Перейти к содержимому

Фотография

Какой антифриз залить, и где качественно промыть и заменить антифриз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#28326003
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Думаю стоит закрепить вверху:

 

Мифы об охлаждающих жидкостях
 
[mod]
Очень полезно прочитать внимательно.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.01.2014, 13:44:43

  • 0

#101
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

В 1ZZ нужно чуть менее 6 литров антифриза, т.е. при разбодяживании дисцилятом в пропорции 1:1 нужно 3L концетрата чтобы получить антифриз с to около - 40о/

В разнице между тоуотовской жижей и вайволайном в 100тенге за литр, лучше уж взять родной тойотовский.


Сообщение отредактировал iaptekar: 05.06.2015, 14:23:42

  • 1

#102
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В пятницу менял антифриз. Взял тойотовскую канистру концентрата 5 литров и дистиллированную воду.
Развели - свернулось, но правда не сразу, сначала начал выпадать осадок, потом жидкость мутнеет, потом пошли хлопья.

image-14-12-15-05-58-4.jpeg image-14-12-15-05-58-3.jpeg

Причина выяснилась методами исключения. Продавец дисциляра в тулпаре сказал, что поставщик выпускает еще электролит. Скорее всего была перепутана этикетка.

Будьте внимательны, вот эта дрянь, которая мне испортила всю пятницу

image-14-12-15-05-58.jpeg
  • 2

#103
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Сколько обошлась 5л. Канистра?
  • 0

#104
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

В пятницу менял антифриз. Взял тойотовскую канистру концентрата 5 литров и дистиллированную воду.
Развели - свернулось, но правда не сразу, сначала начал выпадать осадок, потом жидкость мутнеет, потом пошли хлопья.


Причина выяснилась методами исключения. Продавец дисциляра в тулпаре сказал, что поставщик выпускает еще электролит. Скорее всего была перепутана этикетка.

Будьте внимательны, вот эта дрянь, которая мне испортила всю пятницу

афигеть! а если бы просто кто-нить подлил бы в бачок такую "дистиллированную" воду???!!! Разъело бы все к е матери


  • 0

#105
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда я делаю замену антифриза, а делаю я это сам...я беру антифриз только у официалов, а воду или в аккумуляторном цехе или в аптеке. Но и перед работой, я обязательно проверяю и на вкус и на нюх.

А то что в Тулпаре иногда впихивают левак, то это не новость, Тулпар давно стороной обхожу.

Это ж каким надо быть бараном, чтобы перепутать то что производишь. Вот когда в женский туалет входишь, вот это называется перепутал, а это называется левак и вредительство, за такое калечить надо!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 14.12.2015, 21:38:44

  • 1

#106
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Сколько обошлась 5л. Канистра?


Продавал за 11, отдал за 10. В переходе между зданиями литрушки по 2000, по старому завозу, но у них дата выпуска уже годовалая. Взял посвежее
  • 0

#107
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Когда я делаю замену антифриза, а делаю я это сам...я беру антифриз только у официалов, а воду или в аккумуляторном цехе или в аптеке. Но и перед работой, я обязательно проверяю и на вкус и на нюх.
А то что в Тулпаре иногда впихивают левак, то это не новость, Тулпар давно стороной обхожу.
Это ж каким надо быть бараном, чтобы перепутать то что производишь. Вот когда в женский туалет входишь, вот это называется перепутал, а это называется левак и вредительство, за такое калечить надо!!!

Замену решил сделать на аппаратуре, слив не дает полной очистки. Плюс промывка ликви молли, жижа сливалась не совсем чистая
  • 0

#108
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Брала по моему Ровенол , если не путаю, немецкий... Концентрат , канистра 4 или пять литров ... Плюс пять литров воды дистиллированной у них же, выше тулпара слева магазинчики ... Замена бесплатно по талону на Сто , их же брендовом.. На Рыскулова западнее Белинского за вторым пешеходным ( тогда был еще) сейчас наверное навесной .. Направо в тупик .. Правда плотность сказали проверить где нибудь в другом месте(когда стукнут морозы ( у них не было ареометра .. Когда стукнули морозы меня не было в городе , вот приеду и узнаю))) надеюсь все будет нормально...там же поменяла воздушный фильтр и салонный )) вышло все недорого ..
  • 0

#109
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я менял на бывшей заправке Сонар, которая теперь Тотал по Джандосова перед Навои, с торца заправки замена всего. Всегда там меняю все жидкости, проблем ттт пока не было.
  • 0

#110
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Какой залить антифриз? Капчагай не предлагать  :dandy:  Дорогие не предлагать, думаю Феликс ... но отзывы в инэте что то не очень ...


Сообщение отредактировал ХищниК: 06.02.2018, 17:09:59

  • 0

#111
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

http://www.himavto.r...freeze_nord.php

 

http://www.bagashar....6-nord/?lang=ru

 

Антифриз Nord не понятно что то, один в России один тут. 


  • 0

#112
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Какой залить антифриз? Капчагай не предлагать  :dandy:  Дорогие не предлагать, думаю Феликс ... но отзывы в инэте что то не очень ...

А чем не устраивает капчагай, брал пару раз его, в эти морозы в -35 спецом ночью вышел открыл бачок - жидкий как вода


  • 0

#113
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Антифриз Nord не понятно что то, один в России один тут. 

кстати капчагайский норд и брал, крайний раз


  • 0

#114
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Какой залить антифриз? Капчагай не предлагать  :dandy:  Дорогие не предлагать, думаю Феликс ... но отзывы в инэте что то не очень ...

Феликс нынче не везде продается. Я в последние морозы (-30) проверял дешманский Starex, он себя хорошо показал, стоит 1800 за 5 литров.


  • 0

#115
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Феликс нынче не везде продается. Я в последние морозы (-30) проверял дешманский Starex, он себя хорошо показал, стоит 1800 за 5 литров.

 

 

Старекс -20 показал, как и Z-Cool

 

кстати капчагайский норд и брал, крайний раз

дин в России один тут. 

 

Да с этим Нормдом непонятки какие то, ссылки выше давал. Есть Россия, есть Казахстан Капчагай


Сообщение отредактировал ХищниК: 06.02.2018, 23:25:47

  • 0

#116
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Какой залить антифриз? Капчагай не предлагать  :dandy:  Дорогие не предлагать, думаю Феликс ... но отзывы в инэте что то не очень ...

 

"SINTEC"


  • 0

#117
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Один продавец показал шоу: открыл запечатанную канистру капчагайского Норда и замерил прибором,показало что выдержит -24 градусов.Хотя написано до -40. Сказал что он весь такой. Советует доливать концентрат,чтоб довести до -40.


  • 0

#118
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Феликс нынче не везде продается. Я в последние морозы (-30) проверял дешманский Starex, он себя хорошо показал, стоит 1800 за 5 литров.

 

Старекс -20 показал, как и Z-Cool

Что значит показал? Замерз? Я его в салоне машины оставлял. В салоне было -30. Антифриз не потерял свойств, был совершенно жидким. Вторая баклажка была на улице. Аналогично.


  • 0

#119
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Последние годы пользовался антифризом Zerex. Но зеленого цвета перестали завозить, оставался красный. Я перешел на Nord Sea.

Беру на Валтеке.


  • 0

#120
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 

Что значит показал? Замерз? Я его в салоне машины оставлял. В салоне было -30. Антифриз не потерял свойств, был совершенно жидким. Вторая баклажка была на улице. Аналогично.

 

Прибором показал  :dandy:  Z Cool у меня на улице замер, в снег превратился жидковатый.

 

Загуглил этот Старкес что то я не такой видел на базаре, Собиг у тебя такой? 

384833-0.jpg


Сообщение отредактировал ХищниК: 07.02.2018, 10:14:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.