Перейти к содержимому

Фотография

Ираклий Шанидзе в Казахстане!мастер-класс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#241
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ираклий, вопрос к Вам чисто из интереса - хоть после одного МК в какой-либо стране у Вас были прежде столь горячие дискуссии?


если честно, здесь имеет место не дискуссия, а свалка. еще ни разу не приходилось видеть одновременно столько людей, пытающихся самоутвердиться за мой счёт :kiss::):-):)
дискуссия чуть было не случилась в ветке про свадебный мастеркласс, но почему-то, когда я там высказал свою точку зрения, все следы беседы были тщательно удалены
  • 0

#242
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Прихватят резиновую бабу и новый сюжет для Ираклия. :kiss:
А еще говорят пустое обсуждение... :-)


Да гдеж они ее возьмут? Мастер небось который год колесит с любимой моделью по миру. ;)
  • 0

#243
irakly

irakly
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Прихватят резиновую бабу и новый сюжет для Ираклия. :kiss:
А еще говорят пустое обсуждение... :-)


Да гдеж они ее возьмут? Мастер небось который год колесит с любимой моделью по миру. ;)



нет, у меня русалка ;)
  • 0

#244
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

дискуссия чуть было не случилась в ветке про свадебный мастеркласс, но почему-то, когда я там высказал свою точку зрения, все следы беседы были тщательно удалены

а вот это увы самое поганенькое - тихушная цензура в ту или иную пользу...

Сообщение отредактировал BigMax: 24.12.2009, 19:12:36

  • 0

#245
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну закон о цензуре уже давно принят парламентом... так что Ираклий хорошо отделался :dont:
  • 0

#246
ЗДОРОВЫЙ ДЯДЬКА

ЗДОРОВЫЙ ДЯДЬКА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
...тринадцать страниц уже исписали. а ситуация-то проще простой. кто хочет учиться - тот учится. кто не хочет - тот... НЕ учится. :rolleyes:.
лично я рад тому , что Ираклий приехал, что провел мастер-класс, что я побывал там, и вынес для себя - "ЧЁ-ТО". ...и это "ЧЁ-ТО" я сейчас усилено перевариваваю в своей голове.
...у меня на рабочем столе компутера стоит фото с мастер-класса в Меге. пришли мои курсанты которые не принимали участив этом действе, посмотрели и говорят: "да мы такую туфту могли и сами сотками наснимать!".
все поржали-похихикали, и занялись своими делами. но вот прикол- выходя на перекур,
речь как-то периодически-постоянно заходит об этой фотографии. оказывается там "не плохая композиция", на десять раз обсуждены физиономии всех участников, кальян на основе кислородного баллона, и миловидность собачки написавшей на стол во время съемки, а так же и т.п. и т.д. ...С чего бы это? :smoke:
временами общаясь с Харченко, Тищенко, Постниковым, Олейником, а так же...Шанидзе, Разумовским и прочими людьми которые чего-то добились на ниве фотографии, при том, что речь далеко не всегда шла о каких-то секретах мастерства, я считаю, что я много почерпнул из этого простого общения. (это тоже бывает полезно)
...думаю, чем больше толковых людей посетят наш город, тем больше толку для нас.
и лично мне не важно, по какой-такой причине они раньше к нам не заглянули.
сейчас посидел за партой у Шанидзе, приедет Разумовский в числе прочих сяду за парту у него.
а дальше подумаю у кого еще поучиться.
кстати, у Ираклия можно учиться через интернет. я чуть погодя хочу пройти интернет-курс по предметке.
...а что делать? надо повышать квалификацию:laugh:

Александр Ергазин.
  • 0

#247
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

кальян на основе кислородного баллона,

Ну Сань. Баллон это же в твоем стебном стиле
:)

временами общаясь с Харченко, Тищенко, Постниковым, Олейником,

Набор разносторонний - полезно - от чисто студийной съемки чучел до синтеза картинок в фотошопе;
Блин но Вите надо что-то характером делать.. и так страна Укропа лишилась по ей милости.

...думаю, чем больше толковых людей посетят наш город, тем больше толку для нас.

неа - ответ неверный. правильный ответ - чем больше толково научат :-/

кстати, у Ираклия можно учиться через интернет. я чуть погодя хочу пройти интернет-курс по предметке.

Не совсем оптимальный вариант, оптимум банда что раньще учила в Марко-Про а теперь учит в Московской академии фотографии. Например теми знаниями которые меня там научили аж в 1997 году я до сих пор пользуюсь. Саммое ценное их этого в предметке - рисование предметной фотографии фонариком. Например очень красиво получаются бусы... а еще красивее туристические ботинки из свиной кожи с плетеными шнурками
В остальном в принципе все нормально но нового особо ничего нет ибо это трасформация курсов от Элинхрома

Сообщение отредактировал Bomba!: 26.12.2009, 21:15:00

  • 0

#248
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений


...думаю, чем больше толковых людей посетят наш город, тем больше толку для нас.

неа - ответ неверный. правильный ответ - чем больше толково научат :-/

хе-хе, а вот тут уже больше от ученика зависит чем от учителя :)
  • 0

#249
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

хе-хе, а вот тут уже больше от ученика зависит чем от учителя :)

Ну это тоже конечно если у ученика лишь одна извилина да и та в штанах то тут никакой учитель не поможет.
Но все же не зря говорят что учитель это падагог... нужно уметь учить и от этого как раз зависит результат толкового обучения даже если ученик малость бестолковый :-/
  • 0

#250
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Но все же не зря говорят что учитель это падагог... нужно уметь учить и от этого как раз зависит результат толкового обучения

Ну тогда чего ты возмущаешься, что сюда ездят хорошие учителя? Или ты считаешь, что со стороны тебе виднее, чем тем кто непосредственно обучался? :-/
  • 0

#251
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

меня там научили аж в 1997

а покаж предметку? интересно ж
  • 0

#252
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну тогда чего ты возмущаешься, что сюда ездят хорошие учителя?

А я не вомущаюсь - что ездят хорошие фотографы сюда я согласен. Но хороший учитель прерасно понимает что научить за 2 дня это невозможно
Но я не увидел тут ни одного хорошего учителя. кстати это ответ на твой вопрос почему не обсуждают итоги мастар классов

Сообщение отредактировал Bomba!: 27.12.2009, 00:16:32

  • 0

#253
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а покаж предметку? интересно ж

Арман - ломы на серваке искать - но по городу она уже всем глаза проглызла начиная от биллбордов газироффки провисевшей 2 года на кольце альфараби навои до фасада жанны - сеть отрейдереных лабазов пятеры я вспоминать не буду даже как впрочем и медали на сибирской ярмарке и у коки и у либеллы - не люблю я понты колотить, что по поиску в яндексе найдете то и пилите

ПыСы - и и Ираклий своим появлением превысил критическую массу - за это его не надо бить

Сообщение отредактировал Bomba!: 27.12.2009, 01:47:58

  • 0

#254
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А я не вомущаюсь - что ездят хорошие фотографы сюда я согласен. Но хороший учитель прерасно понимает что научить за 2 дня это невозможно

Так не надо путать учителей и (в данном случае) фотографов, которые делятся своим мастерством. И задача соответственно у этих мастерклассов совершенно другая, не научить что то делать а дать толчок в развитии, познакомить со своими приемами. Ну и подразумеваются, что люди посещающие эти мастерклассы, давно уже не нуждаются именно в обучении, что кстати хорошо видно на примере этого мастеркласса, если взять хотя бы список посетивших его ЦТ-шников.
  • 0

#255
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ниче не понял
че такое лабазы пятеры у либеллы?)
  • 0

#256
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

задача соответственно у этих мастерклассов совершенно другая,

Ага - нарубить баблосов и свалить в мяхком кресле ероплана ... А например у Маристова были другие мысли о чем благодарен -ми главная мысль то что я думаю своей башкой
  • 0

#257
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ага - нарубить баблосов и свалить в мяхком кресле ероплана ... А например у Маристова были другие мысли о чем благодарен -ми главная мысль то что я думаю своей башкой

Так ты еще и мысли читаешь через электронный ящик перед глазами? Чумак... :rolleyes:
  • 0

#258
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Фотки и коменты тут.
  • 0

#259
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Фотки и коменты тут.

:rolleyes:
Для сравнения фотки Яна Саудека и коменты к ним оттуда же.

По мне например что у одного, что у другого полная шиза на фотах. И те снимки из подборок, что понравились сильно выбиваются из мейнстрима остальных фотографий. Но, один из этих авторов классик с мировым именем, а второго мы здесь пинаем на протяжении уже вот 13-ти страниц :type: Пообсуждаем? :type:
  • 0

#260
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

я думаю своей башкой

правильнее сказать: " думаю шаблонами, устаканившимися в моей башке"

На месте Ираклия я бы выразил Вам благодарность за бесплатный PR
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.