Перейти к содержимому

Фотография

План застройки АлматыУ кого-нибудь есть инфа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#41
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Вряд ли наши градостроители выложат этот план на всеобщее рассмотрение! По-моему, и нет толком никакого плана - все решает лаве!


Вот и я так же считаю!

#42
Zonda

Zonda
  • Гость
  • 44 сообщений
Это же стратегическая информация! Вот узнают все что под снос попадает к примеру 6 мкр-он и что тут начнется? А начнется паника у всего 6 мк-на и никто их не купит и не смогут они продать свои квартиры. Потом такое начнется! Поэтому не стоит его даже искать...
  • 0

#43
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Микры ближайшее время (лет так 15-20 точно) никто не решится тронуть.
Это ведь всё-равно что муравейник разворошить...
  • 0

#44
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Это же стратегическая информация! Вот узнают все что под снос попадает к примеру 6 мкр-он и что тут начнется? А начнется паника у всего 6 мк-на и никто их не купит и не смогут они продать свои квартиры. Потом такое начнется! Поэтому не стоит его даже искать...


А вот тут то ты и не прав... Представь себе когда у тебяесть дом и земли допустим соток 6... Тебе приходит уведомление что твоя хата идет под снос... Ты не можешь продать ее по рыночной цене потому что государства платит не за сотку земли а выкладывает по 7000$ на человека прописанного в твоем доме... Как тебе такое??? При этом ты в курсе что рыночная цена одной сотки в твоем дворе стоит 45 000$ и выше...
Просто вас это не коснулось а вот других это зацепило так что они уже больше года сидят на чемоданах...

Так что я полностью разделяю инициативу того чела который рескнул все таки сп"?;ть этот план и выложить... :D
  • 0

#45
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Это же стратегическая информация! Вот узнают все что под снос попадает к примеру 6 мкр-он и что тут начнется? А начнется паника у всего 6 мк-на и никто их не купит и не смогут они продать свои квартиры. Потом такое начнется! Поэтому не стоит его даже искать...


А вот тут то ты и не прав... Представь себе когда у тебяесть дом и земли допустим соток 6... Тебе приходит уведомление что твоя хата идет под снос... Ты не можешь продать ее по рыночной цене потому что государства платит не за сотку земли а выкладывает по 7000$ на человека прописанного в твоем доме... Как тебе такое??? При этом ты в курсе что рыночная цена одной сотки в твоем дворе стоит 45 000$ и выше...
Просто вас это не коснулось а вот других это зацепило так что они уже больше года сидят на чемоданах...

Так что я полностью разделяю инициативу того чела который рескнул все таки сп"?;ть этот план и выложить... :D


соглавен ;)
  • 0

#46
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Спасибо...
  • 0

#47
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

кое что

интересно!
но откуда эта инфа??
  • 0

#48
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

в газете Город за субботу опубликовали планы сноса по районам, которые на прошлой неделе утвердил маслихат

за какое число номер??
если за 12.02, то я там не нашла ничего по этой теме
  • 0

#49
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Можно еще в юридической базе посмотреть, есть там и карта вроде(сам давно смотрел, но так и не разобрался что к чему).
  • 0

#50
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Так есть у кого-нить план в конце концов.Или тока пустоопорожние разговоры?
  • 0

#51
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Народ, ну коли тема такая пошла, кто знает и может сказать точно, выгодно ли быть снесенными или не ждать, сливать за копейки свое старое жилье и вступать на кабальный путь ипотеки? лет на 20(((
  • 0

#52
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Народ, ну коли тема такая пошла, кто знает и может сказать точно, выгодно ли быть снесенными или не ждать, сливать за копейки свое старое жилье и вступать на кабальный путь ипотеки? лет на 20(((


Тут палка о двух концах... Если вкачестве застройщика выступает комерчиская фирма то с ними можно и поторгаваться, а если государство тогда все хана... Они не торгуються...

Я бы сливал по раньше... Тем более земля дорожает на глазах....
  • 0

#53
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Моя тётка работает в проектном институте. Попытаюсь через неё что-нибудь пробить.
  • 0

#54
Veni-Vidi-Vici

Veni-Vidi-Vici
  • Забанен
  • 15 сообщений
У государства нашего методы похлеще чем у любого грязного ростовщика и барыги.
Выкупают у людей жилье по мизеру что якобы тут намечено "грандиозное национальное градостроительство", а после просто перепродают эту же землю частным фирмам и компаниям.

Только вчера мне рассказывал свою историю сам потерпевший (вернее зять хозяина дома). Их с угрозами, с ОМОНом и с бульдозерами заставили продать свои дома за смешные бабки, которых им теперь хватает купить себе только сортир в домах элитстроя, которые тот замочил на их месте. И которому Витек храпунов и перепродал эту землю. А после в мечети замолил грехи у муллы - он же теперь мусульманином резко стал.

Кто помнит за счет чего в Жапонии их мафия якудзя смогла подняться? Местные богатые буратино нанимали их чтобы те угрозами и расправой вынуждали простых людей покидать свои районы.

Так с землей у жапонцев всегда вопрос жизни и смерти. А почему слуги народа так с народом своим обращаются, неужели такую нужду испытывают материальную??

#55
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я была у юристов, молчат как сычи,ничего не знаем и не хотим знать!
Ну что же за ситуация?! Наш район не интересен коммерсантам, нас сносить будут по плановой застройке, промышленный район! А ипотека - это же публичное раздевание! Что делать?! У нас 20 домов, по 8 квартир, в каждой прописано минимум 3 чела + дети в каждой второй квартире, что нас всех на улицу с ОМОНом выпрут?!
  • 0

#56
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

кое что

интересно!
но откуда эта инфа??

Из достоверных источников :D
  • 0

#57
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

кое что

интересно!
но откуда эта инфа??

Из достоверных источников :D


Летом прошлого года в Вечерке писали, что цена за квадрат нового жилья будет 350 баков, а теперь цены растут!
  • 0

#58
Veni-Vidi-Vici

Veni-Vidi-Vici
  • Забанен
  • 15 сообщений
Называется источник - Бабка на плетне сказала

#59
Zonda

Zonda
  • Гость
  • 44 сообщений

Это же стратегическая информация! Вот узнают все что под снос попадает к примеру 6 мкр-он и что тут начнется? А начнется паника у всего 6 мк-на и никто их не купит и не смогут они продать свои квартиры. Потом такое начнется! Поэтому не стоит его даже искать...


А вот тут то ты и не прав... Представь себе когда у тебяесть дом и земли допустим соток 6... Тебе приходит уведомление что твоя хата идет под снос... Ты не можешь продать ее по рыночной цене потому что государства платит не за сотку земли а выкладывает по 7000$ на человека прописанного в твоем доме... Как тебе такое??? При этом ты в курсе что рыночная цена одной сотки в твоем дворе стоит 45 000$ и выше...
Просто вас это не коснулось а вот других это зацепило так что они уже больше года сидят на чемоданах...

Так что я полностью разделяю инициативу того чела который рескнул все таки сп"?;ть этот план и выложить... :D

Я и говорю что такого плана никогда не покажут никому иначе все кто пападает под снос те будут в аутсайдерах, их никто не купит а компенсацию дадут сами знаете какую.
  • 0

#60
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
наш район потихоньку сносят, грят, что денег не дают а расплачиваются квартирами, которые построены за иподромом.
а когда один дядька попытался судиться его быстро из домика выкинули...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.