Перейти к содержимому

Фотография

План застройки АлматыУ кого-нибудь есть инфа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#81
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Маслихат Алматы утвердил план детальной планировки района города южнее проспекта Аль-Фараби, примыкающего к горам, сообщает KZ-today. Согласно плану, этот район, получивший неофициальное название ?южный?, должен стать одним из новых центров Алматы.

Утвержденный документ предполагает ?увязку проектируемой территории с общей планировочной структурой города, в частности, с историческим центром, формирование меридиальной эспланады как единого градостроительного ансамбля путем организации единой водно-зеленой системы и активного благоустройства?.

С этой целью планируется комплексная реконструкция и снос сейсмоопасного малоэтажного жилого фонда. В частности, до 2020 года намечено снести дома общей жилой площадью 197,3 тыс. кв. метров и простроить здесь 1130,9 кв. метров жилья, что позволит разместить здесь около 42 тыс. жителей против 10 тыс. сегодня. Обеспеченность населения жильем составит 23,8 кв. метра на человека. Обеспеченность общей площадью общественной застройки на человека возрастет с 7,8 кв. метров до 21,8 кв. метров. Ориентировочная стоимость нового строительства - 245 млрд. тенге. Площадь зеленых насаждений в южном районе составит 160 га при общей площади 596 га.

Также планом предусмотрено строительство Южной обводной дороги вдоль гор, пробивка проспекта Сейфуллина от улицы Сатпаева до проспекта аль-Фараби и далее на юг до соединения с Южной обводной дорогой, пробивка проспекта Фурманова до соединения с Южной обводной дорогой.
  • 0

#82
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

С этой целью планируется комплексная реконструкция и снос сейсмоопасного малоэтажного жилого фонда.

Интересно где они там нашли сейсмоопасное жилье! Там, мне кажется, только котеджики и остались. Видел, что уже начали разбирать с/х Алатау, что возле Казахфильма
  • 0

#83
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

С этой целью планируется комплексная реконструкция и снос сейсмоопасного малоэтажного жилого фонда.

Интересно где они там нашли сейсмоопасное жилье! Там, мне кажется, только котеджики и остались. Видел, что уже начали разбирать с/х Алатау, что возле Казахфильма


уже Казахфильм разбирают, прощай вечнозеленный райончик. здравствуйте каменные домины, за высокими заборами. жль.... испоганят мой любимый район
  • 0

#84
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Судя по всему Они хотят народа из центров и кашерных районов выселить на окраины(уроды :( ), так и есть , бабла им надо опять порубать... В новых домах и комунальные будут на порядок выше...
  • 0

#85
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

С этой целью планируется комплексная реконструкция и снос сейсмоопасного малоэтажного жилого фонда.

Интересно где они там нашли сейсмоопасное жилье! Там, мне кажется, только котеджики и остались. Видел, что уже начали разбирать с/х Алатау, что возле Казахфильма


уже Казахфильм разбирают, прощай вечнозеленный райончик. здравствуйте каменные домины, за высокими заборами. жль.... испоганят мой любимый район


И мой тоже, у моих родителей там дом. :( слов нет
  • 0

#86
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Нашел тут карту с описанием планируемых коттеджных поселков (описание в материале по ссылке):
Изображение

Умилило то, что один из поселков собираются строить на месте микров (конкретно - 3-4).

#87
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А что означают эти цифры на карте?
  • 0

#88
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
описание в материале по ссылке - я уже писал это

#89
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Если взять не захотят, значит вам стоит задуматься, вероятно вас снесут

Мысль поразительной глубины...
А может ваше жилье ничего не стоит?
:(

#90
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Там бардак... Я там был, без знакомых или человека-торбеды не обойтись...


Не знаю... в понедельник подходит срок ответа от них... результат запощу...

Ну вот и пришел понедельник... в Алматыжере ответ готов (как и было сказано через три рабочих дня).
  • 0

#91
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Там бардак... Я там был, без знакомых или человека-торбеды не обойтись...


Не знаю... в понедельник подходит срок ответа от них... результат запощу...

Ну вот и пришел понедельник... в Алматыжере ответ готов (как и было сказано через три рабочих дня).


То есть дали официальный письменный ответ - подлежит ли дом сносу или нет? И всего на это ушло три дня?

#92
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вот!!!!
Значит дом моих родителей в Баганашиле все таки снесут, а вот эта Корпорация ВЕК частная компания или нет? и ЖСК это жилищно строительная компания или жилищно строительный комитет?
  • 0

#93
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
2 kohho

Ответ (письменный, официальный) был таков: земельный участок под домом по адресу.... изъятию не подлежит.

Запрос подал 15 февраля, ответ получил 21 февраля. как раз прошло три рабочих дня.

Сообщение отредактировал Messershmitt: 21.02.2005, 16:12:17

  • 0

#94
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

2 kohho

Ответ (письменный, официальный) был таков: земельный участок под домом по адресу.... изъятию не подлежит.

Запрос подал 15 февраля, ответ получил 21 февраля. как раз прошло три рабочих дня.


Еще раз огромное спасибо - коротко, лаконично - а главное - доступно, без лишних слов. Завтра брательника к ним отправлю. А сколько такая бумага стоит?

#95
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

2 kohho

Ответ (письменный, официальный) был таков: земельный участок под домом по адресу.... изъятию не подлежит.

Запрос подал 15 февраля, ответ получил 21 февраля. как раз прошло три рабочих дня.


ИЗЪЯТИЮ (для госнужд) он не подлежит. Но это не означает, что если кто-то решит что-нибудь построить на месте вашего дома, этот кто-то не начнет вас настойчиво :( упрашивать продать дом и участок.

Потом Ваши соседи - коллаборационисты согласятся свой дом продать и рядом с вами начнется стройка. Позднее вы плюнете на все и продадите дом.

Но этот ваиант лучше изъятия, потому как с государством судиться что против ветра писать. С частниками же поспорить еще можно....
  • 0

#96
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

2 kohho

Ответ (письменный, официальный) был таков: земельный участок под домом по адресу.... изъятию не подлежит.

Запрос подал 15 февраля, ответ получил 21 февраля. как раз прошло три рабочих дня.


Еще раз огромное спасибо - коротко, лаконично - а главное - доступно, без лишних слов. Завтра брательника к ним отправлю. А сколько такая бумага стоит?


0 тенге
  • 0

#97
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

2 kohho

Ответ (письменный, официальный) был таков: земельный участок под домом по адресу.... изъятию не подлежит.

Запрос подал 15 февраля, ответ получил 21 февраля. как раз прошло три рабочих дня.


Еще раз огромное спасибо - коротко, лаконично - а главное - доступно, без лишних слов. Завтра брательника к ним отправлю. А сколько такая бумага стоит?


0 тенге


Спасибо!!!

#98
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А сколько эта бумажка действует?
  • 0

#99
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А сколько эта бумажка действует?


Ответ из Алматыжер носит сугубо информативный характер и отражает состояние только на сегодняшний день. Что будет позже - неизвестно, поэтому в теории нужно посылать такие запросы регулярно.
  • 0

#100
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Вот!!!!
Значит дом моих родителей в Баганашиле все таки снесут

А где в Баганашиле он находится?
Вообще там ситуация не понятная, насколько мне известно часть Баганашила и с/х Алатау относится не к городу, а к Карасайскому району, поентому городские власти, по идеи, там бессильны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.