Перейти к содержимому

Фотография

Единое таможенное пространствоКакие плюсы и минусы? Что дальше? Единая валюта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#141
Ауто

Ауто
  • Гость
  • 12 сообщений
Да-да. А ещё Тот чье имя нельзя называть подумал: "Хмммм.....хмммм.....хмммм.... если вступить в Таможенный Союз, и постепенно вливаться в состав РФ, а затем через 10-15 лет когда меня не станет, стать субъектом РФ, то получается я буду первым и последним президентом независимого *****стана .... хмммм... неплохо, неплохо."
  • 0

#142
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Да-да. А ещё Тот чье имя нельзя называть подумал: "Хмммм.....хмммм.....хмммм.... если вступить в Таможенный Союз, и постепенно вливаться в состав РФ, а затем через 10-15 лет когда меня не станет, стать субъектом РФ, то получается я буду первым и последним президентом независимого *****стана .... хмммм... неплохо, неплохо."

Ну это вряд ли. Просто исторически так сложилось, что наша огромная по территории и богатая своими недрами земля, находится между двумя супердержавами. И Раша и Китай всегда претендовали и будут на нас претендовать. Так, что из двух зол выбрали меньшее. ;)
  • 0

#143
Ауто

Ауто
  • Гость
  • 12 сообщений
А к Китаю по-любому Казахстану присоединиться было бы невозможно, с той стороны, с которой КЗ граничит с Китаем - Уйгурский автономный округ, где не боятся даже бить китайцев являясь частью КНР. Помните наверное последние беспорядки, где уйгуры взбунтнули и фигачили китайцев, потом правда получили по шее. Да и Китаю не нужны такие шальные территории, нефть они и так уже получили, а больше в КЗ ловить и нечего оказывается. Тот Китай, который мы себе представляем - это полоса с севера на юг из семи крупных провинций, Гуанчжоу и прочее. Т.е. Китай к нам повернут не лицом, а своей задней частью - Уйгурским автономным округом, а присоединяться к задней части наверное КЗ не будет, даже если совсем плохо будет.

Сообщение отредактировал Ауто: 01.12.2009, 21:34:31

  • 0

#144
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Союз выгоден только для Раша.

А вот действительно зачем России опять хомут одевать - потешить свое имперское сознание? Ну ладно там белоруская промышленность живет за счет халявного российского сырья а сельское хоз-во за счет сбыта в Россию, Казахстану..хмм ну тоже наверное нужен ТС для чего-то - дополнительные емкости для выкачивания сырья и поднять с помощью средств и ИТР россиян из тех обломков что осталось от промышленности и производства в стране если возможно. А для чего России опять нужно все это, отчего она избавилась в 1991году? Чтобы потом они гордо сказали "Мы независимые, что хотим то и делаем" и получить очередную порцию "ненависти к колонизаторам" ?
  • 0

#145
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Ингерман
Как для чего это все России? Это по крайней мере еще один рынок, может не такой большой но все же рынок, Производств в России множество на опрядок выше чем в РК, а нашим потребителям думаю будет лучше из чего выберать, колбасу и другие продукты которые на порядолк выше у них, чем в Рк

#146
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вот действительно зачем России опять хомут одевать - потешить свое имперское сознание? Ну ладно там белоруская промышленность живет за счет халявного российского сырья а сельское хоз-во за счет сбыта в Россию, Казахстану..хмм ну тоже наверное нужен ТС для чего-то - дополнительные емкости для выкачивания сырья и поднять с помощью средств и ИТР россиян из тех обломков что осталось от промышленности и производства в стране если возможно. А для чего России опять нужно все это, отчего она избавилась в 1991году? Чтобы потом они гордо сказали "Мы независимые, что хотим то и делаем" и получить очередную порцию "ненависти к колонизаторам" ?

Что мешает задать вопрос подписавшему ? ;)
  • 0

#147
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

не учли что у нас 18 лет развития капитализма привело к феодальному строю и что если придут компании из России, у которых экономия на масштабах, то они всех местных схавают с потрохами.

не понял мысли. Сначала жалуетесь, что бизнесмены-чины- и-тд привели к феодальному строю, а потом огорчаетесь, что их схавают с потрохами.

Кто-то не по годам умный написал что казахстанским компаниям якобы есть куда расширять рынок сбыта своей продукции. Якобы у нас в РК 16 млн. голов, а в России 145 млн. голов и якобы туда продавая можно будет получить профит, ага , вы сначала выйграйте конкурентую борьбу у российских монстров, у которых как уже говорилось экономия на масштабах.

Ну почему же, наша водка и Актюбинская колбаса "халал" заполонят рос.рынок. Ну а петропавловская водка уже давно погубила водочный бизнес россиян.

А для чего России опять нужно все это, отчего она избавилась в 1991году?

ну не смешите меня, какой захват державами.. Все достанется местным "приемникам", которые со слюной, подобно шакалам, ждут перемен, сидя возле Белого Дворца.

Сообщение отредактировал mmax: 01.12.2009, 22:00:17

  • 0

#148
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Вообще давно пора вступать в ВТО. но тогда наши производители совсем бы опухли с голоду

#149
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Поражает насколько неосведомленные у нас господа офисные сотрудники, дальше ЦТ не заглядываем? В России давно уже собирают БМВ, Форды, Тойоты и т.д. Но особы особо истеричные почему-то и далее игнорят этот факт, с пеной у рта вопя на всю Ивановскую: "Тазы!".

Одно плохо, на потребительской корзине рядового человека - данное мероприятие скажется снова отрицательно, в сторону повышения стоимости ТНП и продуктов.

#150
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Что мешает задать вопрос подписавшему ? ;)

Сюда? ;)
  • 0

#151
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Да-да. А ещё Тот чье имя нельзя называть подумал: "Хмммм.....хмммм.....хмммм.... если вступить в Таможенный Союз, и постепенно вливаться в состав РФ, а затем через 10-15 лет когда меня не станет, стать субъектом РФ, то получается я буду первым и последним президентом независимого *****стана .... хмммм... неплохо, неплохо."


или вот так:
все-таки к кому лучше присоединиться? К Китаю или к России? В Китае работают, причем много и ан@льно наказывают расстрел за коррупцию, сбыт наркотиков, торговлю детьми. Нет уж!! Лучше к России. ;)
  • 0

#152
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Грей
Почему на ТНП скажеться отрицательно? Пошлин то не будет

#153
Ауто

Ауто
  • Гость
  • 12 сообщений


не учли что у нас 18 лет развития капитализма привело к феодальному строю и что если придут компании из России, у которых экономия на масштабах, то они всех местных схавают с потрохами.

не понял мысли. Сначала жалуетесь, что бизнесмены-чины- и-тд привели к феодальному строю, а потом огорчаетесь, что их схавают с потрохами.

А я твоей мысли не понимаю, неужели такое ограниченное мышление. Ты смешал бизнесменов и чиновников - вот твоя ошибка. Не смешивай двигателей экономики с её тормозом.

В моей мысли нет никаких противоречий. Чиновники превратили капитализм в феодализм, а остатки бизнесменов, которые ещё могли бы поднять страну на новый уровень - схавают монстры из России.
  • 0

#154
Ауто

Ауто
  • Гость
  • 12 сообщений
*ля, вот у нас оказывается некоторые ЦТ-шники пипец тупые, путают понятия и не ориентируются в глобальных вещах. Вот тупые пипец *ля. Однозначно русские придут из РФ и схавают у этих тупарей их рабочие места. В России умным по крайней мере не завидуют и уважают за интеллектуальный труд. Вон у них идейных людей полно, особенно в Сибири, на Урале. А у нас пипец одно тупое **вно сидит нна.

Сообщение отредактировал Ауто: 01.12.2009, 23:07:32

  • 0

#155
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Надеюсь увидеть больше продуктов из Белоруссии. Ихмо более качественная продукция у них, и не думаю что дорогая. Например раньше покупал омскую сгущенку так как она повкуснее нашего маслодела, недавно купил в гросе белорускую, так она еще лучше. И печенье както их пробовал понравилось больше чем рахатовское. Может конкуренция заставит и наших производителей повышать качество.
  • 0

#156
Ауто

Ауто
  • Гость
  • 12 сообщений
Вооот, наконец-то кто-то по-настоящему полезное слово сказал. Сгущенка, печенье, - вот он двигатель экономики, а в РФ и Беларуси уже научились делать вкусные вещи, а Рахат со своим шоколадом - честно говоря надоел уже - обновил бы хоть этот свой казахстанский шоколад, неужели нет фантазии какую-нибудь другую картинку использовать, а, Пепелюшко.

А посмотришь вокруг - оппа, а кроме Рахата ведь у нас никто эффективно работать не может - ну значит пипец всем пищевикам. Будете знать как **уйней заниматься. Рахат хоть и **вно выпускает, но является рентабельным предприятием, а они лидеры рынка. Вот сейчас прийдут российские фабрики - покажут нашим как работать надо. А у Рахата уже в Германии заводик есть - он туда потом может и уедет.
  • 0

#157
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
Ауто уходит почитать по 2,2,5

  • 0

#158
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сюда? ;)

а что у вас Медведев президентом ? ;)
  • 0

#159
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Думаю, бОльшая часть задекларированного в этих договорах останется на бумаге, ибо всех противоречий не преодолеть. Очередной пиар-проект. Хотя задумка неплохая, вес мир уже в общем рынке, а мы тут со своей "независимостью" носимся
  • 0

#160
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
киргизы ужо изъявили желание присоеденитьси
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.