Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4901
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Доброе утро!
Вчера протерла всю прихожую мебель, зеркала, разобрала обувь, почистила и помыла ее. Для себя: маску не сделала (оказывается у меня нет ничего в наличии :smoke: ), зато опять похолила ножки - обновила лак. Впереди еще пол-недели, интересно, что еще можно делать в прихожке (мне осталось только пол помыть).
  • 0

#4902
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро!
Вчера протерла всю прихожую мебель, зеркала, разобрала обувь, почистила и помыла ее. Для себя: маску не сделала (оказывается у меня нет ничего в наличии :spy: ), зато опять похолила ножки - обновила лак. Впереди еще пол-недели, интересно, что еще можно делать в прихожке (мне осталось только пол помыть).

о, где у меня много работы - так это в прихожей, есть антресоль с обувью, стоит холодильник с микроволновкой, можно кое-где прихватить стены, помыть все выходящие в коридор двери, протереть светильники, у нас их три, т.к. коридор длинный и не сильно широкий, висят фото и вышивки в рамках, опять же пыль смахнуть, по стене внизу 60 см и пол в кафеле - мой и радуйся...так что мне есть где себя занять и это не считая двери и полки с одеждой и обувью на входе, у которой наверху стоят ящички с шапками, шарфами, зонтиками и перчатками :type: а еще выключатели тоже быстро в коридоре пачкаются...вот сколько заданий придумала :smoke:
  • 0

#4903
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Привет! А я вчера только пропылесосила в прихожке, на кухне и на балконе. А газеты мы собираем в один пакет, а потом увозим тётке, она живет в частном доме, ей нужно для растопки бани. А вот с журналами Космополитен, мне тоже трудно расставаться. Я их пока ни кому не отдаю. Маску и маникюр к сожалению не сделала. А у меня вопрос, я никогда кутикулу ничем не смазываю, может быть подскажите, какое средство вы используете, можно даже с фотками...
  • 0

#4904
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Есть либо масла для кутикулы либо крема.

Про уход можно почитать здесь
  • 0

#4905
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


Вот уж нет! В прихожей стоят только мои туфли, а остальные 8-9 пар - это девочек. Пусть сами и убирают!

Вот уж мужчина-аскет :smoke:

Почему аскет? У меня в прихожей большой ниш, я там собственноручно сварганил антресоль, вешалку, полки для обуви и отдельные для зонтов. Короче - полный набор. Пришел, разулся - разделся, убрал - повесил.
Но если у людей привычка " где снял - там оставил ", не помогут никакие мудрые советы, летающие рекомендации и шлепки по попке.
  • 0

#4906
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Доброе утро!
Вчера протерла всю прихожую мебель, зеркала, разобрала обувь, почистила и помыла ее. Для себя: маску не сделала (оказывается у меня нет ничего в наличии :-) ), зато опять похолила ножки - обновила лак. Впереди еще пол-недели, интересно, что еще можно делать в прихожке (мне осталось только пол помыть).

о, где у меня много работы - так это в прихожей, есть антресоль с обувью, стоит холодильник с микроволновкой, можно кое-где прихватить стены, помыть все выходящие в коридор двери, протереть светильники, у нас их три, т.к. коридор длинный и не сильно широкий, висят фото и вышивки в рамках, опять же пыль смахнуть, по стене внизу 60 см и пол в кафеле - мой и радуйся...так что мне есть где себя занять и это не считая двери и полки с одеждой и обувью на входе, у которой наверху стоят ящички с шапками, шарфами, зонтиками и перчатками :spy: а еще выключатели тоже быстро в коридоре пачкаются...вот сколько заданий придумала :smoke:

Ничего себе сколько у вас всего в прихожке! Тогда конечно вам есть над чем трудиться. А я вот так буду напрягаться над кухней :eek: у меня там все заставлено - кухня маленькая, продумывала как все уместить и на свою голову придумала. Так что там у меня и гарнитур и холодильник и микроволновка, плита, стол и вся вспомогат.техника :D Короче пахать мне там придется не по-детски :-)
Про прихожку вспомнила - я еще домофон (аппарат) протерла, вроде недавно ставили уже грязненький - дочка вечно "висит" на нем - не понимаю прям, используют как телефон - подружки звонят, типа выйдешь гулять, заболтаются и стоят так :type: ладно моя - дома стоит, а та что на улице с дверью "разговаривает" :spy:
  • 0

#4907
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 августа - 6 августа)
Задание Келли на среду, 4 августа

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :rotate:)))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :kiss:

С любовью, Келли
  • 0

#4908
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый день! Девчонки я что то не пойму. Вот вы пишите помыла в прихожей то, то и то, а вот осталось помыть только полы... Я если что то делаю в любой зоне, то после обязательно влажно протераю пол, т.к. все равно то пыль, то мусор... Или это как то принципиально на другой день оставить...

Самочувствие у меня вроде улучшилось - сегодня точно разбирусь с прихожкой. :rotate:
  • 0

#4909
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на сегодня Делаем педикюр. Можно перед этим размочить ножки в ванночке с солью :kiss: Начинаем пить витамины красоты А и Е. Есть специальный комплекс АЕвит. Можно проткнуть капсулу и мазать кутикулу. Забудете про заусенцы!

Новогодний марафон Еще рас смотрим список, прикидываем примерный бюджет и начинаем откладывать. Чтобы не разориться в декабре :rotate:
  • 0

#4910
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Добрый день! Девчонки я что то не пойму. Вот вы пишите помыла в прихожей то, то и то, а вот осталось помыть только полы... Я если что то делаю в любой зоне, то после обязательно влажно протераю пол, т.к. все равно то пыль, то мусор... Или это как то принципиально на другой день оставить...

Самочувствие у меня вроде улучшилось - сегодня точно разбирусь с прихожкой. :kiss:

ну смысл в том (если я правильно поняла) чтобы не Сделать, а Поделать какую-то работу 15 минут, если вы с ней справились за 10 минут и за 5 помоете пол - отлично! Не у всех получается за 15 минут закончить начатое не говоря уже о том, чтобы во время каждых 15тиминуток мыть полы. И потом 15-ти минутки расчитаны на более глубокую чистку, которая относится к разряду генеральных (помыть люстру, разобрать содержимое шкафов, помыть окна и пр), а так ежедневные "набеги" во все комнаты никто не отменял :rotate:
  • 0

#4911
Sun & Moon

Sun & Moon
  • Гость
  • 32 сообщений
Не успела я сегодня с окнами :D Только с работы пришла. Протерла все межкомнатные двери. А со стенами сложно: у меня везде левкас и есть малыш 1,6 лет. В общем оттирать бесполезно, т. к. колер сходит и лучше оставить все как есть до ремонта, а он уже скоро.... следующей весной.
  • 0

#4912
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Sun & Moon, мы в свое время прикололи к стене листы бумаги на уровне ребенка и меняли по мере "заполнения".
  • 0

#4913
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Новогоднее Задание на 2-8 августа (взято с сайта флайледи).

1. Начну с необычного задания - не говорите себе " я не успеваю, я опаздываю, я пропустила". Не пишите, не произносите это в слух и тем более про себя. Произнося подобные вещи вы программируете себя уже на то, что что то не успеете. В ТМ считается великолепным результатом выполнения 80% запланированного. Вы написали запланировали много дел, много подарков ? Вы все успеете! Только верьте в себя и ... в мои пинки .
А задание такое - скажите себе "я молодец, я все успеваю, у меня все под контролем"
2. Самодельные подарки
Напишите список какие самодельные подарки вы планируете сделать в августе. Какое это количество ? Все ли у вас для этого куплено ? Ах, у вас уже есть список ? Тогда проверьте выполнение.
Помните, лучше сделано от начала до конца пару штучек, чем много и все недоделанное. Наша цель - сделать вещи законченными полностью и готовыми к дарению.
Вдохновения вам !
3. Новогоднее меню
Вы уже опробовали новое блюдо ? Признаюсь, я нет. И мне не стыдно, т.к. я хоть не выполнила задание, но маленький шажок сделала - просмотрела различные новогодние варианты и поняла, что было бы не плохо наметить блюда, какие буду готовить в декабре. Вы скажете - не рано слишком? Нет, т.к. при просмотре рецептов, я сразу выписала список продуктов, которые понадобятся и которые можно купить заранее. Неее, я не призываю покупать сейчас, т.к. лично в моей семье есть вероятность, что это будет уже съедено. Это просто список и все (в списке лучше указать для каких блюд, чтобы не нужно было вспоминать а куда этот продукт впихнуть, в какой рецепт).
А для отличников, которые протестировали новое блюдо ... пробуем следующее .
4. Поездки
Вы собираетесь на зимних праздниках поехать куда то ? Просто путешествовать или в гости ... в любом случае вам понадобятся деньги на мелочи (кофе попить, сувениры купить). Подумайте, какая сумма вам нужна и поделите на 4 месяца. Отложите первую часть суммы в копилку с этой зарплаты (у вас в начале месяца зарплата или нет ?).
А если вы говорите себе, что если поездки вы не планируете, т.к. у вас детки и планируете провести дома, то переходим на следующий ...
5. Дети - поездки.
Елки, выступления, поход в кино или в цирк, все это стоит денег, а иногда больших денег. Например, Щелкунчик у нас обходится в почти 100 долларов для семьи. Да и более экономичные варианты все равно требуют затрат. Просмотрите свой список развлечений с ребенком в декабре и ...ну вы сами знаете
- проставьте суммы
- разделите на 4 (как время летит быстро, один месяц позади)
- отложите эту сумму
Согласитесь, лучше иметь деньги на руках, даже если вы не пойдете на представление по каким то причинам, чем иметь желание и не иметь возможностей.
6. Список отложенных дел.
Это будет постоянным пунктом в нашем графике. Не вижу в этом трагедии, т.к. все мы люди и не будем прыгать выше головы. Просто пишем список того, что не успели сделать за прошлые недели. Этот список нужен вам - как напоминание и мне - как возможность понять, что стоит повторить через некоторое время.
На этой неделе проверьте себя по списку подарков, списку открыток, списков заданий для детей. Успеваете по графику ? Молодец! Нет ? Ни чего страшного, у нас есть время! Наша цель - знать объем работ и реально оценивать свои возможности.

1. пишем списки
- тех кого поздравляем подарком (специальным, дорогим)
- тех кому дарим символический подарок
- тех, кому отправляем по почте (бандероль-открытки)
- по электронной почте
2. у кого дети и кто планирует праздничную программу - пишем идеи и списки того, что можно поделать

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.08.2010, 23:03:22

  • 0

#4914
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Sun & Moon, мы в свое время прикололи к стене листы бумаги на уровне ребенка и меняли по мере "заполнения".

ага! у нас тоже была бумага (купили уцененный рулон обоев и белой стороной прикрепили к нашим обоям :) ) и ребенок доволен! и обои целы! и рисование сейчас у нее самое любимое занятие :) и теперь знает, что некоторые вещи можно делать в строго отведенном месте (а это важно для будущего)
  • 0

#4915
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по поводу самодельных подарков - я тут на ЦТ нарыла тему, где продают все для изготовления мыла (это не реклама :) ) в общем, хочу взять полкило основы и попробовать сварить мыло - давно хотела это сделать, а если получится - и мне хватит и на пару-тройку подарков наберется. Я раньше не ценила натуральную косметику, а с возрастом ( звучит то как по дурацки но факт) стала ценить.
Кстати, еще примерно за месяц до НГ (конец ноября)я закупаюсь всякими штучками для скрапбукинга типа НГ бумаги, разных шармиков, картона, собираю племянников и мы вместе делае открытки и бумажные подарки типа фоторамок. В середине декабря они приходят еще раз и мы лепим из соленого теста, ну и вообще из подручных материалов подарки и украшения на елку и домой. А где то в 20 числах декабря собираемся чтобы поставить елку и испечь имбирное печенье - и на елку и в подарок - специально печем в виде разных сапожков-елочек-звездочек и привызяваем к печенью тоооненькие ленточки, чтобы можно было вешать на елку. Украшения и глазурь я покупаю в интерфуде - все таки у немцев празднование НГ доведено до совершенства :) печенье потом раскладываем в коробочки, которые делали из той же бумаги в конце ноября.

а в этом году попробуем сделать пряничный домик и какую нибудь елку-панно - дети растут, им теперь под силу.
пользы от такого немеренно - дети под присмотром, не ноют - когда же мы поставим елку, рыщут в инете с поисках - а чего бы еще такого сделать, уроки готовят вовремя, подарки у всех и весм есть, сделаны своими руками но при этом дарить очень даже не стыдно, и рыскать не надов последний момент, елка ставится сама, мне не приходится об этом думать, на такие праздники всегда подтягиваются взрослые и заканчивается все это катанием на санках (если подвезло конечно и есть снег) и моя двухлетка под присмотром и ей тоже весело :rotate:
позитива море!
  • 0

#4916
ApelsinKZ

ApelsinKZ
  • Гость
  • 39 сообщений
а я вчера закончила с прихожей. больше там делать нечего. протерла и вымыла такие закоулки, где раньше и не смотрела даже :). Пол помыла.
Вечером наверное помою дверь в кухню - она же из коридора, так что будет плавный переход в след зону :)
  • 0

#4917
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я вчера закончила с прихожей. больше там делать нечего. протерла и вымыла такие закоулки, где раньше и не смотрела даже :). Пол помыла.
Вечером наверное помою дверь в кухню - она же из коридора, так что будет плавный переход в след зону :rotate:

Вы молодец!!! :)
  • 0

#4918
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Столько вчера сделала. Еще и успела кофейной гущей поскрабироваться. Кожа пЭрсик)))

По поводу самодельных подарков хочу сделать мыло с кофейной гущей. Попробую на ближайших выхах.
  • 0

#4919
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А я ничего не делала - возила детей к бабушке, там и осталась. Утром как угорелая примчалась домой, а потом на работу. Эх мое окошко запланированное так и осталось запланированным.
  • 0

#4920
ApelsinKZ

ApelsinKZ
  • Гость
  • 39 сообщений
Дементия, а вы просто самими кофе скрабитесь?
я вот начиталась про систему минус 60, и просто кофе купила молотый, и этим кофе скраблюсь второй день... кофе не пью, но все же как то жалко такой продукт на скраб переводить...
сорри за оффтоп
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.