Перейти к содержимому

Фотография

Единое таможенное пространствоКакие плюсы и минусы? Что дальше? Единая валюта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#681
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Если рассматривать ТС как перспективу на будущее, и с экономической и с политической точки зрения все сделано правильно, это лет так через 15 будем пожинать плоды. В.В всем грозит пальчиком, а кто не понимает показывает кулак... Россияне давно поняли, что на продаже сырья далеко не уедешь, и деньги вкладывают в произвдство по всем фронтам, в новые технологии и т.д. Нашим бы тоже надо было призадуматься, но без России, но при слабости нашей власти и для соблюдения своих интересов, Россия и "прижала"РК, а вот с позиции простого гражданина, придется тяжко. Причины изложены выше. Лес рубят ,щепки летят. Но я думаю, мы ребята хваткие, прорвемся, сколько уже было всякого....



россияне поняли не только и не столько что на продаже сырья далеко не уедешь, они поняли нечто более существенное - что еще немного, и им копец....к чему все и шло. но тут Владимиру Владимировичу фарт сам в руки упал в виде наихудшего из президентов сша ( по признанию самих сша) м-ра обамы, негра, сына полуграмотного пастуха( ставшего студентом впоследствии) из кении. это был скажем так "топовый" подарок.
первой же "ласточкой" была война в грузии, неуклюже развязанная не совсем адекватным руководством этой маленькой, но полной понтов страны.

насчет "ребята хваткие" - похвально конечно, но я лично пас....хватит с меня экспериментов.годы уже не те - спасибо, хватило всего - и 91 г . бардак, и все 90-е когда все шло кувырком но все же устояли, теперь вот снова черт знает что... это пусть вон молодые идут под танки. у них же все впереди еще.
  • 0

#682
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
может хватит уже плодить сверхценности?
  • 0

#683
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

может хватит уже плодить сверхценности?



что вы имеете в виду?
  • 0

#684
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
элементарно,
это не нравится, то, пятое-десятое, значит надо сотворить ценность
  • 0

#685
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

элементарно,
это не нравится, то, пятое-десятое, значит надо сотворить ценность



??? что-то вы загадками говорите. какие ценности? элементарно обсуждается важная тема. только и всего.
  • 0

#686
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


элементарно,
это не нравится, то, пятое-десятое, значит надо сотворить ценность



??? что-то вы загадками говорите. какие ценности?

ну как-же, предрекая будущее развитие полемики

элементарно обсуждается важная тема. только и всего.

я кончно уважаю чужую точку зрения, и отчасти даже рад, что с оценкой выбора Обамы такие как вы всетаки признали, что нет никакой демократии в США, но тем не менее всякому бреду должны быть пределы.
  • 0

#687
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



элементарно,
это не нравится, то, пятое-десятое, значит надо сотворить ценность



??? что-то вы загадками говорите. какие ценности?

ну как-же, предрекая будущее развитие полемики

элементарно обсуждается важная тема. только и всего.

я кончно уважаю чужую точку зрения, и отчасти даже рад, что с оценкой выбора Обамы такие как вы всетаки признали, что нет никакой демократии в США, но тем не менее всякому бреду должны быть пределы.



ну насчет демократии в сша не мне и не вам судить - ей от от этого не жарко и не холодно, как и всей америке в целом... ремарки насчет бреда несколько, скажем так, некрасивы. если вам что-то не нравится это же ваши внутренние проблемы - изливать же здесь личные антипатии наверное не надо.
  • 0

#688
Джаная

Джаная
  • Гость
  • 6 сообщений

Если рассматривать ТС как перспективу на будущее, и с экономической и с политической точки зрения все сделано правильно, это лет так через 15 будем пожинать плоды. В.В всем грозит пальчиком, а кто не понимает показывает кулак... Россияне давно поняли, что на продаже сырья далеко не уедешь, и деньги вкладывают в произвдство по всем фронтам, в новые технологии и т.д. Нашим бы тоже надо было призадуматься, но без России, но при слабости нашей власти и для соблюдения своих интересов, Россия и "прижала"РК, а вот с позиции простого гражданина, придется тяжко. Причины изложены выше. Лес рубят ,щепки летят. Но я думаю, мы ребята хваткие, прорвемся, сколько уже было всякого....

Бред, Бред, что за Бред - Бред Пит ))) (это я в продолжение, не совсем понятного ......, в котором упоминался Обама, с его пастушьим происхождение и Американской демократией, тогда и Бреда Пита туда же )) ). Первая часть вашего сообщения приветствует ТС, а второе конечно Вы с сочувствием к казахам (тут думаю надо субъективно рассуждать) ., так вот я по первой части: ТС - неа не для казахов, казахи как были вовлечены в торговлю недр своей земли, так и будут, откройте глаза, все нормальные "Умы" уже давно за границей, им же не дают поддержку здесь для развития дела/ производства, а если даже что-то попробовали, обжегся убежали опять таки за границу с подавленными амбициями. Я как представитель малого предпринимательства (МП) - сфера услуг, осознаю, что теперь мне труднее будет заработать тот же "хлеб с маслом", потому как Россияне тоже работать не хотят у себя, все сюда полезут на новый рынок, Они как попало работают, думаете в основном всё сами производят свой товар? и предлагают нам. , да не фига (извините за выражение), всё как-то левым путём (у них видать ловкие в этом плане на границах) каждое вторая организация не участники ВЭД, реализация подобного товара уже по налаженной схеме: "легенда в бухгалтерии", а сейчас когда пошлины убрали (и наверняка упразднили им там с участием ВЭД), и только с НДС полезут к нам как "саранча" т.к. у нас был в основном импорт, так и будет. Остаётся только и сочувствовать МП в Казахстане.
  • 0

#689
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
http://cci.kz/index....t...9&Itemid=46

http://www.regnum.ru/news/1253683.html
  • 0

#690
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Первая часть вашего сообщения приветствует ТС,


Я не приветствую, а комментирую создание ТС (это лично мое мнение)

второе конечно Вы с сочувствием к казахам (тут думаю надо субъективно рассуждать) ., так вот я по первой части: ТС - неа не для казахов, казахи как были вовлечены в торговлю недр своей земли,



Очень субьективно рассуждаете, не "к казахам", а к казахстанцам, никто не вовлекал Казахстан в торговлю недр, на тот момент, да и на этот, это самый быстрый и легкий способ обогатиться заработать, а кто уехал или хочет уехать, так это дело каждого, уезжали и те, кто в Казахстане не пробовал и не хотел работать, так, за лучшей жизнью.

потому как Россияне тоже работать не хотят у себя, все сюда полезут на новый рынок,


" Тоже" как кто? на какой новый рынок? Наш рынок и так на ладан дышал, а сейчас и совсем как бы не загнулся. Я тоже представитель малого бизнеса и тоже сокрушаюсь по поводу вступления Казахстана в ТС поэтому говорю, что тяжко придется, и "импорт наш" теперь тоже в три - четыре раза дороже станет, не будет разницы между импортом России и импортом Казахстана, какой смысл россиянам сюда переться? только злиться бесполезно, нужно приспосабливаться к ситуации.
  • 0

#691
kuna2501

kuna2501
  • Частый гость
  • 58 сообщений
http://www.platon.kz/stati.htm
  • 0

#692
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

HPR, причина создания ТС политическая. надо быть наивным простачком чтобы думать что " обновленный " совок сможет предложить людям что-нибудь достойное. А политически как раз самый момент - не хочу повторяться, почитайте мои комменты выше. только могу добавить что за эти несколько дней сбылось то что я говорил - Янукович стал президентом Украины и уже заявил что он будет строить "нормальные отношения с Россией по всем вопросам."

Янукович вообще-то лидер "Партии Регионов", настроенной пророссийски и поэтому такие заявления логичны и нормальны. А потом заявления - это одно, а реальные дела - другое. Насколько мне известно Украина вступать в ТС не собирается, а работает над созданием "зоны свободной торговли с ЕС". Что никак не исключает "налаживания нормальных отношений с Россией".

дальше будет идти закручивание гаек по всем направлениям. это Владимир Владимирович умеет.

Не будем забегать вперед... А вообще, инициатором создания единого экономического пространства всегда выступал Назарбаев, а в России к этому относились прохладно. Просто сейчас клюнул жареный петух - кризис.

#693
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

и зря иронизируете. опустить занавес снова - 5 минут...способы еще советские, очень эффективные.

Я не исключаю преследования Россией геополитических целей в создании ТС. Но они не приоритетны по крайней мере на данный момент. А во-вторых, "советские" решения сейчас работать не будут (не те времена, не те политики, не те ценности и т.д.) и могут выйти боком тем, кто их будет применять.

#694
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


HPR, причина создания ТС политическая. надо быть наивным простачком чтобы думать что " обновленный " совок сможет предложить людям что-нибудь достойное. А политически как раз самый момент - не хочу повторяться, почитайте мои комменты выше. только могу добавить что за эти несколько дней сбылось то что я говорил - Янукович стал президентом Украины и уже заявил что он будет строить "нормальные отношения с Россией по всем вопросам."

Янукович вообще-то лидер "Партии Регионов", настроенной пророссийски и поэтому такие заявления логичны и нормальны. А потом заявления - это одно, а реальные дела - другое. Насколько мне известно Украина вступать в ТС не собирается, а работает над созданием "зоны свободной торговли с ЕС". Что никак не исключает "налаживания нормальных отношений с Россией".

дальше будет идти закручивание гаек по всем направлениям. это Владимир Владимирович умеет.

Не будем забегать вперед... А вообще, инициатором создания единого экономического пространства всегда выступал Назарбаев, а в России к этому относились прохладно. Просто сейчас клюнул жареный петух - кризис.


ошибаетесь - Янукович УЖЕ заявил что он не против присоединения к ТС. другое дело что он делает разные заявления ( в угоду моменту так сказать), но его общий настрой понятен.

инициатором была Россия, ну что вы тут наивные вещи говорите.(?) Назарбаев лишь озвучил - как бы инициатива как-будто от КЗ исходит.
  • 0

#695
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


и зря иронизируете. опустить занавес снова - 5 минут...способы еще советские, очень эффективные.

Я не исключаю преследования Россией геополитических целей в создании ТС. Но они не приоритетны по крайней мере на данный момент. А во-вторых, "советские" решения сейчас работать не будут (не те времена, не те политики, не те ценности и т.д.) и могут выйти боком тем, кто их будет применять.



прежде всего ТС геополитические цели и преследует. надоело объяснять -все и так очевидно.
я говорил не про решения, а механизмы. и что вы сделаете? какие времена? не смешите - нихрена (извиняюсь за выражение) вы не сделаете. кроме как в чатах и на кухне возмущаться.
  • 0

#696
Pablo.Escobar

Pablo.Escobar

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений
как говорили мои вышестоящие коллеги, с ТС наш (Казахстанский) и без того хилый малый и средний бизнес, в частности предприятия пищевой промышленности, умрет под натиском дешевого импорта из той же России. Сельское хозяйство тоже загнется от поставок дешевой картошки от Батьки... Хотя думаю и сфера услуг пострадает, вон уже наблюдается экспансия российских банков... Короче ребята опять возвращаемся к совку, только более метрополия ориентированную, подомнет нас под себя наш Великий северный сосед. Почему у нас всенародный референдум не проводят по таким важным вопросам? Я понимаю глобализация и все такое но надо же выбирать лучшее из зол. В сторону ЕС чтоли или в Азию... А тут опять с совок... Хотя сдается мне как и всегда такие дела решаются методом добровольно принудительного. Типа у нас ядерные боеголовки бойтесь нас... Ненавижу политику поэтому
  • 0

#697
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

как говорили мои вышестоящие коллеги, с ТС наш (Казахстанский) и без того хилый малый и средний бизнес, в частности предприятия пищевой промышленности, умрет под натиском дешевого импорта из той же России. Сельское хозяйство тоже загнется от поставок дешевой картошки от Батьки... Хотя думаю и сфера услуг пострадает, вон уже наблюдается экспансия российских банков... Короче ребята опять возвращаемся к совку, только более метрополия ориентированную, подомнет нас под себя наш Великий северный сосед. Почему у нас всенародный референдум не проводят по таким важным вопросам? Я понимаю глобализация и все такое но надо же выбирать лучшее из зол. В сторону ЕС чтоли или в Азию... А тут опять с совок... Хотя сдается мне как и всегда такие дела решаются методом добровольно принудительного. Типа у нас ядерные боеголовки бойтесь нас... Ненавижу политику поэтому



escobar , про что и речь. какой референдум? все решается кулуарно, по-тихому, потом преподносится народу как некое выдающееся решение, куда бы деться. в смысле политики - все так и есть, ВВ рулит, как скажет -так и будет...наши под козырек берут и бегут исполнять. а что ему не рулить? на западе -бардак, они нас практически кинули , в крайнем случае ( как я слышал кое-где) ВВ у них выкупит основную нефтянку,которой они еще здесь ПОКА владеют ( напару с китаем) и все. вот тогда вообще пол...я будет ж...а. а тут некоторые наивные еще спорят - нет мол, так и так, все хорошо будет. их бы устами да мед пить...
  • 0

#698
Джаная

Джаная
  • Гость
  • 6 сообщений



и зря иронизируете. опустить занавес снова - 5 минут...способы еще советские, очень эффективные.

Я не исключаю преследования Россией геополитических целей в создании ТС. Но они не приоритетны по крайней мере на данный момент. А во-вторых, "советские" решения сейчас работать не будут (не те времена, не те политики, не те ценности и т.д.) и могут выйти боком тем, кто их будет применять.



прежде всего ТС геополитические цели и преследует. надоело объяснять -все и так очевидно.
я говорил не про решения, а механизмы. и что вы сделаете? какие времена? не смешите - нихрена (извиняюсь за выражение) вы не сделаете. кроме как в чатах и на кухне возмущаться.

а так и будет, пока мамонты не вымрут, которые запугали народ, да что тут пугать, наш народ состоит из пессимистов в основном: всё проглатывает и все терпит
  • 0

#699
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




и зря иронизируете. опустить занавес снова - 5 минут...способы еще советские, очень эффективные.

Я не исключаю преследования Россией геополитических целей в создании ТС. Но они не приоритетны по крайней мере на данный момент. А во-вторых, "советские" решения сейчас работать не будут (не те времена, не те политики, не те ценности и т.д.) и могут выйти боком тем, кто их будет применять.



прежде всего ТС геополитические цели и преследует. надоело объяснять -все и так очевидно.
я говорил не про решения, а механизмы. и что вы сделаете? какие времена? не смешите - нихрена (извиняюсь за выражение) вы не сделаете. кроме как в чатах и на кухне возмущаться.

а так и будет, пока мамонты не вымрут, которые запугали народ, да что тут пугать, наш народ состоит из пессимистов в основном: всё проглатывает и все терпит



джаная, народ у нас не пессимисты -просто он забит как и 20 лет назад. причины описаны в комментариях выше. а сейчас его загонят еще глубже. надо просто трезво оценивать все происходящее.
  • 0

#700
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
В экономике вроде давно уже обосновали неоправданность поддержки неконкурентноспособных бизнесов. Это потерянные деньги. Лучше уж лет 15 потренироваться с Россией и получить нормальных налогоплательщиков, чем с приходом ВТО перейти на ужас на крыльях ночи.
Как это ни грустно для МП, я за ТС - халява кончилась, работайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.