Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2001
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

народ, я никак не могу систему понять. есть утренняя и вечерняя рутина (я так поняла это раковины/унитазы и хот-споты?), есть таймер на 15 минут. так вот что, все остальное вы в 15 минут успеваете делать? или я неправильно системы поняла?


утреней рутиной я себя не гружу, я РЛ, поэтому это обычные процедуры по сбору на работу, вечером уже писала у меня пылесборник, протирка полов в центральной зоне (коридор,кухня, иногда столовая), ВСЕГДА чистая раковина, на это уходит минут 20-30 в целом, ч\з день,два начищаю в ванной раковину, ванную, унитаз, все делаю в быстром темпе, а вот с зонами, это еще + 15 минут к моим уже 20-30мин уходит на рутину- там я работаю между делом, например пошла реклама по tv я быстренько в рабочую зону :kiss: и так не напрягаясь за отведенное время на каждую зону успеваешь навести порядок, выбрасывание мусора по всей квартире уже идет на автомате, рука так и тянется схватить бумажку какуюнить и в ведро её отправить. Возможно сейчас кто то скажет-нас обманули! говорили всего 15 мин в день и все готово, у меня в это время все сделать не получается, возможно я по своему поняла систему и что то делаю не так, но то,что я уже которые выходные не помераю с тряпкой в руках, для меня это подарок. Кстати мне еще идея понравилась кого то из девочек, натирая раковину в ванной одновременно применять маски для борьбы с целюлитом, у меня есть шоколадная маска для тела, так вот она толком не использовалась, т.к. рассекать всей обмазаной этим делом по квартире я себе могла позволять, только когда дома никого нет, а тупо торчать в туалете было не интересно, теперь есть дело два в одном так сказать :kiss: , так что спасибо за идейку и фаянс натру и кожу ублажу :D
  • 0

#2002
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

может в этом дело?


только начинает подсыхать

я зеркало протираю насухо.

[q]Тщательность трения на разводы не влияет: как бы ни терла, разводы просто меняют направление... [/q]
Кстати, если разводы не исчезают, то может это тряпочка плохо впитывает, я протираю бумажными полотенцами.

В смысле вообще без всяких средств? Или после средства ещё насухую?
  • 0

#2003
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

В смысле вообще без всяких средств? Или после средства ещё насухую?

После Мистера Мускула насухо. Ну это аналогично окнам, если не протереть насухо, то будут разводы, а потом и блики на солнце :D :kiss: .
  • 0

#2004
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ловец Солнца, если у вас специальная тряпочка для стекол и зеркал, то ею можно мыть без химических средств, только посильнее отжимайте, а если используете что-то, то надо досуха вытирать, я тоже тру до блеска...правда у меня не так много зеркал.
  • 0

#2005
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Так вот, заметила, что после чисток стали оставаться разводы. Такие... прям заметные, белые.
Использую жидкость со спиртом для стёкол Мистер Мускул.


Вот! Та же история! Насухо вытираю - не помогает!
  • 0

#2006
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Насухо вытираю - не помогает!

В тупик загнали... А чем протираете (тряпочкой, салфетками)?
  • 0

#2007
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, кто где и как хранит тряпочки всякие, для пыли, для полов, для унитазов ну и т.д?.

У меня хорошая полочка имеется под мойкой, я там храню как раз бутыли все и тряпочки (уже сухие)
Очень удобно, что от глаз лишних спрятано
  • 0

#2008
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
девочки, буду сегодня хваленый уксус пробовать!

А что за средство турецкое против налета? У меня долго сочилась вода с бачка унитаза и поэтому теперь вокруг унитаза налет серый. Я с ним уже полгода борюсь, но он побеждает. Готова терпеть любые запахи, лишь бы избавиться!

А еще я на неделю в командировку уезжаю, страшно оставлять дом с мужем один на один, если честно)))
  • 0

#2009
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
для зеркал и окон = после мистер мускула попробуйте протереть насухо газетами, кажется лучше газет ничего лучше не будет, тряпочки насухо все равно не протирают, да еще и ворсинки всякие, а газетами само то, как газета намокла - выбрасывайте и берите другую, пока стекло не начнет издавать звенящие звуки)))).

ванную сегодня до ума довела, только вот швы между кафелем терла кометом - посмотрим, что получилось,

и еще вытащила из стиралки коретку, ту в которую порошок засыпается - уффф, оказывается чего только в ней нет, накипь, еще какая то фигня, ну минут 20 я точно на нее потратила, оттерла только металлической щеточкой, надеюсь запах плесени из моей стиралки теперь пропадет.

ну и конечно много чего выкинула, посмотрела чего оказывается у меня только нет, решила теперь ничего нового не покупать пока все, что есть не кончится, одних шампуней флаконов 15, не говоря уже о разных кремах, скрабах, каких то еще многочисленных баночек и бутылочек, много чего выкинула, но все равно много чего осталось, а я все покупаю и покупаю, теперь посмотрела свои запасы и появилась статья экономии.

Сообщение отредактировал Любительница преферанса: 12.01.2010, 17:49:57

  • 0

#2010
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А что за средство турецкое против налета? У меня долго сочилась вода с бачка унитаза и поэтому теперь вокруг унитаза налет серый. Я с ним уже полгода борюсь, но он побеждает. Готова терпеть любые запахи, лишь бы избавиться!



Ginberry специально сейчас пошла в коморку нашей уборщицы посмотреть название средства - не нашла его, видимо она от него избавилась благополучно :D , дома посмотрю отпишу.
  • 0

#2011
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

и еще вытащиоа из стиралки коретку, ту в которую порошок засыпается - уффф, оказывается чего только в нем нет, накипь, еще какая то фигня, ну минут 20 я точно на него потратила,

это да, я как-то раньше не заморачивалась на этот счет, пока не прочитала на форуме флаюшек, с тех пор промываю периодически и стала меньше кондиционера заливать в отсек, потому как раньше там типа нагара скапливалось.
  • 0

#2012
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Jana, а что ты интересного про этот отсек прочитала или было просто задание его помыть? Я недавно тоже впервые его вытащила, у меня он так тяжело вытаскивается, помыла впервые за всю жизнь стиралки :D и вставила обратно :kiss:
  • 0

#2013
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
я тоже впервые))))))))))))) стиралке 10 лет.
вот до чего эта тема доводит - заглядываю туда куда 10 лет не заглядывала, и еще б 10 лет наверное не заглянула))))))
  • 0

#2014
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В тупик загнали... А чем протираете (тряпочкой, салфетками)?

Да в том-то и дело, что бумажными полотенцами. Я тоже верю в то, что стекло надо насухо протирать бумагой.
  • 0

#2015
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Да в том-то и дело, что бумажными полотенцами. Я тоже верю в то, что стекло надо насухо протирать бумагой.


бумажные полотенца все равно ворсистые. если так можно выразиться, а газеты точно хорошо натирают, что аж стекло звенит под газетой.
  • 0

#2016
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я тоже впервые))))))))))))) стиралке 10 лет.
вот до чего эта тема доводит - заглядываю туда куда 10 лет не заглядывала, и еще б 10 лет наверное не заглянула))))))

и нам еще говорят, что мы занимаемся поверхностной уборкой!!!! :smoke:

А насчет газет +100% так стекла скрипят от чистоты!!! Иногда тоже их беру, но чуть чуть увлажняю, совсем сухими тяжко вначале :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.01.2010, 18:41:54

  • 0

#2017
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana, а что ты интересного про этот отсек прочитала или было просто задание его помыть?

ага, было задание его помыть (он относился к местам, куда мало кто заглядывает) :D .

Да в том-то и дело, что бумажными полотенцами. Я тоже верю в то, что стекло надо насухо протирать бумагой.

:smoke: тогда остается только газеты еще попробовать?
  • 0

#2018
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Так вот, заметила, что после чисток стали оставаться разводы. Такие... прям заметные, белые.
Использую жидкость со спиртом для стёкол Мистер Мускул.


Вот! Та же история! Насухо вытираю - не помогает!

Дело в Мистер Мускуле! При долгом его использовании получается такая бяка. В чем, дело не спрашивайте не объясню:smoke: Мне товарищ из клининговой компании объяснял. После этого я перестала им пользоваться
  • 0

#2019
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
моя одна знакомая моет окна (стекла )крахмалом, развести в небольшом кол-ве воды, намазать эту кашу, потом все стереть после того как высохнет газетой, я задумалась, может попробовать и на зеркалах в том числе? :smoke:
  • 0

#2020
MariAnge

MariAnge
  • Постоялец
  • 321 сообщений
я окончательно начинаю убеждаться что мой дом будет идеальным только после двух полных циклов уборки, потому как в ещё неубранных местах возникают новые предметы, которые по задумке должны находиться в уже убранных зонах... а повторно лезть наводить порядки в уже упорядоченных местах не есть система.

Поэтому просто составляю предметы в место последующего их постоянного пребывания и забуду до следующей уборки в этой зоне :smoke:

Свекровь на днях (она каждый день у нас бывает) спросила - у тебя что, чистка? :hi: Слово мне понравилось - "чистка" :D
Наверное видит что я по одному шкафчику за раз убираю, и в толк не возьмёт, как это я так во всей кухне сразу не уберусь... А сегодня смотрю, она в неразобранном месте всё сложила, типа порядок. Решила мне помочь :( Тока я туда сегодня опять полезла и половину выгребла. Теперь точно порядок :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.