Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9021
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДУ! мой отчет:
ужин был готов, поэтому оставалось токо мытье посуды.
и задание Келли ) вымыла унитаз )
  • 0

#9022
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FlySpot Недели

Не пора ли обновить зубные щетки?
Лохматые, облезлые, изрядно потрепанные - что они делают в вашей ванной комнате? Ваши зубки достойны много лучшего!
  • 0

#9023
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

а я сегодня в корейском магазинчике купила губку для которой не требуется использование моющего средства. достаточно только намочить водой и протереть грязные поверхности. уверили, что отмывает жир и трдновыводимые пятна. хочу попробовать плиту протереть и внешние поверхности холодильника. отчет отпишу ;-)


моя оценка - пять с плюсом! отмыла крышку холодильника, все выключатели и дверные ручки.
до плиты дело не дошло, так как я еще почистила все серебро которое я ношу на ушах)))
отличная вещь для чистки серебряных изделий. так что рекомендую.
один момент: я порезала губку на небольшие кубики, как мне порекомендовали в магазе и использовала каждую под требуюмую поверхность. губка одноразовая и как бы впитывает грязь и жир, которые не отстирываются. и сама губка после использования становится рыхлой и ее только в мусорку.
  • 0

#9024
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

а я тряпочки для мытья посуды брала, губки, очень прочные, советую практичным флаюшкам!



спасибо, буду пробовать и писать отчеты ;) .
  • 0

#9025
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Задание Келли на вторник, 18 октября
В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком ))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

А в детской пусть ваше чадо соберет 27 предметов на выброс. Если число 27 для них слишком велико, назначьте другое, соответствующее их возрасту и развитию. Например, пусть найдут три сломанные игрушки. Потом три игрушки, которые они готовы отдать бедным деткам. Пожалуйста, не переусердствуйте! Ваша задача научить, а не добиться любой ценой результата.


Нет детей? Отдохнуть не получится. Соберите 27 предметов на выброс в любой из комнат

С любовью, Келли
  • 0

#9026
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Шаг 13 в гардеробе: тринадцатым заданием будет навости порядок в летней обуви! проверить, что хотелось бы докупить к лету? что нужно для летнего счастья: босоножки на шпильках или шлёпанцы/сабо? а может и то и другое?
что пришла пора безжалостно размусорить?
что нужно отвезти на дачу, для работы на участке?
возможно нужно записать в список покупок покупку летней обуви
записать в "to do лист" и в недельный план на "день отложенных дел" ремонт летней обуви: заменить ремешок на босоножках, поменять набойки (кому актуально )

Всем удачных полетов! :kiss:
  • 0

#9027
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вчера:
Благословила дом, в спальне и в зале отодвинула кровать и диваны.
постирала покрывало и одну штору и вечером вернула все на место.
Постирала коврики из ванной.
Для себя англ делала часа полтора дз.
  • 0

#9028
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мы тоже в съемной квартире живем, но я тоже считаю ее нашим домом. Хотя после двух детей похоже ремонт делать придется. Паркет за 2 месяца ушатали и стены тоже. :faceoff:
  • 0

#9029
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мы тоже в съемной квартире живем, но я тоже считаю ее нашим домом. Хотя после двух детей похоже ремонт делать придется. Паркет за 2 месяца ушатали и стены тоже. :faceoff:

мы на съемной квартире жили меньше года, но после моих мальчишек делали небольшой ремонт-переклеили обои- дети разрисовали ручкой так прилично...))
  • 0

#9030
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я сегодня в корейском магазинчике купила губку для которой не требуется использование моющего средства.

фото в студию, ну или подробное описание :rolleyes: ...очень привлекает, что одноразовая...помыл и выкинул!
  • 0

#9031
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я немножко вливаюсь после болезни.

Помыла стены на кухне
Несколько шкафчиков вымыла тоже на кухне
Унитаз вымыла со всех сторон
Раковина на кухне и в ванной.
Полы в туалете
Всё остальное как всегда, каждый день стирка, уборка ковров, полов, пыли, готовка, мытьё посуды.
  • 0

#9032
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем приветик!
Как я хочу в Хозяюшку съездить, неспеша там покопаться)) мне тоже интересна "чудо-тряпочка"!
А вот отчет за вчера:
Благословляла дом: везде полы, пыль, подоконики, двери
Ванная комната: прочистила сливную трубу раковины сама, раскручивала, промывала ... Фиии ( не дождалась мужа: :mad: ) засыпала крот в ванную, все почистила, уни, коврики, пол..
Одна закладка белья и , о ужас, как-то в белое попали розовые джинсы дочи! Все порозовело((((
В детской по верхам прошлась
А еще много гуляли, возила сына в монтессори класс, уроки.. И еще была моя тренировка аква))

Сегодня занимаюсь детской: игрушки разобрала, 1 пакет во двор унесла для детей, один на мусорку.. Еще мягких"друзей" загрузила в стирку. Все их игрухи разложила по коробочкам, пакетам и полкам...Интересно на долго ли?)))
Еще впереди меня ждет окно. И куча белья на глажку.. И ужин сготовить.. Воть :D

Сообщение отредактировал mariya-djan: 18.10.2011, 13:40:16

  • 0

#9033
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

....

фото в студию, ну или подробное описание :rolleyes: ...очень привлекает, что одноразовая...помыл и выкинул!


упаковку выбросила, но там надписи все на корейском, так что особо не поддается описанию. только на обороте в самом низу есть надпись на латинице Made in Germany. сама губка белая и наверно пропитана спец. раствором. упаковка прозрачная и какие то зеленые вставки. в следующий свой поход постараюсь сделать фото.
думаю можно спросить в любом магазине с корейскими товарами, они поймут о чем речь.
  • 0

#9034
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Приветик всем! Сижу по-тихоньку размусориваюсь в одной большой папке с бумагами в своем рабочем столе)
  • 1

#9035
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Флаюшки , обновила верхний пост, так как ссылки в нем не рабочие стали
  • 1

#9036
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ух, как заманчиво... А на 400 м2 эта система будет работать?

У меня, конечно, не 400, а поменьше 280, но все работает. Помощников приходящих нет, нанимаем только для работы в саду, и то многое стараюсь делать сама, ведь это так приятно возиться в земле и любоваться цветочками или наслаждаться плодами собственного сада.

FlySpot Недели

Не пора ли обновить зубные щетки?
Лохматые, облезлые, изрядно потрепанные - что они делают в вашей ванной комнате? Ваши зубки достойны много лучшего!

У нас в семье закон- меняем щетки каждый сезон. Удобно, началась зима и значит пора для новых щеток. :-)

Ну, вот я к вам, флаюшки, и вернулась. Закончился у нас ремонт, съездили в отпуск. Сегодня съела одну лягушку- съездила за новозом в каминку (хочу розы удобрить перед снегом), но, сказали, что продают его только весной. Зато накупила там на базарчике кучу луковичных- буду сажать. А удобрение попрошу у соседки (мы у нее молоко покупаем). К своим утренним рутинкам добавила прогулку с собакой. Вчера с ней в горы ходили на два часа. (они от нашего дома недалеко- мин 20 идти). Я стала замечать, что как стоит побывать в горах, так кожа, на лице преимущественно, становится лучше. Сегодня с собакой ходили за молоком.
Теперь буду не только выполнять все рутинки, работу по зонам, но и писать отчеты! ;)

Сообщение отредактировал ingase: 18.10.2011, 18:00:10

  • 0

#9037
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет. Я с вами, принимайте новеньких.

В общем начну. В ванной ведёрка нет, поэтому отмыла зеркало, раковину с тумбой. Всё блестит, чисто и свежо.
Ребёнок уже не маленький, но 29 предметов выкинул из своей комнаты, я из зала больше 30, и из кухни столько же.
Когда смотришь на всё то делать ничего не хочется, а так по мелочам даже нравиться, быстро и результативно.

Вроде всё, если что не так поправьте, подскажите, буду рада. Убираться не люблю но по такой системе нравится.
  • 0

#9038
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


....

фото в студию, ну или подробное описание :rolleyes: ...очень привлекает, что одноразовая...помыл и выкинул!


упаковку выбросила, но там надписи все на корейском, так что особо не поддается описанию. только на обороте в самом низу есть надпись на латинице Made in Germany. сама губка белая и наверно пропитана спец. раствором. упаковка прозрачная и какие то зеленые вставки. в следующий свой поход постараюсь сделать фото.
думаю можно спросить в любом магазине с корейскими товарами, они поймут о чем речь.

Скажите, пож-ста, а Вы в каком брали?
  • 0

#9039
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
По описанию ваша губка очень похожа на вот такую http://www.walmart.c...ci_sku=14860463 она тоже моет без мыла это эрейсер т.е. стирашка, работает как ластик.
  • 0

#9040
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

По описанию ваша губка очень похожа на вот такую http://www.walmart.c...ci_sku=14860463 она тоже моет без мыла это эрейсер т.е. стирашка, работает как ластик.

Интересно в Алмате такая есть. Девушки посоветуйте хороший отбеливатель, переехали а здесь вода не очень, бельё сереть стало.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.