Перейти к содержимому

Фотография

Bodyflexдыхательная гимнастика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1002

#941
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 L"ekaОтличная идея! Я завтра попробую. Спасибо.


Сообщение отредактировал Ms_cherry: 17.03.2014, 20:29:22

  • 0

#942
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Девочки. извините, но второе упражнение не на нижний пресс. а в зависимости от выполнения на ягодицы+ задняя поверхность бедра. или на растяжение  верхнего пресса 


  • 0

#943
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

доброго.

но второе упражнение не на нижний пресс.

Спасибо за подсказку. А я его как на нижний пресс делаю и хожу довольная. :faceoff:


  • 0

#944
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки. извините, но второе упражнение не на нижний пресс. а в зависимости от выполнения на ягодицы+ задняя поверхность бедра. или на растяжение  верхнего пресса 

На эти области мне тоже не помешает поделать))))


  • 0

#945
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

:faceoff:  ну ёкарный бабай, а я тут в поте лица его делаю. 

 

подскажите,какие еще упражнения на нижний пресс из БФ?

или прям можно любое взять и  подстроить под БФ?


  • 0

#946
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, сама дыхательная система БФ, это уже укрепление нужных мышц живота:

"

Как прокачать пресс?

Несмотря на то, что различные упражнения по-разному вовлекают в работу мышцы пресса, таких понятий, как «верх» и «низ» пресса не существует. В ходе выполнения большинства упражнений стимулируется в первую очередь прямая мышца живота.

Обычные скручивания, как и другие и подобные им упражнения, практически не включают в работу внутренние мышцы пресса, чрезвычайно важные для правильной осанки, тонкой талии и того, что мы называем «плоским животом».

Упражнения для поперечных мышц

«Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге.

Благодаря этому упражнению всего за три недели можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объема талии и улучшению как формы пресса, который станет более плоским, так и фигуры в целом."

от сюда

 

И вот еще аналогичная статья

 

П.С. у меня само хорошо  это самый вакуум получается именно по картинке которую выкладывала.  + еще вера в то, что помогает, и, действительно, помогает :)


  • 2

#947
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Девочки, сама дыхательная система БФ, это уже укрепление нужных мышц живота:

"

Как прокачать пресс?

Несмотря на то, что различные упражнения по-разному вовлекают в работу мышцы пресса, таких понятий, как «верх» и «низ» пресса не существует. В ходе выполнения большинства упражнений стимулируется в первую очередь прямая мышца живота.

Обычные скручивания, как и другие и подобные им упражнения, практически не включают в работу внутренние мышцы пресса, чрезвычайно важные для правильной осанки, тонкой талии и того, что мы называем «плоским животом».

Упражнения для поперечных мышц

«Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге.

Благодаря этому упражнению всего за три недели можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объема талии и улучшению как формы пресса, который станет более плоским, так и фигуры в целом."

от сюда

 

И вот еще аналогичная статья

 

П.С. у меня само хорошо  это самый вакуум получается именно по картинке которую выкладывала.  + еще вера в то, что помогает, и, действительно, помогает :)

Плюсик от меня :)

Единственно хочу добавить.

 Да прямая мышца живота именно условно делится на верхний и нижний пресс. Но тут есть маленький нюанс. В зависимости от фиксации . больше грузится верхняя или нижняя ее часть. По этому мы и подразделяем верхний и нижний пресс. 


  • 0

#948
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

:faceoff:  ну ёкарный бабай, а я тут в поте лица его делаю. 

 

подскажите,какие еще упражнения на нижний пресс из БФ?

или прям можно любое взять и  подстроить под БФ?

Многие упражнения можно адаптировать под бодифлекс, особенно из пилатеса и йоги. 

Давайте , завтра попрошу девочек поснимать те. которые использую на занятиях именно для пресса, и если получится понятно выложу сюда


  • 0

#949
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Кстати , обжаю бФ именно за то, что что бы ты не делал пресс все равно работает  на каждом упражнении


  • 1

#950
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
2a6695a45913t.jpg-это классика
93facb2d3057t.jpg-мое любимое, если тяжело можно согнуть верхнюю ногу в колене

ee36f32e7102t.jpg-активно работают также косые мышцы
Если посмотрите внимательно, принцип во всех позах один и тот же длинный рычаг, от тазобедренного сустава и приподнятые лопатки(что позволяет прижать поясницу и тем снизить на нее нагрузку) :)
при опущении почек, обострении пиелонефрита, проблеммах с поясничным отделом позвоночника -колени остаются согнутыми, и ноги идут приблизительно от45-до 60 градусов по отношению к полу. ( чем ближе к полу , тем сильнее нагрузка, но и сложнее удержать правильное выполнение)
Всегда обращаю внимание на првильный выход в упражнение. Сначала приподнимать плечи и лопатки, затем не опуская их подтянуть согнутые ноги к локтям, и уже из этого положения
либо выпрямлять колени , локти следуют за ними- 1 фото
либо одна нога вверх вторая параллельно полу , руки следуют за ней еще больше приподнимая лопатки-2фото
либо одна нога вверх, вторая 45-60 гр , правая рука скрестно к левому колену

ну и как обычно в бф все это на втянутом животе не отпуская его
  • 2

#951
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

делала бодифлекс года три назад, результат был хороший, но тогда лишнего веса не было, сейчас есть лишний вес, реально ли его сбросить при помощи бодифлекса


  • 1

#952
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, когда горло болит вы как делаете бф?? Сегодня заболела... 

Вообще, мне что-то мотивации не хватает, может поэтому и заболела..  :confused:


  • 0

#953
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Девочки, когда горло болит вы как делаете бф?? Сегодня заболела... 
Вообще, мне что-то мотивации не хватает, может поэтому и заболела..  :confused:

Не стоит, любая болезнь нагрузка на организм, БФ тоже нагрузка. Лучше отлежаться 


  • 0

#954
/dark_angel/

/dark_angel/
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Таааак, сегодня пойду на первую тренировку по бодифлексу... буду отписываться о результатах =)


  • 0

#955
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки, всем добрый вечер.

Может тут уже поднималась тема на счет Оксисайза? Такая же дыхательная гимнастика с упражнениями.

И все таки что эффективнее для похудения? БФ или Оксисайз?


  • 0

#956
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Девочки, всем добрый вечер.

Может тут уже поднималась тема на счет Оксисайза? Такая же дыхательная гимнастика с упражнениями.

И все таки что эффективнее для похудения? БФ или Оксисайз?

насколько мне объясняли, одинаково эффективны при правильном выполнении упражнений и правильном дыхании.

девочки, где есть оксисайз в центре города? готова даже идти на индивидуальные тренировки, в оксисайзе же, в принципе, тоже достаточно 15 минут?

Когда ходила в FitCurves, там был приходящий тренер на 15 минут 2 раза в неделю в неудобное большинству время  :faceoff:


  • 0

#957
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А если худеть мне не нужно, если цель - только оздоровление (слушала интервью Корпан) и подтянуть тело, спину укрепить, можно заниматься? Или лучше другой вид занятий выбрать? Худеть мне нельзя. Не видно будет:)
  • 0

#958
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Смотря какое оздоровление. Если позвоночник-то пилатес лучше. Если по женски  то бодифлекс, пищеварительный тракт-бодифлекс и йога, легкие- бодифлекс,пилатес

Выбирайте сами :)


  • 0

#959
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо. Тоже определилась , что все таки пилатес нужнн.
  • 0

#960
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

в районе Атакента есть занятия по бодифлексу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.