Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#401
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я вот все думаю,может нам всем собраться и хором делать набеги в Д.Р.?Может под таким напором нам не смогут отказать?Надо же что-то делать...
  • 0

#402
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений
Сегодня я была в ДР №3, детей на сегодня там нет (чуть позже Акимат подтвердил мне эту инфо), только глубокие инвалиды и детки, чьи мамы сидят в тюрьме. А если и появляются, то только новорожденные, чуть постарше практически не поступают. Дети там практически не задерживаются, гл.врач сразу же отдает их на усыновление (со слов самого гл.врача).
  • 0

#403
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений

Сегодня я была в ДР №3, детей на сегодня там нет (чуть позже Акимат подтвердил мне эту инфо), только глубокие инвалиды и детки, чьи мамы сидят в тюрьме. А если и появляются, то только новорожденные, чуть постарше практически не поступают. Дети там практически не задерживаются, гл.врач сразу же отдает их на усыновление (со слов самого гл.врача).


попробуйте не через акимат(у них в общем количество детей по каждому ДДи ДР) а через районо,к которому относиться тот или иной ДР,вот они уж точно знают сколько деток находится,сколько на усыновление,сколько на опекунство,даже фамилии всех деток знают
  • 0

#404
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений


Спасибо девочки, будем пытаться. А я так уверена была, потому что Батиха Айткуловна (гл.врач) в моем направлении сделала запись о том, что я на очереди за Сашей и на его анкете такую же запись сделала. А тут оказывается все как запущено, я в шоке.


Батиха Айткуловна далеко не простая женщина!!!!! При встрече приветлива, вежлива,общительна, а после...... мы с мужем задержались в коридоре после встречи с ней, и через перегородку слышали как она "натаскивала" сотрудников не показывать здоровых детей.

Анна Мария если Вы вникнете в проблемы усыновления в нашей стране,и раскроете,и озвучите все это в СМИ наверное Вы многим (деткам и родителям) сделаете хорошо


Подпишусь под каждым словом! Она не просто непростая, она очень умная, грамотная в своей области, очень опытная и хитрая. Не верьте ей! Идите в гор. акимат, настаивайте на том, что хотите провести Саше независимое мед. обследование (вы имеете на это право) и в случае, если нет тяжелых показаний для того, чтобы находиться в мед. учреждении, коим является ДР (он относится к министерству здравоохранения), то забрать его под опеку.
Через полгода вы не получите Сашу, уверяю вас, его усыновят намного раньше, причем иностранцы.
  • 0

#405
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений

[

zhyk-Батиха Айткуловна далеко не простая женщина!!!!! При встрече приветлива, вежлива,общительна, а после...... мы с мужем задержались в коридоре после встречи с ней, и через перегородку слышали как она "натаскивала" сотрудников не показывать здоровых детей



Я уже тоже столкнулась с ее "другой стороной". Начитавшись ваших советов, я решила позвонить ей и уточнить фамилию "моего мальчика". Сначала она говорила- перезвоните мне некогда и так в течении дня. Но я была настойчива и дозвонилась. Она тут же начала говорить о том, что у него порок сердца и т.д., но я то помню его анкету (пункт здоровья был единственный пункт на который я обратила внимания, кроме фотки), там, конечно, есть проблемы со здоровьем, но все это лечится. Тогда она стала говорить, про девочку Сашу (ее анкету нам тоже показали, просто очаровашка), она сказала, что у этой девочки такие проблемы с документами, что она вообще не подлежит удочерению. А на "моего мальчика" такая огромная очередь, и я в этой очереди самая последняя, "так что не надейтесь!". И после каждой сказанной фразы добавляла, я же Вам об этом говорила. Но я то была не одна, и мой муж тоже ничего этого не слышал. Как человек может так меняться?! Я в шоке. Хорлан Алтынбековна обещала прояснить ситуацию.


Только через вышестоящие органы, у нее напрямую вы детей не выцарапаете... :lol:
Тут вариантов по ребенку несколько:
1. или его посещают будущие родители (пусть покажет подписанное на него согласие, проверьте эти данные в гор. акимате) и документы его на стадии оформления в суде.
2. или если этого нет, то понятия "очереди" не существует. Есть ребенок без родителей и есть вы без ребенка. Пусть покажет пунк закона об "очередях".

Жаловаться в мин. здравохранения бесполезно, все повязаны. Может, стоит попробовать через ШЕР Раису, или через СМИ (заявиться к ней с телеканалом КТк, например?!)
Женщины, ну объединитесь вы в борьбе против гл. врачей! По одиночке вы с ней не справитесь!
Очень сочувствую и понимаю, к сожалению, помочь не могу.
  • 0

#406
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений

Звездная россыпь Дата Сегодня, 17:00

Подпишусь под каждым словом! Она не просто непростая, она очень умная, грамотная в своей области, очень опытная и хитрая. Не верьте ей! Идите в гор. акимат, настаивайте на том, что хотите провести Саше независимое мед. обследование (вы имеете на это право) и в случае, если нет тяжелых показаний для того, чтобы находиться в мед. учреждении, коим является ДР (он относится к министерству здравоохранения), то забрать его под опеку.
Через полгода вы не получите Сашу, уверяю вас, его усыновят намного раньше, причем иностранцы.

Я уже обратилась в Акимат и Хорлан Алтынбековна позвонила во все инстанции и Батихе Ханзадаевне в том числе, и потом сказала мне- не переживайте Вы закреплены за этим ребенком, можете никого больше не искать. Если не найдется его био, то у вас будет ребенок . Сама Хорлан уходит отпуск до 16 сентября, обещала и специалиста просветить по этой ситуации. Сказала, что ни одно дело по усыновлению и опеке не проходят мимо нее. Но про опеку сказала категоричное нет, это ребенок не подлежит опеке.
Сейчас я имела неосторожность позвонить Батихе и узнать, как дела у "моего мальчика". Она, как услышала про него, так начала орать, что мол она сделала "добро на свою голову- показала анкету, которую по статусу не имела права показывать". А я такая неблагодарная, позвонила в Акимат, прыгнула через ее голову и создала ей целую кучу проблем. И добавила "зубудьте про него до ноября, если судьба он будет ваш, если нет, то нет, Вы и так тут такую кашу заварили". Я еще уточнила, что даже звонить нельзя, она сказала- не звоните, сейчас его здоровье не ваша, а наша забота.
Господи, я просто хочу ребенка и делаю так, как подсказывает мне сердце, я не хочу никому проблем, просто хочу быть счастливой вместе со своим малышом. Не знаю, как теперь прожить эти месяцы...
  • 0

#407
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

И добавила "зубудьте про него до ноября, если судьба он будет ваш, если нет, то нет, Вы и так тут такую кашу заварили". Я еще уточнила, что даже звонить нельзя, она сказала- не звоните, сейчас его здоровье не ваша, а наша забота.Господи, я просто хочу ребенка и делаю так, как подсказывает мне сердце, я не хочу никому проблем, просто хочу быть счастливой вместе со своим малышом. Не знаю, как теперь прожить эти месяцы...


У нас была похожая ситуация. Когда мы пришли нам сказали деток нет, мы начали распрашивать и про больных тоже. Тогда мне и сказали про моего сыночка, что есть мальчик с врожденным пороком сердца, очень запущенный. Мы настойчиво чисто по людски попросили показать, не хотя но все таки показали. Они вынесли маленький комок, худой, лысый и уставший(видимо от постоянных криков) глазки его слегка подергивались, муж даже испугался подумал, что это нервный тик. Вечером я не смогла заснуть вспоминая эти глаза, нет не из-за жалости, я просто поняла я его нашла.на следующий день втихаря от мужа я пошла обратно ДМ, но уже не главврачу, а в саму группу. Воспитатели меня узнали и вынесли малыша, я сказала что хочу просто подержать на руках и проверить свои чувства к нему. Тихонько распеленав, ему уже был третий месяц, но выглядел он как месячный, я проверила ручки, ножки и все рефлексы, поняла ребенок сильно запущен. Пошла главврачу и сказала, что я его заберу. Она немного повозмущалась, у него небыло официально отказа и повторной диагности и попросила подождать полгода. я настояла на визитах и она разрешила. Через неделю я призналась мужу, что посещаю сына, убедила его, что с ним все впорядке( он боялся что мы не сможем его вылечить), просто уход, нежность и забота все что ребенку нужно. На следующий день мы с мужем пришли к сыну, он взял на руки и больше не смог от него отказаться. Два месяца мы приходили в ДМ, за это время мать написала отказную(правда от руки, но ее заверил главврач роддома, где она рожала, ведь у нее нет документов удостоверяющих личность, мы боялись, что эта бумажка не будет иметь юридической силы, но она прошла в суде). Потом мы поняли, что если его не забрать сейчас, то он будет сильно отставать в развитии, главврач долго не хотела и по разным причинам отказывала в обследовании ребенка, но так как мы настояли, что заберем его с диагнозом по любому и сами все сделаем для обследования она согласилась. Мы отвезли его в клинику вместе с врачом ДМ, кардиолог оставила диагноз под вопросом так как малыш сильно истощен. Потом был суд и мы забрали сыночку домой. За эти полгода мы долго восстанавливались, переболели и гнойной ангиной и острыми бронхитами, но мы идем в ногу сосверстниками, ничем от них не отличаемся. Ведем себя прекрасно, даже по сравнению со своей родной дочерью на много спокойнее.Нам год и сейчас мы будем проходить основное обследование полность, пока все хорошо, остался кардиолог. Сына очень любит маму, папу, сестру постоянно нас целует, обнимает и плачет если кто нибудь уходит. Удачи всем, ведь это самое большое счастье иметь детей, главное их любить и они ответят тем же.
  • 1

#408
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений

Я уже обратилась в Акимат и Хорлан Алтынбековна позвонила во все инстанции и Батихе Ханзадаевне в том числе, и потом сказала мне- не переживайте Вы закреплены за этим ребенком, можете никого больше не искать. Если не найдется его био, то у вас будет ребенок . Сама Хорлан уходит отпуск до 16 сентября, обещала и специалиста просветить по этой ситуации. Сказала, что ни одно дело по усыновлению и опеке не проходят мимо нее. Но про опеку сказала категоричное нет, это ребенок не подлежит опеке.
Сейчас я имела неосторожность позвонить Батихе и узнать, как дела у "моего мальчика". Она, как услышала про него, так начала орать, что мол она сделала "добро на свою голову- показала анкету, которую по статусу не имела права показывать". А я такая неблагодарная, позвонила в Акимат, прыгнула через ее голову и создала ей целую кучу проблем. И добавила "зубудьте про него до ноября, если судьба он будет ваш, если нет, то нет, Вы и так тут такую кашу заварили". Я еще уточнила, что даже звонить нельзя, она сказала- не звоните, сейчас его здоровье не ваша, а наша забота.
Господи, я просто хочу ребенка и делаю так, как подсказывает мне сердце, я не хочу никому проблем, просто хочу быть счастливой вместе со своим малышом. Не знаю, как теперь прожить эти месяцы...


А вы работникам акимата верите? Что значит, закреплен за вами? Где это отражено, т.е. зафиксировано?
Почему нельзя взять под опеку? Почитайте закон о браке и семье. Под опеку можно взять любого ребенка, как только стало известно, что он остался без попечения родителей. А усыновить можно только при определенных условиях. Батиха является таким же опекуном в лице гл. врача ДР, но им можете быть и вы. Опека тоже что-то хитрит. Пусть вам покажут запрещающий пункт в законе. Сходите к юристу по семейным вопросам, пусть вас проконсультируют. Сами купите книжку и изучите. НЕТ ТАКОГО В ЗАКОНЕ!
  • 1

#409
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А вы работникам акимата верите? Что значит, закреплен за вами? Где это отражено, т.е. зафиксировано?
Почему нельзя взять под опеку? Почитайте закон о браке и семье. Под опеку можно взять любого ребенка, как только стало известно, что он остался без попечения родителей. А усыновить можно только при определенных условиях. Батиха является таким же опекуном в лице гл. врача ДР, но им можете быть и вы. Опека тоже что-то хитрит. Пусть вам покажут запрещающий пункт в законе. Сходите к юристу по семейным вопросам, пусть вас проконсультируют. Сами купите книжку и изучите. НЕТ ТАКОГО В ЗАКОНЕ!

Совершенно верно.
Даже понятия такого не существует - "не подлежит опеке"
  • 0

#410
Анна Мария

Анна Мария
  • Гость
  • 30 сообщений
Дорогие, милые, замученные проблемами девочки! Вы правы, когда говорите о том, что если все будут молчать, дело не сдвинется с места. Если мы объединимся, не будет никаких преград и ни какие гл.врачи, продающие детей нам не страшны, и сайт детей -сирот потребуем создать. Главное - не молчать. И СМИ, обещаю, поддержат вас. Одно письмо в департамент защиты детей с описанными случаями, и никакая поддержка свыше Батихе не поможет. Знают, все знают о её проделках, но зацепиться не за что. Недавно был случай. Девушка Д. придя к подруге в родильный дом, услышала историю соседки по палате о том, что та решила оставить ребенка. Д. уговорила не совершать опрометчивого поступка и вызвалась помочь, взяв ребенка на время. "Мать" исчезла. Попытки найти её не увенчались успехом.Д. обратилась в отдел опеки. Там грубая женщина Л.Б, сказала, что по закону ребенка должны забрать в детдом на полгода. А ребенку уже почти два года. Д. обратилась к нам. Программа обещала помочь и получила заверения от сотрудников Акимата, что все будет хорошо. Прошло еще 10 мес. -тишина. А когда Д. собирала документы, ей вызвалась помочь со справкой, что ребенок в доме малютки сотрудница городского департамента по защите прав детей, за деньги. Д. не побоялась, озвучила ситуацию в эфире. Взяточницу уволили. Ребенка, наконец оформляют. Так чистятся ряды, и я уверена, стране, детям необходима наша поддержка. Знаю, что вы не равнодушные люди. Нужны факты - мы победим! Если готовы звоните - 701 714 02 38.
  • 0

#411
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки,кто готов взять 2 детей,езжайте в Иссыкский дом ребенка.Там есть мальчик Сашенька,ему 1,5 года.Ребенок чудо! За одни его глаза можно все отдать! У него есть сестричка,ей уже 7 лет.Ее я не видела.Хотели забрать Сашеньку,но в данный момент уже оформляем доченьку,а 3 деток мы не потянем.=(
  • 0

#412
Анна Мария

Анна Мария
  • Гость
  • 30 сообщений
Хочу поделиться... Была в Талды - Курганском детском доме, там много деток разных возрастов. Малыши, в основном, оставлены "семьями", у них есть братья и сестры. Много ребят подлежащих усыновлению 7-12 лет, это те, кто еще мечтает попасть в семью. Взрослея, они понимают, что прижиться с чужими людьми будет трудно. Понимают, принимают свое положение и продолжают жить. Разговор о том как, долгий... Сердце тронула девочка. Её зовут Ира. Её уже 4 года. Она больна ВИЧ. Заразила мама при родах и оставила.
... У этого маленького чуда большие, глубокие глаза, наполненные вселенской печалью. Она мало представляет что с ней происходит. Вроде ребенок как ребенок, играет, общается на двух языках, только быстрее всех устает, хуже ест- любит хлеб, собирает со стола, боится что отнимут (почему? похоже что это сиротские навыки).. Она своеобразна, самодостаточна. Не бросается навстречу незнакомой тете, оценивает со стороны. А может, не терпит жалости... В ней какая-то тайна: может боль, может страшный диагноз дает уроки мудрости, такому, казалось бы только появившимуся на свет ангелу... Первый вопрос- почему? За что это непорочное дитя должно страдать, неся на себе грехи мира... Второй - как мы мелки, ни чем не можем помочь, спасти... А вдруг можем! Вдруг, найдется кто-то для кого она станет самой родной и единственной, кто-то кто полюбит её примет, защитит. Жизнь продолжается, ученые мужи близки к открытию века, а вдруг....
Если кто - то захочет услышать еще раз об Ире... пишите
  • 0

#413
Душевная

Душевная
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!!!
От желающих усыновить неоднократно слышала, что в ДО или детских учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, при выборе ребенка, показывают одного-двоих деток, ссылаясь на какой-то внутренний регламент... Что это за законодательный акт, внутренняя инструкция и проч.? Кто в курсе?!! :)
  • 0

#414
Душевная

Душевная
  • Гость
  • 12 сообщений
Начала взахлеб читать топик, дошла только до стр. 34. Эмоций море, эмоций буря (как сказала одна из героинь одной женской передачи). Собеседников пока нет, да и погода сегодня шепчет... Придется оторваться на время. Да и много инф-ции за раз. Хотя, конечно, здорово ! Я искала подобный сайт, но раньше нарывалась как-то больше на российские. Молодцы, ребята, благое дело делаете !!! Могу посильно участвовать в этом (есть планы такие). Одной семье уже помогла вырвать из лап ДД (Баганашил) 10-летнюю девочку. Буду продолжать! Сейчас собираю инфу для семьи, желающей удочерить ребенка. Сама столкнулась с коррумпированной системой в вопросе усыновления. Представляете, люди наши настолько запуганы уже, что даже не начав процедуру усыновления заранее бегут к юристам... Печально...
Еще не прочла все страницы. Но очень не терпится узнать, есть ли уже доступная база данных детей, подлежащих усыновлению (проект был вроде)? где можно просмотреть анкеты детей (опека, ДО?). С кем иметь дело с гл.врачами? Уже имела честь общаться с руководством в обл.ДД № 1, учреждения "Ковчег", опекой г. Талгара. Абсолютно чертствые, бездушные люди. Добилась хоть чего-то только угрозами, да благо судья человечный попался в Каскелене (Великое Спасибо г-же Касимовой У.В.).
Такие темы ОЧЕНЬ нужны и ВАЖНЫ. Это АКТУАЛЬНО. :)
  • 0

#415
Душевная

Душевная
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет !!!
Люди, подскажите как можно получить информацию о наличии ребенка, подлежащего усыновлению, если орган опеки и гл.врач дома ребенка говорят, что у них вообще нет детей?! Речь об Есике... Какие существуют законные меры воздействия на "мафию" по торговле детьми иностранцам? У нас прикрывают информацию о детях-сиротах под благовидным предлогом "дабы избежать торговли детьми, а сами шуруют их налево-направо (на органы, проституцию и др.)" !!! Очень хочется помочь семье, которая желает удочерить девочку, все документы готовы, помогите найти ребенка, плиз... Семья из Алматы, русские. Обратились в Есик, так как ходят слухи, что там есть дети... Хотя вообще дети есть везде, но казахстанцам их только не показывают... Я обращалась в опеку Ауэзовского района, сказали, нет детей. :dandy:
  • 0

#416
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Всем привет !!!
Люди, подскажите как можно получить информацию о наличии ребенка, подлежащего усыновлению, если орган опеки и гл.врач дома ребенка говорят, что у них вообще нет детей?! Речь об Есике... Какие существуют законные меры воздействия на "мафию" по торговле детьми иностранцам? У нас прикрывают информацию о детях-сиротах под благовидным предлогом "дабы избежать торговли детьми, а сами шуруют их налево-направо (на органы, проституцию и др.)" !!! Очень хочется помочь семье, которая желает удочерить девочку, все документ.ы готовы, помогите найти ребенка, плиз... Семья из Алматы, русские. Обратились в Эсик, так как ходят слухи, что там есть дети... Хотя вообще дети есть везде, но казахстанцам их только не показывают... Я обращалась в опеку Ауэзовского района, сказали, нет детей. :spy:



Очень хочу что то дельное подсказать. Вот как усыновление прошло у нас (кстати усыновили сразу двоих здоровеньких мальчиков 3 и 5 мес). Орган опеки Ауэзовского р-на очень помогали нам подсказывали в каком ДР есть ребенок который бы нам понравился,который похож на нас), в Иссыке вообще нам только рады были когда мы приезжали (никаких вознаграждений мы не делали, ни копеечки). Не понимаю почему у Вас такие сложности. Попробуйте поговорить с педиатром Иссыкского ДР Асель Укеновной. Показывала нам деток, помогала в суде именно она (не гл.вр.Марина Сауленбаева ее мы почти не видели), также в 3 и во 2 ДР гл.врачи. не особо шли на контакт,а педиатры рассказали о всех детках имеющих статус на усыновление. Может это выход? Начните с педиатров,от них узнаете о наличии детей, а дальше уже проще просто ставите гл.вр. перед фактом что выбрали именно этого ребенка, оставляйте на него документы, посещайте его регулярно, а дальше суд там уже все от Вас зависит.
Удачи Вам ;) Пишите как будет складываться, может кто нибудь что то еще посоветует.
  • 0

#417
Душевная

Душевная
  • Гость
  • 12 сообщений
Сегодня получен подобный ответ из ДР № 2 в Аксае: подлежащих удочерению девочек нет, есть дети инвалиды и дауны, остальных посещают и проч... И вообще, типа, ДР закрывается ... абсурд какой-то ...
  • 0

#418
Душевная

Душевная
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет, zhyk!

Очень хочу что то дельное подсказать. Вот как усыновление прошло у нас (кстати усыновили сразу двоих здоровеньких мальчиков 3 и 5 мес). Орган опеки Ауэзовского р-на очень помогали нам подсказывали в каком ДР есть ребенок который бы нам понравился,который похож на нас), в Иссыке вообще нам только рады были когда мы приезжали (никаких вознаграждений мы не делали, ни копеечки). Не понимаю почему у Вас такие сложности. Попробуйте поговорить с педиатром Иссыкского ДР Асель Укеновной. Показывала нам деток, помогала в суде именно она (не гл.вр.Марина Сауленбаева ее мы почти не видели), также в 3 и во 2 ДР гл.врачи. не особо шли на контакт,а педиатры рассказали о всех детках имеющих статус на усыновление. Может это выход? Начните с педиатров,от них узнаете о наличии детей, а дальше уже проще просто ставите гл.вр. перед фактом что выбрали именно этого ребенка, оставляйте на него документы, посещайте его регулярно, а дальше суд там уже все от Вас зависит.
Удачи Вам :rolleyes: Пишите как будет складываться, может кто нибудь что то еще посоветует.
[/quote]

Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось выйти на педиатора. А может у Вас остались координаты Асель Укеновны?
  • 0

#419
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось выйти на педиатра. А может у Вас остались координаты Асель Укеновны?


В Иссыкском ДР гл.вр.Марина Сауленбаева на рабочем месте максимум до 13-00ч. Приезжайте после обеда деток выводят на прогулку, у любой нянечки спросите Асель Укеновну, ее позовут. Она молодая, простая женщина, у нас легко получалось с ней общаться. А ее телефон мне нужно поискать, как найду скину в ЛС.
Когда мы посещали (знакомились) с сыном(это апрель,май этого года), в тот период при нас приходили еще потенциальные усыновители, и всем показывали деток имеющих статус на усыновление, никому не отказывали. :-)
Попробуйте застать детей на прогулке, там сразу всех и посмотрите. Они гуляют приблизительно в 15
часов ну плюс/минус.
Но сначала Вам нужно обратиться со всеми документами в Иссыкский орган опеки (координаты тоже дам), предоставьте направление из Алматинского Акимата, также копии всех собранных справок и получите направление именно в ДР города Иссык, без него с Вами скорее всего даже говорить не будут (у нас так и случилось при первой встрече с Мариной Сауленбаевной). А когда выберете ребенка сразу оставляйте на него этот документ и его уже никому не будут показывать. Две - три недели регулярно посещайте его и готовьтесь к судебному процессу. Там еще есть некоторые тонкости обязательно расскажу, чтобы Вы были готовы. Алматинский и Иссыкский суд сильно отличаются.

Сообщение отредактировал Jana: 05.10.2009, 11:40:51

  • 0

#420
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Сегодня получен подобный ответ из ДР № 2 в Аксае: подлежащих удочерению девочек нет, есть дети инвалиды и дауны, остальных посещают и проч... И вообще, типа, ДР закрывается ... абсурд какой-то ...


Вы все таки посмотрите этих "больных" детей, очень часто гл.вр. просто откровенно врут о состоянии здоровья детей. С нашими было так же, нам в выписке ТААКИЕ диагнозы ниписали :-) на 20 взрослых можно раскидать и все получат инвалидность. После обследования у независимых врачей, получили заключение "здоровы".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.