Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6201
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет девчонки. А я вот сегодня сижу и всем подарки леплю, подружкам понравились попросили сделатьИзображение.
  • 0

#6202
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А еще можно похвастаться? Я недавно закончила картину и вствавила в багет!!Изображение
  • 0

#6203
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Что читаю вас и думаю что вы не летаете, а пашите :rolleyes: У меня вчера подруга в гостях была, пекла блины. Пока их пекла помыла посуду, газплиту, потушила курицу с перчиком.

Действительно, дамы... Я, конечно, не лезу со своими советами, но по-моему ваша методика у некоторых доходит до фанатизма. :-)
Вот вчера пришел к нам гость, жена взялась печь блины. Метала с двух сковородок, только успевала. Но чтобы еще при этом мыть посуду, плиту, тушить курицу? ИМХО, перебор.
Или бедненькая Лада. За полтора часа - 19 дел, я посчитал. А что - остальные члены семьи сидят и смотрят, как она летает?
Простите меня, старика мужика мужа своей жены - не понимаю... :rolleyes:

самое прекрасное было то, что пока я готовила кашу, муж выгуливал собаку, а дети еще спали, а когда мы все вместе поели, они разъехались на учебу и на работу и я осталась ОДНА! Обожаю летать одна, никто под ноги не попадает :laugh: Но тяжелую работу я не делаю, на это дома трое мужчин. Почистить коврик, протереть пол дезинфецирующей салфеткой - это по одной минуте времени, вот люди полы шкурят и лаком покрывают, это не для меня...это настоящий героизм!
А несколько дел я тоже легко делаю, пока что-то обжариваю, например, могу помыть немного посуды, или полотенца сменить, или крем на мордашку намазать. Потом перемешала на сковородке и опять мелочушку делаю... :-)

Вот сейчас посидела, подумала.....мне кажется я всегда несколько дел совмещаю, на автомате :spy: . Даже пока из комнаты в комнату иду и то, то что-то захватываю или что-то переношу...Даже когда вышиваю, музыку слушаю, с мужем общаюсь, заказы обдумываю или еще что-то, могу по телефону поговорить, но не долго, не люблю телефонные разговоры. :fie:

Лада, вы написали как про меня! Только состав семьи у меня поболее и нет животных, только цветы! Помните мультик про обезьянку и ее пятерых деток? вот это напоминает мой темп жизни!
  • 0

#6204
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Привет девчонки. А я вот сегодня сижу и всем подарки леплю, подружкам понравились попросили сделатьИзображение.

Классные вещи вы творите!
Я вижу на заднем плане швейную машинку. вы ее отреставрировали? у меня тоже есть у родителей такая, мама покойная всегда говорила ,чтобы я ее забрала себе. А я до сих пор ее не забрала.
  • 0

#6205
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет девчонки. А я вот сегодня сижу и всем подарки леплю, подружкам понравились попросили сделатьИзображение.


Какие милые ангелочки :kruto:.

Сообщение отредактировал Merinda: 05.03.2011, 11:54:19

  • 0

#6206
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Привет девчонки. А я вот сегодня сижу и всем подарки леплю, подружкам понравились попросили сделатьИзображение.

А ангелочки из чего? И что своими руками???
  • 0

#6207
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ангелочки из итальянского гипса, это я эксперементировала как по формам выливать. 1 который пошел на форму купила в Лёвене. А сейчас делаю розочки :rotate:
  • 0

#6208
amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет!

А я сегодня устроила час благославения семьи и чуть-чуть полетала, чтобы в выходные точно отдыхать.
1. протерла пыть
2. Помыла полы
3. Пропылесосила
4. Поменяла постельное белье.


Так приятно, что на часах еще обед, а у меня все уже чисто и можно сесть и спокойно почитать.
  • 0

#6209
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Девочки, кто пользуется силиконовыми формами для выпечки. Моя любимая мамочка в самой красивой форме сделаа холодец, и теперь этот ужасный запах ничем не отмывается! Я форму уже и руками мыла, и в воде с лимоном замачивала, и в посудомойке мыла... что еще можно сделать, а? :weep: боюсь, торт после этой формы будет как минимум с чесночным запахом :weep:


Точно не знаю, но вспомнился совет бабули, как мыть посуду после селедки. Как обычно, с моющим средством, но не теплой, а именно холодной водой
  • 0

#6210
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, вчера купила чищенные креветки, хочу что нибудь вкусненькое приготовить, поделитесь пожалуйста рецептиками. Поискала в и-нете, там какие то нереальные ингридиенты, я слов таких не знаю, не то что где достать и что это вообще такое :laugh: Что нибудь из "наших" продуктов?
  • 0

#6211
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
вчера вечером прилетела их командировки в 9 вечера, сделал уборку дома (расставила все поместам, пропылесосила, помыла полы, уборка на кухне, приготовил кушать, закинула стирку, навела порядок в шифонере). все это заняло часа 2 после чего, я приняла душ, привела себя в порядок (ногти, брови депиляция)... но не успела добраться до кровати и вырубилась на диване.. даже не помню как муж переложил меня в постель)))
  • 0

#6212
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки, вчера купила чищенные креветки, хочу что нибудь вкусненькое приготовить, поделитесь пожалуйста рецептиками. Поискала в и-нете, там какие то нереальные ингридиенты, я слов таких не знаю, не то что где достать и что это вообще такое :laugh: Что нибудь из "наших" продуктов?

Посмотрите рецепты паэльи, похоже на наш плов немного, но очень вкусно и продукты все обычные. Вот например http://www.foodclub.ru/detail/8362/ и вместо коктейля можете использовать креветки и курицу, необычно, но ручаюсь очень вкусно!!!!

Сообщение отредактировал freewind: 05.03.2011, 13:22:30

  • 0

#6213
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Спасибо, за рецептик, попробую.
Скажите пожалуйста, где вы покупаете формочки для поделок из гипса?Тоже хочу попробовать. :rotate: Вчера мама подарила книгу, "Все для дома, своими руками", почитаю буду делиться советами. Там из любой ненужной ерунды можно сделать красоту :-)
  • 0

#6214
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Кто нибудь пользуется услугой "Доставка продуктов и др. товаров на дом"?
Поделитесь пожалуйста где, как, как цены, удобно?
  • 0

#6215
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Поспешишь - людей насмешишь!


Издеваетесь? :) какая уж тут поспешность - полгода ненужную баночку хранить :) А хранить ненужные вещи - кладовка нужна :( а у меня острый дефицит места в моей однушке...
  • 0

#6216
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девчи, можете меня поздравить! я форму все же отмыла! Изображение

крем для лица хороший подарите, таких вещей мало не бывает.

Маме, у которой всё есть,- можно подарить что нибудь из косметики Лаш. Бомбочки, скраб- всегда пригодятся.

Девочки, вот вы мою маму не знаете... у нее таких хороших кремов и бомбочек для ванны просто девать некуда! Да и имхо, это все же подарок не для мамы... маме хочется что-нибудь очень душевное, приятное и полезное! вот думаю своей подарить подарочный сертификат в СПА. Емли кто посоветует хороший, буду премного благодарна! :kiss:
  • 0

#6217
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Формочку для ангела делала сама из силикона. К сожалению у нас его в маленьких расфасовках не нашла. Покупала у знакомых которые лепнину делают. Жду от Вас новых идей :smoke:
  • 0

#6218
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений
Хочу тоже присоединиться к вам :-)
  • 0

#6219
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Издеваетесь?

Ни в коем разе! Во мне просто " синдром Плюшкина " не изжит! Плюс два балкона с пилонами, где сделал встроенные шкафы, лоджия с такими же шкафами, подвал - 20 квадратов. Есть где хранить. Опять же в силу возраста и тяжелого наследия большевистского режима выбрасываю только уж совсем поломатое...

Сообщение отредактировал Вобейда: 05.03.2011, 18:58:11

  • 0

#6220
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Издеваетесь?

Ни в коем разе! Во мне просто " синдром Плюшкина " не изжит! Плюс два балкона с пилонами, где сделал встроенные шкафы, лоджия с такими же шкафами, подвал - 20 квадратов. Есть где хранить. Опять же в силу возраста и тяжелого наследия большевистского режима выбрасываю только уж совсем поломатое...

Скажите, а Ваша жена на запасы не покушается?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.