Перейти к содержимому

Фотография

горные охотникиснаряжение , места проведения , люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#12711878
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Оптика: http://vse.kz/index....howtopic=247925
Нарезное оружие: http://vse.kz/index....showtopic=59868
Одежда, обувь, аммуниция: http://vse.kz/index....showtopic=69639

Обсуждение вышеперечисленных тем здесь не рекомендуется.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 03.09.2010, 17:35:44

  • 0

#421
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex]Ближе к теме, господа охотники.

kedr-kz -- + по п.2.2.2 Правил конференции[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 09.08.2011, 08:33:36

  • 0

#422
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

...получаеться что Ахан не использовал как минимум 15 лицензий т.к. на одну лицензию положенно 2 путевки, из чего следует что Ахан законно мог посещать минимум 2 раза в год!...

высшая математика! :lol:
  • 0

#423
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Бррр.. , что это было , я ведь просто спросил ....
Зигзаг , а ваше хозяйство как называется ?
  • 0

#424
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Бррр.. , что это было , я ведь просто спросил ....
Зигзаг , а ваше хозяйство как называется ?


Добро пожаловать в мир "горной охоты" :D
где простой вопрос (но при рассмотрении объекта для покупки) и простой ответ (не совпадающий с мнением продавца) разжег его гневливый огонь, "испепеляющий все вокруг" :-)

На самом деле наивно предпологать, что охотник, посещавший любимые им места задолго до того, как они трансформировались в это хозяйство и наблюдающий, как оно деградировало в последние пару лет, будет рассписывать сколько там дичи и как там здорово было побродить до мышечных судорог.

В тоже самое время, я благодарен Али - эта тема позволила понять отношение ко мне одного человека, который оказался "и не друг и не враг, а так..." (с) Высоцкий

:-)
  • 0

#425
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я слыву среди всех моих знакомых правильным охотником и если есть факты прошу предьявить!


И это фактический факт! (без подъебки)

Я не знаю других тау мергенов, которые бы отгоняли пшикая на рогача тека, мешающего наблюденю и поиску призрачного марала :)

[ex] по п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 09.08.2011, 18:21:39

  • 0

#426
kedr-kz

kedr-kz
  • Гость
  • 14 сообщений
Во первых в друзья я ненабивался! Что мы хорошие знакомые факт! Кто есть кто мне расказывать ненадо! Я в Ваши дела Уважаемый невмешивался! И хватит выносить сор из избы! Вам на этом форуме ещё долго вести дискусии! переживаю что модератор забанит! Я тут прохожий(по случаю), мне всё равно! Кто есть кто мы думаю поняли! Хочу попросить прощения у всех кого мы повеселили! Необрощайте на Нас внимания оно того нестоит! Желаю всем крепкого здоровья! Как говорят НИ пуха Вам ни Пера!
  • 0

#427
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Добро пожаловать в мир "горной охоты" :D


И хватит выносить сор из избы!

:lol:

Сообщение отредактировал Зигзаг: 10.08.2011, 08:17:35

  • 0

#428
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Зигзаг , а ваше хозяйство как называется ?


У нас их 3: Кумбель, Коянды Тау, Шаган
  • 0

#429
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Коротко выложу по поводу нового снаряжения )), давно обещал , все руки не доходили ... Недавно удалось протестить Nissan x terra приобретенную по случаю снижения таможни пока для домашних))).

Изображение

В конце концов, получил комплект ходовки ARB для нее и установил(амортизаторы, рессоры,пружины, силовые пороги(к моменту испытаний пороги не установил), BF гудрич мад терайн 2 . Родная ходовка в комплектации офроад !!! слабенькая , хорошо груженая машина на колдобинах зад сильно бился о резинки (сори, терминами не владею))), с установкой АРБ проблему сняли , машина приподнялась см 4 , за счет колес стала такой более агресивной ))). Короче плюсы : компактность - сбитость, как следствие большая маневреность и в каких то случаях проходимость ; малый вес (по сравнению с соткой), по этому можно предположить что зимой и по грязи будет меньше елозить ; на трассе на гармошке особо не козлит ; за счет двигателя 4 литра имеет отличную динамику , да и вообще мощи за глаза ; не высокая цена . Минусы : тупые тормоза (для такой не габаритной машины могли бы и по лучше сделать); внутрений объем - маловат , четвером (без собаки) с минимумом вещей в притык , а если хочешь полный пансион)))(столики, стульчики, лодки , палатки , зимой ...
то в лучшем случае троем поместиться можно; прожорливость, малый запас хода - 4 литра движок на 80 литров бак , канистра вечный попутчик))); остутствие , кроме межосевой , блокировок , на фотке видно по мокрым камням ее сильно не хватает и колеса вывешиваются так себе .

Изображение

Короче это не ЛАНД КРУЗЕР , машина конечно не плохая, но GX 100 лучше.(вроде это часть сообщения , как то не совсем в тему , если что скажите перенесу в лучшее авто, просто срузу еще пару вешей тестировал)

Тестировалась супер легкая платка 900 гр, маде ин USA , двух местка , однослойная , ширина в изголовье 160 см , это много . Сделана из силиконки , по всему периметру снизу мелкая сетка . то есть дышит это изделие супер , последнее время спал в разных палатках и все время не хватало воздуха - это следствие не продуманности вентиляции в дешевых палатках , в качестве несущей используются ходовые палки!!! , то есть если вы ходите без палок , то надо прибавить их вес , или вырезать палочку метровую на месте , все вроде выглядит убедительно , смущает только эта сеточка по низу , не даст ли она течь в сильный дождь с порывистым ветром ....

Изображение

Спальник 680 гр , пух 800 фил (это значит без перьев))) , температура комфорта 0 , со спальником вообще проблем не было , сразу на мой рост вес подошел , тепло и уютно , может немного смутил замок по фронту , как то не привычно , а так хорошая модель

Изображение

в собранном виде эти изделия вообще супер , очень компактные

Изображение

получается спальник , рюкзак , палатка , каремат укладываются в 2,5 кг !!!
  • 0

#430
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Все нравится,
кроме длины молнии на спальнике - ИМХО, не всегда комфортно спать в закрытом пуховике, особенно в начале созона,
а тут быбора как бы и не дается - в августе-сентябре в нем будет жарко.
  • 0

#431
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Все нравится,
кроме длины молнии на спальнике - ИМХО, не всегда комфортно спать в закрытом пуховике, особенно в начале созона,
а тут быбора как бы и не дается - в августе-сентябре в нем будет жарко.



Считаю, что зависит от высоты ночевки.
  • 0

#432
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Все нравится,
кроме длины молнии на спальнике - ИМХО, не всегда комфортно спать в закрытом пуховике, особенно в начале созона,
а тут быбора как бы и не дается - в августе-сентябре в нем будет жарко.



Считаю, что зависит от высоты ночевки.


обратите мнимание на фразу

не всегда комфортно

:)
  • 0

#433
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Все нравится,
кроме длины молнии на спальнике - ИМХО, не всегда комфортно спать в закрытом пуховике, особенно в начале созона,
а тут быбора как бы и не дается - в августе-сентябре в нем будет жарко.



Считаю, что зависит от высоты ночевки.


обратите мнимание на фразу

не всегда комфортно

:)


обратил, принял во внимание ;-)
А у меня почти такой же наборчик на лето, начало осени.
Скажу сразу при низких температурах от конденсата никуда не деться.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0176.jpg

  • 0

#434
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
В далеком туристком прошлом, такие одноместные буржуйские палатки называли "гробиками".
  • 0

#435
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В далеком туристком прошлом, такие одноместные буржуйские палатки называли "гробиками".


пускай гробики зато весит меньше килограмма.
  • 0

#436
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Обитатель гроба и собака из ада! :-)
Двойная палатка избавляет от конденсата, но становится минусом при установке ее в дождь - спишь, как выразился мой друг, "как в джакузи" Вес ее чуть больше кило

Изображение

Сообщение отредактировал Зигзаг: 17.08.2011, 10:40:22

  • 0

#437
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Моя условно двухмесная двухслойная "соло" весит 1,3 кг, но имеет свои дуги (удобно, когда ставишь ее на пару дней, а палки нужны для ходьбы).

Пару раз ночевал в спальнике"тройнике" НАТО без палатки под дождем - его верхний чехол вообще не промокает и разок в снегу в нем же, держит до минус 20С гарантированно.

Палатка, ИМХО, нужна не столько для себя, сколько для снаряжения и винтовки - если затяжной дождь, то без нее всему кирдык :)
  • 0

#438
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Тогда лучше взять кусок полиэтиленовой пленки, пару трекинговых палок и 5 метров репшнура.
  • 0

#439
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Тогда лучше взять кусок полиэтиленовой пленки, пару трекинговых палок и 5 метров репшнура.


Это все и так живет в рюкзаке.
  • 0

#440
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Выходные провел дома , нарабатывал очки ))), разгребал снарягу и прочее и в дальнем углу , почему то в рамсторовском пакете , нашел Лейку !!! Как она не попала в багаж ))), непонятно , собирался то списку , стыдно теперь , ))) на африканцев наговорил . Теперь у меня 2 Лейки ))), новую , что б сезон не прошляпить, заказал сразу из намибии сеструшке в штаты (8х56) и прибор уже прилетел. Так что есть проверенная Лейка 8х42 в ярдах .
Но собственно не об этом хотел рассказать , товарищ мой с ремингтоном на выходных от охотился , сегодня фотки скинул , в связи с полным отсутствием знаний современных интернет технологий , за него выложу с минимумом комментариев ))) ,

Изображение

охота проводилась в частном хозяйстве Алматинская область . Проживание горное- в палатке ,

Изображение

передвигались на лошадях , марал активно шумел .

Изображение

Изображение

С утра высмотрели на другом хребте несколько рамсующихся быков , уже к вечеру подошли на расстояние выстрела (330 м) . Использовалась модель ремингто 700 с треугольным стволом, калибр 300 вин маг. патрон ремингтон акутип 180 гр . Марал зашел в ельник и показал лопатку буквально на пару секунд , но удалой полковник использовал это мгновение(несмотря на сумерки)и произвел выстрел , животное скрылось из видимости , но чз секунд 30 раздался шум ломающихся веток , со слов товарища , он уже думал что промахнулся , дистанция для него великовата , и зверь сваливает . Проводники обнадежили , что по их мнению животное просто летит кубарем вниз , так и оказалось , по темнякам нашли марала , он застрял рогами в елках . Скинули требуху , и отправились на ночевку , вытаскивать по темнякам возможности не было . Только утром полковник смог оценить по достоинству трофей , бычара обладал здоровенными рожищами ,

Изображение

для сравнения длина карабина около 120 см , видно рожище конкретные , попросил взвесить сколько кг , реально зачетные....

Изображение

Изображение

Вообщем с Полем!!!

Сообщение отредактировал али: 21.09.2011, 18:05:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.