Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2781
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девушки, а увас досочки раздельные для мяса, рыбы, овощей, хлеба???
И какие лучше: дерево, пласти?, стекло?

Я читала,проводили эксперименты на обнаружение микробов после разделки мяса на разных досках.Все доски кишели всевозможными бактериями, кроме деревянной. Дерево своими бактерицидными свойствами уничтожило всех микробов. С тех пор у меня только деревянные для всего-3шт. только для хлеба-отдельная т.к. расположена в хлебнице

что мы с вами разные передачи смотрели...я видела тоже по проверке досок, так наоборот в деревянных само больше оставалось всякой всячины, из-за древесных волокон, вернее микроскопических в них трещинах или промежутках...самые чистые это стеклянные доски, т.к. у них поверхность идеально гладкая... :spy:
  • 0

#2782
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Что-то мы всю неделю пыль вытераем... или мне кажется?... :-)


ой, как мне это нравится! Я обленилась и всю неделю с чистой совестью вытираю пыль! Еще хот споты разбираю и раковины через день. И все никак к стенке не подступлюсь... Я ее боюсь уже.... Она такая большая! В ней столько всего!!!! :spy: КАК ее разбирать? это же месяцы!!!!!!!

да...есть такие места, о которых даже думать страшно, не то, что разбирать...попробуйте несколько дней разбирать в ней по принципу 5 минут по спасению комнаты. Заводите таймер всего на 5 минут и ни минутой больше копашитесь в своей стенке...я уже писала, что так свою кладовку разбирала...первый день я из 5 минут 4 с ужасом на все это смотрела и только одну минуту разбирала...чуть легче стало через 4 дня, а потом уже как по маслу поехало и я стала заводить таймер на 15 минут... :D
  • 0

#2783
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А как все можно успевать если маленький ребенок, который еще дао конца не приучен к порядку...вот в чем у меня самая большая пробблема и еще проблема отсутсвие сил...приходишь после работы как выжатый лимон и никаких сил вообще что-то делать...как с этим бороться?
  • 0

#2784
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

втягивать живот на выдохе и наполнять на вдохе...при этом девушка, которое это упражнение показывала, так громко дышала, вернее резко при втягивании живота...

очень похоже на то, что я говорила - калланетика, выдохнуть весь воздух, втянуть живот и заедрживая дыхание продолжать его втягивать, пока сил не хватит :(
  • 0

#2785
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
Я за эту неделю, наконец-то всю стенку в зале перебрала, каждый день по 2 полки. Такая довольная!!!!!!
  • 0

#2786
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А как все можно успевать если маленький ребенок, который еще дао конца не приучен к порядку...вот в чем у меня самая большая пробблема и еще проблема отсутсвие сил...приходишь после работы как выжатый лимон и никаких сил вообще что-то делать...как с этим бороться?

Вместе все делать. Не давать ре раскидывать все и сразу. Поиграл в то ив это - собери, потом остальное. Это я , как мама 2 деток говорю. А еще привлекать супруга. Мой или пылесосит или с ре, хотя ему лучше с пылесосом. Сейчас я в дикрете, но когда-то и в командировки летала, а по прилету порядок наводила.
Заразилась на всех мющих смотреть % содержания ПАВ анионных. Все, что дома имеется просматривается при использовании. Так вот М-р пропер нам подходит - меньше 5%. А я им пол мою каждый раз и кафель на кухне периодически. Там, где нет плиты и раковины.
Еще для чистки мягкой мебели Tuba подходит - менее 5% ПАВ.
  • 0

#2787
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Меня ожидает шкаф в прихожке. Там все вымсыто, лишнее выкинуто, но складывал все муж. Все не там и не так. А дочь младшая так и лезет "помочь" достать все из коробок пкетов и на себя всю пряжу намотать :(
  • 0

#2788
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Так, отчёт по щёточке: оказалась удобной для СТРЯХИВАНИЯ пыли с высоки плоских поверхностей- шкафы, душ, плафоны под потолком. И ещё отлично убирает паутину по углам. В качестве дополнения к тряпочке очень даже ничего.
  • 0

#2789
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Зимняя вишня, понимаю ваше состояние выжатого лимона, но тут надо себя пересилить и завести один раз таймер всего на 15 минут, не надо больше, но в эти 15 минут вы должны отработать по полной и вот тогда, когда вы увидите сколько можно сделать всего за 15 минут, вот тогда вас и потянет на подвиги :D

liss7979, здоровско... :( у меня камод и 2 шкафа в зале тоже ждут своего часа...

Ловец Солнца, так пыль все же разлетается да? или прилипает на щетку?
  • 0

#2790
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на эту неделю для детей.

Привет, дети!
Настало время для очередного задания Райли!

Сегодня давайте заглянем в шкаф! Для неокторых из вас, особенно для мальчиков, это будет трудно - но ничего, Вы справитесь! Сегодня смотрим только на ботинки. На всю обувь, которая у вас есть - в шкафу, в прихожей, в любом месте, где вы храните свою обувь.
Примерьте их! Ха! Примерить? Да-да, примеряйте! Если пара вам не по размеру - пора с ней попрощаться. Положите эти ботинки в пакет. отдайте его Маме и обязательно скажите, что Вы не можете больше носить эту обувь.
Если Вы неуверены, малы вам ботинки или нет - я дам один маленький совет. Если Вам приходиться поджимать пальцы или натягивать ботинки с большим трудом - скорее всего, Вы из них уже выросли. Если все равно сомневаетесь - попросите помощи у Мамы или Папы - они точно подскажут. Это касается всей обуви, что у вас есть - домашних тапок, кроссовок, праздничных туфель, теннисок, сапог и т.д.
Вещи, которые у вас есть, но Вы их не используете - это хлам. Сегодня самое время избавиться от ненужной и неподходящей обуви!
Отдайте пакет с ненужной обувью Маме или Папе и скажите, что избавляетесь от хлама в своей комнате!

Веселитесь!
Келли
  • 0

#2791
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
И мои 5 копеек про дастеры :D прошлась щеточкой по всем картинам, тарелочкам, безделушкам, углам в 2 комнатах. затратила 10 минут. поверхности чистые, НО уборку мокрой тряпкой это не заменит :) для себя решила, что если приспичит смахивать пыль каждый день или через день (принашем запыленном городе легкий налет у меня образуется каждый день :( ), дастер будет само то. но во время благословления дома мокрая тряпочка!!!

так пыль все же разлетается да? или прилипает на щетку?

тут я думаю 50/50. но судя по воде, которая стекала при мытье метелки, налипает на нее много :)

Сообщение отредактировал I'riska: 29.01.2010, 13:10:35

  • 0

#2792
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ой, как мне это нравится! Я обленилась и всю неделю с чистой совестью вытираю пыль! Еще хот споты разбираю и раковины через день. И все никак к стенке не подступлюсь... Я ее боюсь уже.... Она такая большая! В ней столько всего!!!! :( КАК ее разбирать? это же месяцы!!!!!!!

Вы б меня видели, как я к стенке грозно подступаю - как моська к слону! Блин, какой же там параллельный мир-пятое измерение в каждом ящике!
  • 0

#2793
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девчат, ну выложите фото щеточки...а то я не знаю о чем вы говорите, а когда вы ее дастером называете, чувствую себя сошедшей с бронепоезда... :(
  • 0

#2794
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 29 января, пятницу

Дорогие друзья,

Сегодня мы заканчиваем работу в гостиной. Задание на сегодня - поставить в комнату что-нибудь милое, что будет радовать именно вас. Это могут быть прелестные цветы из вашего сада или небольшой недорогой букет. Возможно, у вас дома уже есть какая-то милая композиция или комнатное растение, которое идеально подойдет для свежеубранной гостиной! Наслаждайтесь!

С любовью,
Келли
  • 0

#2795
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
блин, только щас дошла до раковины.
наверное помою пол на кухне, а то он там пачкается быстрее всего

#2796
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

И мои 5 копеек про дастеры :D прошлась щеточкой по всем картинам, тарелочкам, безделушкам, углам в 2 комнатах. затратила 10 минут. поверхности чистые, НО уборку мокрой тряпкой это не заменит :)

+1 метелка на каждый день как дополнение к тряпочке.

Вы б меня видели, как я к стенке грозно подступаю

Я её еще не поборола свою горку в гостинной :( , подхожу, пыль снаружи и на полочках протираю, закрываю ... и усё. А надо бы еще и всё как-то переорганизовать.
  • 0

#2797
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
передумала мыть пол :(

#2798
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

так пыль все же разлетается да? или прилипает на щетку?

Она смахивается, фактически, разлетается. Но, как правильно написали выше, на ней тоже много остаётся. И после этого придётся протирать то, что ниже. И мыть полы, особенно если убирали эту пыль впервые, например, как я с крыши душа) Я не знаю, как она называется правильно.
  • 0

#2799
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
глюк-с

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 29.01.2010, 14:34:31

  • 0

#2800
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот. Фотографировала на сотку и пришлось повернуть, чтобы влезла. Но понятно, как выглядит. Повторюсь, тряпкуне заменит, но дополнение хорошее. И вообще, прикольная штукенция) Раньше такие только в кино были)

Изображение

ну теперь понятно о чем разговор, спасибо! Завтра как раз на базаре буду, тоже прикуплю, а какая цена вопроса?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.