Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#1701
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

а продажи то как? 

покупателей много было?

Продажи нормально.Покупателей было много!Зрителей еще больше.


  • 0

#1702
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девочки,  наверное все знают,про "Город мастеров" в Алмате - центр постоянной экспозиции для ремесленников . На всякий случай даю ссылку на статейку   http://rus.classtime.kz/node/7188  .


  • 0

#1703
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ну вот опять я вам завидую,  и Город мастеров у вас есть...

а я с проблемой столкнулась,

коллеги у вас такое было?

раскладываю берет... 

сильно электризуется чёрная шерсть

просто невозможно сильно электризуется,

очень долго поэтому двигается раскладка

брызгала водой и антистатиком...  

не помогает...

а вы как справляетесь?


  • 0

#1704
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

а вы как справляетесь?

 

Можно ещё посоветовать одеть всё хлопковое и встать на резиновый коврик. Вдруг поможет.

Вот тут статейка есть на эту тему  http://www.livemaste...s-etim-borotsya   . Но сама не смотрела.


Сообщение отредактировал тасик: 08.11.2013, 01:34:31

  • 0

#1705
ЗАИНКА

ЗАИНКА
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Спасибо,Таня,за ссылку. Тоже порой мучаюсь с раскладкой,шерсть дыбом встает


  • 0

#1706
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ну вот опять я вам завидую,  и Город мастеров у вас есть...

а я с проблемой столкнулась,

коллеги у вас такое было?

раскладываю берет... 

сильно электризуется чёрная шерсть

просто невозможно сильно электризуется,

очень долго поэтому двигается раскладка

брызгала водой и антистатиком...  

не помогает...

а вы как справляетесь?

Давно надо уже самой в своем городе сделать и выставки  сайт мастеров )))Ну честно ,найти место в супермаркете и договориться раз в месяц и время то такое разгоночное ,перед новым годом


  • 0

#1707
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Девочки, кто нибудь видел в городе щеточки шерсть чесать ,есть грязная ,надо бы почистить


  • 0

#1708
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Девочки, кто нибудь видел в городе щеточки шерсть чесать ,есть грязная ,надо бы почистить

А пуходерки для собак не подойдут?


  • 0

#1709
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

Девочки, кто нибудь видел в городе щеточки шерсть чесать ,есть грязная ,надо бы почистить

А пуходерки для собак не подойдут?

 

Попробуй посмотреть в магазине с товарами для животных. Я покупала там, но небольшие пуходёрки.Те, которые побольше мне удалось найти только на барахолке, да и то по случаю.Точное место указать не могу.Запомнила только,что относительно расположения продавца пуходёрки этой, куда -то глубже на задний план, располагались ряды с золотыми изделиями.


Сообщение отредактировал тасик: 09.11.2013, 19:11:53

  • 0

#1710
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Если пуходерки,то можно с доставкой на дом.Магазин Pet.stori


  • 0

#1711
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Девочки, кто нибудь видел в городе щеточки шерсть чесать ,есть грязная ,надо бы почистить

А пуходерки для собак не подойдут?

 

спасибо ,посмотрю


  • 0

#1712
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

 

Девочки, кто нибудь видел в городе щеточки шерсть чесать ,есть грязная ,надо бы почистить

А пуходерки для собак не подойдут?

 

Попробуй посмотреть в магазине с товарами для животных. Я покупала там, но небольшие пуходёрки.Те, которые побольше мне удалось найти только на барахолке, да и то по случаю.Точное место указать не могу.Запомнила только,что относительно расположения продавца пуходёрки этой, куда -то глубже на задний план, располагались ряды с золотыми изделиями.

 

спасибо

 

 

 

Девочки, кто нибудь видел в городе щеточки шерсть чесать ,есть грязная ,надо бы почистить

А пуходерки для собак не подойдут?

 

Попробуй посмотреть в магазине с товарами для животных. Я покупала там, но небольшие пуходёрки.Те, которые побольше мне удалось найти только на барахолке, да и то по случаю.Точное место указать не могу.Запомнила только,что относительно расположения продавца пуходёрки этой, куда -то глубже на задний план, располагались ряды с золотыми изделиями.

 

спасибо ,примерно поняла


  • 0

#1713
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

нашла))


  • 0

#1714
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

нашла))

за пуходёрку с меня взяли 1000тг ,она была ручного, непромышленного изготовления. На дощечке зубья.


  • 0

#1715
Иртыш

Иртыш
  • Частый гость
  • 62 сообщений

День добрый, мастерицы! Хочу научится процессу валяния, просмотрела бесчисленное количество МК в инете, но хотелось бы увидеть сам процесс вживую, так сказать. Подскажите, возможно кто-нибудь знает мастериц по валянию в Павлодаре, и как с ними можно связаться. Заранее благодарю


  • 0

#1716
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А есть тут мастерицы, которые валяют не из подготовленной шерсти, а из натуральной? Меня в частности собачья интересует.  Я валянием не занималась никогда, а шерсти собачьей много, выкинуть жалко, прясть тяжеловато. Попробовала свалять тапочек, перестаралась с размерчиком и какой-то уж очень легкий он получился )). Думаю, что при носке такое изделие быстро разлезется! Вот и созрел вопрос - кто занимается и что я сделала не так? Как уплотнить или утяжелить тапок?


  • 0

#1717
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
собачья интересует

Собачья шерсть в чистом виде не сваливается (там нет чешуек,волоскам зацепиться не за что) .Попробуйте смешать её с какой-нибудь другой проверенной,способной сваливаться. Вот IRJNKA умудряется из неё пояса собачьи делать,путём смешения шерстей. Я пробовала митенки свалять из неё.Потеряла кучу времени,получилось с дырами мохнатое чудище.Времени и сил угрохала море.Про собачий пух не в курсе. Проблемные места можно пробовать иглой сваливать. Говорят,иглой можно свалять даже не шерсть.


Сообщение отредактировал тасик: 13.11.2013, 14:29:23

  • 0

#1718
irinazdes

irinazdes
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

День добрый, мастерицы! Хочу научится процессу валяния, просмотрела бесчисленное количество МК в инете, но хотелось бы увидеть сам процесс вживую, так сказать. Подскажите, возможно кто-нибудь знает мастериц по валянию в Павлодаре, и как с ними можно связаться. Заранее благодарю

обратитесь к волшебной пуговице ,она выше в теме и рядом с вами.


  • 0

#1719
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

мастериц по валянию в Павлодаре

 волшебная пуговица вроде из Павлодара у нас. Очень хорошая мастерица. 


  • 0

#1720
Иртыш

Иртыш
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

День добрый, мастерицы! Хочу научится процессу валяния, просмотрела бесчисленное количество МК в инете, но хотелось бы увидеть сам процесс вживую, так сказать. Подскажите, возможно кто-нибудь знает мастериц по валянию в Павлодаре, и как с ними можно связаться. Заранее благодарю

обратитесь к волшебной пуговице ,она выше в теме и рядом с вами.

 

 

 

 

мастериц по валянию в Павлодаре

 волшебная пуговица вроде из Павлодара у нас. Очень хорошая мастерица. 

 

Девушки! Спасибо за оперативность! Отправила сообщение в личку Елене Волшебная пуговица. Удачи!


Сообщение отредактировал Иртыш: 13.11.2013, 14:59:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.