Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2741
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А я сегодня решила занятся душ.кабиной и микроволновкой - кто подскажет как запах гари с микроволновки убрать??? А то запах после подгоревшего хлебца так и держится :rolleyes: :rotate:

Я бы попробовала в бумажную/картонную коробку положить в микроволновку. А прежде наделать в ней дырок и во внутрь положить пару пачек угля активированного. Мне обычно помогает. У мужа стельки в обуви на основе активированного угля. Одна из функций - поглощение запахов.
Вот и GuantroPiYA такое предлагает, авось спасет :)

Сообщение отредактировал Изумруд: 28.01.2010, 00:31:17

  • 0

#2742
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

У меня палас постоянно собирается в складки, приходится постоянно его поправлять, а это раздражает. Как его можно застопорить на месте? Только гвоздями не предлагайте :rotate:


Забудьте про гвозди! Вам поможет двусторонний скотч. :)
Или его уже предлагали? :rolleyes:
  • 0

#2743
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
[quote name='LanaS' date='28.01.2010, 00:59' post='11634804']
[quote name='Raduga.ct' post='11600855' date='26.01.2010, 10:43']
У меня палас постоянно собирается в складки, приходится постоянно его поправлять, а это раздражает. Как его можно застопорить на месте? Только гвоздями не предлагайте :rolleyes:
[/quote]

А попробуйте тонкие резиновые коврики по периметру...те, которые продаются для панелей авто итд, чтобы не было скольжения. У меня на таком ДВД стоит на телеке.
  • 0

#2744
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Понюхала свой Фрош с уксусом...вообще ожидала худшего...а так...кисленько пахнет..возможно запах станет невыносимым при использовании :rotate:

нет, запах таким и будет и держится недолго, просто я сильно реагирую на всякие ароматы и если мне какой-то запах не нравится, то взаимодействие с ним приравнивается к каторге :)

Амвеевский LOQ. Очень универсальная штучка.

у него тоже свой специфический запах, кому-то он нравится, кто-то его не чувствует, а меня аж перекашивает всю :rolleyes:
  • 0

#2745
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня палас постоянно собирается в складки, приходится постоянно его поправлять, а это раздражает. Как его можно застопорить на месте? Только гвоздями не предлагайте :kiss:

У знакомой видела...на липучке.. одна сторона приклеена к ламинату,другая к ковру. :-)
  • 0

#2746
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
вчера попробовала средством для унитазов (дешевый, Санитарный) почистить ванну. Не ожидала такого результата! она у меня не сильно то и грязная, но известковые незаметные разводы были. Намочила, дала постоять, немного потерла щеткой и она стала как новая!!! Плюс попробовала на кафельных швах - тоже оттерлись. Спасибо за совет большое :kiss:

А еще у меня вопрос, вспомнила из-за вопроса про гарь. У меня одна досточка для рыбы и мыса пропахлась селедкой и теперь я ничем не могу этот запах вывести, даже эфирным маслом лимона пробовала протирать... что, выкинуть, да? :-)
  • 0

#2747
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет флаюшки! Я вчера постирала 2 раза, пропылесосила 2 ковра, приготовила ужин, помыла посуду, сделала маску для лица и начала качать пресс по программе Инви. И плюс к этому просмотрела 4 серии отчаянных домохозяек и поболтала с мужем. О и еще список продуктов для покупок составила. При чем не устала, я еще с мужем валялись болтали)))
  • 0

#2748
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет флаюшки! Я вчера постирала 2 раза, пропылесосила 2 ковра, приготовила ужин, помыла посуду, сделала маску для лица и начала качать пресс по программе Инви. И плюс к этому просмотрела 4 серии отчаянных домохозяек и поболтала с мужем. О и еще список продуктов для покупок составила. При чем не устала, я еще с мужем валялись болтали)))

маска для лица и пресс мне из этого списка больше всех нравится, ну конечно после поболтать с мужем :spy: не знаю как у других, но мне проще выделить 15 минут на уборку, чем на себя..ужс... :-) надо начинать именно с этим бороться :lol: вчера тоже делала упражнения, всего по 6 раз, но сделала!!! А что у вас за особая система, в двух словах если можно... :kiss:
  • 0

#2749
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Вче6ра вообще была как овощ: никакого желания делать хоть что-то! Иногда порядок расслабляет: чисто ведь, что напрягаться! Вот и не стала себя насиловать, весь день провалялась. Зато сегодня с утра купила щётку для вытирания пыли. Ну, такая мохнатая на длинной ручке. Когда читала тему поняла,что совершенно не обращаю внимания на высокие поверхности, где тряпкой не достать: кондёр под потолком и всё такое. Купила теперь эту щётку и сегодня ею и займусь. Кстати, удобно и паутину убирать, а то летом стала смахивать тряпкой- вся паутина размазалась по стенам и остались следы(((
  • 0

#2750
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вче6ра вообще была как овощ: никакого желания делать хоть что-то! Иногда порядок расслабляет: чисто ведь, что напрягаться! Вот и не стала себя насиловать, весь день провалялась. Зато сегодня с утра купила щётку для вытирания пыли. Ну, такая мохнатая на длинной ручке. Когда читала тему поняла,что совершенно не обращаю внимания на высокие поверхности, где тряпкой не достать: кондёр под потолком и всё такое. Купила теперь эту щётку и сегодня ею и займусь. Кстати, удобно и паутину убирать, а то летом стала смахивать тряпкой- вся паутина размазалась по стенам и остались следы(((

обязательно расскажите про результаты тестирования, а то мы тут эту лохматую помощницу обсуждали и не поняли будет ли она пыль собирать или только поднимать. или я немного неправильно поняла вашу щетку, мы болтали о такой из перышек.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.01.2010, 11:12:45

  • 0

#2751
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки нашла на одном сайте советы ежедневные, правда в переводе они проходят под заголовком Исскуство жить красиво, решила выложить, может кому пригодится...и хоть сегодня уже 28 января, совет на 27 мне очень нравится, тем более я в этом году (впервые в жизни) его выполнила, правда еще в ноябре...
Сразу скажу перевод с американского сайта и нам возможно не все подойдет, но можно адаптировать, главное идеи!

27 января Смастерите кормушку для птиц и заполните ее семенами или крупой. Не забудьте добавить туда семена подсолнечника. С тех пор, как вы повесили кормушку, регулярно пополняйте там запасы семян. Ваши крылатые друзья будут прилетать к Вам в гости в течение всей зимы.
28 января Сейчас самое время, чтобы начать собирать Ваши налоговые бумаги, для того, чтобы подать декларацию. Если Вы начнете сегодня, то к тому времени, когда придете время идти в налоговую, Вы будете готовы просто собрать все документы в папку и отнести. Подумайте, как здорово будет, если Вы сделаете все заранее и не будете в авральном режиме бегать по кабинетам!
29 января Вам случайно не нужна инструкция к какому-нибудь прибору? Сейчас есть отличная возможность найти любую инструкцию на сайте изготовителя. Вам только нужно ввести серийный номер вашего устройства. И не печатайте ее! Все равно потеряете! Просто сохраните копию на свой компьютер, и она всегда будет под рукой!
30 января В вашем холодильнике стоит небольшая емкость с пищевой содой, чтобы поглощать лишние запахи? Если да, то насыпьте туда свежей соды. А старую коробку можно использовать, чтобы прочистить слив в раковине. Высыпьте соду в отверстие слива и добавьте туда же немного уксуса. Произойдет химическая реакция, которая уберет все загрязнения и освежит трубы.
31 января Соберите детей, или нескольких друзей, и испеките партию кексов! Устройте вечеринку, посвященную выпечке! Когда все испечется и остынет, садитесь за стол, наливайте горячий шоколад и наслаждайтесь плодами Ваших трудов!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.01.2010, 11:27:52

  • 0

#2752
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
немного поздно, но напишу....
Совет для собирающегося ковра, в "12 месяцев" видела продавалась резиновая лента, или что то вроде скотча двухстороннего для краев ковролана, думаю что и для кавра тоже подойдет.
  • 0

#2753
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девушки, а увас досочки раздельные для мяса, рыбы, овощей, хлеба???
И какие лучше: дерево, пласти?, стекло?
  • 0

#2754
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, а увас досочки раздельные для мяса, рыбы, овощей, хлеба???
И какие лучше: дерево, пласти?, стекло?

у меня уже много лет пластиковые досточки, деревянная немецкая тяжелая и такая большая, подарили, стоит, а выкинуть жалко...хотя вообще ей не пользуюсь. Правда об пластик, мне кажется ножи быстрее тупятся, но это у нас не проблема, есть электрическая точилка.
  • 0

#2755
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девушки, а увас досочки раздельные для мяса, рыбы, овощей, хлеба???
И какие лучше: дерево, пласти?, стекло?

раздельные. я в интерфуде взяла гибкие пластиковые досточки. очень удобные! и места практически не занимают :kiss:
  • 0

#2756
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
тоже доски раздельные,
деревянные,
но тоже поняла, что надо поменять доску для мяса - уже пора,
до этого были пластмассовые - но видать не очень хорошего качества, они как бы это правильно сказать - короче вид у них был такой как будто их по асфальту таскали))))))), выбросила.
  • 0

#2757
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девушки, а увас досочки раздельные для мяса, рыбы, овощей, хлеба???
И какие лучше: дерево, пласти?, стекло?

тоже раздельные :-) есть все 3 вида. дерево пользуем для сыра и колбасы на завтрак,т.к. досточка маленькая. пластиковые разных цветов, чтоб не запутаться,под мясо и овощи. а стеклянная больше для красоты, маме рисунок на ней очень нравится :kiss:
  • 0

#2758
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, предлагаю прокипятить в микроволновке воду с лимоном, должно помочь :kiss:

Спасибо большое, сегодня это сделаю!! Потому как вчера осилила только помывку/продрайку :-) джакузи-душ.кабины - силлит бэнк на раз отмыл мне кое-где начинающуюся ржавчину и известковый кмень....правда силлита мне не хватило на всй и пришлось воспользоваться своим проверенным туалетным утёнком - наносила на изв. камень, чуток подождала и усё!! Ляпота!!
  • 0

#2759
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 28.01.2010, 12:45:00

  • 0

#2760
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девушки, а увас досочки раздельные для мяса, рыбы, овощей, хлеба???
И какие лучше: дерево, пласти?, стекло?

разные для мяса, рыбы, овощей и др. продуктов. Сейчас деревянные, была стеклянная еще, но она разбилась а новую купить так руки и не дошли. И мне больше всего нравятся деревянные или стеклянные :super: - дерево из-за натуральности, стекло из-за практичности

Сообщение отредактировал Semicvetik: 28.01.2010, 14:01:24

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.