Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#2161
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Как думаете, реально ли усыновить/удочерить здорового ребенка в возрасте 2-4 лет? По логике вещей получается, что их еще младенцами забирают. Понятно, что бывают дети, родители которых лишены прав, но все же, каков процент в реальной жизни. Просмотрел сайты, так много с энцефалопатией и прочими нехорошими отклонениями, что надежда тает.


  • 0

#2162
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Зои а вы сами с какого города?

Из Алматы

Пожалуйста опишите процедуру получение направления в ДР г.Караганды
  • 0

#2163
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
По поводу диагнозов тоже скажу, что много надуманных и приписанных. Нас тоже "пугали", если посмотреть выписку из ДР, то волосы зашевелятся, столько болезней нереально иметь одному ребенку сразу.......а дети оказались абсолютно здоровы, за 6 лет переболели только ветрянкой (в садике подцепили) и 2-3 раза простывали. Ни один диагноз из выписки не подтвердился. Не бойтесь диагнозов.......другое дело тяжелая инвалидность........мы боимся этих детей брать, боимся что не справимся, очень большая ответственность. Поэтому тоже ищем относительно здорового.
  • 0

#2164
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

В домах ребенка и детских домах.
Оно и понятно, что именно там. Думал, может конкретные места приведете. А то получается, там то, что-то, чего-то, есть, но я вам не скажу. Спасибо вам за посты.

 

Куда уж конкретнее? Других мест, где можно посмотреть детей я не знаю. Но по вашим постам ясно, что вы ребенка не найдете. Там нет здоровых детей. У вас слишком жесткие требования. 


  • 0

#2165
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Но по вашим постам ясно, что вы ребенка не найдете
Спасибо за пожелание!
  • -1

#2166
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Пожалуйста опишите процедуру получение направления в ДР г.Караганды

 

zhyk, лучше в опеке спросите. Боюсь что-то напутать. Уже больше 2х лет прошло. На встрече будут люди, которые сейчас собирают доки на другие города, можно будет поговорить с ними.


Сообщение отредактировал Зои: 21.10.2015, 16:15:31

  • 0

#2167
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
По поводу здоровья детей, лучше сделать независимую мед. Экспертизу по закону Вы имеете на это право. По поводу диагнозов они не все верные и ЗПР ЭТО НОРМА ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ Д.Д. они там не получают должного развития, Как домашние детки. Моей дочери 7 лет, взяла ее под опеку 6 месяцев назад. По здоровью: аллергии не были учтены, бронхит хронический, гастрит, нарушения поведенческого характера это в период адаптации. И все это вы выясните только в процессе и не сразу, потому что в первые месяцы сложно разобраться, действительно болит или это придумано. Абсолютно здоровых детей там нет. И не бывает. На восстановление нужны деньги. На первые 3 -4 месяца это точно.
  • 2

#2168
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Как думаете, реально ли усыновить/удочерить здорового ребенка в возрасте 2-4 лет? По логике вещей получается, что их еще младенцами забирают. Понятно, что бывают дети, родители которых лишены прав, но все же, каков процент в реальной жизни. Просмотрел сайты, так много с энцефалопатией и прочими нехорошими отклонениями, что надежда тает.

 

Реально, если требования не много поменять, но относительно здорового найти можно...А энцефалопатия это не диагноз и его пишут почти всем детям из д.д. там много чего пишут и говорят, нужно лично встречаться с ребенком и смотреть на него и делать выводы, а еще правильно написали можете сделать независимое мед.обследование это по закону. А вообще ребенок это большой риск всегда, будь он своерожденный или усыновленный, мы ведь не знаем что нас ждет в будущем и что может у ребенка проявится, ведь генетические или психические заболевания могут в любом возрасти вылезти, так что это своего рода большой риск. А кто не хочет рисковать, тому наверно и не стоит совсем заводить детей.....


  • 2

#2169
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Относительно Караганды, два года назад я тоже узнавала про двойняшек, если это те,  кажется Голубевы, тогда мне сказали что у них 2 старших брата - оба выпускники детского дома  , они не дают разрешение на усыновление .

 

 

 

 

А с чего вы взяли, что они должны давать свое разрешение? Если они не находятся в одном д.д. и у них нет родственных близких отношений, то детей можно разлучить. Мы нашу взяли одну без сестер, они были в разных д.д. Просто обо всем нужно разбираться на месте и настаивать упираясь на закон. А вообще можно взять сперва на опеку с последующим усыновлением, просто когда дети проживут в семье допустим год, то суду придется принять как факт, что дети  в семье желанны и любимы и что им лучше дома чем в казенных стенах и там хотят старшие или не хотят это уже будет играть вторую роль....если в душу запали, может стоит присмотрется к ним....у нас такая же ситуация была и не чего дочка с нами уже четвертый год, а если бы я слушала чего там старшие желали, так жила бы наша до сих пор в д.д.


Сообщение отредактировал ksana69: 21.10.2015, 16:48:39

  • 3

#2170
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

У меня нет миллиона требований, нужен ребенок поздоровее, насчет трат - это известный факт, без них никуда. Уже обзвонил северные регионы, пока тишина. Был бы женщиной, знал бы, что и как, будучи мужчиной, не знаю, что пишут и говорят. Ездить из региона в регион - накладно. А форум на то и существует, чтобы делиться, если не делиться, то молчать, и не воспринимать болезненно. Засим откланяюсь.


  • 0

#2171
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

У меня нет миллиона требований, нужен ребенок поздоровее, насчет трат - это известный факт, без них никуда. Уже обзвонил северные регионы, пока тишина. Был бы женщиной, знал бы, что и как, будучи мужчиной, не знаю, что пишут и говорят. Ездить из региона в регион - накладно. А форум на то и существует, чтобы делиться, если не делиться, то молчать, и не воспринимать болезненно. Засим откланяюсь.

Не обижайтесь. Лучше приходите на встречу. Опыт тех кто через все процедуры прошел и тех кто только в процессе - поможет Вам понять, что именно Вы хотите и как этого достичь.
И общее мнение всех родителей, у которых есть детки из ДД и ДР, думаю, одинаковое, что диагнозам прописанным доверять нельзя. Надо смотреть на ребенка.
  • 0

#2172
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А с чего вы взяли, что они должны давать свое разрешение? Если они не находятся в одном д.д. и у них нет родственных близких отношений, то детей можно разлучить. Мы нашу взяли одну без сестер, они были в разных д.д. Просто обо всем нужно разбираться на месте и настаивать упираясь на закон. А вообще можно взять сперва на опеку с последующим усыновлением, просто когда дети проживут в семье допустим год, то суду придется принять как факт, что дети  в семье желанны и любимы и что им лучше дома чем в казенных стенах и там хотят старшие или не хотят это уже будет играть вторую роль....если в душу запали, может стоит присмотрется к ним....у нас такая же ситуация была и не чего дочка с нами уже четвертый год, а если бы я слушала чего там старшие желали, так жила бы наша до сих пор в д.д.

Ох, Ксана... Я никогда не думала, что бывает очень сложно с опекой. И что оказывается у меня все прошло без сучка, без задоринки, просто потому, что у меня отказ был от Био (я ее только добрыми словами вспоминаю). Эти ... (*цензура), не отдают под опеку детей и на таком вот глупом основании, как выше написали, или могут требовать согласие Био, которой еще сидеть и сидеть, без права на УДО. И это на опеку. Хотя они должны были сами лишить родительских прав Био с таким сроком. И как стена, не пробиваемые. Думают о чувствах Био, и не думают о ребенке совсем.

Сообщение отредактировал Elty: 21.10.2015, 18:22:10

  • 1

#2173
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

А с чего вы взяли, что они должны давать свое разрешение? Если они не находятся в одном д.д. и у них нет родственных близких отношений, то детей можно разлучить. Мы нашу взяли одну без сестер, они были в разных д.д. Просто обо всем нужно разбираться на месте и настаивать упираясь на закон. А вообще можно взять сперва на опеку с последующим усыновлением, просто когда дети проживут в семье допустим год, то суду придется принять как факт, что дети  в семье желанны и любимы и что им лучше дома чем в казенных стенах и там хотят старшие или не хотят это уже будет играть вторую роль....если в душу запали, может стоит присмотрется к ним....у нас такая же ситуация была и не чего дочка с нами уже четвертый год, а если бы я слушала чего там старшие желали, так жила бы наша до сих пор в д.д.

Ох, Ксана... Я никогда не думала, что бывает очень сложно с опекой. И что оказывается у меня все прошло без сучка, без задоринки, просто потому, что у меня отказ был от Био (я ее только добрыми словами вспоминаю). Эти ... (*цензура), не отдают под опеку детей и на таком вот глупом основании, как выше написали, или могут требовать согласие Био, которой еще сидеть и сидеть, без права на УДО. И это на опеку. Хотя они должны были сами лишить родительских прав Био с таким сроком. И как стена, не пробиваемые. Думают о чувствах Био, и не думают о ребенке совсем.

 

 

Знаете, а я так поняла это просто фортуна такая и кому как повезет с опекой. Нашу тоже сперва не хотели отдавать нам, но нашлась очень добрая тетенька в опеке (очень редко такие встречаются и жаль она не долго там проработала, видно таких не очень руководство любит), так вот она нам помогла и нашла основания в законе что мы можем взять ребенка себе и я этому очень рада....


  • 1

#2174
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте, давно я тут не была. Читаю что тут пишут и ни чего у нас не поменялось ( в плане про усыновления) слава Богу этот путь я уже прошла обивание порогов. Желаю потанциальным усыновителям и опекунам удачи и терпения и возможности. Не бойтесь диагнозов они обычно звучат страшно ( я не про ДЦП ) медецинские названия пугают особенно когда не знаешь о чем речь. Мы сынишку взяли с гидроцефалией и внутричерепным давлением, гиперактивность но ниче лечимся. Гидроцефалия это водянка головного мозга но не в сильной форме в начальной стадии мы его в младенчестве усыновили забрали в 3,5 месяца его и до сих пор лечимся но нас это не пугает это все излечимо. Сейчас нам 1 год и 1 мес бегаем, шкодим баловный растет ни минуты покоя но зато какое это счастье.   


  • 2

#2175
Ирина Локтева

Ирина Локтева
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Да вы что.... я только сегодня звонила в Караганду по поводу двойняшек, но им по 7 лет скоро будет и диагноз ЗПР,ЗРР , гиперактивность,спросила про детей,есть ли здоровенькие от 0-5 лет ничего не сказали, сказали приезжайте с направлением и все узнаете. Но когда мы начали собирать документы в опеку, мы спросили можно ли рассматривать Д,Д в других городах помимо Алматинской обл. нам сказали что пока мы здесь не откажимся, нам направление не дадут. что делать не знаю. Раз вы говорите что в Караганде есть хорошие детки то стоит ехать.))

 

Просите направление на Караганду. В Алматы все равно будете долго стоять в очереди. В худшем случае, снова встанете на учет. В Караганде вам тоже надо будет встать на учет. Все перечисленные вами диагнозы снимаются дома очень быстро, главное принятие, любовь и терпение. Читайте про диагнозы в сети. Много российских форумов, где все описывается. Готовьтесь как можно серьезнее. Приходите на встречу в субботу. Сможем там поговорить спокойно

 Вчера сходили в опеку, попросили направление в Караганду, так что жду когда она все это мне сделает. Просто боюсь чтобы не было это зря. Есть ли там здоровые детки от 0-5?


  • 0

#2176
Ирина Локтева

Ирина Локтева
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Да вы что.... я только сегодня звонила в Караганду по поводу двойняшек, но им по 7 лет скоро будет и диагноз ЗПР,ЗРР , гиперактивность,спросила про детей,есть ли здоровенькие от 0-5 лет ничего не сказали, сказали приезжайте с направлением и все узнаете. Но когда мы начали собирать документы в опеку, мы спросили можно ли рассматривать Д,Д в других городах помимо Алматинской обл. нам сказали что пока мы здесь не откажимся, нам направление не дадут. что делать не знаю. Раз вы говорите что в Караганде есть хорошие детки то стоит ехать.))

 

Просите направление на Караганду. В Алматы все равно будете долго стоять в очереди. В худшем случае, снова встанете на учет. В Караганде вам тоже надо будет встать на учет. Все перечисленные вами диагнозы снимаются дома очень быстро, главное принятие, любовь и терпение. Читайте про диагнозы в сети. Много российских форумов, где все описывается. Готовьтесь как можно серьезнее. Приходите на встречу в субботу. Сможем там поговорить спокойно

 Вчера сходили в опеку, попросили направление в Караганду, так что жду когда она все это мне сделает. Просто боюсь чтобы не было это зря. Есть ли там здоровые детки от 0-5?

 

А те которые нам в душу запали двойняшки им уже в феврале будет 7 лет, в школу надо мне так порой страшно как подумаю справимся мы или нет, т.к опыта нет такого с детьми,а  с диагнозами страшно, ну с теми которые жизнено опасные, просто с нашей медициной тут они ни чем не помогут. 


  • 0

#2177
Ирина Локтева

Ирина Локтева
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

Да вы что.... я только сегодня звонила в Караганду по поводу двойняшек, но им по 7 лет скоро будет и диагноз ЗПР,ЗРР , гиперактивность,спросила про детей,есть ли здоровенькие от 0-5 лет ничего не сказали, сказали приезжайте с направлением и все узнаете. Но когда мы начали собирать документы в опеку, мы спросили можно ли рассматривать Д,Д в других городах помимо Алматинской обл. нам сказали что пока мы здесь не откажимся, нам направление не дадут. что делать не знаю. Раз вы говорите что в Караганде есть хорошие детки то стоит ехать.))

 

Просите направление на Караганду. В Алматы все равно будете долго стоять в очереди. В худшем случае, снова встанете на учет. В Караганде вам тоже надо будет встать на учет. Все перечисленные вами диагнозы снимаются дома очень быстро, главное принятие, любовь и терпение. Читайте про диагнозы в сети. Много российских форумов, где все описывается. Готовьтесь как можно серьезнее. Приходите на встречу в субботу. Сможем там поговорить спокойно

 Вчера сходили в опеку, попросили направление в Караганду, так что жду когда она все это мне сделает. Просто боюсь чтобы не было это зря. Есть ли там здоровые детки от 0-5?

 

А те которые нам в душу запали двойняшки им уже в феврале будет 7 лет, в школу надо мне так порой страшно как подумаю справимся мы или нет, т.к опыта нет такого с детьми,а  с диагнозами страшно, ну с теми которые жизнено опасные, просто с нашей медициной тут они ни чем не помогут. 

 

А если мы в Караганду приедем с напрвлением, то нам должны показать детей которые есть по нашим запросам? Если нам понравился какой либо ребенок и мы его выбираем какие дальше действия?


  • 0

#2178
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ирина Локтева вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2179
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Кто собирается в Караганду, Чилик и Талдыкурган, может объединимся и съездим семьями ? В ЛС

Сообщение отредактировал zhyk: 23.10.2015, 13:06:48

  • 0

#2180
Ирина Локтева

Ирина Локтева
  • Гость
  • 16 сообщений

почему меня постоянно блокируют? Я уже через аккаунта захожу, ничего не пойму. Мы едем в Караганду но еще не знаю когда, нас 2 семьи едет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.