Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1441
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Опека с вытаращенными глазами уверяет, что они не дают информацию по детям на сайт, крайнего, похоже не найти, прям хочется самой на этом сайте "порядок" навести, раз им никто не занимается :-/ , а то, что с бюрократией не только сложно, но порой и бесполезно бороться - поняла на своём опыте(.

Я писала на сам сайт, его же поддерживает фонд Дом и они мне так ответили. А опека может и не знать об этом, сотрудников же там много. Порядок навести нам, к сожалению не дадут. Это первый шажок на пути усыновителей к детям. Хочется верить, скоро у нас будут сайты о ДД, как в России.

А с бюрократией бороться можно и нужно. Иногда это бывает очень успешно, если знаешь свои права. А вам удачи и терпения. Все у вам получится!!!


  • 2

#1442
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Сегодня пошел 5 с хвостиком месяц как ищем нашу дочку

Очень много деток в Кустанайском ДМ "Дельфин", и девочек и мальчиков, и возраст от 1.5 месяцев до 3

А Вы сами лично видели? просто у меня совсем другая информация от человека который там лично был всего лишь 2 недели назад,и по телефону мне ответили детей нет!


  • 1

#1443
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Сегодня пошел 5 с хвостиком месяц как ищем нашу дочку

Очень много деток в Кустанайском ДМ "Дельфин", и девочек и мальчиков, и возраст от 1.5 месяцев до 3

А Вы сами лично видели? просто у меня совсем другая информация от человека который там лично был всего лишь 2 недели назад,и по телефону мне ответили детей нет!

 

Сама лично видела, сама ходили смотреть деток в Дельфин, моя знакомая, с которой познакомились в ДМ удочеряет девочку 1,5 месяца ей сейчас, она со мной до сих пор делится "впечатлениями", она теперь часто посещает сие заведение,  там очень много деток. А Вашей знакомой всех деток показывали? Вы какого возраста ищите ребеночка, если не секрет? Есть чудная девочка, умница-красавица,3 годика, ей очень нужна мама, могу поделиться инфой... я, блин, как шпиЁн... эт потому что я уже со дня на день стану родительницой чудной девочки, когда искала я все "закаулочки" проверила, вот и хочется всех других осчастливить.


  • 3

#1444
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ТатьянаТатьяна, Вы знаете, мы ни разу не звонили по телефону никому, мы за каждым вопросом ехали за 800 км, каждую недостающую бумажку мы тоже везли сами, все лето у нас прошло в поезде, туда и обратно+ ко всему прочему детки из ДД все лето проводят в детских лагерях, которые находятся далеко в лесу, я сама от себя не ожидала, что я такая "смелая", столько промахов было, злило и бесило порой до слёз, а когда уже разрешили посещения, вот кайф то был, всё обиды забылись, на всех чиновников...всё отпустила! Так что Вы со всеми доками сразу идите в опеку, когда дадут направление( в моём случае дали сразу направление в 3 ДД и в ДМ, я возраст точный указала, какой хочу взять, поэтому все и увидела) - Вам покажут всех деток. Мне очень понравились сотрудники Кустанайского отдела образования, директора ДД и ДМ очень приятные и милые люди. Ну а то что они порой недоверчивы, так эт их работа такая, сколько случаев возврата детей, я от таких взрослых поступков вообще бы никому не доверяла. Поиграли в благородство и вернули как ни в чем не бывало, все свалив на детей, а то что мозгов у самих не хватило, как то позабыли. Поэтому терпения Вам, и удачи в выборе!


  • 2

#1445
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Месяца четыре назад я про нее узнавала. Сказали что ее уже удочеряют.

  Девочка сложная (но красивая! =) фото не передает внешности этого ребенка на самом деле), ее вроде бы пробывали удочерять, но возвращают обратно =(.


Сообщение отредактировал Наталинка Н: 03.09.2013, 12:51:22

  • 0

#1446
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

столько промахов было
  Элеонора, очень рада за вас! Скажите, а вы как оформляете, как усыновление? Сейчас с перетрубацией... усыновление можно оформить, или пока только патронат? У вас есть какая-нибудь информация на этот счет, можно в личку...?
  • 0

#1447
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Девочки, может быть кто-то не видел... есть сайт http://luchik.kz/ там тоже можно поискать деток от 1,5 лет, в основном дети 3 лет и старше


  • 0

#1448
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ответила в личку!

 

столько промахов было
  Элеонора, очень рада за вас! Скажите, а вы как оформляете, как усыновление? Сейчас с перетрубацией... усыновление можно оформить, или пока только патронат? У вас есть какая-нибудь информация на этот счет, можно в личку...?

 


  • 0

#1449
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

 

Сегодня пошел 5 с хвостиком месяц как ищем нашу дочку

Очень много деток в Кустанайском ДМ "Дельфин", и девочек и мальчиков, и возраст от 1.5 месяцев до 3

А Вы сами лично видели? просто у меня совсем другая информация от человека который там лично был всего лишь 2 недели назад,и по телефону мне ответили детей нет!

 

Сама лично видела, сама ходили смотреть деток в Дельфин, моя знакомая, с которой познакомились в ДМ удочеряет девочку 1,5 месяца ей сейчас, она со мной до сих пор делится "впечатлениями", она теперь часто посещает сие заведение,  там очень много деток. А Вашей знакомой всех деток показывали? Вы какого возраста ищите ребеночка, если не секрет? Есть чудная девочка, умница-красавица,3 годика, ей очень нужна мама, могу поделиться инфой... я, блин, как шпиЁн... эт потому что я уже со дня на день стану родительницой чудной девочки, когда искала я все "закаулочки" проверила, вот и хочется всех других осчастливить.

 

мы ищем от рождения до 1,5 лет не старше


  • 1

#1450
WedMa

WedMa
  • Гость
  • 13 сообщений

Месяца четыре назад я про нее узнавала. Сказали что ее уже удочеряют.   Девочка сложная (но красивая! =) фото не передает внешности этого ребенка на самом деле), ее вроде бы пробывали удочерять, но возвращают обратно =(.

Да в ДР мне тоже самое сказали. Но я не знаю правда это или нет. Как бы это узнать? Если есть те кто интересовался ею скажите пожалуйста. 


  • 0

#1451
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Но я не знаю правда это или нет.

увидить ее не сложно, просто с направлением прийти в ДР, вам ее покажут, выводы сделаете сами. 


Сообщение отредактировал Наталинка Н: 03.09.2013, 23:33:32

  • 0

#1452
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Месяца четыре назад я про нее узнавала. Сказали что ее уже удочеряют.   Девочка сложная (но красивая! =) фото не передает внешности этого ребенка на самом деле), ее вроде бы пробывали удочерять, но возвращают обратно =(.

Да в ДР мне тоже самое сказали. Но я не знаю правда это или нет. Как бы это узнать? Если есть те кто интересовался ею скажите пожалуйста. 

 

 

 

Сорри, если задену чьи-нибудь высокие (без иронии) чувства, но, мне кажется, для того, чтобы как-то более или менее понять, почему приемные родители периодически возвращают деток в ДД, нужно много-много читать разной правды о приемных детях - вот, например, на мой взгляд, объективный ресурс в том числе и по теме "пробовали удочерять":

 

http://v7u.org/viewt...php?f=35&t=1661


  • 2

#1453
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Месяца четыре назад я про нее узнавала. Сказали что ее уже удочеряют.   Девочка сложная (но красивая! =) фото не передает внешности этого ребенка на самом деле), ее вроде бы пробывали удочерять, но возвращают обратно =(.

Да в ДР мне тоже самое сказали. Но я не знаю правда это или нет. Как бы это узнать? Если есть те кто интересовался ею скажите пожалуйста. 

 

Мы сегодня были в ДР2, новых деток у них нет, и мы прошли в группу к деткам по старше ,видели там Надю она играла рассказала нам стих про небо,с виду симпатичный нормальный ребенок но Латипа сказала что очень изменчива и не стабильная девочка,может Вам лично приехать и посмотреть по общаться


  • 1

#1454
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

она играла рассказала нам стих про небо
  ооо, ничего себе, а при нас она себя не так совсем вела... тогда имеет смысл пообщаться с ребенком!
  • 0

#1455
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

она играла рассказала нам стих про небо
  ооо, ничего себе, а при нас она себя не так совсем вела... тогда имеет смысл пообщаться с ребенком!

 

 

Может правильно присмотрется к этой девочке (мне она понравилась). Дети в Д.Р. совсем другие (это небо и земля посровнению с домом). Вот когда мы навещали свою, то она вообще себя странно вела (через пару посещений я даже чуть усомнилась в правильности выбора), ведь в основном навещала ее я, папа изредко (так как работает много) и у нее наблюдались странности в поведении: 1. она практически ничего неговорила (только иногда отвечала...да или нет) 2. мы ей купили игрушки (в группу их не разрешали брать и она их видела только когда я приходила), так вот она просто брала куклу или мишку на руки и так сидела ничего неделая (причем могла так все время и просидеть). 3. и самое ужасное в ее поведении было(попробую описать) в процессе игры, бывает даже очень активной (лазенья по турникам или игры в мяч) она могла просто замереть(это встать как в копанная, опустить руки и так минут 5-15 стоять) при этом ничего не говорить и вообще если ее взять за руки или еще чегото, то она вырывалась и наченала плакать. Это меня очень настораживало, я обратилась в врачу и мне сказали что на лицо какое-то психическое заболевание. Это у нас еще пару месяцев и дома такое проявлялось, сейчас уже давно такого небыло. Я вот думаю может быть ей просто нехватало любви, а это было какой-то защитной реакцией (она как буд-то в какой-то кокон закрывалась).


  • 3

#1456
ТатьянаТатьяна

ТатьянаТатьяна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

она играла рассказала нам стих про небо
  тогда имеет смысл пообщаться с ребенком!

 

Да тоже думаю личное общения с ребенком  не чем не заменить


  • 1

#1457
Наталинка Н

Наталинка Н
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Может правильно присмотрется к этой девочке (мне она понравилась).
  Спасибо, очень интересно написали, думаю, что многим это может помочь...
  • 0

#1458
Анютик Люценова

Анютик Люценова
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Не хочу Вас обнадеживать но позвоните еще раз Латипе Камзаевне я ее видела ровно 4 недели на зад во 2 ДР,но может она сейчас в процессе удочерения .

Спасибо за совет завтра буду звонить. После отпишусь.

 

Девочка хорошая, красивая, нам не подошла только из- за того что мы имитирывали, а так мы бы ее забрала, она в полне адыкватная,ей уже 4 скоро ее переведут в ДД


  • 1

#1459
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, сейчас показали в Рейдере подкидыша, лежит во 2 больнице в Алмате (такая хорошенькая девочка всего 3 месяца, большеглазая, прям чудо) сказали что ее будут оформлять в д.м., ведь ее можно взять на опеку сперва, а потом самим ходить и добиватся статуса или я не так понимаю?


  • 0

#1460
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А я вот никак не могу выкинуть из головы Семена из ДР2... Но по словам Латипы Хамзаевны, у него то ли 2, то ли 3 брата в ДД и вроде как их вообще всех скоро заберут... Больше одного ребенка я, конечно, не потяну. Но просто меня смущает, что мы чаще всего ориентируемся на "слова".

Андрюшку мне так и не показали, сказали что ВИЧ у него подтвердился и тяжелый ребенок, тяжелый (?)...

Там СТОЛЬКО детей. Но все они без статуса, опять же - по словам :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.