Перейти к содержимому

Фотография

Лагерь

- - - - - отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2441

#35525201
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Привет всем! В этом году впервые решила отправить дочку в летний лагерь, но на форуме очень мало информации о лагерях, а их как оказалось очень много в окрестностях Алматы, я их почти все промониторила и решила составить список всех лагерей в Алматы и Алматинской области. Надеюсь модераторы закрепят это сообщение чтобы следующим летом опять не пришлось мониторить :)
Итак поехали :idea:

1) Жемчужина - +7-727-375-11-24, +7-701-299-1475
2) Романтик - +7-727-293-55-06, 354-50-83
3) Альпина - +7-727-264-03-25, 254-16-48, 387-34-34, +7-777-747-4303
4) Мадагаскар - +7-727-392-30-80, +7-701-334-88-66
5) Маугли - +7-777-586-45-58, 250-14-34
6) Миротворец - +7-701-375-38-17
7) Марал Сай - 279-57-57, 279-14-14, 271-84-01
8) КазГео (лагерь юных путешественников) - 332-23-33, 332-24-44
9) Юный спасатель - 376-57-13, +7-777-237-50-95, +7-707-116-01-44
10) Орнек - +7-777-262-76-07, 264-39-44
11) Жулдыз - +7-701-989-47-48
12) Ак Ерке - 377-31-88, +7-771-402-17-76, +7-771-401-04-90
13) Ак Булак - 259-94-90, 259-94-91
14) Горное солнце - 271-81-24, +7-707-316-79-04, +7-707-266-94-64
15) Тау Самал - 389-99-57, 256-27-87, +7-777-239-45-25
16) Алаколь (на озере Алаколь) - 329-73-26, +7-707-838-55-85
17) Альтаир - 389-26-77, 329-43-25, +7-701-733-03-05
18) Алма Тау - 259-01-60, 259-01-56, +7-702-598-50-72, +7-747-584-94-58
19) Rainbow - +7-708-983-62-57, 329-07-36, 983-62-57, 279-43-39, 279-68-28
20) Связист - 261-59-45, 272-91-81, 261-44-04
21) Эдельвейс - 254-03-23, 378-07-75
22) Огонек - 308-45-62, +7-701-775-58-39
23) Taimora camp - 327-97-59, 292-44-40, 293-73-78
24) Улан - 375-89-22, +7-705-212-29-87
25) Тау Туран - 387-36-40, +7-702-213-86-32
26) Сары Арка - 298-37-64
27) Келешек - +7-777-585-01-10, +7-777-285-05-55
28) Арман Дала - +7-702-237-26-01, 272-06-05, +7-707-207-26-01, 354-39-37
29) Спутник - 277-04-16, +7-701-749-06-81
30) Тау Жанашар - 327-91-94, 376-05-88, 269-98-74
31) Рейнджеры - +7-777-389-59-53
32) Планета - +7-702-741-41-17, +7-777-241-11-54
33) Салем - 378-27-09
34) Юный домостроитель - 275-93-01, +7-777-280-00-56
35) Тау кунi - 226-82-28, +7-701-744-96-36
36) Радуга - +7-701-744-42-79
37) Бельбулак - 376-05-88, 269-98-74, +7-778-313-94-75, +7-705-400-47-62


Для того чтобы отправить ребенка в лагерь, обязательно нужна справка 079 об эпид. окружении. Если нет времени ходить по поликлиникам и толкаться в очередях, можно сделать эту справку платно, при себе иметь ребенка и его свидетельство о рождении.

Сообщение отредактировал ADPG: 20.06.2018, 21:19:05

  • 6

#941
Веселуха

Веселуха
  • Гость
  • 46 сообщений

Я не думаю что условия "Романтика" стали хуже, раз они открывают вторую зону отдыха. :spy:
А откуда у вас информация что все вожатые, ушли в новый лагерь? Если вы родитель, хорошо реклама работает :-) Новый лагерь называется - "Апельсин", и он открывается в этом году :rolleyes: если есть какие-то вопросы, пишите в личку.

Вы знаете, открыть можно хоть 5 зон отдыха. Только от этого качество их не улучшится. :-/
Информация про Апельсин через детей пришла. Будем узнавать про него, спасибо за приглашение. ;)
  • 1

#942
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Веселух: Вы очень не внимательны. Все чьи дети отдыхали в Романтике, пишут как раз, что детям понравилось, что мероприятия были классные (почитайте прошлый год), а вот ваше прошлогоднее утверждение что у лагеря нет лицензии, тянет на клевиту. Желающие могут ознакомится с лицензией в офисе № лицензии 0142409.
Я за вымышленными логинами не прячусь, грязью не поливаю.
В этом "совковом" лагере дети уже много лет отдыхают, а то что вожатые у нас отличные, это правда.
То что кто то из них в этом году не будет работать Романтике, так каждый год кто то уходит, кто то приходит. Ушли вожатые которые отработали по 1-3 сезона и работали они только в прошлом году, за исключением двоих, у которых опыт чуть, чуть по больше. Что касается медика, так военно-полевой хирургией ни кто в лагере заниматься не собирается, на экстренные случае есть дежурная машина. А первую помощь и медсестра оказать может, не то что врач-стоматолог (их то как раз учат первую и противошоковую помощь оказывать хорошо)
Поэтому не надо вводить народ в заблуждение, дети были сыты и довольны. Романтик за 14 лет вырастил не одно поколение вожатых и детей.
В этом году, те кто отдыхал у нас детьми в 1998, сами отправили уже своих детей!
Правда заключается в том, что в лагере отличная культурная программа (сами признали), а еще дисциплина и порядок. Если кого то не устроила территория в прошлом году, действительно компактная 2 Га, все дети на виду и было тесновато, желающих очень много было, в этом спецально взяли еще один лагерь, что бы всем хватило места и у родителей был выбор. Один лагерь находится за Талгарской плотиной (там где был в прошлом году) Второй в районе Каскелена (там где был в позапрошлом).
Так что уважаемые родители можете выбирать. А вам Веселуха предлагаю не распространявший заведомо ложную информацию.
Я так понимаю, что дети Веселухи в лагере не отдыхали (раз он такой ужасный, как можно было их там оставить(!)) А то что веселуха знает о том что несколько человек вожатых ушли в другой лагерь, и она теперь активно Пиарит Апельсин, скорее говорит о том, что она просто одна из тех молодых вожатых, которые ушли и теперь пытаются не очень корректно делать рекламу другому лагерю.
  • -1

#943
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Люди, ну никто чтоли не отдыхал в Горной сказке? старые отзывы почитала, хотелось бы свежие услышть.
Хотелось бы отправить своего ребенка в этот лагерь. Может кто хочет составить нам компанию? сыну 9 лет. Вместе бы веселей было. Программа уж интересная у этого лагеря. В прошлом году в военном отдыхал 2 сезона. понравилось. теперь хотим попробовать походно-туристический.
  • 0

#944
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Подскажите пожалуйста с какого возраста можно ехать в лагерь?
и сколько времени обычно дети проводят в лагерях?
точнее сколько длиться путевка?
  • 0

#945
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Думаю вопрос не паспортного возраста, а какой ребенок, что он уже умеет, чего пока нет. Я детскими лагерями 14 лет занимаюсь, вот основные идеи, что ребенок должен знать-уметь перед поездкой в любой лагерь:
1. И главное, он должен уметь обратиться к старшему (к вожатому) и сказать что у него есть проблема, любая. (Были случаи, когда застенчивые дети не говорили вожатым, что у них болит живот, потом выяснялось - аппендицит, и много чего другого по мелочи).
2. Ребенок должен уметь сам одеться, заправить кровать, почистить зубы, элементарно. Не смейтесь, бывает отправляют совсем домашних...
3. Ребенок должен, как минимум уметь общаться с ровесниками (братья, сестры не в счет) увы, когда ребенок живет один в большом доме и еще не ходил в школу и детский сад, иногда возникают трудности на ровном месте.
4. Бывает так, что маленький ребенок, просто скучает по родителям. Пока день и идут мероприятия, он занят и весел, но вечером перед сном ни с того ни ссего заплакал. Что случилось? По маме соскучился.

Я думаю, что в лагерь до 8-ми лет можно отправлять очень самостоятельных детей (бывали и 6-ти летки), расчет на то что старшие будут за младшим присматривать в основном не оправдывается. Если ему или ей 12-15 лет, то в младшем отряде будет просто не интересно, а малыш в старшем рискует узнать (даже просто из разговоров), то чего ему еще по возрасту знать не положено.

А путевки во всех лагерях по разному, от недели до 21-24 дней. Если отправляете в первый раз уточните, можно ли взять путевку на пол сезона, и потом если что продлить. Или вернут ли вам деньги, если ребенок просто соскучится и в ы его заберете, до конца смены. Во всех лагерях по разному.
  • 0

#946
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Люди, ну никто чтоли не отдыхал в Горной сказке? старые отзывы почитала, хотелось бы свежие услышть.
Хотелось бы отправить своего ребенка в этот лагерь. Может кто хочет составить нам компанию? сыну 9 лет. Вместе бы веселей было. Программа уж интересная у этого лагеря. В прошлом году в военном отдыхал 2 сезона. понравилось. теперь хотим попробовать походно-туристический.

А можно поподробней про этот лагерь. Сыну тоже 9 лет, еще ни разу не отправляли, в этом году хотим попробовать.
  • 0

#947
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Романтик, это который в Талгаре? А кто-нибудь, что-нибудь в городе может сказать? Ну или поближе, в Ремизовке, Алмарасане и т.д.?
  • 0

#948
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Люди, ну никто чтоли не отдыхал в Горной сказке? старые отзывы почитала, хотелось бы свежие услышть.
Хотелось бы отправить своего ребенка в этот лагерь. Может кто хочет составить нам компанию? сыну 9 лет. Вместе бы веселей было. Программа уж интересная у этого лагеря. В прошлом году в военном отдыхал 2 сезона. понравилось. теперь хотим попробовать походно-туристический.

А можно поподробней про этот лагерь. Сыну тоже 9 лет, еще ни разу не отправляли, в этом году хотим попробовать.


Вот ссылка, там и программа и инструкции и пр.
http://skazka.arcus....aya_skazka.html
  • 0

#949
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Люди, ну никто чтоли не отдыхал в Горной сказке? старые отзывы почитала, хотелось бы свежие услышть.
Хотелось бы отправить своего ребенка в этот лагерь. Может кто хочет составить нам компанию? сыну 9 лет. Вместе бы веселей было. Программа уж интересная у этого лагеря. В прошлом году в военном отдыхал 2 сезона. понравилось. теперь хотим попробовать походно-туристический.

А можно поподробней про этот лагерь. Сыну тоже 9 лет, еще ни разу не отправляли, в этом году хотим попробовать.


Вот ссылка, там и программа и инструкции и пр.
http://skazka.arcus....aya_skazka.html

Нееее, что-то я такого пока боюсь. :eek: Может, лет в 12 :rolleyes: В любом случае, спасибо за информацию.
  • 0

#950
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вот ссылка, там и программа и инструкции и пр.
http://skazka.arcus....aya_skazka.html


ой, как мне понравилось то, что пишете на сайте! А только один заезд за все лето? мы можем только в конце июля :rolleyes:
Сын несколько сезонов был в скаутском "горного солнца" и как бы всю программу уже знает и владеет, а тут нечто большее, да еще такие красивые места!
  • 0

#951
Веселуха

Веселуха
  • Гость
  • 46 сообщений

Поэтому не надо вводить народ в заблуждение

А когда у моего сына была ангина ваш врач что сделал? Он сказал, что не знает что с ним делать и просил чтобы он не спал, а то он думал что он без сознания. Стоматолог не оказал НИКАКОЙ помощи моему ребенку. Не дал ни одной таблетки!! Таблетку дала вожатая ( не помню имени).
Насчёт питания: на завтрак давался один бутерброд с колбасой ИЛИ варёное яйцо ИЛИ каша. Как может наесться 14-летний подросток одним куском хлеба с сомнительной колбаской??
А чего вы не рассказываете, что 20 детей забрали родители сразу же по приезду в лагерь?? Просто остальные отправили детей на автобусе. А вот кто повез своих детей на своей машине, тот устроил там такой разнос, что мало вожатые не знали что отвечать.
А что в первый день ПЕРВЫЙ раз детей покормили только в 10-11 вечера???
А почему не говорите, что на весь лагерь был ОДИН туалет??
А что не скажите, что света и воды постоянно не было?? Следовательно еда вовремя не готовилась и детям даже негде было умыться??
А почему не скажите, что лагерь находится на территории завода?? Что по территории лагеря ходят рабочие с этого завода?? Чужие, неизвестные дядьки??
А что охраны в лагере нет совсем!!!
А лицензию вы получаете в области, потому что в городе ни за какие деньги никто вам её не даст. :faceoff:
А пиарить я буду "Горное солнце". Мои дети поедут в этом году туда. :-)
А что спорить, уважаемый Щевченко!! Вы бы выложили фотографии своего лагеря и все сразу стало бы понятно. Слабо?? И никто никого бы не вводил в заблуждение.
Родители бы посмотрели на раздолбаное здание, на убогую территорию. А ещё покажите фото круглосуточной военизированной охраны и 2-х, 3-х и 5-ти местных НОМЕРОВ и выложите меню на всеобщее обозрение.

  • 1

#952
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
ужасссс... :eek: хорошо что вы отписались, Веселуха... это же надо!!!
  • 0

#953
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Веселуха, вы хотите сказать, что ваш ребенок отдохнул в лагере, вы его не забрали, а теперь рассказываете, как там плохо. Что же вы за мать после этого?
Кстати согласно 129 ст. Уголовного кодекса Клевета является уголовно наказуемым преступлением. Вам вероятно в суде придется доказывать, отсутствие у нас лицензии, один туалет (их значительно больше), постоянное отсутствие, света и воды, территорию завода, отсутствие охраны и пр.
Кстати про лицензию в области, Лицензия дается по месту нахождения лагеря. Раз лагерь находится в области, так и лицензию в области получаем.
К нам уже много лет отправляют детей такие организации, как Профсоюз Медиков, Агенство Хабар и др.
Все желающие могут ознакомится с меню (кстати согласовано с СЭС), лицензией, документами, фото и видео лагеря более 15 Гб, в офисе.
Надеюсь форумчане, как умные родители, не будут доверять сомнительному тролю, а просто задут в офис. А то по веселушному получается, что вы оставили ребенка отдыхать в таком ужасном лагере, что просто жуть, чсего тогда не забрали то?
Кстати веселуха, чем я вас так обидел, вы ведь лично на меня наехать пытаетесь. Может жениться обещал и бросил или милион занял на неделю, и 5-ть лет не отдаю? А может просто зависть? Ведь в прошлом году родители хвалили и Романтик и его программу и вожатых (территорий в этом году 2-е), скоро первый сезон, думаю он и покажет, кто и как работает:)
  • 0

#954
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Веселуха и shevchenko! Предлагаю перенести вашу дискуссию в личку и продолжить ее в конструктивном ключе, без взаимных оскорблений.[/mod]
  • 0

#955
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Вот ссылка, там и программа и инструкции и пр.
http://skazka.arcus....aya_skazka.html


ой, как мне понравилось то, что пишете на сайте! А только один заезд за все лето? мы можем только в конце июля :rolleyes:
Сын несколько сезонов был в скаутском "горного солнца" и как бы всю программу уже знает и владеет, а тут нечто большее, да еще такие красивые места!

да это вообщет не я пишу :-) . это первый летний заезд , самый подходящий для нашего возраста и для новичков, я так поняла, следующий заезд посложнее , кажется там восхождение на гору, для уже бывалых, покрепче.
  • 0

#956
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Вот ссылка, там и программа и инструкции и пр.
http://skazka.arcus....aya_skazka.html


ой, как мне понравилось то, что пишете на сайте! А только один заезд за все лето? мы можем только в конце июля :rolleyes:
Сын несколько сезонов был в скаутском "горного солнца" и как бы всю программу уже знает и владеет, а тут нечто большее, да еще такие красивые места!

\
а можете поподробнее про этот скаутский? очень интересно . я просматривала все варианты, но выбрала Горную сказку. Но интересно услышать все отзывы и впечатления
  • 0

#957
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

да это вообщет не я пишу :-) . это первый летний заезд , самый подходящий для нашего возраста и для новичков, я так поняла, следующий заезд посложнее , кажется там восхождение на гору, для уже бывалых, покрепче.


сорри, думала, что вы имеете к лагерю отношение.Первый летний действительно так хорошо расписан и в таких красивых местах, но к сожалению (или к радости) половина лета уже распланирована и будем свободны только после 22 июля. Вот и думала про следующие заезды. Тем более сын уже бывал в скаутском, там конечно все попроще, просто живут в хороших палтаках на территории лагеря Горное солнце по три человека в палатке, всего отряд около 20 человек. С детьми несколько вожатых от лагеря и инструкторов. Каждй день у них что-нибудь новенькое: скалолазанье, обучение узлам, переправа через реку/обрыв (река и орыв чисто символические), поход (иногда дети делятся на две команды, кто повыносливей идут более сложным маршрутом). Ну и плюс ходят на вечерние дискотеки в сам лагерь и каждый день в бассейн, питание тоже из лагеря.
Что нравится в скаутском, нет время бездельничать, нет дедовщины (как в обычных), больше порядка, но в принципе ничего сложного, был и шестилетний мальчик в прошлом году. Вот описание скаутского отряда и смены, на первые смены путевки полностью раскуплены, точно знаю. Вот думаю, успеем ли на последние сезоны путевки купить. Путевки можно приобрести в самом лагере Горное солнце, только обязательно уточнить, что в скаутский отряд. Сыну очень нравится, в скаутский с восьми лет каждое лето покупаем путевки, в этом году и на весенних каникулах были, только весной в другом месте располагаются, на Или.
  • 0

#958
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений


да это вообщет не я пишу :-) . это первый летний заезд , самый подходящий для нашего возраста и для новичков, я так поняла, следующий заезд посложнее , кажется там восхождение на гору, для уже бывалых, покрепче.


сорри, думала, что вы имеете к лагерю отношение.Первый летний действительно так хорошо расписан и в таких красивых местах, но к сожалению (или к радости) половина лета уже распланирована и будем свободны только после 22 июля. Вот и думала про следующие заезды. Тем более сын уже бывал в скаутском, там конечно все попроще, просто живут в хороших палтаках на территории лагеря Горное солнце по три человека в палатке, всего отряд около 20 человек. С детьми несколько вожатых от лагеря и инструкторов. Каждй день у них что-нибудь новенькое: скалолазанье, обучение узлам, переправа через реку/обрыв (река и орыв чисто символические), поход (иногда дети делятся на две команды, кто повыносливей идут более сложным маршрутом). Ну и плюс ходят на вечерние дискотеки в сам лагерь и каждый день в бассейн, питание тоже из лагеря.
Что нравится в скаутском, нет время бездельничать, нет дедовщины (как в обычных), больше порядка, но в принципе ничего сложного, был и шестилетний мальчик в прошлом году. Вот описание скаутского отряда и смены, на первые смены путевки полностью раскуплены, точно знаю. Вот думаю, успеем ли на последние сезоны путевки купить. Путевки можно приобрести в самом лагере Горное солнце, только обязательно уточнить, что в скаутский отряд. Сыну очень нравится, в скаутский с восьми лет каждое лето покупаем путевки, в этом году и на весенних каникулах были, только весной в другом месте располагаются, на Или.

спасибо. попробуем запланировать на следующий год.
  • 0

#959
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Веселуха, вы хотите сказать, что ваш ребенок отдохнул в лагере, вы его не забрали, а теперь рассказываете, как там плохо. Что же вы за мать после этого?
Кстати согласно 129 ст. Уголовного кодекса Клевета является уголовно наказуемым преступлением. Вам вероятно в суде придется доказывать, отсутствие у нас лицензии, один туалет (их значительно больше), постоянное отсутствие, света и воды, территорию завода, отсутствие охраны и пр.
Кстати про лицензию в области, Лицензия дается по месту нахождения лагеря. Раз лагерь находится в области, так и лицензию в области получаем.
К нам уже много лет отправляют детей такие организации, как Профсоюз Медиков, Агенство Хабар и др.
Все желающие могут ознакомится с меню (кстати согласовано с СЭС), лицензией, документами, фото и видео лагеря более 15 Гб, в офисе.
Надеюсь форумчане, как умные родители, не будут доверять сомнительному тролю, а просто задут в офис. А то по веселушному получается, что вы оставили ребенка отдыхать в таком ужасном лагере, что просто жуть, чсего тогда не забрали то?
Кстати веселуха, чем я вас так обидел, вы ведь лично на меня наехать пытаетесь. Может жениться обещал и бросил или милион занял на неделю, и 5-ть лет не отдаю? А может просто зависть? Ведь в прошлом году родители хвалили и Романтик и его программу и вожатых (территорий в этом году 2-е), скоро первый сезон, думаю он и покажет, кто и как работает:)

А фото можно в студию?
  • 0

#960
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Можно. Вся информация по лагерю http://ifolder.ru/23798685
  • 0



Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.