Перейти к содержимому

Фотография

План застройки АлматыУ кого-нибудь есть инфа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#61
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Была уже такая тема где, то с полгодика назад. Там была ссылочка на генплан:
http://web.host.kz/g...plan_ALMATY.rtf (насколько он действителен сейчас не знаю).
  • 0

#62
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Народ, подскажите, где можно узнать пойдет ли мой дом под снос: писать письмо в Департамент архитектуры или в Алматыжер?

Если в Департамент архитектуры, то дадут ли ответ на запрос от физического лица?
  • 0

#63
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Народ, подскажите, где можно узнать пойдет ли мой дом под снос: писать письмо в Департамент архитектуры или в Алматыжер?

Если в Департамент архитектуры, то дадут ли ответ на запрос от физического лица?


Мне нужна справка из Департамента Архитектуры - подлежит ли мой дом сносу в ближайшее время или нет - для продажи квартиры нужна - в канцелярии Департамента есть образцы заявлений - мы написали, но у них сроки дебильные - рассмотривать его будут в течении месяца, потом по почте отправят ответ - еще не известно сколько он будет идти - вот такие вот дела

#64
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

Была уже такая тема где, то с полгодика назад. Там была ссылочка на генплан:
http://web.host.kz/g...plan_ALMATY.rtf (насколько он действителен сейчас не знаю).


2002 год :D
сомневаюсь, пришел Тасмагамбетов и...
  • 0

#65
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Мне нужна справка из Департамента Архитектуры - подлежит ли мой дом сносу в ближайшее время или нет - для продажи квартиры нужна - в канцелярии Департамента есть образцы заявлений - мы написали, но у них сроки дебильные - рассмотривать его будут в течении месяца, потом по почте отправят ответ - еще не известно сколько он будет идти - вот такие вот дела


Мне наши юристы посоветовали обратиться в Алматыжер и спросить не про снос дома, а про землю под домом, подлежит ли она изъятию... ответ обещали дать через три рабочих дня.
  • 0

#66
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений


Мне нужна справка из Департамента Архитектуры - подлежит ли мой дом сносу в ближайшее время или нет - для продажи квартиры нужна - в канцелярии Департамента есть образцы заявлений - мы написали, но у них сроки дебильные - рассмотривать его будут в течении месяца, потом по почте отправят ответ - еще не известно сколько он будет идти - вот такие вот дела


Мне наши юристы посоветовали обратиться в Алматыжер и спросить не про снос дома, а про землю под домом, подлежит ли она изъятию... ответ обещали дать через три рабочих дня.


А где это находиться - Алматыжер?

#67
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А где это находиться - Алматыжер?


Комсомольская угол Байзакова, напротив City Center`а, 1 этаж, как заходишь сразу налево, окошко ?12 Алматыжер - это и есть их канцелярия.
  • 0

#68
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Летом прошлого года в Вечерке писали, что цена за квадрат нового жилья будет 350 баков, а теперь цены растут!

Есть такое жильё за 350 у.е кв.м
Причём новое.Обращатся в департамент жилья при районном акимате.
  • 0

#69
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
[quote name='Messershmitt' date='16.02.2005, 13:12'][quote name='kohho' date='16.02.2005, 12:41']

А где это находиться - Алматыжер?[/QUOTE]

Комсомольская угол Байзакова, напротив City Center`а, 1 этаж, как заходишь сразу налево, окошко ?12 Алматыжер - это и есть их канцелярия.[/QUOTE

Спасибо!

#70
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Там бардак... Я там был, без знакомых или человека-торбеды не обойтись...
  • 0

#71
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Летом прошлого года в Вечерке писали, что цена за квадрат нового жилья будет 350 баков, а теперь цены растут!

Есть такое жильё за 350 у.е кв.м
Причём новое.Обращатся в департамент жилья при районном акимате.


Информация от тех, кто уже получил жилье по этой программе (учитель интерната для умственно отсталых).

Жилье в спальных районах (мамыр, аксай), неполная постройка (по слухам, вы получаете коробку, даже без сантехники и стеклопакетов).
В порядке очереди, предпочтение отдается молодым семьям и госслужащим.

Сообщение отредактировал kHAki: 16.02.2005, 18:57:24

  • 0

#72
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Информация от тех, кто уже получил жилье по этой программе (учитель интерната для умственно отсталых)


Жилье в спальных районах (мамыр, аксай),

Это да.

неполная постройка (по слухам, вы получаете коробку, даже без сантехники и стеклопакетов).

Слухи,хаты нормальные.

В порядке очереди, предпочтение отдается молодым семьям и госслужащим.

Верно.

Сообщение отредактировал SHEVA: 17.02.2005, 10:24:30

  • 0

#73
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Я не понял, Шева. Ты тут типа за управляющего али бастыка?

Типа ставишь свои резолюции на чужие посты? :-) :)

Сообщение отредактировал хАли-гАли: 17.02.2005, 11:26:45


#74
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Там бардак... Я там был, без знакомых или человека-торбеды не обойтись...


Не знаю... в понедельник подходит срок ответа от них... результат запощу...
  • 0

#75
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Хотя нет пожалуй.
Скорее ты работал в мектепе мугалимом, учил ана тiлi. Отсюда и прывычка разбирать чужие мысли по слогам - особенно если своих нема :-) :)

#76
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Летом прошлого года в Вечерке писали, что цена за квадрат нового жилья будет 350 баков, а теперь цены растут!

Есть такое жильё за 350 у.е кв.м
Причём новое.Обращатся в департамент жилья при районном акимате.


Информация от тех, кто уже получил жилье по этой программе (учитель интерната для умственно отсталых).

Жилье в спальных районах (мамыр, аксай), неполная постройка (по слухам, вы получаете коробку, даже без сантехники и стеклопакетов).
В порядке очереди, предпочтение отдается молодым семьям и госслужащим.


Полностью подтверждаю...

Пару дней назад ездил с другом которому такое жилье предлогалось в качестве компенсации за его старый дом... Там просто голые стены больше ничего нет...
  • 0

#77
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Подобная информация как правило все же предоставляется, только на всеобщее обозрение никто ее выставлять не будет.
Я видела нечто подобное, но предоставить не могу. Можно обратиться в организации, связанные кредитованием под залог недвижимости. Еще летом банки получили более-менее подробную информацию. Если есть знакомые, поспрашивайте, или сделайте вид что хотите в залог свою жил.площадь оставить. Если взять не захотят, значит вам стоит задуматься, вероятно вас снесут
  • 0

#78
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Если кто нашёл свежий генплан (свежее 2002 года), поделитесь, плиз ?!
  • 0

#79
Spargapis

Spargapis
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А есть с картинкой?
  • 0

#80
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Хммм, загрузили по полной..

Может посоветуете, для меня тема это тоже актуальная, нас сносить вот вот начнут... мы живем на Достыке, район САВО.

Так вот, что лучше сделать - продать за сколька возьмут, или ждать пока к нам начальники всякие придут с компенсацией или с омоном?
И вообще, какие права у народа, жилье то приватизированное, собственность так я пологаю.

А какое они право имеют с угрозами и силой? Нет, ну понятно что у нас закон только на бумаге, ну а все таки, мы - народ имеем. что им предъявить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.