Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#381
Анна Мария

Анна Мария
  • Гость
  • 30 сообщений
Хотелось бы ответить Шухрату. Как поступить, чтобы усыновить ребенка из Китая, не знаю, но подозреваю, что это практически невозможно. В Уш -тобинском детском доме живет мальчик, ему 3 года, зовут Рамазан. Он - чудо! Тихий, спокойный, очень ласковый. Пригревшись, заснул под колыбельную у меня на груди...Очень нуждается в любви, впрочем, как и все дети. Мы привезли ему красный джип. Он замер от счастья, а потом не мог оторваться от него.. Малыш такой красивый! Поезжайте, познакомьтесь. Собирайте документы, но важны жилищные условия. Постарайтесь ускорить процесс получения квартиры. Если будут вопросы -обращайтесь. И, потом, будьте внимательны к документам, и не давайте себя облапошить. Способы, которыми пользуются в детских домах, вы знаете...... Удачи!
  • 0

#382
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Здравствуйте! Анна Мария спасибо большое за ответ! Понимаю что и в Казахстане оч много брошенных детей, но все же желание усыновить ребенка из Китая, желание хоть как то помочь своему народу, не сидя на диване жалее а уйгуров, а сделать хоть что то, надеюсь вы моймете меня. Прочитав сообщения на форуме я так понял обязательна нужна жилплощадь, постараемся побыстрее уладить этот вопрос. Мы вообще абсолютно не осведомлены как происходит эта процедура, Kraly акимат то большой, а именно куда? как отдел называется? куда именно идти? с супругой? одному?Нам бы просто начать, найти точку опоры...
  • 0

#383
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений


Всем привет! Вчера была в ДР №1- все кругом красиво, чисто, гл.врач старалась быть очень приветливой, и как рассказывала mseva -вежливо сказала детей нет. Потом, увидев нашу настойчивость, достала список из 20 детей (видимо это были только европейцы, потому что позже я выяснила у воспитателей- всего в этом ДР 40 деток), 12 из которых с болезнью Дауна, у 2 сильные отклонения (какое-то нарушение мозга), их нам и показали, это страшно. остальные были с записью временно (они не подлежат усыновлению). И еще она сказала , что последние 4 месяца дети к ним не поступали и наверное, их будут закрывать из-за отсутствия детей и очень попросила не звонить чаще, чем раз в месяц. Не знаю от чего я больше расстроилась, от того, что нет ребенка для нас или от того, что я не могу помочь всем этим детям. А вот сегодня попали в ДР №2. тут атмосфера была очень дружелюбная, детей, конечно, тоже нет. но нам понравился по анкете один мальчик Саша. но его пока нельзя рассматривать на усыновление, нам даже его не показали, он подкидыш, поступил в конце апреля. а значит только через 6 месяцев они начнут поиск родителей. раньше никак нельзя. Зато я узнала, что Катя Степанова, про которую вы говорили на страницах форума удочерена иностранцами, итальянцами. Они в ней души не чают, говорят, что она красавица, хотя сама гл. врач говорит, что она такая уж страшненькая просто ужас. Дай Бог, чтоб эта девочка с ее нелегкой судьбой обрела наконец-то счастье. Так гл. врач как только услышала, что я знаю про эту девочку так оживилась и стала еще более приветливой, хотя она итак была просто душка. Мы посмотрели и здесь двоих деток: Галю (персонал ДР называет в шутку ее сестрой Кати Степановой), у нее тоже были очень пьющие родители и это очень сильно отразилось на ее внешности и на здоровье и мальчика турчонка, про него я уже тоже слышала от Вас, он хорошенький, но вообще не разговаривает ни слова (ему почти три года), гл.врач боится, что его переведут в дом для инвалидов. Гл. врач говорит, что в прошлом году у них было столько детей европейцев (где мы раньше были), а в этом году просто бэби-бум, у них тоже вот уже месяц детей не поступало. А я уже жду, когда наступит ноябрь и мы сможем забрать нашего Сашу (хоть я его и не видела, но уже люблю). :cry: Нам сказали, сильно не надейтесь, но это уже мелочи (Бог нам поможет, я это знаю). В ДР №3 мы пока не поехали, нам сказали, что гл. врач в отпуске до 10 августа. :)


Ракита, по собственному опыту могу сказать, что если будете ждать до ноября- ребенка вы не получите. Почему?- Все очень просто. Сейчас вам не отказывают, были с вами крайне любезны- претензий к гл. врачу у вас нет, потом, ближе к осени ДР закроют на карантин, вас пускать к нему не будут, вы сможете только звонить и узнавать о его здоровье. А потом в один прекрасный день вам по телефону скажут, что его уже усыновили. Бронь на детей не ставится, все опять же законно! Вы этому Саше никто!
Песня знакомая до боли! Причем 99% отдаю в пользу того, что усыновителями окажутся иностранцы.
Мой вам совет, идите в Гор. Акимат и настаивайте на том, чтобы вам этого Сашу отдали под опеку. Почитайте закон о Браке и Семье, это так по закону, вы имеете полное право на это. А в ноябре оформите усыновление. Забирайте малыша, вы его потом не увидите! Единственное, вам придется пережить 2 суда: сначала насчет опеки, затем по поводу усыновления, но это не страшно и не долго.



полностью согласна с тем,что если будете ждать то ни чего у вас не получится. К тому времени пока ребенок выйдет на усыновление ( пройдет 6 месяцев) на него уже будут родители. Поэтому оформляйте опеку,патронат, что угодно,но не ждите!!! То что ребенок,слабенький,нуждается в лечении-это понятно,но они все равно не имеют право не отдать на опеку или патронат!просто пока будете оформлять документы,разрешения,суд и тд,часть времени и пройдет.Будьте настойчивы !На самом деле детей с очень сильной инвалидностью не имеют право показывать. То что ДР не укомплектованы-это так,но дети есть! Если они временно-то тоже можно оформить опеку или патронат,узнавайте как долго временно этот малыш находиться уже.Потому что бывает так, что срок уже весь вышел,а он якобы все еще временно.Еще раз повторяю: Будьте настойчивы! Требуйте списки,карточки,читайте их,на карточках детей все написано,и статус,и заболевания. Я не просто так говорю,я сама через всю эту "кухню" прошла. Пришли один раз,пообщались с глав врачом,результат нулевой,приходите на следующий день,в выходные,общайтесь с нянечками,можно увидеть и деток,а если узнаете что то,увидите-то тогда уже нужно строить план Барбароса,чтобы показали ребенка.
  • 0

#384
Анна Мария

Анна Мария
  • Гость
  • 30 сообщений
Конечно же, это ваше право, Шухрат! Мне приятна и понятна ваша позиция. С чего начать? Каждый вторник в акимате города, в отделе опеки и усыновления, ведется прием с 15 до 18.00. Прием ведет нач. отдела - Хорлан Алтынбековна, её телефон 272 14 00. Для того, чтобы не ходить лишний раз, вы должны подготовить ряд документов, перечень которых вы можете найти на этом же сайте. Удачи вам!
  • 0

#385
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо девочки, будем пытаться. А я так уверена была, потому что Батиха Айткуловна (гл.врач) в моем направлении сделала запись о том, что я на очереди за Сашей и на его анкете такую же запись сделала. А тут оказывается все как запущено, я в шоке.
  • 0

#386
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Анна Мария,а как тогда иностранцы усыновляют у нас?Разве нельзя собрать док-ты в КЗ,а потом переоформить в Китае?/И еще вопрос,могу ли я взять одновременно 2 малышей,разного пола и возраста?
  • 0

#387
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Kraly,
вы можете усыновить двух деток,разного пола,с разных ДР И ДД. Только нужно это указать в нотариально заверенном заявлении.
  • 0

#388
Анна Мария

Анна Мария
  • Гость
  • 30 сообщений
Статус матери -одиночки не ограничивает вас в увеличении семьи. Если у вас условия необходимые для воспитания детей позволяют, то хоть десяток! закон, на сколько я знаю, не ограничивает в количестве. Знаете, я вспомнила семейный детский дом в Талгаре. Мамой там работает удивительная женщина Туяк Каскеновна. У нее 128 детей. И все её -родные, как она говорит. Ей их подбрасывают. приносят, приводят. Они вырастают у них появляются семьи, бабушка ростит внуков. Обучает студентов, снимает квартиры молодоженам. Хорошо одевает подрастающих барышень. У её детей нет отпечатка сиротства на лицах. Дети разных национальностей легко владеют двумя языками, да и тремя - норма. Она готовит их в лучшие ВУЗы. Там -семья. Дружная, понимающая, никто не сбегает, никто не дерется, никакой дедовщины... У них замечательный, романтичный папа - Анвар Сеитович. Он переживает за каждую двойку, но никогда не ругает детей. Это единственное место, где ощущение единства и теплоты не покидает. Там, в отличие от других детских домов, тебя не ведут за руку до туалета, чтобы ты, не дай Бог, не заглянула туда, куда смотреть нельзя. Счастливые дети! Они будут полноценными гражданами страны, но через что этой женщине пришлось пройти... Это долгая история.... А у вас все впереди. Если есть желание усыновить еще дитя, вы только скажите.... Чем смогу... Буду рядом.
А что касается Китая. Не знаю. Честно. У Хорлан в Акимате вечно занято... Дозвонилась. Хорлан говорит, что нужно идти в посольство Китая, там выдадут перечень документов, которые нужно заполнить и отправят их в Китай, потом подберут ребенка. Он говорит, что это возможно. правда в Казахстане это будет первый опыт. Так что туда - ул. Хлебная, она сейчас ул. Бектасова за Дворцом Республики, чуть выше.
  • 0

#389
Aurelina

Aurelina
  • Гость
  • 28 сообщений
Я прошлым летом усыновляла как мать одиночка разнополых, без проблем!
  • 0

#390
Alex_M-power

Alex_M-power
  • Гость
  • 11 сообщений
Анна Мария, большое вам спасибо за ответ!!!семейный дом в Талгаре конечно же впечатляет!!желание усыновить еще малыша есть!и большое спасибо, за то , что предложили помощь! если позволите, обязательно к вам обращусь, если вдруг в чем-то будет проблема! в принципе, всю процедуру уже проходили,все знакомо.

Aurelina, может и у нас получится - без проблем!спасибо!
  • 0

#391
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да,mseva,я тоже не смогла Вам письмо отправить/Я в понедельник опять еду в Иссык.Карантин,вроде,закончился.
  • 0

#392
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Карантин в Иссыке продлили еще на неделю=(.
  • 0

#393
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Анна МАрия, спасибо большое!!
  • 0

#394
Анна Мария

Анна Мария
  • Гость
  • 30 сообщений
Буду рада помочь вам, в столь благородном деле.Желаю удачи!
  • 0

#395
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

для личных обращений к участникам Конференции ЦТ используйте ЛС.


Только сейчас решила прочесть новые сообщения, и вспомнила о нашем посещении ДР №3 эта самая гл.вр. ответила нам ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ВРАЗОЙ :D "Именно Вам отдадим ребенка в первую очередь! Верьте мне!" Не верьте! Мы позвонили в Орган Опеки, по сот. тел. прям при ней, и СРАЗУ нам показали и мальчиков и девочек.
  • 0

#396
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

В 3 Д.Р. глав.врач в пожизненном отпуске,что ли?2 месяца назад она тоже в отпуске была.Но там деток на усыновление тоже нет.Вернее,есть детки-казахи,а вот с русскими в стране напряженка.


Я прослезилась, о том что вы сообщили о Кате Степановой, мы с мужем просто место себе не находили, когда ее увидели, но уже готовильсь к двум пацанам, а сразу троих испугались, гл.вр. тоже говорила (плохой ребенок), но она правда очаровашка :D Очень-очень рады что малышка нашла семью!!!
  • 0

#397
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А мы вчера были опять в аксайском д.р. - так нам тогда только одного мальчика предложили, а вчера я увидела у неё на столе папку с анкетами, но моё воспитание не дало в наглую у нее попросить эту папку!!! Хотя я понимаю что надо было, а тогда на месте не смогла, и еще я видела столько хадотайств по поводу лешения родительских прав!!!!
  • 0

#398
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Спасибо девочки, будем пытаться. А я так уверена была, потому что Батиха Айткуловна (гл.врач) в моем направлении сделала запись о том, что я на очереди за Сашей и на его анкете такую же запись сделала. А тут оказывается все как запущено, я в шоке.


Батиха Айткуловна далеко не простая женщина!!!!! При встрече приветлива, вежлива,общительна, а после...... мы с мужем задержались в коридоре после встречи с ней, и через перегородку слышали как она "натаскивала" сотрудников не показывать здоровых детей.

Анна Мария если Вы вникнете в проблемы усыновления в нашей стране,и раскроете,и озвучите все это в СМИ наверное Вы многим (деткам и родителям) сделаете хорошо
  • 0

#399
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений
[

zhyk-Батиха Айткуловна далеко не простая женщина!!!!! При встрече приветлива, вежлива,общительна, а после...... мы с мужем задержались в коридоре после встречи с ней, и через перегородку слышали как она "натаскивала" сотрудников не показывать здоровых детей



Я уже тоже столкнулась с ее "другой стороной". Начитавшись ваших советов, я решила позвонить ей и уточнить фамилию "моего мальчика". Сначала она говорила- перезвоните мне некогда и так в течении дня. Но я была настойчива и дозвонилась. Она тут же начала говорить о том, что у него порок сердца и т.д., но я то помню его анкету (пункт здоровья был единственный пункт на который я обратила внимания, кроме фотки), там, конечно, есть проблемы со здоровьем, но все это лечится. Тогда она стала говорить, про девочку Сашу (ее анкету нам тоже показали, просто очаровашка), она сказала, что у этой девочки такие проблемы с документами, что она вообще не подлежит удочерению. А на "моего мальчика" такая огромная очередь, и я в этой очереди самая последняя, "так что не надейтесь!". И после каждой сказанной фразы добавляла, я же Вам об этом говорила. Но я то была не одна, и мой муж тоже ничего этого не слышал. Как человек может так меняться?! Я в шоке. Хорлан Алтынбековна обещала прояснить ситуацию.
  • 0

#400
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Девочки здравствуйте.
Хочется еще дать один совет:
мы здесь уже говорили о гипердиагностики, которая чаще всего сопрвождает малышей ДР и ДД, но есть еще одна беда-это не дообследование детей. Мой вам совет, когда заберете малышей из этих учереждений и будете обследовать их, акцент делайте не только на уже существующие диагнозы, но и на возможные, осмотрите своих маленьких тщательно и подробно, чем раньше выявится проблема, тем легче ее решать. Поверьте мне, сейчас мы готовимся лечь в стационар по диагнозу которого не было и в помине...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.