Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли на доливку заливать масло другой марки?Залито Bardahl 10w40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
какое масло лучшее по соотношению цена-качество для турбовых моторов.
  • 0

#62
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

бардакль- название неблагозвучное чета :super:

Но они вроде только на рынок заходят.

а с 45 градусами- прикольно, вроде уклон в процах мерица :laugh:

Это на знаках-там да в процентах, я же говорил,именно про градусы наклона относительно горизонта :weep: , это уже потом начали знаки с процентами приписывать :rolleyes:
  • 0

#63
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
в одном из номеров АиФ-Казахстан напишу статью в рубрике "Автоклуб" по поводу применения масел. Честное слово не знал, что много грамотных людей так серьёзно заблуждаются, как мне казалось, в простых вопросах. но видать всё просто только для тех кто в этом разбирается или сталкивается по работе.
от себя напишу - не смешивайте масла - это вредно для двигателя. при переходе на другое масло не промывайте двигатель - промывка навредит больше , чем остатки старого масла (промывка нужна лишь в некоторых случаях. когда движок по тем или иным причинам бал "засран"). используйте высококачественные масла и жидкости - это значительно продлит жизнь двигателю или др. узлу
и это вовсе не моё личное мнение.
  • 0

#64
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

какое масло лучшее по соотношению цена-качество для турбовых моторов.

для каждого мотора свое. смотри мануал по своему мотору. например для турбового камаза лучшее M8ДМ :rolleyes:

Сообщение отредактировал BOPOH: 24.11.2009, 13:38:17

  • 0

#65
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
ILarikoff, не пишите статью... Попадёте в неудобное положение, да и АиФу репутацию подпортите...
  • 0

#66
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

от себя напишу - не смешивайте масла - это вредно для двигателя.

чем вредно то что я в старое масло долил новое?

используйте высококачественные масла и жидкости - это значительно продлит жизнь двигателю или др. узлу
и это вовсе не моё личное мнение.

Использование даже самых высококачественных масел которые не подходят для данного двигателя по некоторым критериям (например вязкость) наоборот навредит двигателю нежели туда залить дешевого масла соответствующего требованиям завода производителя.
  • 0

#67
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

чем вредно то что я в старое масло долил новое?

В смысле в старый шелл новый мобил.
  • 0

#68
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Ребята, это еще в какой мотор лить и как ездить? Знаю точно если залить какой нибудь чампион или лукойл в турбо импрезу, форик и т.д. То явно двигателю будет не хорошо.

Чемпион и лукойл тоже имеют масла класса подходящего и для импрезы и для форика... и имхо двигателю будет без разницы какой производитель.

2,0 л и 2,5 л модели Рекомендованный SUBARU тип вязкости масла:
API классификация SL или SM с пометкой "ЭКОНОМИЧНЫЙ" (в случае отсутствия масла SL или SM можно использовать сорт SJ) или же ACEA спецификации А1, А2, А3 или ILSAC спецификация GF-3, GF-4.
API класификация SM или SL:
Степень вязкости по шкале SAE:
5W-30 и 0W-20, 10W-50, 20W-40, 20W-50
4,0 литра

3,0 л модели Рекомендованный SUBARU тип вязкости масла:
API классификация SL или SM с пометкой "ЭКОНОМИЧНЫЙ" (в случае отсутствия масла SL или SM можно использовать сорт SJ) или же ACEA спецификации А1, А2, А3 или ILSAC спецификация GF-3, GF-4.
API класификация SM или SL:
Степень вязкости по шкале SAE:
5W-30, 0W-20, 10W-50, 20W-40, 20W-50
5,5 литра



вот такой http://www.lukoil-ma...otoroils/00012/ лукойл думаю пойдет :spy:
и даже такой http://www.lukoil-ma...otoroils/00210/

Хорошо, не хотел я поднимать этот вопрос, один мой "хороший" друг дал совет залить Чампион 10-50 мол хорошее масло как раз для погонять, залил, через 500 км, начали потеть прокладки головок блоков, через 1000 в кулере появилось масло, в конце концов треснула горячая часть турбины от не достатка масла, но это я потом узнал когда купил новую турбину, и у нее появился люфт за два вечера, а потом перестала дуть. Когда приехал на сто сказали что дешевое масло при хорошей нагрузки вспыхивает и сгорает, а от дешевых присадок умирают втулки в турбине, мол у них таких как я уже много было. Так что я думаю что в какой нибудь мерседес или таету, не важно, выпуска старше 15 лет, дешевое масло лить можно. Все ровно не жалко.
  • 0

#69
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

в одном из номеров АиФ-Казахстан напишу статью в рубрике "Автоклуб" по поводу применения масел. Честное слово не знал, что много грамотных людей так серьёзно заблуждаются, как мне казалось, в простых вопросах. но видать всё просто только для тех кто в этом разбирается или сталкивается по работе.
от себя напишу - не смешивайте масла - это вредно для двигателя. при переходе на другое масло не промывайте двигатель - промывка навредит больше , чем остатки старого масла (промывка нужна лишь в некоторых случаях. когда движок по тем или иным причинам бал "засран"). используйте высококачественные масла и жидкости - это значительно продлит жизнь двигателю или др. узлу
и это вовсе не моё личное мнение.

А чье это мнение? И кто-нибудь может наконец написать, ЧЕМ именно смесь масел с одинаковой вязкостью может повредить двигателю?
  • 0

#70
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Так что я думаю что в какой нибудь мерседес или таету, не важно, выпуска старше 15 лет, дешевое масло лить можно. Все ровно не жалко.

А потом тусится на ЦТ в теме "мая таета жрет 33 литра бензина 1 литр масла" и отчего это с ней стало ведь говорили чтоа таета не ламаится и 8 литров бензина 80 жрет. :spy: :)
  • 0

#71
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

ЧЕМ именно смесь масел с одинаковой вязкостью может повредить двигателю?

В современнов масле много присадок у каждой конторы свои. Нет гарантии что присадки не начнут уничтожать друг друга. Вот и все тут.
  • 0

#72
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Уважаемый Хомка! Экспертом по маслам в АО "Алексей Постовалов & К" не работали? :dandy:

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 07.12.2009, 15:48:39

  • 0

#73
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мое мнение:
1. Масла можно мешать хоть какие между собой
2. Промывку применять, хотя бы иногда (потому что бензин плохой)
3. Фильтр (оригинал лучше) менять при каждой замене масла...
4. И вообще меняйте масло почаще, скажем раз в 5000 км.
  • 0

#74
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Сюда же вопрос, по похожей теме. У меня залит синий антифриз, купил на доливку тоже синий(этикетки такие же, продавец уверил, что он синий) начал заливать а он ЗЕЛЕНЫЙ. Короче грамм 100 успел плюхнуть.
Вопрос такой: Опасно? Скажется на работе двигателя или охладительной системы? Нужно что то делать срочно? Заранее спасибо всем форумчанам.

Если точно синий с зеленым ничего страшного, желтый, синий и зеленый всмешиваемы, а вот их взаимодействие с красным не жедательно не в коем случае! :dandy:

Едиинственно плохо, когда заливаете в систему охлаждения с красным антифризом GL12 - синий (зеленый, желтый GL11). Ничего не свернется, трубки не забьются, на саму систему охлаждения это никак не повлияет. Но дезактивизируются органические присадки красного GL12 антифриза, рассчитанного на длительный срок замены. И тогда смесь антифризов придется менять по старому расписанию - раз в два года. Сейчас выпускается новый антифриз GL12+, который уже допускает смешивание без влияния на длительный срок замены. Прим. по-моему энное количество лет назад в Тойотах был залит красный антифриз, но GL11. т.е. силикатный. А вообще производитель окрашивает антифриз для того, чтобы можно было легко обнаружить место течи, если, конечно, антифриз не течет внутрь мотора. Тогда и масло превращается в сгущенку, а из трубы валит белый дым. :laugh:
  • 0

#75
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В современнов масле много присадок у каждой конторы свои. Нет гарантии что присадки не начнут уничтожать друг друга. Вот и все тут.


99% все присадки одинаковые. просто концентрация разная. и все от одной фирмы которая продает их оптом маслодельным компаниям (Shell, Wolf, BP и тп) . те делают основу и мешают с присадками... или продают основу третим компаниям которые тоже мешают чужую основу с присадками (LM, Mannol Хадо и т.п.)

так что в 99% ничего там не уничтожится... а если масло пробегало уже достаточно и до смены совсем чуть-чуть осталось - то и уничтожать там уже нечего почти.
  • 0

#76
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2. Промывку применять, хотя бы иногда (потому что бензин плохой)

не применять никогда.

3. Фильтр (оригинал лучше) менять при каждой замене масла...

фильтр оригинал или именитых производителей MANN например....

4. И вообще меняйте масло почаще, скажем раз в 5000 км.

если завод рекомендует в тяжелых условиях менять в 5 тык - меняйте в 5. если 10 то в 10.
  • 0

#77
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

лучше что было между!! :dandy:

едет ли авто в гору или идёт на спуск ( к примеру 45градусов)

это какое авто на такую гору заберется?? :laugh: :eek: :-)


вроде как туарег может ездить под 45 градусов боком почти стока ж вроде и в горку способен ;)
  • 0

#78
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

не могу утверждать, но где то читал, что производство масла высокотехнологичный процесс, и таких производств не много, а нынешние марки заказывают масло в больших количествах и ТОЛЬКО разливают масло у себя в более мелкие емкости, и продают его под своим брендом,
поэтому можно предположить, что внутри банки одно и то же, а разница в цене, как всегда, доплата за бренд

Так оно и есть, у масла один рецепт, как у водки, и другого рецепта не может быть физически и химически. Насчет бренда, ШЕЛЛ, например, привлек Шумахера, для рекламы, поэтому банка Шелла гораздо дороже Валволин. Голимый маркетинг. Также, одна фирма может лить одни и те же масла под разными марками, для тех, кто хочет подешевле - подешевле, для тех кто покруче, то же масло в блестящей банке :dandy:
  • 0

#79
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


В современнов масле много присадок у каждой конторы свои. Нет гарантии что присадки не начнут уничтожать друг друга. Вот и все тут.


99% все присадки одинаковые. просто концентрация разная. и все от одной фирмы которая продает их оптом маслодельным компаниям (Shell, Wolf, BP и тп) . те делают основу и мешают с присадками... или продают основу третим компаниям которые тоже мешают чужую основу с присадками (LM, Mannol Хадо и т.п.)

так что в 99% ничего там не уничтожится... а если масло пробегало уже достаточно и до смены совсем чуть-чуть осталось - то и уничтожать там уже нечего почти.

Соглашусь с автором.
А то таким способом и до бензино дело дойдет:ситуация приблизительно такая - вот у меня в машине залит АИ-96 с АЗС "Гелиос", а сейчас я залил АИ-93 с АЗС "RP",а вот вчера я заправлял биоэтанол.Скажите,пожалуйста, не повляет это на "уникальное" качество бензина АЗС "Гелиос" с его "уникальными" присадками.
Полный бред!
  • 0

#80
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

в одном из номеров АиФ-Казахстан напишу статью в рубрике "Автоклуб" по поводу применения масел. Честное слово не знал, что много грамотных людей так серьёзно заблуждаются, как мне казалось, в простых вопросах. но видать всё просто только для тех кто в этом разбирается или сталкивается по работе.
от себя напишу - не смешивайте масла - это вредно для двигателя. при переходе на другое масло не промывайте двигатель - промывка навредит больше , чем остатки старого масла (промывка нужна лишь в некоторых случаях. когда движок по тем или иным причинам бал "засран"). используйте высококачественные масла и жидкости - это значительно продлит жизнь двигателю или др. узлу
и это вовсе не моё личное мнение.


Полностью согласен... Заливаю хорошее масло, пусть дороговато, но зато уверен в машине, и стараюсь не менять марку масла)) что в Дизельном патруле, что в Suzuki XL 7 ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.