Перейти к содержимому

Фотография

Единое таможенное пространствоКакие плюсы и минусы? Что дальше? Единая валюта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#701
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

инициатором была Россия, ну что вы тут наивные вещи говорите.(?) Назарбаев лишь озвучил - как бы инициатива как-будто от КЗ исходит.

Ничего подобного. О всякого рода союзах всегда говорил Назарбаев. Еще с 90-х годов.

#702
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


инициатором была Россия, ну что вы тут наивные вещи говорите.(?) Назарбаев лишь озвучил - как бы инициатива как-будто от КЗ исходит.

Ничего подобного. О всякого рода союзах всегда говорил Назарбаев. Еще с 90-х годов.



вот именно что он только ГОВОРИЛ про всякого рода союзы , но реально был воплощен в жизнь ТС...озвученный им. и поддержанный им в силу ряда причин про которые мы помолчим.

акценты надо правильно ставить.
  • 0

#703
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В экономике вроде давно уже обосновали неоправданность поддержки неконкурентноспособных бизнесов. Это потерянные деньги. Лучше уж лет 15 потренироваться с Россией и получить нормальных налогоплательщиков, чем с приходом ВТО перейти на ужас на крыльях ночи.
Как это ни грустно для МП, я за ТС - халява кончилась, работайте.



ну вот вы и работайте...я на вас посмотрю.
  • 0

#704
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

прежде всего ТС геополитические цели и преследует. надоело объяснять -все и так очевидно.
я говорил не про решения, а механизмы. и что вы сделаете? какие времена? не смешите - нихрена (извиняюсь за выражение) вы не сделаете. кроме как в чатах и на кухне возмущаться.


Какие времена? Другие времена. Сравнивать нынешнюю Россию и РСФСР некорректно. Сейчас у них там и так своих проблем полно - вымирание населения, дальний восток заполонившийся китайцами и т.д. Ни к какой "экспансии" Россия сейчас не готова и вряд ли будет. Да и зачем ей это нужно? Коммунистической идеологии уже нет. Об "имперских амбициях" там говорят только политологи вроде бородатого Дугина (персонаж, перенесенный машиной времени из 19 века). А правящая элита - чистые прагматики. Никакой внятной внешней политики в отношении бывшых стран СССР у России не было, потому что элите это нафиг не нужно. Идеи о ЕЭП, как я уже сказал, выдвигал лишь Назарбаев и ничего плохого я лично в этом не вижу - главное чтобы с умом это все реализовали.

"Совка" испугались? Так все эти ваши страхи о потере суверинитета и т.д. это и есть "совок". Совок он в душе. Во всем мире просматривается тенденция к созданию объединений, но для людей мыслящих по старому это конечно источник страхов.

#705
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

вот именно что он только ГОВОРИЛ про всякого рода союзы , но реально был воплощен в жизнь ТС...озвученный им. и поддержанный им в силу ряда причин про которые мы помолчим.
акценты надо правильно ставить.

Вы сейчас демагогией занимаетесь, простите.

#706
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


прежде всего ТС геополитические цели и преследует. надоело объяснять -все и так очевидно.
я говорил не про решения, а механизмы. и что вы сделаете? какие времена? не смешите - нихрена (извиняюсь за выражение) вы не сделаете. кроме как в чатах и на кухне возмущаться.


Какие времена? Другие времена. Сравнивать нынешнюю Россию и РСФСР некорректно. Сейчас у них там и так своих проблем полно - вымирание населения, дальний восток заполонившийся китайцами и т.д. Ни к какой "экспансии" Россия сейчас не готова и вряд ли будет. Да и зачем ей это нужно? Коммунистической идеологии уже нет. Об "имперских амбициях" там говорят только политологи вроде бородатого Дугина (персонаж, перенесенный машиной времени из 19 века). А правящая элита - чистые прагматики. Никакой внятной внешней политики в отношении бывшых стран СССР у России не было, потому что элите это нафиг не нужно. Идеи о ЕЭП, как я уже сказал, выдвигал лишь Назарбаев и ничего плохого я лично в этом не вижу - главное чтобы с умом это все реализовали.

"Совка" испугались? Так все эти ваши страхи о потере суверинитета и т.д. это и есть "совок". Совок он в душе. Во всем мире просматривается тенденция к созданию объединений, но для людей мыслящих по старому это конечно источник страхов.



спорить с такими как вы бесполезно, да и бессмысленно. намешали все в одну кучу.
пусть каждый останется при своем мнении. время покажет кто был прав...
  • 0

#707
Pablo.Escobar

Pablo.Escobar

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений


.....

escobar , про что и речь. какой референдум? все решается кулуарно, по-тихому, потом преподносится народу как некое выдающееся решение, куда бы деться. в смысле политики - все так и есть, ВВ рулит, как скажет -так и будет...наши под козырек берут и бегут исполнять. а что ему не рулить? на западе -бардак, они нас практически кинули , в крайнем случае ( как я слышал кое-где) ВВ у них выкупит основную нефтянку,которой они еще здесь ПОКА владеют ( напару с китаем) и все. вот тогда вообще пол...я будет ж...а. а тут некоторые наивные еще спорят - нет мол, так и так, все хорошо будет. их бы устами да мед пить...


я тоже где то слышал что нас запад кинул на растерзание этим "соседям" с севера и востока. Насчет политического давления со стороны Москвы в наших планах по нефтегазовым проектам я тоже наслышан. Помните про трубопровод КТК? Или история с Карачаганакским месторождением на западе Казахстана, когда инвесторы (западные) хотели там же построить завод по переработке, но по указанию ВВ многомилиардного ($) проекта не будет, а газ наш у них будет перерабатыватся, их экономику поднимать. А ситуация по Каспийскому шельфу? Вот про дружбу много говорят наши власти в последнее время и толерантность. А как быть в союзе с такими "друзьями" с империалистической политикой по отношению к нам?
  • 0

#708
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений

. Сравнивать нынешнюю Россию и РСФСР некорректно. Сейчас у них там и так своих проблем полно - вымирание населения, дальний восток заполонившийся китайцами и т.д


Зря сказали. Сейчас набегут рашкофилы в грязных свитерах и будут метать какашки :-)

#709
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Зря сказали. Сейчас набегут рашкофилы в грязных свитерах и будут метать какашки :-)

Пусть метают. Все равно не попадут. :D

#710
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



.....

escobar , про что и речь. какой референдум? все решается кулуарно, по-тихому, потом преподносится народу как некое выдающееся решение, куда бы деться. в смысле политики - все так и есть, ВВ рулит, как скажет -так и будет...наши под козырек берут и бегут исполнять. а что ему не рулить? на западе -бардак, они нас практически кинули , в крайнем случае ( как я слышал кое-где) ВВ у них выкупит основную нефтянку,которой они еще здесь ПОКА владеют ( напару с китаем) и все. вот тогда вообще пол...я будет ж...а. а тут некоторые наивные еще спорят - нет мол, так и так, все хорошо будет. их бы устами да мед пить...


я тоже где то слышал что нас запад кинул на растерзание этим "соседям" с севера и востока. Насчет политического давления со стороны Москвы в наших планах по нефтегазовым проектам я тоже наслышан. Помните про трубопровод КТК? Или история с Карачаганакским месторождением на западе Казахстана, когда инвесторы (западные) хотели там же построить завод по переработке, но по указанию ВВ многомилиардного ($) проекта не будет, а газ наш у них будет перерабатыватся, их экономику поднимать. А ситуация по Каспийскому шельфу? Вот про дружбу много говорят наши власти в последнее время и толерантность. А как быть в союзе с такими "друзьями" с империалистической политикой по отношению к нам?



escobar, это же политика, как говорится ничего личного... как только ослабевают одни, им на смену приходят другие. в настоящий момент у запада проблем своих -выше крыши, здесь они забили себе фишку
в зап. казахстане по нефти ( до последнего времени) , теперь ситуэйшн поменялся - будет другая игра. сегодня ергожин, глава нал.комитета рк например заявил, что ряд контрактов по недропользованию будет пересмотрен в сторону их перехода на нынешний режим налогообложения. также идут разговоры ( это для оптимистов которые здесь говорят что времена уже не те) что в скором времени будет восстановлена внутренняя виза (овир) для выезда за рубеж, естественно с подачи тех же россиян - наши же бездельники и лодыри только и умеют что брать все самое худшее ( а теперь будут и прямые указания получать ) и т. д. и т.п. понятно что будет идти давление по всем направлениям - путину и товарищам нужен не просто контроль, им нужно абсолютное доминирование. для него это такой своеобразный реванш за 91 г. - как мне сказали знакомые россияне ( не последние по положению) - больше мы такого не допустим, никуда вы нах.й не денетесь. вот и все.

что тут скажешь? мы имеем что имеем.
  • 0

#711
Pablo.Escobar

Pablo.Escobar

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений




.....

...

...

что тут скажешь? мы имеем что имеем.


просто обидно
  • 0

#712
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений





.....

...

...

что тут скажешь? мы имеем что имеем.


просто обидно



ну да, конечно обидно. не обидно только идиотам...ну и тем кому нечего терять.тут таких на форуме похоже большинство. вот они и разглагольствуют обо всем и не о чем. пи.....ь как говорится не мешками ворочать.
  • 0

#713
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
"Миттал Стил Темиртау" - индийская экспансия! Ааааа!!!
Шымкентский НПЗ - китайская экспансия! Ааааа!!!
Кто там на западе еще нефть сосет? Европейцы и американцы?

Казахстан уже давно себе не принадлежит в полной мере.

#714
Pablo.Escobar

Pablo.Escobar

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

"Миттал Стил Темиртау" - индийская экспансия! Ааааа!!!
Шымкентский НПЗ - китайская экспансия! Ааааа!!!
Кто там на западе еще нефть сосет? Европейцы и американцы?

Казахстан уже давно себе не принадлежит в полной мере.


Пускай европейцам и американцам с их западным менеджментом, чем эти полусовковые НПО. Чему они нас научат?

З.Ы. Миттал Стил - если СЕО индус это не значит что компания индийская
ШымкентНефтеоргСинтез государство выкупило уже

Сообщение отредактировал Pablo.Escobar: 15.02.2010, 16:52:09

  • 0

#715
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


"Миттал Стил Темиртау" - индийская экспансия! Ааааа!!!
Шымкентский НПЗ - китайская экспансия! Ааааа!!!
Кто там на западе еще нефть сосет? Европейцы и американцы?

Казахстан уже давно себе не принадлежит в полной мере.


Пускай европейцам и американцам с их западным менеджментом, чем эти полусовковые НПО. Чему они нас научат?

З.Ы. Миттал Стил - если СЕО индус это не значит что компания индийская
ШымкентНефтеоргСинтез государство выкупило уже



escobar, они забыли как строем ходили и через москву в несчастную болгарию ездили по великому блату... ничего, теперь вспомнят.
  • 0

#716
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

- как мне сказали знакомые россияне ( не последние по положению) - больше мы такого не допустим, никуда вы нах.й не денетесь. вот и все.

А что они будут пить кровь наших младенцев они вам случайно не рассказывали? :-)

#717
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


- как мне сказали знакомые россияне ( не последние по положению) - больше мы такого не допустим, никуда вы нах.й не денетесь. вот и все.

А что они будут пить кровь наших младенцев они вам случайно не рассказывали? :-)



а вы слова из контекста не вырывайте. я так вижу вы мастер этого дела - то понятия здесь подменяете, то слова из контекста выставляете. умничать не надо.
  • 0

#718
Pablo.Escobar

Pablo.Escobar

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений


- как мне сказали знакомые россияне ( не последние по положению) - больше мы такого не допустим, никуда вы нах.й не денетесь. вот и все.

А что они будут пить кровь наших младенцев они вам случайно не рассказывали? :D


Я худею с вас честное слово :-)
  • 0

#719
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Мне есть, что терять и я не считаю себя идиоткой, а обижаться не конструктивно, у обижающихся, все равно не спросят разрешения в ступать в ТС или нет, или можно мы Ваши пенсионные потратим туда то и туда то, имеют и тех и других , и только потому что

наши же бездельники и лодыри только и умеют что брать все самое худшее

,

а теперь будут и прямые указания получать )

. И никто насильно не завоевывал

"Миттал Стил Темиртау"

, продавец то был. Все гораздо прозаичней: деньги, здесь и сейчас. А разглогольствуют и пи......т, а не мешки ворочают, здесь все! Никто из присутствующих не в силах повлиять на происходящие процессы, так, поговорим и сядем на туже самую ж.....у, кто то обижаться станет, кто уедет, а кто то последние жилы рвать. Не любит наше Государство своих граждан!
  • 0

#720
Pablo.Escobar

Pablo.Escobar

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Не любит наше Государство своих граждан!


Вот этим все и сказано...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.