Перейти к содержимому

Фотография

Лагерь

- - - - - отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2441

#35525201
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Привет всем! В этом году впервые решила отправить дочку в летний лагерь, но на форуме очень мало информации о лагерях, а их как оказалось очень много в окрестностях Алматы, я их почти все промониторила и решила составить список всех лагерей в Алматы и Алматинской области. Надеюсь модераторы закрепят это сообщение чтобы следующим летом опять не пришлось мониторить :)
Итак поехали :idea:

1) Жемчужина - +7-727-375-11-24, +7-701-299-1475
2) Романтик - +7-727-293-55-06, 354-50-83
3) Альпина - +7-727-264-03-25, 254-16-48, 387-34-34, +7-777-747-4303
4) Мадагаскар - +7-727-392-30-80, +7-701-334-88-66
5) Маугли - +7-777-586-45-58, 250-14-34
6) Миротворец - +7-701-375-38-17
7) Марал Сай - 279-57-57, 279-14-14, 271-84-01
8) КазГео (лагерь юных путешественников) - 332-23-33, 332-24-44
9) Юный спасатель - 376-57-13, +7-777-237-50-95, +7-707-116-01-44
10) Орнек - +7-777-262-76-07, 264-39-44
11) Жулдыз - +7-701-989-47-48
12) Ак Ерке - 377-31-88, +7-771-402-17-76, +7-771-401-04-90
13) Ак Булак - 259-94-90, 259-94-91
14) Горное солнце - 271-81-24, +7-707-316-79-04, +7-707-266-94-64
15) Тау Самал - 389-99-57, 256-27-87, +7-777-239-45-25
16) Алаколь (на озере Алаколь) - 329-73-26, +7-707-838-55-85
17) Альтаир - 389-26-77, 329-43-25, +7-701-733-03-05
18) Алма Тау - 259-01-60, 259-01-56, +7-702-598-50-72, +7-747-584-94-58
19) Rainbow - +7-708-983-62-57, 329-07-36, 983-62-57, 279-43-39, 279-68-28
20) Связист - 261-59-45, 272-91-81, 261-44-04
21) Эдельвейс - 254-03-23, 378-07-75
22) Огонек - 308-45-62, +7-701-775-58-39
23) Taimora camp - 327-97-59, 292-44-40, 293-73-78
24) Улан - 375-89-22, +7-705-212-29-87
25) Тау Туран - 387-36-40, +7-702-213-86-32
26) Сары Арка - 298-37-64
27) Келешек - +7-777-585-01-10, +7-777-285-05-55
28) Арман Дала - +7-702-237-26-01, 272-06-05, +7-707-207-26-01, 354-39-37
29) Спутник - 277-04-16, +7-701-749-06-81
30) Тау Жанашар - 327-91-94, 376-05-88, 269-98-74
31) Рейнджеры - +7-777-389-59-53
32) Планета - +7-702-741-41-17, +7-777-241-11-54
33) Салем - 378-27-09
34) Юный домостроитель - 275-93-01, +7-777-280-00-56
35) Тау кунi - 226-82-28, +7-701-744-96-36
36) Радуга - +7-701-744-42-79
37) Бельбулак - 376-05-88, 269-98-74, +7-778-313-94-75, +7-705-400-47-62


Для того чтобы отправить ребенка в лагерь, обязательно нужна справка 079 об эпид. окружении. Если нет времени ходить по поликлиникам и толкаться в очередях, можно сделать эту справку платно, при себе иметь ребенка и его свидетельство о рождении.

Сообщение отредактировал ADPG: 20.06.2018, 21:19:05

  • 6

#961
Веселуха

Веселуха
  • Гость
  • 46 сообщений

Можно. Вся информация по лагерю http://ifolder.ru/23798685

А вот здесь тоже информация про лагерь Романтик. Газета Вечерний Алматы.
Моя ссылка
А это цитата из этой статьи
Вопрос об этом горе-лагере был адресован в управление образования города.
– Мы уже шесть лет боремся с организатором. Он, не имея лицензии, каждый раз обманывает людей посулами, собирает с них деньги и ничего не делает, – говорит начальник отдела воспитательной работы управления образования Алматы Катипа Молдабаева.

Сообщение отредактировал Веселуха: 27.05.2011, 20:15:47

  • 2

#962
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну вот и пришло (практически) лето. Школьники закончили учиться, и у родителей назрел серьезный вопрос - а что с чадом делать на каникулах? В частности возник он и у меня. Ребенок закончил 1ый класс. Июнь месяц у нас в школе будет шокльный лагерь (за что ОГРОМНОЕ спасибо школе). Ну еще 2 недели моего отпуска. А остальное время? Что делать мелкому школьнику летом аж 1,5 месяца? К тому же по определенным причинам отправить его в лагерь я не могу. Поэтому возникает логичный вопрос, а нет ли где-нибудь в городе заведений, которые бы работали на подобие того же школьного лагеря? То есть, чтобы можно было с утра ребенка туда отвести и вечером забрать и чтобы чадо было занято и под присмотром? Если есть у кого-то инфа по таким местам, поделитесь, плз....
  • 0

#963
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А я своего старшего в прошлом году в лагерь на Иссык_куль отправляла!Эмоций восторга было куча!В этом году опять поедим...Лагерь от бишкекского языкового центра Американ скул, ребенок там был 10 дней, 5-ти разовое питание, в комнате по 4 человека жили, вожатые просто молодцы, всегда отвечали на звонки и выполняли все просьбы!и знаете цены божеские!по-нашим меркам просто копейки...как вам 2500 тенге сутки, и рядом чистое полезное озеро!они еще их там на экскурсии возили, на скутерах катались(скутера собственность лагеря).Я его туда отправила, потому что мой в лингвистической гимназии учится и нам английский надо было не забыть.Вот у них там 2 часа в день были занятия.Короче моему очень понравилось, в этом году опять едим!

Добрый ночи!Вобщем только вернулась с Бишкека!про лагерь на Иссык-Куле "Американ Скул" все узнала!мой сын едит 16 июля-25 июля.Кого интересуют подробности пишите!
лагерь сразу отмечу просто класс!
а это из их рекламы:
4-х разовое горячее питание
транспорт в обе стороны(только с Бишкека)
тур поездки
обучение английскому языку
+20 дней обучения в городе Бишкек
американский загар
кинотеатр и дискотека
круглосуточная охрана
Короче!научим писать, читать, слушать, петь, говорить и даже сны видеть на английском!
Гарантируем позитивное настроение, безупречный отдых и домашний уют!
P.S.хочу сказать, что все так и было!
  • 0

#964
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Веселуха, спасибо большое за столь развернутые предупреждения относительно этого лагеря Романтик! желаний даже думать в сторону этого чудовищного лагеря больше не возникает. спасибо, что уберегли моих детей от горького опыта прошлых (и так понимаю, будущих) сезонов в этом заведении!

вопрос: а до какого возраста ребенка вообще существуют лагеря? какие ограничения?

Сообщение отредактировал Nursem: 27.05.2011, 22:58:58

  • 2

#965
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


А я своего старшего в прошлом году в лагерь на Иссык_куль отправляла!Эмоций восторга было куча!В этом году опять поедим...Лагерь от бишкекского языкового центра Американ скул, ребенок там был 10 дней, 5-ти разовое питание, в комнате по 4 человека жили, вожатые просто молодцы, всегда отвечали на звонки и выполняли все просьбы!и знаете цены божеские!по-нашим меркам просто копейки...как вам 2500 тенге сутки, и рядом чистое полезное озеро!они еще их там на экскурсии возили, на скутерах катались(скутера собственность лагеря).Я его туда отправила, потому что мой в лингвистической гимназии учится и нам английский надо было не забыть.Вот у них там 2 часа в день были занятия.Короче моему очень понравилось, в этом году опять едим!

Добрый ночи!Вобщем только вернулась с Бишкека!про лагерь на Иссык-Куле "Американ Скул" все узнала!мой сын едит 16 июля-25 июля.Кого интересуют подробности пишите!
лагерь сразу отмечу просто класс!
а это из их рекламы:
4-х разовое горячее питание
транспорт в обе стороны(только с Бишкека)
тур поездки
обучение английскому языку
+20 дней обучения в городе Бишкек
американский загар
кинотеатр и дискотека
круглосуточная охрана
Короче!научим писать, читать, слушать, петь, говорить и даже сны видеть на английском!
Гарантируем позитивное настроение, безупречный отдых и домашний уют!
P.S.хочу сказать, что все так и было!

Как можно к вам присоединиться?Мы в прошлом году участвовали в конкурсу сочинений для этого лагеря,но ответа не было.Отпишитесь пожалуйста
  • 0

#966
kikimora

kikimora
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



А я своего старшего в прошлом году в лагерь на Иссык_куль отправляла!Эмоций восторга было куча!В этом году опять поедим...Лагерь от бишкекского языкового центра Американ скул, ребенок там был 10 дней, 5-ти разовое питание, в комнате по 4 человека жили, вожатые просто молодцы, всегда отвечали на звонки и выполняли все просьбы!и знаете цены божеские!по-нашим меркам просто копейки...как вам 2500 тенге сутки, и рядом чистое полезное озеро!они еще их там на экскурсии возили, на скутерах катались(скутера собственность лагеря).Я его туда отправила, потому что мой в лингвистической гимназии учится и нам английский надо было не забыть.Вот у них там 2 часа в день были занятия.Короче моему очень понравилось, в этом году опять едим!

Добрый ночи!Вобщем только вернулась с Бишкека!про лагерь на Иссык-Куле "Американ Скул" все узнала!мой сын едит 16 июля-25 июля.Кого интересуют подробности пишите!
лагерь сразу отмечу просто класс!
а это из их рекламы:
4-х разовое горячее питание
транспорт в обе стороны(только с Бишкека)
тур поездки
обучение английскому языку
+20 дней обучения в городе Бишкек
американский загар
кинотеатр и дискотека
круглосуточная охрана
Короче!научим писать, читать, слушать, петь, говорить и даже сны видеть на английском!
Гарантируем позитивное настроение, безупречный отдых и домашний уют!
P.S.хочу сказать, что все так и было!

Как можно к вам присоединиться?Мы в прошлом году участвовали в конкурсу сочинений для этого лагеря,но ответа не было.Отпишитесь пожалуйста

Я тоже присоединяюсь к вопросу повыше,есть ли летом дневные в черте города лагеря,чтобы дети провели день,как в детсадах.Пожалуйста кто знает,напишите.Неужели в огромном городе люди еще такое не придумали,чтоб детей занять. :confused: Моему сыну 7,на отдых отправлять душа не лежит на несколько дней или неделю,но и дома скучно будет.И еще вопрос спортивные кружки или художественные работают ли летом в июле и в августе?Спасибо заранее за ответы :-)
  • 0

#967
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ну вот и пришло (практически) лето. Школьники закончили учиться, и у родителей назрел серьезный вопрос - а что с чадом делать на каникулах? В частности возник он и у меня. Ребенок закончил 1ый класс. Июнь месяц у нас в школе будет шокльный лагерь (за что ОГРОМНОЕ спасибо школе). Ну еще 2 недели моего отпуска. А остальное время? Что делать мелкому школьнику летом аж 1,5 месяца? К тому же по определенным причинам отправить его в лагерь я не могу. Поэтому возникает логичный вопрос, а нет ли где-нибудь в городе заведений, которые бы работали на подобие того же школьного лагеря? То есть, чтобы можно было с утра ребенка туда отвести и вечером забрать и чтобы чадо было занято и под присмотром? Если есть у кого-то инфа по таким местам, поделитесь, плз....



Я тоже присоединяюсь к вопросу повыше,есть ли летом дневные в черте города лагеря,чтобы дети провели день,как в детсадах.Пожалуйста кто знает,напишите.Неужели в огромном городе люди еще такое не придумали,чтоб детей занять. :confused: Моему сыну 7,на отдых отправлять душа не лежит на несколько дней или неделю,но и дома скучно будет.И еще вопрос спортивные кружки или художественные работают ли летом в июле и в августе?Спасибо заранее за ответы :-)



Есть лагерь "успешные дети", погуглите, у них есть свой сайт, там как раз оставляют детей на день, программа достаточна интересная, экскурсии, творчество, кормят их там.
  • 0

#968
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Можно. Вся информация по лагерю http://ifolder.ru/23798685

А вот здесь тоже информация про лагерь Романтик. Газета Вечерний Алматы.
Моя ссылка
А это цитата из этой статьи
Вопрос об этом горе-лагере был адресован в управление образования города.
– Мы уже шесть лет боремся с организатором. Он, не имея лицензии, каждый раз обманывает людей посулами, собирает с них деньги и ничего не делает, – говорит начальник отдела воспитательной работы управления образования Алматы Катипа Молдабаева.



Можно. Вся информация по лагерю http://ifolder.ru/23798685

А вот здесь тоже информация про лагерь Романтик. Газета Вечерний Алматы.
Моя ссылка
А это цитата из этой статьи
Вопрос об этом горе-лагере был адресован в управление образования города.
– Мы уже шесть лет боремся с организатором. Он, не имея лицензии, каждый раз обманывает людей посулами, собирает с них деньги и ничего не делает, – говорит начальник отдела воспитательной работы управления образования Алматы Катипа Молдабаева.


Кстати после выхода такой разгромной статьи, не один родитель путевку не сдал. Очевидно, что понимают, лагерь то хороший, а статья заказная. Была правда проверка, с управления образования, которая подтвердила, что факты изложенные в статье не соответствуют действительности. Номер лицензии, которой у нас яко бы нет 0142409 (желающие могут в офисе познакомится), что детей было так много, что в 6-ти местной комнате по 9 кроватей стояло, так это скорее говорит, о том что лагерь пользуется успехом. Про 60 кв. метров двора и бассейн, я просто посмеиваюсь. (И как же веселуха в таком лагере своего ребенка оставила?:)) Ну, а как у нас в городе воспитательная работа поставлена, родителям рассказывать не надо:)
Поэтому, веселуха, сколько бы вы тут грязью Романтик не поливали, лагерь все равно пользуется доверием у родителей и приносит радость детворе, лучше всего об этом говорят успешная работа 14-й год и продажи путевок:)
  • -1

#969
Веселуха

Веселуха
  • Гость
  • 46 сообщений
Да конечно, что же ещё можно ответить - статья заказная, все козлы, щевченко крутой!
Раз все неправда, надо было требовать опровержение. :dont:
  • 1

#970
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Да конечно, что же ещё можно ответить - статья заказная, все козлы, щевченко крутой!
Раз все неправда, надо было требовать опровержение. :dont:


Да конечно, что же ещё можно ответить - статья заказная, все козлы, щевченко крутой!
Раз все неправда, надо было требовать опровержение. :dont:


А зачем заморачиватся. Детей не забирали, что требовать? компенсацию? За что? У нас после этой статьи только больше народу заехало. Очевидно люди понимают, что чем успешнее работаешь, тем больше желающих опорочить. А что заказуха, так про лицензию, я уже написал, про 2Га, которые в 60 кв. метров превратились то же. Любой желающий может заехать хоть в Каскеленский Романтик (там кстати новую мебель завезли), хоть в Талгарский. И посмотреть все по факту. Вам веселуха заняться не чем, вот и пишите всякую чушь, надеясь, что вам поверят. Ну а если кто поверит, ну, что ж не наш клиент. Детей много, лагерей то же. Каждый себе свое найдет:)
И все же вы не ответили на вопрос: Как же вы ребенка в таком лагере оставили?
  • -3

#971
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Купила своим пацанам путёвки в скаутский отряд (в Горном солнце). Мамочки, поделитесь советами, что да как, что необходимо взять помимо того, что указано в путёвке. Поделитесь опытом. В лагерь отправляемся в первый раз. Заранее огромное спасибо!
  • 0

#972
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Ну вот и пришло (практически) лето. Школьники закончили учиться, и у родителей назрел серьезный вопрос - а что с чадом делать на каникулах? В частности возник он и у меня. Ребенок закончил 1ый класс. Июнь месяц у нас в школе будет шокльный лагерь (за что ОГРОМНОЕ спасибо школе). Ну еще 2 недели моего отпуска. А остальное время? Что делать мелкому школьнику летом аж 1,5 месяца? К тому же по определенным причинам отправить его в лагерь я не могу. Поэтому возникает логичный вопрос, а нет ли где-нибудь в городе заведений, которые бы работали на подобие того же школьного лагеря? То есть, чтобы можно было с утра ребенка туда отвести и вечером забрать и чтобы чадо было занято и под присмотром? Если есть у кого-то инфа по таким местам, поделитесь, плз....



Я тоже присоединяюсь к вопросу повыше,есть ли летом дневные в черте города лагеря,чтобы дети провели день,как в детсадах.Пожалуйста кто знает,напишите.Неужели в огромном городе люди еще такое не придумали,чтоб детей занять. :confused: Моему сыну 7,на отдых отправлять душа не лежит на несколько дней или неделю,но и дома скучно будет.И еще вопрос спортивные кружки или художественные работают ли летом в июле и в августе?Спасибо заранее за ответы :-)

Есть лагерь "успешные дети", погуглите, у них есть свой сайт, там как раз оставляют детей на день, программа достаточна интересная, экскурсии, творчество, кормят их там.

присмотритесь там шоб питание было нормальным, в прошлом году с этим были проблемы. да и программа у них интересна только на сайте а на деле че-то совсем плохо... :-(
  • 0

#973
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Городской лагерь только на первую половину дня собирается организовать ШР Алналайн на Джамбула в новом доме между Гагарина и Айманова. Сказали, что планируют пока на июнь и июль. Оплата будет зависеть от количества участников. В прошлом году что-то подобное было и в Точке роста. Еще ШРР Джуниор Кидс работает до августа, там есть много отдельных кружков, но к сожалению не летний лагерь. Могу поискать телефон Алналайн, если кому интересно.
  • 0

#974
Веселуха

Веселуха
  • Гость
  • 46 сообщений
Действительно, очень неприятная вышла перепалка с директором лагеря Романтик. Но я высказала своё мнение и дала ссылку на статью в газете. Так этот директор ещё и пытается ткнуть меня носом, что я плохая мать. Нет, я очень хорошая мать!!
Поэтому пытаюсь предупредить других родителей от выбора такого отстойника. Путёвки я брала через профсоюз на работе. Так, после такого ужасного лета наша организация отказалась от такого лагеря. Поступили жалобы от всех родителей, что отправили своих детей в Романтик.
Из этого лагеря сбежали все вожатые. Сейчас зовут нас в свой новый лагерь.
Я считаю, что родители умные люди, и глядя на нападки этого Щевченко, сделают свои выводы.
Если в лагере все в порядке, то никакому директору бы не пришло в голову оправдываться и нападать на родителей.
По теме: очень понравился лагерь Горное Солнце.Весело, задорно и с уважением к детям и родителям. Никто не селит детей в хлев и не кормит их помоями и не бросает без медицинской помощи. Надлежащее внимание и , заметьте, тоже не уровень европейского курорта.
Так ни их вожатые, ни директор не появляется здесь на сайте, не пиарятся. А все потому что у них путёвки влёт разбирают. В мае уже невозможно купить ничего. А директор Романтика сюда как на работу ходит.
Специально пишу на двух сайтах. Пусть все знают про чудо-лагерь!! :faceoff:

Сообщение отредактировал Веселуха: 31.05.2011, 19:58:20

  • 0

#975
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Городской лагерь только на первую половину дня собирается организовать ШР Алналайн на Джамбула в новом доме между Гагарина и Айманова. Сказали, что планируют пока на июнь и июль. Оплата будет зависеть от количества участников. В прошлом году что-то подобное было и в Точке роста. Еще ШРР Джуниор Кидс работает до августа, там есть много отдельных кружков, но к сожалению не летний лагерь. Могу поискать телефон Алналайн, если кому интересно.


Только не Алналайн, а Алакай, тел 3236018, а Джуниор Кидс - соседняя дверь
  • 0

#976
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Городской лагерь только на первую половину дня собирается организовать ШР Алналайн на Джамбула в новом доме между Гагарина и Айманова. Сказали, что планируют пока на июнь и июль. Оплата будет зависеть от количества участников. В прошлом году что-то подобное было и в Точке роста. Еще ШРР Джуниор Кидс работает до августа, там есть много отдельных кружков, но к сожалению не летний лагерь. Могу поискать телефон Алналайн, если кому интересно.


Только не Алналайн, а Алакай, тел 3236018, а Джуниор Кидс - соседняя дверь

телефоны в студию плиз! я тоже хочу смотаться на разведку к ним...
  • -1

#977
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Зашла почитать и удивилась. Неделю назад купили путевку в Романтик в их офисе. Приятные девушки, все рассказали, показали графики, режим и т.д. В общем никаких подозрений не возникло. И лицензию показывали, хотя я не просила в общем-то. А тут оказывается такая перепалка. Хм. Видимо в сб-вс нужно съездить на место, посмотреть, что там за ужасы на всяк случай до начала сезона, а то вдруг дочь попадет действительно в нечеловеческие условия. Да и присмореться в первые дни, как там мой ребенок себя будет чувствовать. Спасибо за предупреждение Веселуха.
  • 1

#978
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Дд! Подскажите, пожалуйста, в каком лагере принимают детей с 4 лет? Ну или куда можно.

Позвоните по телефону 328 47 61 моб. 777 389 30 51. Можно на лето, есть круглосуточная группа . По типу детского сада для старших. Цена приемлимая.
  • 0

#979
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Дд! Подскажите, пожалуйста, в каком лагере принимают детей с 4 лет? Ну или куда можно.

Позвоните по телефону 328 47 61 моб. 777 389 30 51. Можно на лето, есть круглосуточная группа . По типу детского сада для старших. Цена приемлимая.
  • 0

#980
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Я не думаю что условия "Романтика" стали хуже, раз они открывают вторую зону отдыха. :spy:
А откуда у вас информация что все вожатые, ушли в новый лагерь? Если вы родитель, хорошо реклама работает :-) Новый лагерь называется - "Апельсин", и он открывается в этом году :rolleyes: если есть какие-то вопросы, пишите в личку.

Вы знаете, открыть можно хоть 5 зон отдыха. Только от этого качество их не улучшится. :-/
Информация про Апельсин через детей пришла. Будем узнавать про него, спасибо за приглашение. ;)

А почему " апельсин лагерь? И где он? Я знаю детский сад Апельсин( их 3) и они работают летом , как лагерь или что-то в этом духе. Можно предшкольников оставить.Мы внучку определяли в прошлом году в Горном гиганте.
  • 0



Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.