Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8621
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
уффффффф...выбилась опять из графика :cry:
сначала отпуск, сразу по возвращению ремонт. Ладно не буду жаловаться, буду потихоньку втягиваться
  • 0

#8622
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, которые хотят иметь электронную книжку, пишите мне в личку. через неделю я вернусь в алмату и отправлю вам.
если хотите раньше получить, напишите. на этой ветке уже достаточно много обладательниц данной книги :) я лично многим высылала!
  • 0

#8623
oliveira

oliveira
  • Гость
  • 29 сообщений

уффффффф...выбилась опять из графика :cry:
сначала отпуск, сразу по возвращению ремонт. Ладно не буду жаловаться, буду потихоньку втягиваться


вот-вот! мы тоже вернулись из путешествия!
Будем втягиваться вместе, правда ведь, так веселее?
  • 0

#8624
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Я с отчетами.
Выходные:
-готовка
-посуда
-стирка
-полы кухня
- в шкафу поменяла местами вещи на полках(мои и мужа), заодно все аккуратно сложила.
-скрабы для лица, тела; маски для волос, лица; маникюр

Сегодня: час благословения дома:
-полы везде(со шваброй, так как хотела успеть помыть окно пока светло)
-пыль везде
-разбор хот-спотов
-вещи по местам
-стирка светлого\развещивание
-стирка темного\развещивание
-задание Келли( ни комода, ни трюмо у нас к сожалению нет :-( и вообще все горизонтальные поверхности свела к минимуму, потому как сразу образуются хот-споты) поэтому помыла маленькое окно в спальне, протерла большой подоконник и рамки с фото на нем, убрала на тумбочках.
-поменяла постельное
-поменяла полотенца в ванной
-протерла зеркало в ванной
-протерла душевую(стекло) снаружи

Готовить сегодня не буду, пойдем с друзьями в кафешку.
Вечером еще раз помою на кухне(маленький щенок), протру уни, раковины, может поглажу :rolleyes:
  • 0

#8625
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений


уффффффф...выбилась опять из графика :cry:
сначала отпуск, сразу по возвращению ремонт. Ладно не буду жаловаться, буду потихоньку втягиваться


вот-вот! мы тоже вернулись из путешествия!
Будем втягиваться вместе, правда ведь, так веселее?

конечно и веселее и легче
Правда отчеты не люблю выкладывать, стесняюсь пока
  • 0

#8626
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
с помощью FlyLady.ru сделала себе Контрольный Журнал ))
  • 0

#8627
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Доброго дня всем! Примите пожста в ваши счастливые ряды Флаюшек, тоже хочу систематизации во всём))
Познакомилась с системой только вчера, скачала книгу в нете, тут многие её просят, я разместила на файлообменнике, все, кто хотят могут скачать по этой ссылке:
Марла Силли. Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины.doc на files.gw.kz
Надеюсь, кому-нибудь пригодится :-)
  • 0

#8628
Alexandra*

Alexandra*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер!Из прочитаного здесь, я поняла, что на все задания, входящие как в утренние и вечерние ритуалы, а также в др. ежедневные задания нужно тратить по 15 минут, независимо от того успел ты или нет закончить одно дело, через 15 мин нужно приступать к др., а когда тогда возвращаться к незавершенному, ждать следующих дней уборки этой зоны? Спасибо!
  • 0

#8629
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Можно вас попросить скинуть книжку сюда: jk0801@mail.ru. Раз такая проблема с книгами, распечатаю и буду читать. Спасибо заранее!

Сорри, но я являюсь счастливой обладательницей настоящей книжки, а с электронной версией наших флаюшек выручает Машенька (mnemonika), вы ей в личку напишите, она обязательно поделится с вами виртуальной книжечкой! :-)


Большое спасибо, Лада, попрошу Машеньку :)
  • 0

#8630
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ДУ! откуда берутся эти задания? с книжки??? (наверное не дошла до этих заданий еще) :rolleyes:
еще вопросик... отчеты сюда обязательно? мы т.е. контролируем друг-друга? )) может я не совсем вниклась в систему :confused: :confused: :confused:

Существует американский сайт автора этой системы, задания выкладываются там каждое утро, интрига в том, что никто не знает каким оно будет, единственное, что знаем так это зону, где надо его выполнять...
Позже переведенное задание выкладывается на российском сайте флаюшек, мы раньше переводили его сами (девочки со знанием языка очень выручали), теперь копируем у россиянок. :-)
Отчеты выкладывать не обязательно, но желательно. И вам повод похвастаться и нам пинок для вдохновения и отрывания "Мадам Сижу" от дивана :D Мы не контролируем друг друга, мы вдохновляем, помогаем и радуемся нашим победам! Причем чаще победам другим радуемся даже больше, чем своим!

oliveira, добро пожаловать! :-)

Alexandra*, вы правильно поняли, что надо не переделать все задание за 15 минут, а поделать его...но не вытаскивайте вещей больше, чем можете перебрать за это время...Т.е. аккуратненько разбираем одну полочку в день, досканально моем одну стенку с кафелем...сначала вам захочется горы свернуть, но будьте предельно внимательны, очень важно, особенно на первых шагах не перегореть...лучше потихоньку, но с завидным постоянством.
Не зря одним из девизов нашей системы, является такой:
Маленькие шажки приведут тебя к большому успеху!
  • 0

#8631
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветики!
Выходные сильно не трудилась, но как- то и не отдыхала, все время с детьми... Жду бабушку, скоро ее отпуск, ура, закончится, и хоть пару часов в выходные буду проводить для себя, ни на кого не отвлекаясь))
Вот что основное было сделано в выходные: утром в субботу "добила" ванную комнату - впервые снела на стиральной машинке емкость, коронку, ну куда порошек вливается и всыпается..)) помыла ее! Ужас, что там было! А также выдвинула саму машинку, пол под ней и вокруг все помыла!
Еще несколько раз готовила, но в основном ели в не дома!))) в воскресенье пока доча мне читала вслух, в их комнате 3 полочки с книжками прибрала, протерла))
А еще наконец завела КЖ в письменном виде! В А4 формате! Потихоньку его заполняю))) до этого ввела все в заметках в айпаде, но оказывается все таки приятнее от руки писать, а потом вычеркивать сделанное)))

Вот. Теперь о сегодняшнем дне. Как я рада, что я в системе флайледи))) за день мне так часто хотелось поплакаться, поругаться, пообижаться, но я старалась улыбаться и все таки находить пути решения проблем и конфликтов. А также намеченные дела также не давали размякнуть)))
Благословение дома: помыла полы в зале, на кухне, коридоре , там же пыль
2 закладки белья, все развесила
Готовила греч. суп, салат, капуста тушенная с ветчиной, компот.
Возила сыночка на занятия, дочу со школы забрала, уроки с ней ( теперь уже часа 2-3 уходит, с переменами)
Гуляли вечером мало, 40 минут
Но зато я сегодня записалась и была на занитие аква-аэробики!!! Я такая довольная!!! Я не могла ходить, так как не с кем детей оставить, хотя бассейн в нашем комплексе, а тут нашла решение - доча моя согласилась поработать няней, 200 тг в час))) в общем, для нее побыть взрослой и заработать, для меня сплошная радость в воде и заряд бодрости!!! Надеюсь, что и через день мне удасться позаниматься и дочкин интузиазм не пройдет!)))
Вот мои радости и достижения!
П.с. Комода у меня в спальне нет, разобрала пару вешолок в шкафу, пару кофточек в пакет на отдачу))

Сообщение отредактировал mariya-djan: 19.09.2011, 21:58:53

  • 0

#8632
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Добрый вечер всем))
вот мои отчеты за сегодня:
все мои ежедневные дела по плану - все выполняется напару с дочкой, она втягивается - сегодня мыла посуду( но ковшик оставила- видимо тоже отнесла к кастрюлям)))
дел на понедельник у меня немного:
- вытирать пыль (кухня, зал)
-протереть полы( кухня, коридор, ванна)
-пылесосить ( это уже обязанность дочери, я за пылесос берусь очень редко)
-окно в кухне (протираю его каждую неделю, так как много пыли с дороги. благо сейчас когда пластиковые окна - это занимает ровно 15 минут)))
-ситрка - дочка помогала развешивать носочки, за что ее еще не успела похвалить (сейчас пойду целовать)))
- обувь вытирать и убирать в полку
все дела успешно сделали, вот такие мы сегодня с дочей молодцы)))) Сами хвалим себя))) А что делать? Только так)))
**дополнительно отмыла в два счета микроволновку - следуя совету КАКТУСЬ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! всего то долька лимона, и жирные капельки легко и быстренько собрались за тряпкой и слиняли из моей микроволновки))))
вообщем то и все дела на сегодня из категории наведения уюта и радости дома)))

Сообщение отредактировал Васёна: 19.09.2011, 22:04:20

  • 0

#8633
oliveira

oliveira
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, спасибо за вдохновляющие отчеты!
И спасибо за ссылку на книгу. Немного непривычные там сокращения в сравнении с тем, что вошло в оборот в интернете, но сила вдохновения не меньшая!
  • 0

#8634
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
ДУ! Начала читать отзывы про "Парение с детьми" (с российского сайта, ссылку на который давала Лада). Очень много интересных мыслей и советов, в частности мне понравилась идея с Домашней Феей и Задания Келли для детей.
Думаю "поселить" Фею в комнату своей 3-хлетней дочери ;-). Если кто-то практиковал уже, поделитесь результатами :-)
Мой мини-отчет за понедельник.
- утренняя рутина (утренний туалет, душ, постель, раковина в ванной и уни, завтрак, загрузка стир.машины, ежедневник и дети-дети-дети :));
- поездка с дочей в поликлинику и в школу развития;
- приготовление обеда и собственно обед;
- прогулка с сыном;
- во время детского сна (счастливое время, когда спят оба): помыла и убрала летнюю обувь, "догасила" хотспот на комоде в детской;
- приготовление ужина;
- ужин, семейное общение;
- мытье посуды;
- вечерняя рутина;
  • 0

#8635
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
что-то у россиянок проблемы с главной страничкой сайта, где задания выкладываются - она не открывается, поэтому я взяла задание на 20 сентября, вторник с официального сайта:

As we continue on our Zone Super Fling Boogie we are going to tackle our night stands in our bedrooms. Now we may have done this recently in this zone - but this time you are going to get serious! Same drill as yesterday - The first thing to do when decluttering is to throw away anything that is trash. Things that are just claiming space - toss them!. The next thing is to look at what is left on your night stands - Do you need it? Do you love it? Do you use it? Do you have anything on your dresser that needs to be put away someplace else? Pick up, put away, then Pick up and put in a give away box that you will donate later. Do you need to set a timer for 5 minutes and clean out the drawers in the night stands? Go For it! We are Flinging and FLYing!

Краткий перевод: занимаемся прикроватными тумбочками, расхламляем их внутри и снаружи :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.09.2011, 10:07:08

  • 0

#8636
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений

что-то у россиянок проблемы с главной страничкой сайта, где задания выкладываются - она не открывается, поэтому я взяла задание на 20 сентября, вторник с официального сайта:

As we continue on our Zone Super Fling Boogie we are going to tackle our night stands in our bedrooms. Now we may have done this recently in this zone - but this time you are going to get serious! Same drill as yesterday - The first thing to do when decluttering is to throw away anything that is trash. Things that are just claiming space - toss them!. The next thing is to look at what is left on your night stands - Do you need it? Do you love it? Do you use it? Do you have anything on your dresser that needs to be put away someplace else? Pick up, put away, then Pick up and put in a give away box that you will donate later. Do you need to set a timer for 5 minutes and clean out the drawers in the night stands? Go For it! We are Flinging and FLYing!

Краткий перевод: занимаемся прикроватными тумбочками, расхламляем их внутри и снаружи :-)



Продолжаем Акцию по Супер Размусориванию! Настала очередь прикроватных тумбочек! Не так давно мы уже это делали... Но настало время взяться за это дело всерьез! Следуем той же схеме, что и вчера: сначала убираем очевидный мусор и хлам. Потом убираем вещи, которые просто занимают свободное пространство. И напоследок инспектируем "остаток", честно отвечая себе на простые вопросы: Мне это действительно необходимо? Мне это нравится? Я этим пользуюсь? А этому вообще тут место? Отнесите вещи на места, хлам выбросите, и положите что-нибудь в коробку с надписью "отдать".

Вперед! Мы бросаем и летаем! :)))

С любовью, Келли

источник: FlyLady.ru http://flylady.ru/#ixzz1YSlgtt2l
Клуб Flylady.ru
  • 0

#8637
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Где же столько хлама взять? :lol: Я вчера сложила все пробники кремов, тоников и тп в отдельную косметичку, возьму с собой в отпуск.
  • 0

#8638
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
блиин.. что то я не так приступила к этому заданию.. я все с тумбы вытащила.. все пробники, ненужные крема выкинула... но обратно еще ничего не засунула, просто вытащила... не успела все сложить )
  • 0

#8639
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Где же столько хлама взять? :lol:


:D вот вот)))
и у меня нет прикроватной тумбочки... буду разбирать полку в шкафу со всякими бумагами и журналами)))
  • 0

#8640
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ДУ! Начала читать отзывы про "Парение с детьми" (с российского сайта, ссылку на который давала Лада). Очень много интересных мыслей и советов, в частности мне понравилась идея с Домашней Феей и Задания Келли для детей.
Думаю "поселить" Фею в комнату своей 3-хлетней дочери ;-). Если кто-то практиковал уже, поделитесь результатами :-)


я пока еще не добралась до этой ссылки, но дочку свою к порядку приучаю давно, лет с двух, наверное...
Недавно развешивали мелкое белье на змеевик в ванной - я ей рассказываю и показываю (терпеливо так, обстоятельно, потому что она половину сделала, половину не сделала и ушла заниматься своими делами, побросав остатки неразвешенного мокрого белья на крышку унитаза)Так вот, идет воспитательный момент, и тут дочь говорит - У меня сейчас ассоциация - как в Симс(компьютерная игра) когда идет обучение уборке, у них там такая зелененькая колбочка над головой. Вот у меня сейчас как будто такая же колбочка над головой....)))

Вообщем, у нас вот такие аналогии, современно-компьютерные :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.