Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8601
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Комод в детской - это просто моя головная боль, стопочками лежат детские книжки, рисунки, черновики какие-то, коробочки, игрушки... Разбор завалов все время откладывала на "завтра". Сегодня решилась разобрать один угол, большая часть, конечно, выбросилась; несколько книг и игрушек - в "благотворительную" сумку. А вот с детскими поделками и рисунками не знаю как поступить: хочу сохранить на память, но как и где хранить ума не приложу :confused:

Может быть что-то из этих поделок и рисунков можно сфотографировать и хранить в виде фото на компе? Детки растут, поделок все больше, невозможно оставить все.
  • 0

#8602
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мой отчетик за вчера:
подъем, велик, душ, кремики, макияж.
Завтрак для всей семьи.
Глажка 10 мин и разобрала белье по местам. (белья было только после одной стирки, и так все быстро получилось! Надо стараться не накапливать!)
Стирка белое, заплела дочу, разговор по скайпу. (В общей сложности тоже много времени уходит, пока со всеми переговоришь)
Съездила с сыном в магазин за продуктами.
Разложила продукты, повесила белье, собрала дочу в школу (в этой школе так классно, если есть физра, дети ходят в спорт форме в этот день, кто хочет)
Отвезли дочу в школу, а с мужем и сыном обедать в кафе и гулять на фонтан
Полы в кухне и зале
Бульон, тушеная капуста, кур филе на ужин приготовила
После ужина все убрала на кухне.
Вечером смотрели фильм.
Сегодня проспала и на велике не поехала: Стыд и срам! :faceoff:
  • 0

#8603
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
А вот с детскими поделками и рисунками не знаю как поступить

У меня была (и есть ) та же проблема. Я откладывала на память работы, которые можно повесить на стенку даже через несколько лет. Хранила в специальном портфеле для большого формата, такой в Абди продавался и в папке с файлами на размер А3. Сейчас появился дома ламинатор. И мы многое заламинировали. Во-первых, работы стали выглядеть более презентабельно, во-вторых, не осыпаются слои краски (например - пастель), в-третьих, складировать легче - помять не страшно.
Причем можно ламинировать и некоторые плоские поделки. мы пробовали делать открытки из выглаженных цветов и ниток.
А если хочется сохранить корявенькие первые буквы, дайте ребенку маленькую разделочную доску, пусть напишет там, а Вы или старший можете это выжечь или обвести акрилом, покрыть лаком, и будет декоративный элемент на кухне с полезным применением (подставка иногда, часто использовать рука не поднимется)

Всем корреспондентам темы большое спасибо! Читаю с удовольствием, жить и бытовать становится легче.
  • 1

#8604
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

наконец то я свободна для книжки ))) Очень увлекла. В эл.варианте не удобно читать, эт надо постоянно ноут запускать, хочу в переплете )) про макасины.... и шнурки.. надо поискать :D
Определила Горячие точки дома, только в спальне их 3! :dont: это комодик, кровать, стул (куда с мужем мы любим вещи вещать, с отговоркой - потом в шкаф :-) )В общем взяла их под контроль. Стул вытащила из комнаты )

к сожалению почему то наши книжные магазины сейчас эту книгу не завозят. хотя я даже делала заказы....поэтому вам остается только распечатать и так читать, я с экрана вообще информацию не воспринимаю.... ;-)
Удачной вам борьбы с горячими точками, уверена - совсем скоро вы возьмете их под контроль! :-)
  • 0

#8605
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

к сожалению почему то наши книжные магазины сейчас эту книгу не завозят. хотя я даже делала заказы....поэтому вам остается только распечатать и так читать, я с экрана вообще информацию не воспринимаю.... ;-)
Удачной вам борьбы с горячими точками, уверена - совсем скоро вы возьмете их под контроль! :-)


Можно вас попросить скинуть книжку сюда: jk0801@mail.ru. Раз такая проблема с книгами, распечатаю и буду читать. Спасибо заранее!
  • 0

#8606
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Может быть что-то из этих поделок и рисунков можно сфотографировать и хранить в виде фото на компе? Детки растут, поделок все больше, невозможно оставить все.

я почему-то только лепку пластилиновую додумалась фотографировать :faceoff:
как хорошо посоветовали и про рисунки и про их ламинацию ! спасибо!
  • 0

#8607
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


к сожалению почему то наши книжные магазины сейчас эту книгу не завозят. хотя я даже делала заказы....поэтому вам остается только распечатать и так читать, я с экрана вообще информацию не воспринимаю.... ;-)
Удачной вам борьбы с горячими точками, уверена - совсем скоро вы возьмете их под контроль! :-)


Можно вас попросить скинуть книжку сюда: jk0801@mail.ru. Раз такая проблема с книгами, распечатаю и буду читать. Спасибо заранее!

Сорри, но я являюсь счастливой обладательницей настоящей книжки, а с электронной версией наших флаюшек выручает Машенька (mnemonika), вы ей в личку напишите, она обязательно поделится с вами виртуальной книжечкой! :-)
  • 0

#8608
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый вечер!!!Очень вдохнавляет ваша темка, очень хочется чтобы у меня было также все организованно как в ваших отчетах, но пока очень много вопросов, в частности как все переделать в частном доме с маленьким ребенком, включая приготовление еды, уход за цветником, при этом тратя совсем мало времени, начну с первых шажков - может получиться, просто этот быт меня уже полностью поглотил(((((!

конечно у вас все получится, эта система учит многому, во-первых, избавляйтесь с наслаждением от всякого хлама, чем больше вы выбросите всего отложенного на потом, до лучших времен, тем легче убираться. Во-вторых, ребеночек подрастает и становится в физическом плане немного легче, в-третьих, в разумных дозах привлекается муж....короче, очень много-много всего...так что добро пожаловать!!!! :-)
  • 0

#8609
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Правда муж удивлялся, чего это я бросаю дело на полдороги, не догладив, не домыв, не доубирав :D

мои уже привыкли, что могу шифоньер по три дня разбирать...зато у всех отличное настроение (особенно у меня), все накормлены и всем уделено внимание, при этом шкаф разбирается досканально и с улыбкой!
Добро пожаловать! :-)
  • 0

#8610
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мамочки с маленькими детьми и детьми вообще!
Вот ссылка на раздел "Парение с детьми" на российском сайте, там огромное количество тем, и с грудничками, и в большой семье и т.д. и т.п.
Посмотрите, почитайте, возможно, вам что-то очень пригодиться. Самое интересное и полезное выкладывайте здесь, ведь не у всех есть возможность долго сидеть в инете.
http://www.flylady.r...169d7b3489e360d

Ого, сейчас посмотрела, в этом Разделе 10 страниц, на каждой странице по 30 тем где-то...кландайк!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.09.2011, 20:18:59

  • 1

#8611
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо, я наверное куплю. а как там с оплатой? и с доставкой, я в западном КЗ живу))

это вы уже у него спрашивайте, я просто покупатель, всех тонкостей его работы не знаю... ;-)
  • 0

#8612
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, спасибо за идеи! Поговорила с мужем, он может отсканировать рисунки, правда пару-тройку я все-таки сохраню в оригинале, тоже хочу заламинировать и на стенку в дальнейшем. А вот поделки, наверное пока в коробку складывать... может часть бабушкам-дедушкам подарить?
По теме: сегодня уговорила мужа купить новую скатерть на обеденный стол и новые коврики в ванную :-). Поразительно, как такие детали меняют интерьер! Сразу ощущение новизны и уюта :)
  • 0

#8613
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

По теме: сегодня уговорила мужа купить новую скатерть на обеденный стол и новые коврики в ванную :-). Поразительно, как такие детали меняют интерьер! Сразу ощущение новизны и уюта :)

Слава Богу, я могу не спрашивать у мужа разрешения на покупку всяких причиндалов и аксессуаров для дома, покупаю, что считаю нужным...и сыновьям внушаю мысль, что дома жена хозяйка...у нас есть одна семейная пара, так жена вообще ничего купить одна, без разрешения, а чаще и личного присутствия мужа не может...начиная от личных вещей и заканчивая аксессуаров для дома :faceoff:
  • 0

#8614
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я уже два дня с утра до вечера навожу порядок в своем магазине, расхламляюсь не по-детски! А то что-то куда не посмотрю: завалы и пыль...неуютно как-то...Еще завтра день уборке посвящу и будет благодать! Устаю, но довольная, потому что результат на лицо, да и продажи пошли вверх, вот что значит всколыхнуть застоявшуюся энергию!!! :-)
  • 0

#8615
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Добро пожаловать! :-)

Спасибо!

Мамочки с маленькими детьми и детьми вообще!
Вот ссылка на раздел "Парение с детьми" на российском сайте, там огромное количество тем, и с грудничками, и в большой семье и т.д. и т.п.
http://www.flylady.r...169d7b3489e360d

О, а за это просто ОГРОМНОЕ спасибо! Как уснут мои гаврики буду лопатить :)


По теме: сегодня уговорила мужа купить новую скатерть на обеденный стол и новые коврики в ванную :-).

Слава Богу, я могу не спрашивать у мужа разрешения на покупку всяких причиндалов и аксессуаров для дома, покупаю, что считаю нужным...и сыновьям внушаю мысль, что дома жена хозяйка...у нас есть одна семейная пара, так жена вообще ничего купить одна, без разрешения, а чаще и личного присутствия мужа не может...начиная от личных вещей и заканчивая аксессуаров для дома :faceoff:

:D Не материальную сторону имела в виду ;) Мой DH терпеть не может шоппинг, особенно хозяйственно-бытовой. Так как я являюсь счастливой мамашей 3-хлетней прЫнцессы и 4-хмесячного парня, временно не могу закупаться самостоятельно в будни. Поэтому приходится уговаривать мужа потратить выходной день на ожидание меня у дверей магазина с двумя детками на шее, вместо активного отдыха где-нибудь в горах.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 19.09.2011, 00:10:51

  • 0

#8616
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, на этой неделе у нас Зона спальни, пока задания нет, разбираем горячие точки и убираем из спальни вещи и предметы, которые появились в ней из других комнат...
Опять ухожу в свой магазин на весь день, просьба, кто сможет - выложите задание, когда оно появится...спасибо!
  • 0

#8617
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДУ! откуда берутся эти задания? с книжки??? (наверное не дошла до этих заданий еще) :rolleyes:
еще вопросик... отчеты сюда обязательно? мы т.е. контролируем друг-друга? )) может я не совсем вниклась в систему :confused: :confused: :confused:
  • 0

#8618
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (19 сентября - 23 сентября)
Задание Келли на понедельник, 19 сентября
Внимание! Внимание! Беспрецедентная акция! Объявляется Супер Размусоривание! Начинается оно сейчас и продолжится до конца октября - начинаем готовится к праздникам!

Сегодня наведите порядок на трюмо (комоде, туалетном столике). А поскольку хлам упорядочить нельзя - будем от него избавляться! Записки, вырезки, фантики, пакеты, чеки и т.д. - не место этим предметам в спальне! Посмотрите критическим взглядом на то, что осталось. Вам это нужно? Вы это любите? Вы это используете? А может на трюмо поселилось что-то чужеродное? Не стойте и не смотрите просто так на это безобразие :))) Отнесите вещи на места, хлам выбросите, и положите что-нибудь в коробку с надписью "отдать".
В общем, суть задания проста: на трюмо должен быть порядок! И точка!
С любовью, Келли
  • 0

#8619
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Всем привет, вот немного с книгой я недопонимаю, я прочитала книжку в инете, ну там как вкладки открываешь и читаешь, у вас другая книга, если да то вышлите мне тоже на olesya-shtelter@mail.ru
  • 0

#8620
oliveira

oliveira
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, порхающие феи!
Давно живу на российских флай-сайтах, а сюда только догадалась зайти.
Систему знаю лет 5, она спасла мой дом, когда родилась первая дочка.
Сейчас со втрой провал в домашнем хозяйстве - но я не унываю - решила опять тряхнуть... крыльями!
спасибо всем, кто пишет в темке за вдохновение!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.