Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли на доливку заливать масло другой марки?Залито Bardahl 10w40


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
если вы заливаете какой-то Бардаль, о котором никто не слышал, то может лучше и смешать с хорошим маслом. а нормальное масло можно смешивать лишь со своим брендом и то лишь в случае крайней необходимости. при смешивании разных масел присадки могут вступить в конфликт друг с другом. свойства масла будут изменены. как отреагируют на это вкладыши, кольца и всё остальное - до ремонта даже богу неизвестно.
  • 0

#42
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Думаю скрытый пиар прослеживается !! BARDAHL (так пишется бардаль) ОООчень известная марка !! Я к ним никак не отношусь хотя знаю где лавочка !!! Могу афтару скинуть в личку . И по сабжу мешайте смело любое масло. Все остальное фигня!!!
  • 0

#43
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

=мешайте смело любое масло. Все остальное фигня!!!

При смене масла незабудьте поменять двигатель. :)
  • 0

#44
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Хомушка елы палы и не такое смешивали !!
  • 0

#45
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
До поры до времени а там глядишь и предернуть может. :)
  • 0

#46
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А может и прокатит !!!
  • 0

#47
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

А может и прокатит !!!

Вскрытие движка в СТО "4 ГКБ" покажет не можно мешать химию с натуралкой.
тоесть минералку с синтетикой. :) :)
  • 0

#48
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Да ладно дядя все из одной бочки льют !! Тока этикетки разныя !! Бугага !! :)
  • 0

#49
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Да ладно дядя все из одной бочки льют !! Тока этикетки разныя !! Бугага !! :)

полностью с Хомкой, знаю одно лучше брать в проверенных магазинах, не на базарах и не экономить 1000 тг.
  • 0

#50
СТЕПНОЙ КОТ

СТЕПНОЙ КОТ
  • Гость
  • 9 сообщений
Да конечно смешивать можно! Но в пределах разумного, т.е. не мешать синтетику с минералкой или там всякий контрафакт друг с другом бодяжить! А так смело можно, если очень нужно!
  • 0

#51
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вот и Котег мурлыка спасибки !! Смотрю одни гости маются !! Бардаль идет на рынок !! Уже в Тулпаре видел косметику и на ВР заправках !! А мы тут поможем бренду своими терками !!
  • 0

#52
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
бардакль- название неблагозвучное чета :lol:
а с 45 градусами- прикольно, вроде уклон в процах мерица :laugh:
  • 0

#53
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
Ребята, никакой рекламы и не было:lol:)Просто когда заехал на купленной машине сменить масло, предложили бардаль, сказали что хорошее масло. и все го то. А так с ним траблов нет. Честно не разбираюсь во всех тонкостях этого бизнеса. А так, спасибо, услышал много мнении. Буду знать :laugh:

#54
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
зайдите в любой приличный автомагазин или приличный сервис и спросите у людей, которые побывали на технических семинарах, которые каждый год проводят у нас представительства именитых брендов производителей масел. они доходчиво объяснят почему нельзя смешивать масла разных брендов и нежелательно смешивать синтетику и минералку. в двух словах это не объяснишь. а если сравнить двигатель с организмом человека - то что будет если смешать на вечеринке водку с вином или с пивом. с начала скорее всего будет хорошо, а на утро не очень. то же примерно и с двигателем
  • 0

#55
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ребята, это еще в какой мотор лить и как ездить? Знаю точно если залить какой нибудь чампион или лукойл в турбо импрезу, форик и т.д. То явно двигателю будет не хорошо.

Чемпион и лукойл тоже имеют масла класса подходящего и для импрезы и для форика... и имхо двигателю будет без разницы какой производитель.

2,0 л и 2,5 л модели Рекомендованный SUBARU тип вязкости масла:
API классификация SL или SM с пометкой "ЭКОНОМИЧНЫЙ" (в случае отсутствия масла SL или SM можно использовать сорт SJ) или же ACEA спецификации А1, А2, А3 или ILSAC спецификация GF-3, GF-4.
API класификация SM или SL:
Степень вязкости по шкале SAE:
5W-30 и 0W-20, 10W-50, 20W-40, 20W-50
4,0 литра

3,0 л модели Рекомендованный SUBARU тип вязкости масла:
API классификация SL или SM с пометкой "ЭКОНОМИЧНЫЙ" (в случае отсутствия масла SL или SM можно использовать сорт SJ) или же ACEA спецификации А1, А2, А3 или ILSAC спецификация GF-3, GF-4.
API класификация SM или SL:
Степень вязкости по шкале SAE:
5W-30, 0W-20, 10W-50, 20W-40, 20W-50
5,5 литра



вот такой http://www.lukoil-ma...otoroils/00012/ лукойл думаю пойдет :rolleyes:
и даже такой http://www.lukoil-ma...otoroils/00210/
  • 0

#56
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Мда....а потом люди ищут по колесам машину в отличном состоянии, "хорошая машино есь же, 2 года езжу ничего не делал, даже масло редко меняю...на отработку"! :rolleyes:

на самом деле за бугром та же ситуация. 90% населения не парится 1-2 сервиса прошли - дороговато! а и фиг с ним и 8-10 лет машина на одном и том же ездит пока не продадут ее сюда и тут начинается - синтетику с полусинтетикой мешать нельзя ибо свернется!!! сальники потекут и глушитель отвалится! :laugh:

Соглашусь с автором ВОРОНОМ!Зачем париться:у самого одна машина обслуживаеться у офицального дилера Toyota,что было залито,как меняли,на что поменяли,хрен его знает.
На второй машине меняли моторное масло:положено по мануалу 4,2 л,залезло 4 л.,в АКПП положено 9 л,залезло 8,5 л.
И все нормально:так что перефразируя бессмертное произведение "лейте,Шура,лейте"!

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 24.11.2009, 11:39:13

  • 0

#57
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

И все нормально:так что перефразируя бессмертное произведение "лейте,Шура,лейте"!

Вы когда прикатите на портале свой автопарк для продажи на Баян или где нынче торгуют - обязательно маркером на лобовике напишите "Машина ездила на смеси масла" или в колесах напишите "Лукоил+Кастрол+немножечко мобила" а a трансмиссии недолив вот наверное покупатели ломануться. :rolleyes: :laugh: :super:

Сообщение отредактировал Хомка: 24.11.2009, 11:49:58

  • 0

#58
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Опыт приобретения и продажи машин у меня не такой большой,но не помню,что бы кто-то меня спрашивал какое масло я до этого заливал,и использовал ли я для доливки масло другой марки.
А насчет недолива или перелива,значит на тех СТО,где масло менялось дебилы работают,так как не один из мастеров не разу не спросил какое масло до этого было.
Простой пример:Тойота куплена в ТЦЖ,масло менялось на АМ:масло эти автоцентры используют разных производителей,об этом уже много раз писали.Субару загонялось на СЦ,в моторе был Мотюль,сказали при осмотре масло на нижней метке,долили свое масло,но точно не Мотюль.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 24.11.2009, 12:02:30

  • 0

#59
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Опыт и продажи машин у меня не такой большой

:rolleyes:
Дружище тогда по тихоньку начинайте приглядывать те места где принимают металалом ну там аллюминий черный цветной аккумуляторы :laugh: :super:
  • 0

#60
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Спасибо за совет!Я так понял,что Вы большой специалист по маслам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.