Перейти к содержимому

Фотография

Единое таможенное пространствоКакие плюсы и минусы? Что дальше? Единая валюта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#161
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

киргизы ужо изъявили желание присоеденитьси

Анекдот периода перестройки-получений независимости
Два воробья встречаються на бывшей советской границе - один летит из Союза другой с Запада. Советский спрашивает - Зачем к нам летишь?
Западный - Так у Вас гласность, свобода, независимость хочу с Вашими свободно почирикать. А ты зачем?
Советский - А я уже подышал свободой, теперь бы пожрать что-нибудь...



Сюда? :D

а что у вас Медведев президентом ? :rolleyes:

У кого у вас? Об чем это - Вы хоть пост мой внимательно читали :(
  • 0

#162
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Ну и для тех кто не хочет поддерживать российский автопром :(
Поддержите отечественный :rolleyes:
Лошадиные силы «Аттилы»

Карагандинец Бейбут АМИРБЕК (на снимке) разработал промышленный образец первого казахстанского автомобиля “Аттила” - автомобиля с ярко выраженным национальным колоритом (на снимках).

Прототипом для “Аттилы” стали автомобили Daewoo lanos, Volkswagen Passat и Audi A6. Стоимость суперкара made in Kazakhstan, по подсчетам автора, не должна превысить 13-14 тысяч долларов США.....

читать далее по ссылкам
  • 0

#163
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Это не отечественный автопром....это просто жесть какая-то :rolleyes: Осталось только дождаться судебных исков от мировых производителей за нарушение авторских прав.
  • 0

#164
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
За Атыллы спасибо, комменты больше понравились. От некоторых реально на ржач пробивает :rolleyes:

#165
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну и для тех кто не хочет поддерживать российский автопром :D
Поддержите отечественный :(

Вам смешно.
А я вот видел людей, которые от него еще пятнадцать лет отбиваться начинали.
Это вам не нуротанк, тут пробивная сила автора на порядок больше. :rolleyes:
  • 0

#166
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

киргизы ужо изъявили желание присоеденитьси


Понятно дело, кстати! Киргизы с самого начала начали бить тревогу. В силу действия дешевых тарифов в Киргизии, сибирской части России стало более выгодным закупать китайские товары в Киргизии и перевозить их транзитом через Казахстан, нежели закупаться в Казахстане, тем самым оплачивая ввозные пошлины РК.
  • 0

#167
Galil

Galil
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я против обьединения с киргизией .От них уж точно никакого толку.
  • 0

#168
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Надеюсь увидеть больше продуктов из Белоруссии. Ихмо более качественная продукция у них, и не думаю что дорогая. Например раньше покупал омскую сгущенку так как она повкуснее нашего маслодела, недавно купил в гросе белорускую, так она еще лучше. И печенье както их пробовал понравилось больше чем рахатовское. Может конкуренция заставит и наших производителей повышать качество.


Вы что-нибудь про ЧАЭС слышали?
ну конечно там всё в продуктах в пределах ПДК, просто на некоторые элементы еще не проводились изучения долговременных последствий

Поражает насколько неосведомленные у нас господа офисные сотрудники, дальше ЦТ не заглядываем? В России давно уже собирают БМВ, Форды, Тойоты и т.д. Но особы особо истеричные почему-то и далее игнорят этот факт, с пеной у рта вопя на всю Ивановскую: "Тазы!".


точно, вы правы господин осведомленный - мы как офисный планктон нифига не понимаем почему лучше платить ДОРОЖЕ в РФ за тот же БМВ Форд Тойоту, а не ДЕШЕВЛЕ в США, Эмираты, Японию ?
деньги останутся в РФ

или пива нормального не сыщешь - все из РФ - асахи, хайнекен, "чешское" - всё одна моча с разными этикетками и ценами из питера и калуги, пусть уж лучше алматинский эфес и импортированное из чехии, чем за те же деньги из РФ благодетеля

Сообщение отредактировал AcmePower: 02.12.2009, 10:18:10

  • 0

#169
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну зачем же....достаточно посмотреть, кто снабжает электроэнергией Алматы и Джамбульскую область. Опять же, текстильная промышленность в Кыргызстане более развита, чем в Казахстане. Доводов можно приводить множество.
  • 0

#170
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У кого у вас? Об чем это - Вы хоть пост мой внимательно читали :rolleyes:

ок, у тебя президентом Медведев в стране ? или только Медведев подпись ставил ? :(
  • 0

#171
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А вот действительно зачем России опять хомут одевать - потешить свое имперское сознание? Ну ладно там белоруская промышленность живет за счет халявного российского сырья а сельское хоз-во за счет сбыта в Россию, Казахстану..хмм ну тоже наверное нужен ТС для чего-то - дополнительные емкости для выкачивания сырья и поднять с помощью средств и ИТР россиян из тех обломков что осталось от промышленности и производства в стране если возможно. А для чего России опять нужно все это, отчего она избавилась в 1991году? Чтобы потом они гордо сказали "Мы независимые, что хотим то и делаем" и получить очередную порцию "ненависти к колонизаторам" ?


вот когда командир ПЛРБ сефморфлота с МБР с десятком боеголовок в РФ, будет жить у них в нормальных условиях, а не в бараке, с нормальной зарплатой, то может тогда я поверю, что они заинтересованы в казахстане "с помощью средств и ИТР россиян из тех обломков что осталось от промышленности и производства в стране" :rolleyes: а так пусть порядок для своих наведут хоть для пары сотни человек которые армагеддон могут всем показать

Сообщение отредактировал AcmePower: 02.12.2009, 10:24:13

  • 0

#172
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
К слову о обывателях:
У нас ребята закрывают софитом навес возле дома. Недавно болтали и я случайно обратил внимание на их винтоверт:

я: - Китайский
они: не,у нас немецкий, китайский **но, взяли тут недавно российский, так он еще хуже чем китайский!!!

К чему все это? Да к тому что нам просто прикрывают рынок и заставляют пользоваться более плохими товарами. А то что из -за этого у нас производство вверх пойдет.... НЕВЕРЮ.
  • 0

#173
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вы мне напомнили одного моего родственника, который работал одно время на бетономешалке. Ездил на ктайской, которая на базе мерседеса сделана. Хвалил. Сел потом на Камаз, плевался.
Только вот мысли понять не могу, при чем тут прикрывают рынок, заставляют пользоваться плохим?? Пользуйся чем хочешь, если позволяют силы и средства!
  • 0

#174
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Та не вопрос, я то буду пользоваться.
Но есть те кто просто себе этого позволить не сможет, после вступления в силу ТС.

Сообщение отредактировал Kamanche: 02.12.2009, 11:15:41

  • 0

#175
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений
Объясните, пожалуйста, если кто может.

Вот пишут о том, что молочные хозяйства Казахстана разорятся под давлением молочной продукции из Беларуси. И никто этого не оспаривает, типа да, разоримся.

Внимание, вопрос.

Что за такое золотое молоко у нас в Казахстане, если молоко, провезенное в грязной цистерне 3000 километров, дешевле и лучше? Как это возможно объяснить логически?

Как это можно так постараться, чтобы прогореть в борьбе с молочниками с другого континента?

И что там с хлебом - прогорим? Калиниградские буханки будут дешевле?

Сообщение отредактировал Metro-GSM: 02.12.2009, 11:34:12


#176
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Внимание, вопрос.
Что за такое золотое молоко у нас в Казахстане, если молоко, провезенное в грязной цистерне 3000 километров, дешевле и лучше? Как это возможно объяснить логически?


внимание ответ
разницу между черноземьем и аридными засушливыми пустынными местностями знаете ?
кпд коров в РК и РБ сопостовляли?
и количество пунктов сбора на кв.км ? километраж расстояние для молоковоза чтоб собрать
в РБ на ферме в десятки раз можно больше получить чем на выгонном КРС в РК
теперь дальше сидит крестьянин под карагандой и никому его молоко не нужно потому что из РБ везут на пару копеек дешевле

Сообщение отредактировал AcmePower: 02.12.2009, 11:41:19

  • 0

#177
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Иными словами, economies of scale во всей своей красе
  • 0

#178
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Что за такое золотое молоко у нас в Казахстане, если молоко, провезенное в грязной цистерне 3000 километров, дешевле и лучше? Как это возможно объяснить логически?
Как это можно так постараться, чтобы прогореть в борьбе с молочниками с другого континента?

Кто бы мне объяснил, как может быть выгодно возить расчески и кувалды из Китая ,кормя при этом минимум 2-х посредников...
  • 0

#179
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Как это можно так постараться, чтобы прогореть в борьбе с молочниками с другого континента?

Это достаточно несложно.

Перейти с интенсивного ведения животноводства на отгонное.
Прекратить селекционную работу и вопрос воспроизводства стада отдать матери-природе.
Не вести работу по высеиванию, скашиванию, силосованию и обогащению/витаминизации кормов (см п1)
Исключить из работы специалистов по всем перечисленным предметам.

А дальше все случится само собой.
  • 0

#180
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

километраж расстояние для молоковоза чтоб собрать

эт точно, ведь оно у нас дельше чем Белоруссия :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.