Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#961
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Есть.Только надо было мне его повыше приколоть.Там хвостик есть у него,он свисать должен был,но слегка загнулся.Изображение

Сообщение отредактировал тасик: 09.07.2012, 00:21:21

  • 0

#962
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
cимпатичный!
из чего?
газ, экс или органза?
  • 0

#963
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Газ маргиланский :) .
  • 0

#964
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений
тасик,здравствуйте!а вы пользуетесь шлифовальной машинкой при валянии?
  • 0

#965
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

тасик,здравствуйте!а вы пользуетесь шлифовальной машинкой при валянии?

Не особо что-то...Мне невтерпёж ждать пока она сваляет что-нибудь толстое .А тонкие вещи и так мгновенно сваливаются из 18мкрн. Машинкой их можно случайно перевалять (если вдруг задумаешься случайно) и плёнку надо приподнимать и проверять готовность, и потом воланы не всегда можно растянуть как задумано.На мой вкус, дак лучше всё под контролем держать. Люди вообще по-разному все валяют. Что касается меня ,то у меня сразу два процесса идут одновременно : увалка ,придание формы и за состоянием полотна слежу одновременно.Такое ощущение,что сливаешься с этим "нечто", что формируется. Воланы , например в разных местах растягиваю в разные моменты уваливания (по ощущениям) .Вообще,это не математический процесс (включил машинку на столько -то минут и ок ),нет. Войлок - это живой организм.Нет,машинка мне не подходит .. :) . Но некоторым она нравиться. Как-то управляются.
  • 0

#966
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений
тасик,спасибо за подробный ответ))А пупыркой вы Икея не пользуетесь?Мне она на ощупь показалась очень грубой.А у нас в Павлодаре что-то не находила простую пупырку в рулонах.приходится пользоваться подручными кусочками :)
  • 0

#967
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Икеевской хотела бы пользоваться http://www.livemaste...lenka-ikea-dlya .Но лишь для плотных вещей (а я их редко валяю).Но прикидываю сразу,что надо их таких узких штук 5 для нормальной раскладки одежды,пальтеца там или пончо.Кто валяет для рынка,конечно надо обзавестись.Вместе с пересылкой дороговастенько будет Если тока разбогатею когда... ;) . Икеевской в Алматы нет. Купить негде.На рынках строительно -хозяйственных у нас есть обычная, для моих тонких вещей пока обхожусь ей. Пробовала искать в икеевских инет-магазинах,но пока не нашла.
  • 0

#968
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
а я пользуюсь машинкой
руки всё таки жалко
она ведь заменяет только этап притирки
хочется сделать побыстрее эту скучную часть работы
а икеевскую пупырку вообще нежно люблю
за то что сносу ей нет, пользуюсь одними и теми же рулонами уже четыре года
а с упаковочной пупыркой у меня как то не сложилось...
...и ненавижу этот звук - когда пузыри лопаются :fie: :D
скользит по ней что ли
вобщем кто к чему привык

тасик, кстати, если пупырка нужна могу привезти
в декабре приеду на Ярмарку
а может и раньше

ириска73 я тоже из Павлодара
могу подсказать по материалам
где что добывать

Сообщение отредактировал волшебная пуговица: 13.07.2012, 21:55:36

  • 0

#969
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

сносу ей нет, пользуюсь одними и теми же рулонами уже четыре года

Расскажи немного про икеевскую, я в руках не держала даже её ни разу.Там пупырышки поменьше и пожёстче? И внутри пупырышек воздуха нет кажется.., они цельные? А ширина какая? стоимость тоже интересует.
  • 0

#970
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
длинна рулончика 150 см
ширина 50 см
пупырышки без воздуха
по ней не скользит
она и создана как подстилка нескользящая для кухни
бывает серого цвета и прозрачная белая
я люблю делать тонкий войлок
поэтому у меня большая усадка
и гигантские раскладки
вот в этот момент я и чувствую
как сильно люблю виброшлифмашину и икейскую плёнку :D
  • 0

#971
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Волшебная пуговица,спасибо за информацию,если что,непременно воспользуюсь предложением. ;)

Сделала шерстяную аппликацию на трикотажной блузке заказчицы.Сильно понравились ей цветочки на сером платье.Правда получилось чуть не так, как на нём.
Изображение

Сообщение отредактировал тасик: 14.07.2012, 16:03:25

  • 0

#972
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений
Волшебная пуговица,здравствуйте!а вы где покупали ВШМ?На сайтах техники пишут:"Используются для шлифования и зачистки на плоских поверхностях дерева, металла, пластмассы" Это она и есть?а пленку Икеа у нас брали?
  • 0

#973
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений

Сделала шерстяную аппликацию на трикотажной блузке заказчицы.Сильно понравились ей цветочки на сером платье.Правда получилось чуть не так, как на нём.

Тасик,получилось очень нежно и воздушно)))Это сухое валяние?

Сообщение отредактировал Roux: 19.07.2012, 14:47:10

  • 0

#974
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Смешанное.Сначала сухое,потом мокрая стадия :) .Люблю эти магнолии.
  • 0

#975
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений
тасик,а игла по шерстяному изделию не оставляет затяжек?я начинающий "валяльщик",крупных вещей еще ничего не пробовала,мне все это интересно и любопытно.Жаль,у нас мастер-класс никто не проводит,не помешало бы для опыта :idea:
  • 0

#976
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Нет не оставляет ручная игла затяжек. Вот, не оставляет почему -то! Мы чуть ранее обсуждали тему иглопробивных машин.Там по-разному может быть. А тут всё в порядке. Iriska, на такие аппликации мастер-класс точно не нужен.Берёшь иглу,трикотаж (даже джинсу) и шерсть и затыкиваешь туда и заваливаешь потом . Вот и всё :smoke: .
  • 0

#977
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Татьяна, да ты художник!
ириска, ВШМ покупала в магазине техники строительной
первую в Москве покупала, она оказалась китайской
очень долго работала, но очень громко орала и очень дешёвая,
вторая типа немецкая, проработала два месяца
третья тоже самое, ужс... ужс...
а последняя ... работает тихо, бабуся в стенку уже не стучит
  • 0

#978
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений
Изображение Изображение Всем добрый вечер!Не судите строго,это мои первые работы.И первый раз пробовала вставить картинку :)
  • 0

#979
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Отлично очень даже всё ;) .А бусики из какой шёрстки? И мордочка прикольная такая на чехольчике.Ну как? понравилось валять?
  • 0

#980
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений
тасик,а у нас только троицкая была в продаже,может сейчас уже и больше разновидности.Из России привезла ещё 2 разных цвета,разновидность бирюзы,у нас такого не встречала,увидала и не удержалась)))Валять нравится,затягивает))Особенно долгими зимними вечерами)))А вы давно этим увлекаетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.