Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#1721
rtif

rtif
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте! Вот тоже занялась валянием, хотела бы узнать, а Астаны тут есть?


  • 0

#1722
rtif

rtif
  • Гость
  • 36 сообщений

Не знаю еще как тут вставляются фото, еще не разобралась , но вот ссылка на мои работы http://cs312831.vk.m...00ulaI5s5HM.jpg


  • 0

#1723
rtif

rtif
  • Гость
  • 36 сообщений

00ulaI5s5HM.jpg LcCdkOrWpv0.jpgB3zC4Sx4VRQ.jpg_TyK8kMfhPU.jpg кажется получилось вставить фото


  • 3

#1724
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

симпатичные!


  • 0

#1725
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
получилось вставить фото

Ну вот нашего полку прибыло ! :rotate:

А то сидят,понимаешь ли в кустах  ;) ... Если это самые первенцы,то просто бесподобно! А размерчик котиков какой?

Войлок с ручным вязанием,это вообще нечто волшебное  :kiss: .


Сообщение отредактировал тасик: 14.11.2013, 00:56:02

  • 0

#1726
ЗАИНКА

ЗАИНКА
  • Частый гость
  • 88 сообщений

какие зверята симпатичные и тапочки тоже. молодец


  • 0

#1727
Татьяна Гусева

Татьяна Гусева
  • Гость
  • 23 сообщений

Про иглы: на ЯМ в магазине "Сундук шерсти и аксессуаров" купила классные иголки (мне нужны были звездочки 38 и 40, там и другие есть) - посылка изболгарии пришла быстро, получилось НАМНОГО дешевле. чем у нас в Creativhands.


  • 0

#1728
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Очень красивые малыши!Тапочки чудные!


  • 0

#1729
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Про иглы: на ЯМ в магазине "Сундук шерсти и аксессуаров" купила классные иголки (мне нужны были звездочки 38 и 40, там и другие есть) - посылка изболгарии пришла быстро, получилось НАМНОГО дешевле. чем у нас в Creativhands.

Иголочки не покупала еще там.А вот шерсть купила.Пришла через три дня!Я была так удивлена!


  • 0

#1730
rtif

rtif
  • Гость
  • 36 сообщений

Нет, конечно не первые, сухим валянием занимаюсь полгода, а мокрое около 3 месяцев. Вот хочу научиться делать береты и шапочки, что то не очень получаются хотела узнать кто-нибудь в Астане дает мастер-классы по валянию беретов

А некоторые мои первенцы здесьKQnCQeK3VXE.jpg


  • 4

#1731
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

хочу научиться делать береты и шапочки

Просмотрите темку.Недавно я давала ссылку на видео-мастерклассы  Елены Агаповой.Там прекрасно всё понятно ,как делать береты.Даже школьник научиться.


  • 0

#1732
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Собачья шерсть в чистом виде не сваливается (там нет чешуек,волоскам зацепиться не за что) .Попробуйте смешать её с какой-нибудь другой проверенной,способной сваливаться. Вот IRJNKA умудряется из неё пояса собачьи делать,путём смешения шерстей. Я пробовала митенки свалять из неё.Потеряла кучу времени,получилось с дырами мохнатое чудище.Времени и сил угрохала море.Про собачий пух не в курсе. Проблемные места можно пробовать иглой сваливать. Говорят,иглой можно свалять даже не шерсть.

 

 

У меня вроде как свалялась ))) Дыр и проплешин нет, но конечно мохнат )! Да и времени конечно заняло очень много. Смущает некоторая "рыхловатость" изделия (если можно так выразиться). Ваши тапочки на вид  (по фото) выглядят плотными и ощутимыми по весу - очень добротно! А вот и собачьей шерсти у меня вот как получилось ...

  95c7605de0c4.jpg  ,  ebd0d2423bb3.jpg

Только плиз не судите строго, как уже писала, раньше ни чем подобным не занималась. Советам буду очень рада.

И подскажите во сколько слоев обычно валяется тапочек?

Пояса и носки из собачьей шерсти у меня мама вяжет, но прясть очень трудоемко.


Сообщение отредактировал Куревна: 14.11.2013, 14:18:13

  • 0

#1733
rtif

rtif
  • Гость
  • 36 сообщений

Этот мастер класс я видела, хочу сходить на реальный мастер класс, т.к. все нюансы не видны.Все остальное я так и научилась делать по мастер-классам  из Интернета.


  • 0

#1734
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
некоторая "рыхловатость" изделия

это и есть недовал

доваленная войлочная обувь издаёт характерный глухой звук ,если если пальцами по ней пощёлкать,т.е. если можно так выразиться "звенит"  )))))

А так,дизайн очень симпатичный. Милые такие тапки. Но рыхловатость эта не даст долгую носку.

Митенки мои из собачей шерсти так и остались гигантскими ,не усели.


Сообщение отредактировал тасик: 14.11.2013, 15:29:30

  • 0

#1735
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

А некоторые мои первенцы здесь

Ух-ты! Целая компания собралась!


  • 0

#1736
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Могу дать мастеркласс по валянию из собачьей шерсти(с добавлением овечьей). ;) Полгода училась.То же было жаль времени прясть и вязать.Вот и решила попробовать.

Нашла таки подход!Сваляла.

Есть не большие наработки!Проплешины то же в начале были.Сейчас ровно и носко!

Делюсь секретами при личном общении. :p


Сообщение отредактировал IRJNKA: 14.11.2013, 18:36:26

  • 0

#1737
rtif

rtif
  • Гость
  • 36 сообщений

Мои последние работы, зверюшки 15-20см LX8SnIlgO8E.jpg2Ro_hRclNtk.jpgglSQ7aRiTKU.jpgLn-euN-JOvg.jpgUT1qqJya1UM.jpgptW7UxRUo9g.jpg


  • 4

#1738
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Мои последние работы, зверюшки 15-20см

Замечательно  :) .Вы постарались на славу  ;) .


  • 0

#1739
rtif

rtif
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Замечательно   :) .Вы постарались на славу   ;) .

Спасибо  :rotate:


  • 0

#1740
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Красивые малышки!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.