Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2201
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

отлично! )


  • 0

#2202
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Самат Маринин вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2203
Ирина Локтева

Ирина Локтева
  • Гость
  • 16 сообщений

Зои здравствуйте! А можно как то с вами созвониться? Можете мне свой тел дать я бы хотела по поводу Караганды поговорить. нам уже направление сделали в Караганде, и уже билеты были на 18 ноября, но сегодня позвонили и сказали, что ехать еще не надо, т.к. самостоятельно мы не можем поехать и развезти направления по ДД, ДР. есть специальны человек с органов и у них своя очередь, только когда очередь подойдет, они нам звонят и мы летим к ним и идем в ДД, но потом еще очередь надо ждать, пока детки будут, Что то я никак не пойму живем в Казахстане а правила разные.


  • 0

#2204
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Привет! Я стою в очереди по усыновлению в Астанинском доме малютки (ДМ). Мне предложили ребенка, 9 месяцев, его мать больна психическим заболеванием, состоит на учете и инвалид втрой группы. Я развернула целое детективное расследование и нашла маму с её мамой (бабушкой ребенка) с целью понять была ли болезнь у мамы приобретенной  или наследственной. Потому что только к трем годам станет понятно, передалось ли ребенку это заболевание. Какого же было удивление, когда они сказали, что ребенка сдали на время, сейчас им тяжело растить, и собираются через год забрать. Мне же в  ДМ сказали, что в августе был суд, мать лишили родительских прав и я смогу его УСЫНОВИТЬ (т.е. забрать навсегда). И они и я в шоке, завтра вместе едем разбираться в ДМ. Не пойму, зачем ДМ так делает??? Просто решила вам написать, каких оказывается случаев не бывает. 


Сообщение отредактировал ТАС: 16.11.2015, 22:22:52

  • 2

#2205
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Доброго времени суток! Хочу обратиться к тем кто едет в Караганду. В ДД *Кулыншак * есть девочка Валя Васьковская 6 лет (номер анкеты в базе В-01 и программа КТК(архив) *дорога домой) за июнь или июль 2013г) Наша история на 87 странице форума. Я ездила к ней из Алматы,но органы опеки повели себя странно. (сначало из-за того что дети уезжали в лагерь на лето не позволили ее посещать,а потом к концу лета когда я опять позвонила сказали, что ее уже оформляют на удочерение) Мы взяли малышку в Алмате.Ребенок инвалид,проапперировали,реабелитируем.Но яузнала,что Валя до сих пор в ДД. Они просто отмахнулись. Девочка хорошая,физически здоровая.Диагноз ЗПР как у всех деток из системы. Поверьте мне это не страшный диагноз. Наш малыш с нами уже  14 месяцев и от ЗПР нет и следа. Хотела опять собрать документы и попытаться с Валей еще раз,но видать Господь дает понять что раз первый раз не вышло-то она нам не предназначена,а ждет своих родителей.Если честно душа за нее болит,но опять же обстоятельства складываются так что не получается....Все время уходит на младшую,очень много приходится заниматься с ней: 3 раза внеделю логопед, 2раза студия развития.Еще один из детей в 6 классе. Просто физически уже не потяну.Девочка очень добрая,застенчивая.Очень надеюсь и молюсь что найдутся люди которые станут для нее родными.

 

Это ужасное отношение органов опеки! Что значит отмахнулись? У меня слов нет...одни эмоции и то материщинные! Я бы на Вашем месте, написала жалобу на нее, в официальные вышестоящие органы, нет чтобы содействовать, они ставят палки в колеса, и спокойно продолжают работу вредительство дальше, на наши с вами, налогоплатильщиков, деньги! 

 

Напишите пожта на нее официальную жалобу, не позволяйте этому произволу продолжаться! Если надо, я помогу ее составить! Или чем то другим, если надо!


  • 1

#2206
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

прочитала ветку.....мне СТЫДНО за нашу страну, за нашу систему, бездушно ломающую детские судьбы....стыд и позор!!!!!  :faceoff:  :mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#2207
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

прочитала ветку.....мне СТЫДНО за нашу страну, за нашу систему, бездушно ломающую детские судьбы....стыд и позор!!!!!  :faceoff:  :mad:  :mad:  :mad:

Думаете, официальным органам такое неизвестно? Не думаю, при проверке взятка, и вопрос решен. Возвели в ранг бизнеса.

Если получится, после НГ хотим с супругой проехать в ВКО, СКО, там своими глазами посмотреть. Кто знает, может там нас ожидает СУДЬБА.


  • 0

#2208
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
В ВКО будет сложно очень, Вы какого возраста хотите взять ребенка?
  • 0

#2209
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

 

прочитала ветку.....мне СТЫДНО за нашу страну, за нашу систему, бездушно ломающую детские судьбы....стыд и позор!!!!!  :faceoff:  :mad:  :mad:  :mad:

Думаете, официальным органам такое неизвестно? Не думаю, при проверке взятка, и вопрос решен. Возвели в ранг бизнеса.

Если получится, после НГ хотим с супругой проехать в ВКО, СКО, там своими глазами посмотреть. Кто знает, может там нас ожидает СУДЬБА.

 

Конечно поезжайте, чем 100 раз услышать, лучше 1 раз увидеть и потрогать!! Дай Вам Бог встретить своего ребенка и одарить его любовью и заботой, я Вам этого желаю от всей души!!!!


Сообщение отредактировал Altynz78: 17.11.2015, 10:38:05

  • 0

#2210
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

В ВКО будет сложно очень, Вы какого возраста хотите взять ребенка?

В идеале, младенца, НО, как карта ляжет.

Есть еще вариант с Узбекистаном, если поеду зимой, хочу там посмотреть.


  • 0

#2211
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Конечно поезжайте, чем 100 раз услышать, лучше 1 раз увидеть и потрогать!! Дай Вам Бог встретить своего ребенка и одарить его любовью и заботой, я Вам этого желаю от всей души!!!!

Благодарю. Писать и звонить надоело уже.

Местное ТВ почти не смотрю, не знаю, были ли репортажи на эту тему. Кажется, это идея для Портрета недели, провести свое расследование, и осветить проблему усыновления. Как так, говорят про тревожную обстановку, и невозможно усыновить/удочерить. Парадокс.

P.S. Если эту ветку мониторят журналисты, возьмите на заметку эту проблему, а также представители Опеки и иже с ними.


Сообщение отредактировал Obalden: 17.11.2015, 11:02:47

  • 0

#2212
sunny_dja

sunny_dja
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вчера в фэйсбуке "Казахстан без сирот" разместили публикацию: "новые анкеты детей на сайте www.usynovite.kz" и выложили фото 2 новых малышей.

Малышам около 7 месяцев (Арман и Темирлан), г. Алматы.


  • 0

#2213
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Вчера в фэйсбуке "Казахстан без сирот" разместили публикацию: "новые анкеты детей на сайте www.usynovite.kz" и выложили фото 2 новых малышей.

Малышам около 7 месяцев (Арман и Темирлан), г. Алматы.

ba4b9a062914.pnga8d8dff719ee.png

Такиеееее сладкие) Быстрей бы их забрали....)


  • 2

#2214
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Привет! Я стою в очереди по усыновлению в Астанинском доме малютки (ДМ). Мне предложили ребенка, 9 месяцев, его мать больна психическим заболеванием, состоит на учете и инвалид втрой группы. Я развернула целое детективное расследование и нашла маму с её мамой (бабушкой ребенка) с целью понять была ли болезнь у мамы приобретенной  или наследственной. Потому что только к трем годам станет понятно, передалось ли ребенку это заболевание. Какого же было удивление, когда они сказали, что ребенка сдали на время, сейчас им тяжело растить, и собираются через год забрать. Мне же в  ДМ сказали, что в августе был суд, мать лишили родительских прав и я смогу его УСЫНОВИТЬ (т.е. забрать навсегда). И они и я в шоке, завтра вместе едем разбираться в ДМ. Не пойму, зачем ДМ так делает??? Просто решила вам написать, каких оказывается случаев не бывает. 

Ого! Напишите, пожалуйста, как все пойдет и что выяснится...

Удачи вам - в любом случае


  • 1

#2215
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Такиеееее сладкие) Быстрей бы их забрали....)

 

какие красавцы-богатыри!!!! Надеюсь они поскорее обретут свою МАМУ!!!! 


  • 0

#2216
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ого! Напишите, пожалуйста, как все пойдет и что выяснится...

 

Удачи вам - в любом случае

 

 

 

Спасибо! В общем сейчас они могут её отдать мне под опеку, но когда решение суда вступит в силу, то я могу её удочерить. Был суд в августе, мать лишили родительских прав. Не понятно, почему мама и бабушка не в курсе, или в курсе. В общем кто-то что-то не договаривает. Мутная история. Бабушка в последний момент отказалась со мной идти в ДМ, сославшись на занятость.


Сообщение отредактировал ТАС: 18.11.2015, 14:33:51

  • 0

#2217
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Ого! Напишите, пожалуйста, как все пойдет и что выяснится...

 

Удачи вам - в любом случае

 

 

 

Спасибо! В общем сейчас они могут её отдать мне под опеку, но когда решение суда вступит в силу, то я могу её удочерить. Был суд в августе, мать лишили родительских прав. Не понятно, почему мама и бабушка не в курсе, или в курсе. В общем кто-то что-то не договаривает. Мутная история. Бабушка в последний момент отказалась со мной идти в ДМ, сославшись на занятость.

 

А что с болезнью матери?

Она таки больна?

За что лишили прав?


  • 0

#2218
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А что с болезнью матери?

 

Она таки больна?

За что лишили прав?

 

 

 Мать ребенка - олигофреник где-то третьей стадии (умственная отсталость), выглядит лет на 10  По лицу, речи видно, что плохо соображает. Моё мнение: отец ребенка или конченный алкаш или такой же больной, иначе как можно иметь больную девочку?! Её мать (бабушка)  со слов соседки пьет, зарабатывает случайными заработками. Живут очень бедно. Мед.работник поликлиники видя ужасные условия проживания, вызвала органы опеки. Те и забрали ребенка. 
Сам ребенок сейчас развивается нормально, никаких признаков нет, но такие болезни могут определяться только к трём - четырем годам и никто сейчас не скажет: здорова или нет малышка.

С головы не выходят слова, сказанные сегодня заведующей ДМ: В случае с этой девочкой, мы знаем, что мать её больна. А в основном дети приходят в ДМ с роддомов, где никто не запоминает матерей, и никто не знает есть у них наследственные заболевания или нет, как протекала беременность. Поэтому часто в ДМ возвращают детей, когда становится понятно, что ребенок психически не здоров. 
И действительно, все стремятся взять маленького ребенка, но такие неизлечимые болезни будут понятны только по прошествии нескольких лет. А брать больших  - это также подвергать детишек психологической травме, ведь там они не получают материнской ласки и любви...


Сообщение отредактировал ТАС: 18.11.2015, 16:37:10

  • 0

#2219
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, извиняюсь, что не по теме. А как можно сделать, чтобы приходили на почту уведомления о сообщениях  на ветку? 


Сообщение отредактировал ТАС: 18.11.2015, 16:38:15

  • 0

#2220
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Девочки, извиняюсь, что не по теме. А как можно сделать, чтобы приходили на почту уведомления о сообщениях  на ветку?

Нажать "следить за темой" в правом верхнем углу
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.