Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли на доливку заливать масло другой марки?Залито Bardahl 10w40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А почему нельзя заливать масло другой марки?Думаю, что можно:это же не кровь другой группы и резус-фактора.Заливал в Форик, где был залит Мотюль 5 w 30 масло Кастрюль 10 w 40.Ничего страшного не случилось:анафилактического шока и реакции отторжения трансплантанта не наблюдалось.
Пробег на такой смеси составил порядка 2 000 км,потом заменили на другое масло.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 23.11.2009, 14:42:06

  • 0

#22
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вопрос в другом, что тебе мешает купить такое же масло которое у тебя было залито? разница в цене?

Вариантов море - Пробит картер и вы находитесь в ауле последний путь где масло есть только с трактора МТЗ-50 а до ближайшего магазина 500км :fie:
Ну или неизвестно что за масло залито..
или как в данном случае врядли где он найдет просто так этот "Бардуль"

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.11.2009, 15:05:29

  • 0

#23
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мне наверное не повезло в жизни. За рулем больше 30 лет, и ниразу не видел как масло "свертывается". Думаю, чтобы это произошло, нужно долить в двигатель совсем не масло, а что-то другое.
  • 0

#24
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Вариантов море

Вот вот я и говорю "масло SAE" все машины в KZ ездят на SAE это хороший май. :fie: :smoke:

Ну посудите сами у синтетических масел совершенно разная подоснова разный набор присадок загустителей антивспенивателей и прочей хренотени.
  • 0

#25
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Вариантов море

Вот вот я и говорю "масло SAE" все машины в KZ ездят на SAE это хороший май. :fie: :smoke:

Ну посудите сами у синтетических масел совершенно разная подоснова разный набор присадок загустителей антивспенивателей и прочей хренотени.

А вот тут вы не правы, как раз таки основа масла (базовое масло) у всех масел одинаквая. Разница только в том, что это или минеральная основа, или синтетика-полусинтетика, или сейчас начинают выпускать "газовое". А присадки - да, разные.
  • 0

#26
MazdaY777

MazdaY777
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
не могу утверждать, но где то читал, что производство масла высокотехнологичный процесс, и таких производств не много, а нынешние марки заказывают масло в больших количествах и ТОЛЬКО разливают масло у себя в более мелкие емкости, и продают его под своим брендом,
поэтому можно предположить, что внутри банки одно и то же, а разница в цене, как всегда, доплата за бренд
  • 0

#27
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
База у всех масел одна, присадки разные. Смешиваются без проблем любая синтетика/полусинтетика между собой. Правда желательно смешивать масла не мешая по API, т.е. 10-ку с десяткой и т.д.
  • 0

#28
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

не могу утверждать, но где то читал, что производство масла высокотехнологичный процесс, и таких производств не много, а нынешние марки заказывают масло в больших количествах и ТОЛЬКО разливают масло у себя в более мелкие емкости, и продают его под своим брендом,
поэтому можно предположить, что внутри банки одно и то же, а разница в цене, как всегда, доплата за бренд

яркий пример - BP и Castrol: крыша одна, масло одно, брэнды разные... Кому что нравится, тот то и выбирает. Это не ново
  • 0

#29
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений


незнаю где Бардаль разливают...


если это название марки масла, то я в 1 раз слышу, хде такое делают то?
может контора уже закрыта, и разливают под другой маркой :fie:

Bardahl французкая фирма www.bardahl.com. заливал на Жамбула Муратбаева на СТО Форсаж. не могу до них дозвониться узнать есть ли в наличии.

#30
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Вот вот я и говорю "масло SAE" все машины в KZ ездят на SAE это хороший май. :lol: :lol:

Если чо,то SAE(Society of Automobile Engineers -Сообщество Автомобильных Инженеров)-это не масло а организация,которая проводит классификацию,так же как и API :smoke:
Я так к слову :fie:
  • 0

#31
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

лучше что было между!! :smoke:

едет ли авто в гору или идёт на спуск ( к примеру 45градусов)

это какое авто на такую гору заберется?? :lol: :lol: :lol:

Я же написал,"к примеру" хотя :fie: ,тот же чимбулак,БАО да и ещё много мест :D, у некоторых въезды-выезды во дворы такие, да и мало ли.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 23.11.2009, 16:16:26

  • 0

#32
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

тот же чимбулак,БАО да и ещё много мест

Если чо, то SAE тьфуты Чимбулак дорога имеет максимальный уклон 17 % (это согласно Сообщество Автомобил... дорожных Инженеров ) 17 метров подьема на 100 метров пути. К примеру :fie:
А май он SAE - хороший. импортный.
  • 0

#33
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Сам не могу определиться, склоняюсь что зависит от конкретного авто. В некоторых современных авто не достаточно заливать по характеристикам SAE, API по рекомендации производителя. В некоей знакомой конторе трудится Превия, в которую водитель заливает масла оставшиеся у сослуживцев после замены. Так там такой компот... Но машина не капризничает
  • 0

#34
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сам не могу определиться, склоняюсь что зависит от конкретного авто. В некоторых современных авто не достаточно заливать по характеристикам SAE, API по рекомендации производителя. В некоей знакомой конторе трудится Превия, в которую водитель заливает масла оставшиеся у сослуживцев после замены. Так там такой компот... Но машина не капризничает

У Тойоты вообще моторы супер:сам в Астане заливал в праворукий Рафик коротыш коктейль из трех масел,а ему хоть бы хны.
Утром после 30 градусного мороза покрутил мотор и завелся.Рядом стоящий Туарег TDI с кустанайскими номерами посмотрел на Рафик с бо-о-ольшим уважением.
  • 0

#35
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

В некоей конторе трудится Превия, Но машина не капризничает

Еще бы закапризничала. Отправили бы возить рыбу с Балхаша на З.Базар.

А как должен выражаться каприз при некондиционном масле. Да вся беда в том что и никак только хлоп лампочка загорелась масленка и через 5 сек глухой такой звук 90 их 100 водил его и не услышит скажет бензин не тот - потом на утро когда стартер не крутит начинают искать электрика а там уже коленвал изжевал коренные не говоря о шатунных и все колом встало. так что мешайте масло кто как хочет и счем хочет и продавайте потом друг другу такое. :smoke: :lol: :fie:
  • 0

#36
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Сам не могу определиться, склоняюсь что зависит от конкретного авто. В некоторых современных авто не достаточно заливать по характеристикам SAE, API по рекомендации производителя. В некоей знакомой конторе трудится Превия, в которую водитель заливает масла оставшиеся у сослуживцев после замены. Так там такой компот... Но машина не капризничает

У Тойоты вообще моторы супер:сам в Астане заливал в праворукий Рафик коротыш коктейль из трех масел,а ему хоть бы хны.
Утром после 30 градусного мороза покрутил мотор и завелся

Мда....а потом люди ищут по колесам машину в отличном состоянии, "хорошая машино есь же, 2 года езжу ничего не делал, даже масло редко меняю...на отработку"! :fie:
  • 0

#37
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


лучше что было между!! :)

едет ли авто в гору или идёт на спуск ( к примеру 45градусов)

это какое авто на такую гору заберется?? :-) :p :eek:

Я же написал,"к примеру" хотя :) ,тот же чимбулак,БАО да и ещё много мест :-), у некоторых въезды-выезды во дворы такие, да и мало ли.

:eek: на чиме 45 градусов подъемы? Интересно у кого во дворы подъезд 45 градусов?..На БАО вообще нет серьезных подъемов, там градусов 10-15-это самый подъемистый подъем.
ПС: на пыже помойму 40 с братом брали, но я с не привычке думал что он назад через себя перевернеться.
Думаю на чиме -потолок 30 градусов подъем.
Насчет уровня масла, был полный(FULL) через сальники выдавило :)

Сообщение отредактировал Кирзач: 23.11.2009, 17:15:15

  • 0

#38
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Мда....а потом люди ищут по колесам машину в отличном состоянии, "хорошая машино есь же, 2 года езжу ничего не делал, даже масло редко меняю...на отработку"! :)

на самом деле за бугром та же ситуация. 90% населения не парится 1-2 сервиса прошли - дороговато! а и фиг с ним и 8-10 лет машина на одном и том же ездит пока не продадут ее сюда и тут начинается - синтетику с полусинтетикой мешать нельзя ибо свернется!!! сальники потекут и глушитель отвалится! :)
  • 0

#39
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

:-) на чиме 45 градусов подъемы?

:eek: Встречаются.если смотреть не относительно дороги,а относительно горизонта

Интересно у кого во дворы подъезд 45 градусов?..

Возле дома моего друга есть такие

На БАО вообще нет серьезных подъемов, там градусов 10-15-это самый подъемистый подъем.

Перед самим озером если вдоль трубы подниматся,примерно так и есть

ПС: на пыже помойму 40 с братом брали, но я с не привычке думал что он назад через себя перевернеться.

А как вы определили градусы Поднимался я на холмы в 45 градусов ,и небыло такого очучения, вот градусов 60 то дааа

Думаю на чиме -потолок 30 градусов подъем.

Есть такой прибор кренометр(не путать с хренометром :) )
Ну что вы докапались до этих 45 градусов, :-) Я просто принцип описал,давайте я вам напишу 30 градусов,устроит? :eek:

Насчет уровня масла, был полный(FULL) через сальники выдавило :)

Скорее всего у вас была проблема с картерными газами,да и сальники не ахти,сколько у меня было машин и на всех я лил иногда выше уровня ,а то и литр переливал, и ничего страшного не случалось.У товарища на машине взяли вакуумом высосали масло,да не всё ,сколько смогли,(потом мы посчитали,что не слили около 4л) и плюхнули туда по каталогу 7 л ,когда я у него проверил и увидел там 2 уровня, так он неделю так катался :p , вот чесслово ничего не произошло,слили излишки и всё.Немного изучите систему смазки двигателем,и вы поймёте, что этого в принципе не может быть :)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 23.11.2009, 18:26:16

  • 0

#40
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ребята, это еще в какой мотор лить и как ездить? Знаю точно если залить какой нибудь чампион или лукойл в турбо импрезу, форик и т.д. То явно двигателю будет не хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.