Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2401
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

какие у вас загадочные средства, впервые о них слышу..можно поподробнее?


Девы, что за Фрош такой? есть картинка наглядно посмотреть?


Изображение

ТУТ можно посмотреть их ассортимент

другой не нашла картинки
Изображение
у меня тот что справа внизу, желтенький :weep:

Об этих средствах
  • 0

#2402
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Jana спасибо за картинку, он в свободной продаже? где купить можно в Ате?
  • 0

#2403
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Semicvetik класс, мерси за ссылки
  • 0

#2404
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Veronica - наш любимый магазин "Хозяюшка" :weep: (ни разу не реклама этой сети).

Про ковры/паласы тоже с удовольствием послушаю, мы ток пылесосим. Как-то покупала китайский балончик, на котором написано что-то вроде "удаляет грязь, пятна и прочее", так вот что-то я не умею этим пользоваться (впрочем как и Ванишем для ковров), потому как пятна не поднимаются вместе с пеной.
  • 0

#2405
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я пылесошу и раз в месяц чищу жесткой щеткой, а кота хорошо шерсть собирает)))
  • 0

#2406
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
в основном справляюсь обычным пылесосом, но периодически чищу ковер такой пеной
Изображение
пролили кофе, так этим шампунем вывела быстро и не напрягаясь. Покупала в Магнуме, но думаю в любимой всеми Хозяюшке он тоже есть. (подробнее о нем можно посмотреть там же, где и о фроше)
  • 0

#2407
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Veronica - наш любимый магазин "Хозяюшка" (ни разу не реклама этой сети).

Про ковры/паласы тоже с удовольствием послушаю, мы ток пылесосим. Как-то покупала китайский балончик, на котором написано что-то вроде "удаляет грязь, пятна и прочее", так вот что-то я не умею этим пользоваться (впрочем как и Ванишем для ковров), потому как пятна не поднимаются вместе с пеной.


"Хозяюшка" прям рог изобилия для нас :weep:
о коврах- "Ваниш" у меня тоже ничего не поднимается от него,да и запах меня его уже раздражает, но другого не нашла пока средства, Удача(Лада) говорила о каком то средстве, не помню уже, еще соседка нахваливает какой то порошок "5 +" , не видела его в продаже, а она не может сказать где продают, т.к. ей кто то купил, замкнутый круг короче.
  • 0

#2408
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

у меня вопрос к тем, у кого дома ковры.
вы их только пылесосите или чистите каким нибудь влажным методом?

на автомойках предлагают мойку ковров. как часто надо их мыть? срок эксплуатации наверно сокращается? да и краска уже не такая яркая становится?


Никогда не мойте ковры на мойке! в 90% случаев их моют на полу, куда попадает вода с мокрых машин, скапливается мазут и масло! Вам нужно все это счастье на своем ковре? Мойте в хим.чистке. Это дороже, зато как качественно. Я раньше пробовала и на мойке, и в химчистке. Небо и земля. Нам раз в год достаточно чистить ковры. Сейчас мою у родителей во дворе сама водой и порошком. Ничего лучше не придумаешь!
  • 0

#2409
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

о коврах- "Ваниш" у меня тоже ничего не поднимается от него,да и запах меня его уже раздражает, ...

перестала пользоваться Ванишем очень давно и в основном из-за его запаха... а потом подруга стала и на его качество жаловаться
  • 0

#2410
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Сейчас мою у родителей во дворе сама водой и порошком. Ничего лучше не придумаешь!

абсолютно согласна... эх жаль пока такой возможности нет
  • 0

#2411
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Хотела сказать по поводу телевизора. Нас сгорел летом, мы решили попробовать жить без него. В итоге уже 7 месяцев у нас НЕТ телевизора! Купили большой монитор для ноутбука. Смотрим иногда хорошие фильмы, но только те, что сами выбрали. Новости читаем в интернете, я слушаю радио по дороге на работу. Красота!
Я стала дома много-много успевать!
  • 0

#2412
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

в основном справляюсь обычным пылесосом, но периодически чищу ковер такой пеной
Изображение
пролили кофе, так этим шампунем вывела быстро и не напрягаясь. Покупала в Магнуме, но думаю в любимой всеми Хозяюшке он тоже есть. (подробнее о нем можно посмотреть там же, где и о фроше)


вот этой марки, но только для сухой чистки ковров, стоит в 2,5 раза дешевле подобного Ваниша, а чистит лучше и пахнет так вкусно!
Много Фроша в магазинчике по Айманова, я там и это средство для ковров покупаю. Им классно чистить!
  • 0

#2413
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Привет,всем!Удача(Лада),спасибо за внимание!Принимайте в свои ряды. Всегда считала себя такой домовитой хозяйкой.У меня 4 мужчин. Убрать за собой-святое дело! Приучила :( .Авралов никогда нет,проходная зона всегда в идеале.Раковины,унитазы,кух. шкафчики кухонные -всё по ходу,без напряга. Ген . уборка- раз в пол года, окна раз в 3 мес(в последнее время сама не мою :laugh: ) Правда,глажка-может месяцами лежать.Ну и конечно - идеальной чистоты нет( как выясняется) Ну а самое главное-нет очарования какого то флёра. удовольствия от быта Как в рассказе о француженке.Хочется очарования в ежедневной рутине!Пошла читать книгу! Да и девочки умнички!!! И как вы всё успеваете??? Работать,ухаживать за семьёй, домом! :D Сначала книгу прочту-потом примусь за ...!
  • 0

#2414
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Сейчас мою у родителей во дворе сама водой и порошком. Ничего лучше не придумаешь!

абсолютно согласна... эх жаль пока такой возможности нет

а мы мыли паласы на речке, которая из Сайрана вытекает, там такие берега под уклоном забетонированы, и водичка хорошо стекает и сохнут быстро...только надо мыть, когда еще чистая вода, пока купальный сезон не начался :laugh:
  • 0

#2415
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА, так вы уже готовенькая флайледи, только не догадываетесь об этом :( Очень вам рады! :laugh:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.01.2010, 15:30:48

  • 0

#2416
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки,а случайно никто не в курсе -как быть с шелковыми коврами?Если вода попадает ворс уже не поднимается.В химчистке не пробовала.
  • 0

#2417
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Удача(Лада)-вы мой-вдохновитель!

Сообщение отредактировал НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА: 21.01.2010, 15:49:34

  • 0

#2418
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Девочки,а случайно никто не в курсе -как быть с шелковыми коврами?Если вода попадает ворс уже не поднимается.В химчистке не пробовала.


нужно обзванивать химчиски и спрашивать, возьмуться или нет. И обязательно вести только в те, где дают гарантию на сохранность товара. Именно отмоют так, что эта гарантия не понадобится. У меня был такой ковер в спальне. Подарила его маме, сложно с ним.
  • 0

#2419
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Наша задача - сделать наши подушки как можно более мягкими и нежными!

Если их можно стирать в машинке - сделайте это незамедлительно (не забудьте добавить любимый кондиционер для белья) :laugh: Если у вас машинка с сушкой, положите в барабан несколько теннисных мячиков.

Приятных сновидений! :(

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#2420
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Баловство недели
Предлагаю заняться своим целлюлитом! Всю неделю активно бороться с ним при помощи массажа и скраба, не забывая, впрочем, о зарядке и привычке не есть после 18 часов!
С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.