Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2421
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание для детей на эту неделю

Привет, детки!
Готовы к новому испытанию Райли?

Сегодня мы собираемся пойти в комнату и проинспектировать одну полку в вашем шкафу для одежды. Вам понадобятся три больших пакета (лучше попросить у мамы полиэтиленовые мешки из магазина). Открываем шкаф, выбираем полку и начинаем вытаскивать по очереди все вещи с этой полки. Проверяем КАЖДУЮ вещь. Вам она по размеру? Нет ли на ней пятен или дырок? Нравится ли она вам? Будете ли вы ее носить? Задаем все эти вопросы каждой своей вещи. Сперва проверьте, есть ли на одежде пятна и дыры. Если нет, то посмотрите, нравится ли вам эта вещь. Если не нравится, то скорее всего вы не будете ее носить. Если вещь вам нравится, тогда примеряйте ее.

Все, из чего вы уже выросли, нужно сложить в пакет, чтобы потом отдать куда-нибудь. Грязные, дырявые или испорченные вещи кладем в другой пакет - на починку или выброс. То, что вам не нравится, отправляется в третий пакет. Его нужно будет пересмотреть вместе с мамой, потому что там могут быть вещи, которые вам иногда нужно будет надевать. Теперь все три пакета отнесите маме или папе.

Разбираем только одну полку! Не вытаскивайте все сразу, сделайте столько, сколько сможете. Возможно кому-то из вас понадобится мамина помощь. Смело зовите родителй помогать, они будут рады! В следующий раз вы и сами справитесь. За следующую полку сможем приниматься только если полностью разобрались с этой. Когда у вас в ящиках и на полках меньше нелюбимой одежды, или одежды, которую вы не носите, то убирать после стирки чистые вещи - одно удовольствие! Иногда наши шкафы так забиты, что мы не можем положить туда ни одной вещи! Это значит, что нам приходится траить свое время, чтобы впихнуть одежду в шкаф.

Вспомните, что я всегда говорю - меньше вещей для чистки и уборки -
больше времени для игр!

Развлекайтесь!

Келли.
  • 0

#2422
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Отличный спот на эту неделю! У меня подушки сейчас больная тема, у меня перьевые квадратные подушки. На НГ всем сказала, чтобы дарили мне постельное белье. В итоге у меня 6 (!) комплектов нового замечательного, красивого постельного белья с наволочками на подушки 70х40 :laugh: :( :D
Вот что теперь делать? Я готова поменять подушки, но длинные подушки либо силиконовые, либо синтепоновые. Перьевых нигде нету. А муж отказывается спать на другой... Посоветуйте, какие подушки купить, чтобы максимально к перьевым были похожи по качеству? Может не заметит разницы? :D
А еще постирала в машинке 2 диванные подушки, а они внутри сбились комками. Что теперь? Выкинуть?
  • 0

#2423
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ginberry, скорее всего у вас наволочки 70х50, это стандарт, у меня давно такие подушки, а когда комплекты дарят с наволочками 70х70, приходится их ушивать. А с подушками, если перышки внутри еще хорошеньки е, совсем не обязательно расставаться. Купите ткань - наперник, сшейте из нее чехлы 70х50 и переложите ваши перышки. Будут у вас замечательные перьевые подушки нужного размера :laugh:
У меня перьевые уже старые были, в конце прошлого года взяла и все выкинула, купили так же 70х50 (мне этот размер больше квадратных нравится) только с наполнителем и у мужчин с гречкой, а у меня с травами... :(
  • 0

#2424
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
я тоже про перешивку подумала :laugh:, тем более из двух 70х70 можно сделать две 70х50, а остатки пустить либо еще на одну большую подушку, либо на две маленькие :(.
  • 0

#2425
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Вот я дурында! Сегодня поеду и куплю ткань для наперника! Спасибо Вам!
А что с диванными подушками делать? Выкинуть просто?
  • 0

#2426
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Спасибо за ссылочку :laugh: , книжку прочитала, теперь пазлы в голове сошлись :( . Сегодня меня сын порадовал. Он кушал на кухне, потом приходит ко мне и говорит : " Мама, я тарелку помыл и на место поставил. У нас чисто на кухне" Я обалдела :D , но было так приятно. А ведь ему всего 4 года. Скоро закончу расхламлять комнаты. Остался большой шифоньер. Потом переберусь на кухню , буду основательно шерстить шкафчики :D . Да, и доча радует. Уже 2-ой день форму аккуратно на вешалку вешает( без напоминаний!) и в шкаф убирает :D
  • 0

#2427
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
да мне кажется 70*50 перьевые есть. как так - белье есть, а подушек нет? просто надо поискать в спец.магазинах. я если узнаю, напишу. мне говорили в районе сайрана классный магаз с постельным бельем. а в идеал хоуме смотрели?
  • 0

#2428
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вот я дурында! Сегодня поеду и куплю ткань для наперника! Спасибо Вам!
А что с диванными подушками делать? Выкинуть просто?

У меня такое было тоже. Вообщем,берёте либо сверху руками и как бы " разрываете "(распушаете) кусочки, либо распарываете наперник и точно таким же образом распушаете. Я обошлась без распарывания. :(
  • 0

#2429
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Вот я дурында! Сегодня поеду и куплю ткань для наперника! Спасибо Вам!
А что с диванными подушками делать? Выкинуть просто?

У меня такое было тоже. Вообщем,берёте либо сверху руками и как бы " разрываете "(распушаете) кусочки, либо распарываете наперник и точно таким же образом распушаете. Я обошлась без распарывания. :(

А вообще,видимо, у вас наполнитель-синтепоновый , если бы был силиконовый-он бы не скатался.Можете поменять :D
  • 0

#2430
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот я дурында! Сегодня поеду и куплю ткань для наперника! Спасибо Вам!
А что с диванными подушками делать? Выкинуть просто?

думаю внутренности не подлежат восстановлению, можно одну из перьевых остатков сделать :( а вторую придется докупить...
  • 0

#2431
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо за ссылочку :( , книжку прочитала, теперь пазлы в голове сошлись :D . Сегодня меня сын порадовал. Он кушал на кухне, потом приходит ко мне и говорит : " Мама, я тарелку помыл и на место поставил. У нас чисто на кухне" Я обалдела :spy: , но было так приятно. А ведь ему всего 4 года. Скоро закончу расхламлять комнаты. Остался большой шифоньер. Потом переберусь на кухню , буду основательно шерстить шкафчики :D . Да, и доча радует. Уже 2-ой день форму аккуратно на вешалку вешает( без напоминаний!) и в шкаф убирает :cry:

ого, как дети быстро стали вас поддерживать! а сынуля то в 4 года и уже такой умничка, ттт на него. :)
  • 0

#2432
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девушки, всем спасибо, кто ответил на мой вопрос о вечерних процедурах.
Я поняла, мне надо корректировать некоторые привычки. Исключить телевизор, ну или минимизировать его просмотр, во время ужина.

знаете, я с 2003 года вела дневник, теперь это КЖ :( и после анализа я поняла, что в основном я трачу время на телефонные разговоры с подружками и телевизор! с тех пор исключила телик из жизни вообще :D а с подругами максимум минут 10-15 (и то, такие длинные разговоры раз в 2 месяца)
  • 0

#2433
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Спасибо за ссылочку :D , книжку прочитала, теперь пазлы в голове сошлись :D . Сегодня меня сын порадовал. Он кушал на кухне, потом приходит ко мне и говорит : " Мама, я тарелку помыл и на место поставил. У нас чисто на кухне" Я обалдела :) , но было так приятно. А ведь ему всего 4 года. Скоро закончу расхламлять комнаты. Остался большой шифоньер. Потом переберусь на кухню , буду основательно шерстить шкафчики :cry: . Да, и доча радует. Уже 2-ой день форму аккуратно на вешалку вешает( без напоминаний!) и в шкаф убирает :spy:

ой, какая радость!!!!! у меня муж сам стал складывать вещи в шкаф, а дочка вчера сама положила свои в комод (у нее самая верхняя полочка). так мило было смотреть, как она на носочках... с таким умным видом.... а ведь я никого из них не заставляю :) просто летаю, а они подхватывают :(
  • 0

#2434
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
по поводу ковров и химчистки!
у моего мужа своя химчистка :D 2-3 раза в год возит наши ковры к себе :(
ни в коем случае не сдавайте их на мойку! потом почти невозможно вернуть их к жизни.....
химчистка ковров - дело очень не простое! к каждому материалу подбирается свой вид чистки (синтетика, шерсть, шелк, ковры ручной работы)
  • 0

#2435
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, я тут столкнулаь с такой проблемкой. Накопилось столько проводов... от моей сотки, мужа, от фотоаппарата, камеры и прочее. Где вы их храните?... Поделитесь опытом.

Я сегодня перебрала коробку с нитками и иголками, упорядочила полочку на кухне.
На предкроватных тумбочках у меня и так порядок. :(
  • 0

#2436
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Отличный спот на эту неделю! У меня подушки сейчас больная тема, у меня перьевые квадратные подушки. На НГ всем сказала, чтобы дарили мне постельное белье. В итоге у меня 6 (!) комплектов нового замечательного, красивого постельного белья с наволочками на подушки 70х40 :( :D :D
Вот что теперь делать? Я готова поменять подушки, но длинные подушки либо силиконовые, либо синтепоновые. Перьевых нигде нету. А муж отказывается спать на другой... Посоветуйте, какие подушки купить, чтобы максимально к перьевым были похожи по качеству? Может не заметит разницы? :cry:
А еще постирала в машинке 2 диванные подушки, а они внутри сбились комками. Что теперь? Выкинуть?

Есть фирмы по стирки перьевых подушек 1 подушка с новым наперником , стиркой, сушкой, что то около 1000 тенге, там же можно попросить сделать их под ваши размеры. Делают, как правило, при Вас, видела такую фирму в районе АДК :spy:

Сообщение отредактировал Любознатель: 21.01.2010, 20:47:08

  • 0

#2437
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я тут столкнулаь с такой проблемкой. Накопилось столько проводов... от моей сотки, мужа, от фотоаппарата, камеры и прочее. Где вы их храните?... Поделитесь опытом.

Я сегодня перебрала коробку с нитками и иголками, упорядочила полочку на кухне.
На предкроватных тумбочках у меня и так порядок. :(


в этот раз при расхламлении все провода просто упорядочили и самые необходимые сложили в коробку от материнской платы...но у меня и муж, и дети компьюторщики, поэтому в комнате сыновей выделен целый шкаф под всякие запчасти, а на балконе стоит секретер со строительным инструментом - дрели, отвертки и т.д. и т.п.
  • 0

#2438
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
вчера вымыла ящики для посуды на кухне.

#2439
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
убрала всю ненужную посуду в нижние полки шкафов.
убрала наконец летнюю обувь наверх.

#2440
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
а сегодня помыла раковину и ванну. остались полы...




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.