol: да и на 800 м2 будет не сомневайтесь)))))
  • 0

#9018
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ездила в хозяюшку тряпочки-ловушка грязи у них закончилась :weep:



Тряпочки есть в интернет магазине arbuz.kz и там они дешевле где-либо..около 680 что ли тенге...
  • 0

#9019
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


ездила в хозяюшку тряпочки-ловушка грязи у них закончилась :weep:

Тряпочки есть в интернет магазине arbuz.kz и там они дешевле где-либо..около 680 что ли тенге...

спасибо. надо будет посмотреть.
кстати поменяла я томасу все фильтра. вот это да! вот это класс! и зря я грешила что плохо он шерсть чистит! все чистит-идеально :-)
уф на треньку собираюсь. из-за учебы забросила тренироваться :faceoff: вот решила вернуться в строй.
еще каждый день выделяю ровно 1час на вышивку. а то я совсем ее забросила. а очень много наборов лежит. +еще несколько наборов в пути. так что возвращаюсь к своему любимому делу! :-)
  • 0

#9020
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


ездила в хозяюшку тряпочки-ловушка грязи у них закончилась :weep:

Тряпочки есть в интернет магазине arbuz.kz и там они дешевле где-либо..около 680 что ли тенге...

а в нашем магазинчике на Тимирязева разве нет? Они ж там в районе 700 или 750 тенге (не помню), но зато здесь и сейчас...
Девочки, кто пользуется влажным порошком для напольных покрытий Туба...его сняли с производства, теперь только в виде шампуней будет...я три пачки купила в нашем магазинчике (последние), в эту уборку одну уже извела...закупайтесь, где увидите, т.к. Ванишь на 1500 дороже, а эффект от него хуже и пахнет не вкусно... :-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.