Перейти к содержимому

Фотография

Delphiпомощь, консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#161
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Visual1
Вы как-то через чур бурно отреагировали. При чем без единого аргумента.

У меня был аргумент, простой и ясный. Это как же надо постараться, чтобы не заметить его? Но ладно, повторю еще раз: если критикуете мой пример, предложите свой, лучше моего.

Мой аргумент таков - слишком много ООПшной мишуры, новичку слишком сложно вычленить из нее суть программного кода.

Возможно, но я сделал это совершенно сознательно. Я с самого начала не рассчитывал, что сразу все будет ясно. Я думал, возникнут вопросы, затем будет интересное обсуждение. И к тому же, человек писал о себе, что 10 лет назад уже изучал, и у него даже "были определенные успехи".

Соответственно, мой пример - это пример без этих излишеств.

Ну так где же он, ваш пример "без излишеств"? Так, внимательно смотрим дальше:

Подберите сами любой на своё усмотрение.

Вот ведь! :rotate: Вы со мной не согласны, возражаете, что-то хотите мне доказать. Но оказывается, ваши доказательства должен собрать, подготовить и представить... я? :laugh:

Итак, показать свой пример - это слишком тяжело для ваших умственных способностей. Вопросов больше не имею. Ваш слив засчитан! :rolleyes:

Поверьте, я слишком давно обитаю на программерских форумах, [...]

Нет, не поверю.

Впрочем, это сугубо моё личное мнение и оно ни в коей мере не претендует на истинность.

Да что вы, все нормально. Сейчас сюда прибегут очередные лохусы, любители халявного пива за чужой счет. И подтвердят, что ваше мнение как раз истинное. А вот в мой адрес они будут брызгать слюной, что мозги сильно выпирают, и чтобы я убирался отсюда на российские форумы, и там "выпячивался". Я сначала хотел ответить, что сам разберусь, на какие форумы мне ходить. Но теперь думаю, ведь иногда и безмозглые дураки говорят правильные вещи. Они как сломанные часы, которые иногда показывают абсолютно точное время (один или два раза в сутки, в зависимости от конструкции).
  • 0

#162
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Итак, показать свой пример - это слишком тяжело для ваших умственных способностей. Вопросов больше не имею. Ваш слив засчитан!

Вы несете отчаянный бред. Ваша наглость и самоуверенность вызывает лишь сожаление.

Нет, не поверю

Загляните в одну из моих статей. Это так, лишь подборочка на одну тематику из многих. Если Вы хоть что-то из них осилите (читать: поймете), то я буду считать, что Вы вправе рассуждать о моих умственных способностях.

За сим позвольте откланяться, выслушивать бредни сопляков нет ни единого желания.
  • 0

#163
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Да уж
Я тоже был таким как Visual1 на заре своей жизни. Прочитав несколько умных книжек про Access и VB в конце 90-х. И после написания 2-3 средненьких проекта, хотел всем направо налево советы давать и всех считать ниже своего пупка и всех тестировать. Тогда access - это было круто. Понты по молодости, видимо. Но хорошо что глаза у меня открылись во время. И я понял со временем что фраза СОКРАТА. "Я знаю только то что ничего не знаю" - актуальна.

Видимо товарищ начитался 2-3 умных книжек, сделал парочку проектов и теперь хочет чтобы его бред воспринимали как библию. Да еще в какой то агрессивной форме. Про дураков, лохусов и халявщиков это вообще как то не по теме. Зачем так обзывать незнакомых вам людей

Насчет преподавания и ООП. Давать такие примеры не просто рано, а еще и вредно. Прежде чем вообще подготовить человека к восприятию ООП, нужно подготовить его мозги. Я в свое время преподавал в NEW ADVANCE (директор Асель), IT Development (директор татарин был). И по программе ООП и его три кита давались намного позже после синтаксиса языка, его основных функций ит.д. ит.п. Все должно быть разложено по полочкам. Иначе в голове у него будет полный бардак. Препод должен на мой взгляд не показывать свой уровень знаний, а чтобы ученик понял. Ибо слушатель пришел учиться, а не восхищаться познаниями препода. Может быть Visual1 в 1 классе сразу начал изучать алгебру, а во втором уже высшую математику. Если так оно и было, то остается только пожать ему руку. Хотя я глубоко сомневаюсь

А насчет того что наш уважаемый Visual1 сказал что java не совсем "кроссплатформенный". Это уже чересчур. Думаю если вы это выскажите в кругу жавистов - они вас засмеют. Как раз таки java среду можно перенести на любую платформу и почти любую ось со своей вирт машиной. Хотя конечно более адаптирована она под свою "родную" - солярис. А попробуйте монстра framework 3.51 или 4 установить на nix. Было бы интересно посмотреть. Хотя щас много "заплаточников". Но это маркетинговый ход микрософта пропихивать свою ось. и с этим ничего не поделаешь. Сильно плохого я в этом не вижу. Это не касается разумеется технологии тонкого клиента на WEB
И вообще советую почитать вам что такое кроссплатформенность (КП), а именно КП на уровне компиляции, КП на уровне выполнения, КП без предварительной перекомпиляции и КП полностью интерпретируемых языков.
А ваши поэтические цитирования микрософтовцев о java считаю просто глупостью с вашей стороны, а не со стороны микрософтовца. Вы должны были знать что эти пиар акции о конкурентах всегда несут дипломатический язык насмешек. То же самое спросите у ораклистов или жавистов о SQL SERVER и .NET.
У меня нет практического пыта по JAVA, но теоритечески я удосужился разобраться в основном что к чему. Хотя сейчас я активный сторонник .NET. Но именно SUN со своим JAVA дало толчок Билл гейтцу, чтобы вышел .NET. Ибо Гейтц в своей манере взял все самое лучшее из многих языков и сделал свое детище. И надо сказать, ч то с каждой новой версией .NET она становится все лучше и лучше

Так что ваши некоторые высказывания (не все разумеется) не только бредовые, но еще и вредные для понимания новичков. И не стоит здесь соревноваться в заданиях. Или вы считаете, что написав кусок кода, все бросятся его решать. Тогда вам на другой форум. Могу даже ссылку кинуть, если хотите

Не хотел обидеть вас - Visual1. Я даже не сомневаюсь, что вы хороший программист. Однако - Пора спускаться с небес
  • 0

#164
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Вы несете отчаянный бред. Ваша наглость и самоуверенность вызывает лишь сожаление.

А пример свой вы так и не смогли представить. Конечно, при ваших ограниченных способностях намного легче перейти на личности, назвать мои аргументы бредом, а меня наглецом, чем привести свой пример.

Загляните в одну из моих статей. Это так, лишь подборочка на одну тематику из многих. Если Вы хоть что-то из них осилите (читать: поймете), то я буду считать, что Вы вправе рассуждать о моих умственных способностях.

Заглянул, и что? Там другой автор, некто Twister. Он демонстрирует серьезные познания в своей области. А у автора с дешевеньким ником "Кто Тут Быдло?" (то есть, вас) способностей хватило только на ложь и оскорбления.

За сим позвольте откланяться, выслушивать бредни сопляков нет ни единого желания.

Взаимно. :kiss:
  • 0

#165
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений
"Некто Twister" сейчас с тобой тут переписывается. Ключевое слово в предыдущем посте: моих

Сообщение отредактировал Кто Тут Быдло?: 29.07.2010, 17:05:47

  • 0

#166
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

"Некто Twister" сейчас с тобой тут переписывается. Ключевое слово в предыдущем посте: моих

Эти статьи не твои. Ты не Twister.
  • 0

#167
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Эти статьи не твои. Ты не Twister.


А вот тут вы зря... люди правильно говорят, что обучение надо начинать с азов, с правила "3В", а не с ООП с его полиморфизмом, инкапсуляцией и наследованием... Если я вам скину сейчас ссылки на свои статьи под другими никами и реальными именами - вы тоже скажете что это не мое???
  • 0

#168
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ну это уже конечно переходит все границы. Ты точно не привык ощущать, что являешься не самым умным. И в другой ситуации я просто плюнул бы на всё это и ушел. Но сейчас появилось желание расставить все точки над И.

Итак. Если ты был внимателен, то мог заметить, что "некто Twister" не только публикует статьи на wasm.ru, но так же является модератором на форуме того портала. Еще он модератор на форуме vbstreets.ru. Ты можешь создать топик на любом из них, а Twister придёт, закроет его к чертям и откорректирует твой текст. Договорились?
  • 0

#169
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ммм... да ребята, разошлись не на шутку... а чувак всего лишь попросил напомнить ему Delphi или его помочь изучить...
  • 0

#170
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

А вот тут вы зря... люди правильно говорят, что обучение надо начинать с азов, с правила "3В", а не с ООП с его полиморфизмом, инкапсуляцией и наследованием...

Да я ведь уже несколько раз объяснил, и у же в который раз повторяю, что я принял его не за начинающего. Он сказал вначале, что уже изучал раньше Delphi, и у него даже были "определенные успехи".

Если я вам скину сейчас ссылки на свои статьи под другими никами и реальными именами - вы тоже скажете что это не мое???

А что еще сказать, если нет никаких доказательств, что это ваше? :(
  • 0

#171
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А что еще сказать, если нет никаких доказательств, что это ваше?

Я бы конечно мог предложить тебе задать мне несколько вопросов по тематике статей или по тематике ядра NT, но боюсь что ты некомпетентен в этом вопросе.

Сообщение отредактировал Кто Тут Быдло?: 29.07.2010, 17:29:48

  • 0

#172
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ммм... да ребята, разошлись не на шутку... а чувак всего лишь попросил напомнить ему Delphi или его помочь изучить...

Вот именно, ребята реагируют неадекватно. Они ругают мой пример, но привести свой не хотят. Они выдают себя за авторов статей и даже за модераторов на других форумах, не приводя никаких доказательств этого. Вы как считаете, это нормальные ребята?
  • 0

#173
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мда...
  • 0

#174
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

А что еще сказать, если нет никаких доказательств, что это ваше?

Я бы конечно мог предложить тебе задать мне несколько вопросов по тематике статей или по тематике ядра NT, но боюсь что ты некомпетентен в этом вопросе.

Дурдом какой-то.

Ты утверждаешь, что wasm.user("Twister") == ЦТ.user("Кто Тут Быдло"). Кто это должен доказывать? Не ты?
  • 0

#175
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я тебе ничего не должен. Но раз уж пошла такая пьянка... Каких доказательств ты хочешь? Я озвучил два варианта.
  • 0

#176
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Я тебе ничего не должен. Но раз уж пошла такая пьянка... Каких доказательств ты хочешь? Я озвучил два варианта.

Ну и варианты у тебя! Неадекват полный. :(

Никакой ты не модератор форума wasm.ru. Ты банальный тролль (так же как и zinon) и лжец.
  • 0

#177
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений
За что всегда не любил форумы, так это за то, что такие как ты могут безнаказанно оскорблять других участников. Все герои, пока сидят дома и стучат по клавишам под защитой маминой юбки. Я предлагаю тебе ответить за свои оскорбления. Будь любезен выслать свой номер сотового и имя мне в ЛС, если конечно очко не играет.
  • 0

#178
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Вот именно, ребята реагируют неадекватно. Они ругают мой пример, но привести свой не хотят. Они выдают себя за авторов статей и даже за модераторов на других форумах, не приводя никаких доказательств этого. Вы как считаете, это нормальные ребята?

Я в принципе считаю что ветки типа "помогите/научите/с чего начать программировать" на многих форумах - становятся чем угодно, но только не помощью в программировании... и очень жаль, что так получается :( Хотя понятное дело, для программиста "игрушечные" программы типа:
program Helloworld;
  {$APPTYPE CONSOLE}
begin
  writeln('Hello, world!');
end.
уже не тру и хочеться привести что-нибудь "эдакое", но критиковать может каждый, а вот разобрать чужой код или написать что-нибудь подобное дано не каждому...
  • 0

#179
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

За что всегда не любил форумы, так это за то, что такие как ты могут безнаказанно оскорблять других участников. Все герои, пока сидят дома и стучат по клавишам под защитой маминой юбки. Я предлагаю тебе ответить за свои оскорбления. Будь любезен выслать свой номер сотового и имя мне в ЛС, если конечно очко не играет.

Еще чего не хватало, тратить драгоценное время на разборки в реале со всякой гопотой и быдлом. Я сожалею, что даже здесь слишком много потратил на тебя своего времени. А с оскорблений начал ты, и полностью заслужил точно таких же ответов.
  • 0

#180
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
китайцы в древности говорили, что если человек не прав или не знает, то он:
1. начинает уводить в сторону
2. повышает голос и переходит на крик
3. переходит на оскорбление личностей
4. молчит
5. делает вид что не расслышал или не понял
6. начинает учить

еще были 2 пункта, но забыл :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.